Искать деньги или нет?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#61 Brittany » Ср, 18 апреля 2012, 10:08

Элиза писал(а):лучше посидеть без работы и денег некоторое время- чем потерять ребёнка.
Если ребёнок грудной, думаешь, молоко у голодной матери будет в нужном количестве?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#62 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 10:16

Nora, я имела ввиду ситуацию в жизни: нам всегда "даётся" меньшее зло. Представь, что в семье должен кто-то погибнуть, а вместо этого муж "просто" теряет работу.

А голодными быть не надо, элементарно купить хотя бы муки и можно сделать свой хлеб, лапшу, пирожки. Я с некоторых пор тоже почти одним хлебом питаюсь.
Ofelia

#63 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 10:57

Элиза, я это понимаю, поэтому даже Бога не устаю благодарить, за то, что помогает деток здоровых родить и вырастить. Я действительно вижу всю ничтожность ситуации в сравнении с тем, какие масштабы проблем бывают и безумно рада, что с детками все хорошо, остальное переживем, тем более, что без поддержки Бог не оставляет - и на форуме помощь предлагают, и подруги сухими пайками снабжают.... Вот мы с малышом больше месяца дома сидели, не было коляски. У меня 13-го апреля был день рождения и подруги подарили мне коляску )))) мне кажется, лучшего подарка я еще не получала ))) теперь гуляем с малышом и наслаждаемся весной, и это уже счастье. В трудные моменты начинаешь ценить жизнь в том, что раньше казалось мелочью. Из этого и складывается настоящее счастье.

Еще и мужа пытаюсь морально поддерживать, а то совсем скис... Но, главное, верит мне... когда я не "засаживаю" его, мол, не мужик, а поддерживаю и объясняю возможные причины трудностей и подбадриваю с юмором "у нас же еще тушенка есть! открывай-ка баночку, покушаем!" ))) типа того )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#64 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 11:01

LeliaRusskih, вы молодец!
Ofelia

#65 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 11:04

Элиза, вам всем спасибо за поддержку!!! :rose:
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#66 Brittany » Ср, 18 апреля 2012, 11:51

Элиза писал(а):А голодными быть не надо, элементарно купить хотя бы муки и можно сделать свой хлеб, лапшу, пирожки. Я с некоторых пор тоже почти одним хлебом питаюсь.
Чтобы элементарно КУПИТЬ, нужны деньги. Деньги надо элементарно заработать.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#67 Y-ina » Ср, 18 апреля 2012, 11:54

Nora писал(а):Чтобы элементарно КУПИТЬ, нужны деньги. Деньги надо элементарно заработать
Аме этого не понять, она давно забыла, что такое голод.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#68 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 12:05

LeliaRusskih писал(а): Еще и мужа пытаюсь морально поддерживать, а то совсем скис... Но, главное, верит мне... когда я не "засаживаю" его, мол, не мужик, а поддерживаю и объясняю возможные причины трудностей и подбадриваю с юмором "у нас же еще тушенка есть! открывай-ка баночку, покушаем!" ))) типа того )

Да не надо его поддерживать! Тем более морально!

Начните страдать :smile: Мне грустно, мне страшно .. Смотрите глазами раненого олененка. Не можете? Учитесь.

Ваш муж не станет мужчиной, пока у него не включится инстинкт "защищать свою семью". А пока вы веселитесь, открывая тушенку, он у него не включится.

Вот уже действительно "высокодуховная дура" :aiai:

У него должно "свое" чувство открыться. Не растолкованное вами, не созданное вами по ДК, а свое, от страдающей души. Его душа должна страдать, но без вашей "помощи" и объяснений.

надеюсь, эту тему он не читает? :huh:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#69 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 12:05

Y-ina, хочешь мои проблемы?
Ofelia

#70 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 12:07

rita123 писал(а):Да не надо его поддерживать! Тем более морально!
rita123, когда люди женятся- здесь есть такое напутствие " в горе и в радости, в болезни и здравии"...семья- это как одно целое, поддержка друг друга должна быть всегда
Ofelia

#71 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 12:10

Элиза писал(а):
rita123 писал(а):Да не надо его поддерживать! Тем более морально!
rita123, когда люди женятся- здесь есть такое напутствие " в горе и в радости, в болезни и здравии"...семья- это как одно целое, поддержка друг друга должна быть всегда

По-моему, автор темы уже наподдерживалась, сама не рада.

