что такое прощение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 teylor » Пн, 16 апреля 2012, 14:42

Уважаемые эксперты!

Хочу вернуться еще раз к теме прощения.
У меня следующая банальная ситуация - неоднократно ловил любимую девушку на обмане и лжи.
Последняя ситуация и вовсе выбила из колеи, она начала за моей спиной отношения со своим директором,пока без постели ,но как мне пояснили - они просто "общаются". Принял решение рвать с ней отношения.В душе конечно со скрипом ,но простил её.
Вопрос - должен ли я продолжать с ней отношения и до конца испить все это "дерьмо" или все -таки я поступил правильно с точки зрения учения Лазарева?
teylor
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#3 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 15:53

Правильно поступили. Если не можете держать женщину в своих руках, то бросайте. Чем раньше тем лучше.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#4 Ofelia » Пн, 16 апреля 2012, 16:09

teylor писал(а):Принял решение рвать с ней отношения.

из-за обмана и лжи? значит нравственные и идеалистические представления о девушке для вас выше Любви к ней

teylor писал(а):должен ли я продолжать с ней отношения и до конца испить все это "дерьмо"

отношения продолжать, но девушку воспитывать. И быть готовым к тому, что через девушку вас Бог будет "лечить". И не надо называть Божье лекарство "дерьмо". Научитесь относиться к мучениям как к спасению вашей души.
Ofelia

Re: что такое прощение

#5 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 16:20

teylor, совет один:

Прости и отпусти!
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#6 Brittany » Пн, 16 апреля 2012, 16:50

teylor писал(а):банальная ситуация - неоднократно ловил любимую девушку на обмане и лжи.
И на изменах?
teylor писал(а):она начала за моей спиной отношения со своим директором,пока без постели ,
Раз "пока", у вас есть веские основания считать, что потом всё будет?
teylor писал(а):должен ли я продолжать с ней отношения и до конца испить все это "дерьмо"
Ни в коем случае не надо пить "дерьмо". Никогда.
teylor, вы выясняли причину вранья? Всё ж вы девушку здесь назвали любимой...
Или - не больно-то и хотелось?)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#7 teylor » Пн, 16 апреля 2012, 17:30

Nora, девушку ловил не на изменах а на лжи.
когда директор ухаживает за своей работницей и она принимает эти ухаживания, то не нужно много ума чтобы угадать чем все кончится
Девушку действительно любил и собирался делать предложение, а причину вранья разве узнаешь- такой человек просто считает что врать это нормально
teylor
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#8 teylor » Пн, 16 апреля 2012, 17:36

Пока из всех объяснений,наиболее близко к учению совет Элизы.
Вот только как можно терпеть постоянно обман?
Как-то Лазарев на одном из семинаров сказал,что прощения заслуживает человек,который готов меняться и больше не повторяет своих ошибок
teylor
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#9 Ofelia » Пн, 16 апреля 2012, 19:25

teylor, работайте над собой, пока факт лжи вас больше не будет напрягать и не будет причинять вам боли. Вот тогда вы сможете по-настоящему воспитывать вашу девушку.
Подготовьтесь к тому, что она будет вам врать на каждом шагу и смиритесь с этим внутри. Скажите сам себе "она мне соврёт, ну и что, она заведёт роман со своим начальником- ну и что, так Бог хочет". Вы должны воспитать ваши чувства. Проблемы с девушкой не должны больше приносить негативных чувств как уныние, ненависть.
Это ваше лечение. Надо понять, что в отношениях должна быть не только радость, но и боль. Так хочет Бог, иначе мы "прирастём" к человеческому счастью. А это погубит нашу душу.
Ofelia

#10 Brittany » Пн, 16 апреля 2012, 19:37

teylor писал(а):Nora, девушку ловил не на изменах а на лжи.
Лгут, когда боятся. Когда нет доверия.
Спросите себя - почему ваша девушка боится вам сказать правду. Может, у неё с детства сформировалась такая привычка.
teylor писал(а):когда директор ухаживает за своей работницей и она принимает эти ухаживания, то не нужно много ума чтобы угадать чем все кончится
Не надо спешить с такими выводами.
Может, она просто кокетка.
Может, она не знает, как поставить на место своего босса и при этом не потерять
работу или не навлечь его гнев.
teylor писал(а):Девушку действительно любил и собирался делать предложение, а причину вранья разве узнаешь- такой человек просто считает что врать это нормально
Ну, раз любил в прошедшем времени,
то что тут скажешь.
Ждите новую любовь. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#11 Nika49 » Пн, 16 апреля 2012, 20:47

teylor писал(а):Вопрос - должен ли я продолжать с ней отношения и до конца испить все это "дерьмо"
Что значит "до конца" испить... И зачем вообще его пить? :huh:
Отношения прекратить, а любить продолжать. И простить не со скрипом в душе, как вы написали, а искренно. Ведь ничего не бывает случайного, значит эта болезненная для вас ситуация очень необходима вашей душе.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 teylor » Пн, 16 апреля 2012, 20:57

вот последнее сообщение - "отношения прекратить ,а любить продалжать " наиболее близко мне
teylor
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#13 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 21:03

teylor писал(а):Пока из всех объяснений,наиболее близко к учению совет Элизы.

