что такое прощение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 teylor » Пн, 16 апреля 2012, 14:42

Уважаемые эксперты!

Хочу вернуться еще раз к теме прощения.
У меня следующая банальная ситуация - неоднократно ловил любимую девушку на обмане и лжи.
Последняя ситуация и вовсе выбила из колеи, она начала за моей спиной отношения со своим директором,пока без постели ,но как мне пояснили - они просто "общаются". Принял решение рвать с ней отношения.В душе конечно со скрипом ,но простил её.
Вопрос - должен ли я продолжать с ней отношения и до конца испить все это "дерьмо" или все -таки я поступил правильно с точки зрения учения Лазарева?
teylor
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#21 unicorn55 » Вт, 17 апреля 2012, 4:34

Элиза писал(а):Лазарев говорит
Любви без боли не бывает
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#22 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 8:00

Элиза писал(а):внутри боли быть не должно
У тебя не было такого в жизни - когда внутри всё разрывается от боли,
и при этом ты счастлива?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#23 Nika49 » Вт, 17 апреля 2012, 8:12

Элиза писал(а):даа.....залёные книжечки, сколько лет утекло

где-то был ролик от Лазарева, где тема "я мужа простила, но видеть его не хочу"- и насколько такая позиция опасна
Элиза, скептицизм в отношении зелёных книжек неуместен.
Есть вещи неизменные, неважно, сколько лет прошло.
И то, что можно любить человека, но не торопиться вступать в отношения - одна из таких неизменных истин. Неужели будете утверждать, что сейчас Лазарев советует иное?, что нужно сразу вступать в отношения?
А кроме того, некорректно приводить в пример ситуацию с чьим-то мужем.
teylor, ещё ничей не муж, и его любимая - пока ещё не жена ему.
Рано ему напяливать на себя хомут отношений, поскольку ещё не готов к ним.
Его конкретная сложившаяся ситуация как раз и дана ему, чтобы он сейчас сосредоточился на решении своих внутренних проблем, а не заморачивался внешними отношениями.
Да будет вам известно, что иногда даже супругам полезно при наличии возможностей пожить некоторое время раздельно, чтобы каждому разобраться в себе, осознать истинные ценности.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#24 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 8:48

unicorn55 писал(а):Любви без боли не бывает

да, но, когда ты уже в любимом человеке видишь и боль и радость и принимаешь это- то ты уже боли не испытываешь, когда он чего-нибудь "зафинтит". СНЛ так говорит, потому, что мы в любимых видим только объект наслаждения, и при боли сразу ломаемся.

Nora писал(а):У тебя не было такого в жизни - когда внутри всё разрывается от боли,
и при этом ты счастлива?
Nora, не было...(пока)

Nika49 писал(а):можно любить человека, но не торопиться вступать в отношения
Nika49, а без отношений разве не будет больно? если ты любишь? подумайте сами.
Nika49 писал(а):Рано ему напяливать на себя хомут отношений, поскольку ещё не готов к ним.
не надо решать за человека

а потом СНЛ говорит, что если Ж и М друг друга любят, то это и есть знак, что им надо оставаться вместе и проходить данные свыше ситуации.
Ofelia

#25 Nika49 » Вт, 17 апреля 2012, 9:08

Элиза писал(а):
Nika49 писал(а):
можно любить человека, но не торопиться вступать в отношения

Nika49, а без отношений разве не будет больно? если ты любишь? подумайте сами.
Элиза, разве речь о том, чтобы избавиться от боли? :wacko: Как-то странно вы перевернули с ног на голову :huh:
Элиза писал(а):
Nika49 писал(а):
Рано ему напяливать на себя хомут отношений, поскольку ещё не готов к ним.

не надо решать за человека
Никто ни за кого не решает, человек спросил, а мы выражаем каждый своё мнение по данному вопросу.
А уж решать будет он сам.
Элиза писал(а):а потом СНЛ говорит, что если Ж и М друг друга любят, то это и есть знак, что им надо оставаться вместе и проходить данные свыше ситуации.
Вы уверены что они именно ЛЮБЯТ?
Может быть эта ситуация - знак совсем о другом? Может быть там не любовь, а вожделение, поклонение и прочие "тараканы" как у автора, так и у его девушки?
Элиза, если взбираясь по лестнице, вы услышите, что лестница затрещала буквально с первой же ступеньки, вы будете продолжать взбираться по ней? или же подумаете о том, что прежде чем взбираться, надо лестницу починить? :smile:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: что такое прощение

#26 Music_DJ » Вт, 17 апреля 2012, 9:12

Nika49 писал(а):вы будете продолжать взбираться по ней? или же подумаете о том, что прежде чем взбираться, надо лестницу починить? :smile:

Смею предположить, что здесь подойдет пословица: "Заставь дурака Богу молится, он себе и лоб расшибет!" :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#27 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 9:18

teylor писал(а):любимую девушку

по-моему этим уже многое сказано
Nika49, не люблю я разбираю ситуации "по косточкам": типа он не так посмотрел, значит уже не любит, задержался на работе- значит у него другая, перед уходом на работу не поцеловал в щёчку- значит развод, подонок, я на него столько время потратила!!! он обещал!!! а я! а ОН!!!!...чушь, даже время не буду своё тратить

зачем так все категорично? ну НОРМАЛЬНО это, когда в отношениях конфликты, надо их вместе расхлёбывать, не делать из мухи слона, и не придавать значение мирового масштаба проблемам

Всё, я в этой теме всё сказала.
Ofelia

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php