Искать деньги или нет?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Искать деньги или нет?

#21 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 23:32

LeliaRusskih писал(а):Music_DJ, вы написали "может быть" - значит, может и не быть )))))
Да. Проблема-может быть. А у нас-может не быть :-D

Спойлер
Что-то на юмор прибило :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#22 Айрим » Вт, 17 апреля 2012, 10:04

LeliaRusskih писал(а):ну он же не зря мне Богом дан!
с христианской позиции, если женщина обеспечивает мужчину, то ей нужно вопрошать Бога - где она согрешила перед Ним, дабы покаявшись, исправиться и восстановить Божий порядок в своей семье :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#23 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 10:40

america, моя мама не любит моего мужа и понятно почему - как любая мать желает мне счастья и считает, что я достойна лучшего. Т.к. она не любит его, он, соответственно не любит ее. Хотя бы за то, что она не любит его. И постоянно ищет причину, какая она "нехорошая", наверное, чтобы самому себе объяснить причину своей "нелюбви".

Мой папа болен третьей стадией алкоголизма и начинающейся на этой стадии шизофрении... Месяца 4 не пьет, потом запивает, дня через 3-4 начинаются глюки и мания преследования, его увозят в больницу, пролечивают и он снова на ногах, безвольный и безинтересный к жизни. Естественно, я его беспокоить не хочу и в подробности своей жизни не посвящаю, т.к. для него это снова повод напиться - "жизнь не удалась".

Со свекровью у меня чудесные отношения. Она живет далеко от нас (так же как и мои родители теперь). Она вся больная - и сердце, и легкие... Она прекрасно знает, какой у нее сын, но когда звонит, я говорю, что все хорошо. Ей хочется в это верить и она спокойна. А любая негативная информация принимается ей близко к сердцу и она начинает болеть.

В конце концов, это наша жизнь, зачем вовлекать туда родителей?

Насчет треугольника "я-форум-муж" - денег не прибавилось, а вот любви вполне. Отношения улучшились. По-крайней мере уже который день живем без ругани и без матов.... Непривычное какое-то даже спокойствие...

Муж сходил на Пасху в церковь, решил, что надо меньше времени проводить за компьютером, в интернете и в играх, мол, хватит туда тратить энергию.... Смотрю на его попытки "переориентироваться". ))))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#24 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 10:41

Элиза, спасибо за поддержку. Только я уж не в положении. Уже чуть больше месяца назад родила сынишку )))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#25 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 10:42

Ravik, 30 лет, если это имеет значение )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 10:43

Music_DJ, у вас с чувством юмора, смотрю, все в порядке )))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#27 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 10:44

Айрим, спасибо за информацию, впервые слышу... надо попробовать... :rose:
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#28 _ANDREW » Вт, 17 апреля 2012, 10:54

monroe писал(а):в кои то веки соглашусь с Мьюзиком.
И я соглашусь. Нах такой мужик?!
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#29 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 10:59

_ANDREW, эх.... вот я не знаю, что это - то ли природная женская жалость, то ли любовь... Когда вроде все понимаешь, но уйти не можешь... Значит еще что-то держит, вот и все....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#30 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 11:07

LeliaRusskih писал(а):Мой папа болен третьей стадией алкоголизма и начинающейся на этой стадии шизофрении... Месяца 4 не пьет, потом запивает, дня через 3-4 начинаются глюки и мания преследования, его увозят в больницу, пролечивают и он снова на ногах, безвольный и безинтересный к жизни. Естественно, я его беспокоить не хочу и в подробности своей жизни не посвящаю, т.к. для него это снова повод напиться - "жизнь не удалась".
LeliaRusskih, если вы книги СНЛ читали, то понимаете, что у вас по роду идут проблемы с мужчинами. У вас есть шанс измениться так, чтобы ваш муж не стал таким, как ваш папа.
Потом, когда рождаются мальчики- женщине дают очень трудные ситуации по судьбе, безденежье и т.д. Так что всё идёт своим путём, не отчаивайтесь, молитесь, накапливайте в душе любовь.
Ofelia

#31 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 11:10

LeliaRusskih писал(а):_ANDREW, эх.... вот я не знаю, что это - то ли природная женская жалость, то ли любовь

а что _ANDREW? сам был супер-мужем? вот уж сказки :hi-hi:
или Music_DJ?

откуда вам дяденьки знать, что такое быть хорошим мужем и заботливым отцом семейства? :smile:
Ofelia

#32 _ANDREW » Вт, 17 апреля 2012, 12:44

Элиза писал(а):
LeliaRusskih писал(а):_ANDREW, эх.... вот я не знаю, что это - то ли природная женская жалость, то ли любовь

а что _ANDREW? сам был супер-мужем? вот уж сказки :hi-hi:
или Music_DJ?