Элиза, поздравляю, вы прошли аттестацию на соответствие учению :approve:
90 процентов соответствия :ninja:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#14 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 21:05

Элиза писал(а):teylor, работайте над собой, пока факт лжи вас больше не будет напрягать и не будет причинять вам боли.
:wacko: :wacko: :wacko:
Как это не будет причинять боли? Женщина изменяет — и это не должно причинять вам боль? А как же дети? Что там про блудницу говорится... 9 поколений проклято. И вы думаете отцу ничего не перепадет? Если он не будет ее держать в ежовых рукавицах — то ему все это придется расхлебывать.

Разве не видно что он ей поклоняется :on_the_wall:
Позволяет ей вытирать о себя ноги. Разве будет она его уважать после этого ? :on_the_wall:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#15 teylor » Пн, 16 апреля 2012, 21:06

Что касается Вашего совета Элиза ,то нужно быть святым чтобы вынести такую жизнь.
Иначе нервные и прочие заболевания обеспечены.Моё здоровье дороже любых отношений
teylor
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#16 teylor » Пн, 16 апреля 2012, 21:08

Unicorn 55, я солидарен с вами как мужчина.И Вы меня понимаете!
teylor
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#17 Ofelia » Пн, 16 апреля 2012, 21:15

unicorn55, внутри боли быть не должно, это признак того, что ты уже не зацеплен..а изменится он- изменится она

а я советую обычно так, как я сама делаю, и у меня получается :smile:
Ofelia

#18 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 21:19

Элиза писал(а):внутри боли быть не должно
:wacko: :wacko: :wacko:
Нет, Лазарев такого не говорил. :Meditation:
Не знаю кто принимал у вас аттестацию, но я бы 90 процентов не дал. :cannot:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#19 Ofelia » Пн, 16 апреля 2012, 22:16

unicorn55 писал(а):
Элиза писал(а):внутри боли быть не должно
:wacko: :wacko: :wacko:
Нет, Лазарев такого не говорил. :Meditation:
Не знаю кто принимал у вас аттестацию, но я бы 90 процентов не дал. :cannot:

обьясню: Лазарев говорит, что наше истинное "Я" всегда счастливо, то есть постепенно мы учимся принимать близких людей и мир в общем такими, какие они есть. Сознание, душа, больше не реагируют негативно на проблемы, на неудачные ситуации. В душе всегда умиротворение и спокойство. Но внешне мы имеем права воспитывать. Сперва, правда, нужно воспитать свои эмоции, свои чувства.
Я, например, на каждую негативную ситуацию говорила сама себе в душе и сознании "ну и что!".. потеряла деньги- "ну и что!", любимый человек не хочет общаться- "ну и что!", ребёнок принёс плохую оценку- "ну и что".. "ну и что, Бог так хочет..хочешь поспорить с Богом??"

вот когда перестаёшь постоянно давать эмоциональную оценку "вот это плохо, а вот это хорошо", когда уже у тебя сидит в подсознании эта эмоция, вот тогда ты уже другой человек, тогда ты уже можешь кого-то воспитывать, внешне дистанцированно (не знаю, правильно ли написала слово)
Ofelia

#20 Nika49 » Пн, 16 апреля 2012, 23:32

Nika49 писал(а):Отношения прекратить, а любить продолжать.
teylor писал(а):вот последнее сообщение - "отношения прекратить ,а любить продалжать " наиболее близко мне
teylor, именно так и советовал Лазарев, начиная ещё с самых первых своих (зелёных) книжек.
Нельзя убивать любовь, нельзя отрекаться от любви.
Но надо понимать, что любовь и отношения - это разные вещи.
Когда ситуация складывается вот так критически, надо "притормозить" отношения, а внутри продолжать любить и благодарить Бога, что через любимую девушку вам дан какой-то урок.
Наши болезни и наши "враги" - наши лучшие учителя. Когда нам вот так "плюют в душу" и разрушают наши мечты и надежды, когда в душе боль - это лучшее время для работы над собой, любите и прощайте сами и просите прощения у всех, кому когда-либо причинили боль. :wub: :rose:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#21 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 0:00

Nika49 писал(а):
Nika49 писал(а):Отношения прекратить, а любить продолжать.
teylor писал(а):вот последнее сообщение - "отношения прекратить ,а любить продалжать " наиболее близко мне
teylor, именно так и советовал Лазарев, начиная ещё с самых первых своих (зелёных) книжек.
Нельзя убивать любовь, нельзя отрекаться от любви.

даа.....залёные книжечки, сколько лет утекло :roll:

где-то был ролик от Лазарева, где тема "я мужа простила, но видеть его не хочу"- и насколько такая позиция опасна
Ofelia

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php