Это напуствие из религии пришло, когда женщина была вещью мужчины. Автор темы, увы. вещью себя не чувсвует. А ей как раз это и надо бы.
И я не против поддержки, мы с тобой в методах расходимся. Я за то, чтобы помочь мужчине раскрыть свое мужское начало.


Поддержка жены в том, чтобы быть женой и женщиной на 1000% в любых обстоятельствах... уж, если мазохистка :hi-hi:
А не " я и баба, я и бык.."
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#72 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 12:19

rita123, здесь нужно искать золотую серединку..знаю по себе

у меня есть 2 подруги- они во многих вещах находятся в полном незнании..например не знают как заполнять некоторые документы, сколько бензина у них "жрёт" машина, как программировать запись телевизионной программы на видео, как обходиться с дрелью, этим всем занимаются мужья, и я удивлялась, как так можно жить??

я ТАКОЙ быть не могла, да и никогда не хотела..а может надо было? с одной стороны всё знать, а с другой стороны дать другим этими делами заниматься, глядишь- и многое было бы по-другому

но это натура наверное такая, всё хотеть вокруг себя знать, везде вставлять своё "я", знать "лучше", уметь "лучше"..а золотую серединку не способна ещё отыскать
Ofelia

#73 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 12:21

rita123 писал(а):Поддержка жены в том, чтобы быть женой и женщиной на 1000% в любых обстоятельствах.

а как? а ЧТО ЭТО?? быть женщиной на 1000%??
Ofelia

#74 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 12:28

я объяснила выше, перечитайте еще раз. Если непонятно, то ваши соотечественники хорошо на эту тему сказали "киндер, кюхен, кирхен"..
Жена, блин, духовно вразумляет мужа :huh: Это только на ФДК норма.

ну, и пестуйте свою натуру. Я же автору темы отвечаю: ей, походу , натура уже жмет.

Если муж достался активный, то его ничем не испортишь. А вот если такой тухляк, так тут надо забыть о своей "натуре" и помочь ему. А ваша "натура" это сплошной эгоизм и концентрация на благополучии. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#75 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 13:05

Спасибо большое за диалог-с удовольствием прочитала и приняла ваши доводы... Буквально с утра мило на форуме общалас с Элизой, а в обед пришёл муж и обматерил. Он случайно ошибся, а виноватой сделал меня - мол, я дура, и трубку вовремя не беру, когда он звонит и потому сама виновата. Блин, ну я всё понимаю, но не получается у меня 'переваривать' мат. В последнее время сразу в слёзы. И прошу - ну что такого, пустяковая ситуация,а ты опять оскорбляешь? А он ещё хлеще - пошла на х..., пошла вон... Ну я не сдержалась, наговорила ему тоже кучу гадостей, реву от обиды, а он мне, мол, я тебе сейчас скорую вызову, ты неадекватная. А я у него просто отбирала ноутбук, потому что вместо того, чтобы что-то делать, он в игрушки играет, наорёт на меня - и в интернет. Реально обидно. Я его не унижаю, поддерживаю в его проблемах, одна просьба-не оскорбляй ты. Нет,все как всегда. Это он так от меня 'защищается' как я понимаю. Форум не читает.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#76 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 13:14

LeliaRusskih, держитесь.. меня тоже часто вот такими ситуациями "проверяют" насколько я усвоила информацию.
Ofelia

#77 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 13:16

Элиза, спасибо ) :rose:
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#78 Y-ina » Ср, 18 апреля 2012, 13:17

LeliaRusskih, он прав. Вам надо скорую помощь. Вам совсем некуда идти?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#79 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 13:18

мат и несправедливость- это духовность вашу лечат

LeliaRusskih, а попробуйте внутри расставить приоритеты наоборот: сами его усаживайте играться, сами будьте готовы к тому, что сейчас с его уст сорвётся "лекарство"..я однажды так сделала :-D , не дождалась ничего, вот что удивительно..человека как подменили
Ofelia

#80 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 15:27

Y-ina, издеваетесь? Ещё мне диагноз поставить - шизофрения и гудбай моё желание нормальной жизни и здравствуй, торжествуй 'нормальная' невоспитанность, грубость, хамство, эгоизм и безответственность!
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php