откуда вам дяденьки знать, что такое быть хорошим мужем и заботливым отцом семейства? :smile:
Ну по крайней мере мои дети ни в чем не нуждались - все необходимое у них было. И воспитанием я их занимался. И по дому делал кучу дел, хоть жена и не работала все годы.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#33 Ravik » Вт, 17 апреля 2012, 13:07

LeliaRusskih писал(а):Ravik, 30 лет, если это имеет значение )

Конечно имеет. Это взрослый человек с устоявшимися максимами, характером, с уже сформированной личностью. В этом возрасте человек может кардинально поменяться только под грузом довольно сильных потрясений. Вы же, как мне показалось, ждете от уже вполне сформировпнного мужчины, что он вдруг перестанет быть ведомым, станет главой семьи "отцом семейства", "быть мужчиной" и т д. Т е что некий слюнтяй и нюня, вдруг по мановению палочки станет ушлым и бойким.
Чтоб вам было наглядней, представьте что скромный, местами боязливый, тихоня раз и стал наглым и дерзким мужиком.
Муж же от вас не требует стать анжелиной джоли и кинозвездой - вы внешне уже сформированный человек, точно так же как он внутрене.
Я не скажу, что это совсем невозможно, но я видел подобные метаморфозы, только в очень критических ситуациях, когда вопрос стоял чуть ли не жизни и смерти. Как там говорил заратустра, что бы наполнить бокал(новым содержанием) его нужно осушить. Солнцу чтобы взойти, нужно закатиться.

Ну и на последок, народная мудрость про "воспитание" мужа женой.
Женщина когда выходит замуж, надеется, что мужчина измениться. Мужчина когда жениться, надеется что женщина не измениться :-D
Ошибаются оба.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#34 rachel » Вт, 17 апреля 2012, 15:01

LeliaRusskih писал(а):Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?
Если вы совершенно искренне сможете не испытывать чувства превосходства ("вот уж я-то бы справилась с этим"), презрения ("ах какой он неудачник"), претензий к нему ("ах ты такой-сякой, не можешь меня обеспечить"), то флаг вам в руки - воспитывайте. Если же чувствуете, что можете не удержаться от негатива - то лучше не надо, будьте главой семьи и дальше. Для изменений нужно колоссальное количество энергии.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#35 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 15:54

Элиза, спасибо за поддержку. А мужчины в нашем роду действительно все проблемные-алкоголь, убийства, самоубийства, воровство, 'кулачество'. А у мужа, кстати, наоборот в роду женщины 'проблемные'. Я, правда, пытаюсь измениться. Я хочу, чтобы мои дети не страдали от кармы рода матери и отца. Бога прошу лишь поддержки на моём пути.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#36 Ворона » Вт, 17 апреля 2012, 16:00

Ravik писал(а):Ну и на последок, народная мудрость про "воспитание" мужа женой.
Женщина когда выходит замуж, надеется, что мужчина измениться. Мужчина когда жениться, надеется что женщина не измениться :-D
Ошибаются оба.
:smile: Золотые слова.
Но LeliaRusskih надо как-то разрулить ситуацию в нужном направлении сейчас - тем более, она кормящая, у неё сил не хватит всё на себе тащить...
LeliaRusskih, я думаю, Вам надо дать возможность мужу развивать в себе чувство ответственности взамен инфантильности, иначе так и будете "мамочкой" для него, причем всё будет усугубляться. И, как прогноз исходя из жизненных наблюдений, в какой-то момент ему всё же захочется стать "настоящим мужчиной" и опорой, и он , не дай Бог, поменяет Вас на хлопающую глазами девочку, рядом с которой легко чувствовать себя самцом.
Не надо тащить всё на себе. Тогда Вы освободите ему "дорогу". Или вынудите его быть ответственным, раз больше некому. Слабость - это часто сила женщины, способная мужчин на многое сподвигнуть. Ведь мы всё же "иньские" по природе своей, то есть поддерживающие функции в себе больше несём. Вот и поддерживайте. А он пущай вытаскивает семью из кризиса.
Ворона

#37 Ravik » Вт, 17 апреля 2012, 16:45

Ворона, нет лучшего воспитателя чем жизнь.
Я ведь тоже родом из нюнь, нытиков и маменькиных сынков.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Искать деньги или нет?

#38 Music_DJ » Вт, 17 апреля 2012, 17:00

Элиза писал(а):откуда вам дяденьки знать, что такое быть хорошим мужем и заботливым отцом семейства? :smile:

Как обычно, мурлычешь ни к селу, ни к городу... :dont_knou: Себе чтоль мужа подбираешь тут? :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#39 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 17:02

Music_DJ, :rzhach:
Ofelia

Re: Искать деньги или нет?

#40 Music_DJ » Вт, 17 апреля 2012, 17:08

Элиза, :rose: :angel: :kiss:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php