На кого похож ребенок

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rita123 » Пн, 16 апреля 2012, 11:15

СНЛ говорил (если я не ошибаюсь :smile: ), что ребенок будет подсознательно ориентироваться на более гармоничного родителя.

Если один ребенок похож на одного родителя, а второй на другого, то значит ли это, что один из родителей "утерял" гармонию и более гармоничным стал другой родитель? :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#3 rachel » Вт, 17 апреля 2012, 15:05

ну да. мне кажется наибольшее значение имеет состояние родителя в момент зачатия - кто более "гармоничен" , за тем и потянется душа ребенка. но и в процессе воспитания тоже значение имеет. У меня есть знакомые у которых двое детей несколько раз "меняли" внешность пока росли- становились то больше похожи на маму, то на папу. сейчас уже взрослые, устаканилось :-))))
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#4 dised » Вт, 17 апреля 2012, 15:30

rita123 писал(а):СНЛ говорил (если я не ошибаюсь ), что ребенок будет подсознательно ориентироваться на более гармоничного родителя.
Это - да, но внешность, мне кажется, здесь ни при чем. Мировоззрение и характер ребенка, наверное, может меняться.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 9:57

Дык я не про внешность .. хотя внешность меняется вслед за внутренним состоянием.

Мы с сестрой внешне больше в родню по отцу. Но она копия папа во всех привычках, а я - старший ребенок - копия мама, особенно с возрастом после всех лет работы по ДК.

Например, сетсра поздно ложится, поздно встает - т.е. уходит от активности тонкой энергии, курит и "светски" :hi-hi: употребляет спиртное.
У меня все наоборот ..

При этом у мамы любимица именно сестра, т.е. предпосылки, что сестра будет "брать пример" с мамы. Нет .. получается, что в период (7 лет) до зачатия сестры, мама в чем-то стала менее гармоничной и второй ребенок получился " в папу". :dont_knou:

Я чувствую, что здесь что-то есть, но не совсем понимаю, что.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#6 rachel » Ср, 18 апреля 2012, 12:05

rita123 писал(а):При этом у мамы любимица именно сестра
rita123 писал(а):Но она копия папа во всех привычках, а я - старший ребенок - копия мама
Это же нормально, видимо ваша мама папу вашего очень любила - поэтому и очень любит ребенка, в котором проявляются черты любимого человека, разве нет? И то, что вы с сестрой пошли "в родню" отца об этом и говорит.
Я слышала мнение, что кого больше любят из родителей - на того и ребенок похож - если папа больше любит маму, чем мама папу, то ребенок больше на маму будет похож и наоборот. Но это конечно из разряда прикола :-))
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#7 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 12:49

эт точно прикол :smile:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#8 Feuer » Сб, 21 апреля 2012, 10:02

rita123 писал(а):СНЛ говорил (если я не ошибаюсь :smile: ), что ребенок будет подсознательно ориентироваться на более гармоничного родителя.

Если один ребенок похож на одного родителя, а второй на другого, то значит ли это, что один из родителей "утерял" гармонию и более гармоничным стал другой родитель? :roll:
Если мне не изменяет память, то СНЛ говорил, что ребенок может взять карму мужчины, с которым у женщины была только платоническая связь. Не зря говорят: только женщина знает, от кого у нее дети. :rose:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#9 katyava » Сб, 21 апреля 2012, 11:55

фигня все это. Если сильный ген, то этот ген перекроет все. Простой пример. У меня в роду родители и я не похожи ни на кого. Так кусками, причем мелкими кусками. А у мужа четко идет форма носа от поколения к поколению. До рождения ребенка я была на 100% уверена, что у моего ребенка будет такой же нос. Я конечно не ошиблась.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 здравствуй день » Сб, 21 апреля 2012, 13:09

rita123 писал(а):Дык я не про внешность .. хотя внешность меняется вслед за внутренним состоянием.

katyava писал(а):фигня все это. ..А у мужа четко идет форма носа от поколения к поколению. До рождения ребенка я была на 100% уверена, что у моего ребенка будет такой же нос. Я конечно не ошиблась.

так про внешность или про "внутренность"? Про внутренность говорить странновато, ребенок совсем не обязательно сходен по характеру и привычкам с одним из родителей, а вот про внешность интересно было бы какие-то закономерности отловить, но это скорее игра разума будет :smile:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#11 rita123 » Сб, 21 апреля 2012, 16:07

katyava писал(а):фигня все это. Если сильный ген, то этот ген перекроет все. .. До рождения ребенка я была на 100% уверена, что у моего ребенка будет такой же нос. Я конечно не ошиблась.

katyava, импульсивный ты чел. Или не в настроении? Пришла в голову и брякнула, не подумав.

Я не о обычном генотипе говорю, а о полевом. Пофиг мне, какой у ребенка нос. Интересно, в кого характер, который пожнет судьбу.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#12 Feuer » Вс, 22 апреля 2012, 11:18

rita123 писал(а): Интересно, в кого характер, который пожнет судьбу.
Скорее всего, надо начать с себя. Какой по счету Вы ребенок. Если первый, то карма отца от Вас перейдет ко второму Вашему ребенку. Но это не панацея. Мой третий ребенок, перехватил карму своего деда, моего отца, хотя не должен был бы. Но мои притензии к отцу моему, позволили этому случиться. Выходит: где тонко, там и рвется. Выход один: все притензии к родителям, надо заранее прорабатывать, чтобы защитить своих детей, от кармы рода.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#13 Бриджит » Вс, 22 апреля 2012, 13:47

я честно говоря тоже в такое мало верю. Доминантные гены побеждают. Чистая биология.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#14 Марианна » Вс, 22 апреля 2012, 14:48

rita123 писал(а):Если один ребенок похож на одного родителя, а второй на другого, то значит ли это, что один из родителей "утерял" гармонию и более гармоничным стал другой родитель? :roll:
Тут, я думаю, зависит еще от того, какой ребенок изначально, сам по себе.Ведь у ребенка есть и свой, так сказать, собственный запас.Одному малышу, в дополнение к собственному запасу, гармоничнее быть похожим на папу, например, а другому-на маму.
Плюс, по мера развития как родителей, так и ребенка, малыш берет что-то от одного или другого, по мере надобности.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 katyava » Вс, 22 апреля 2012, 16:02

rita123 писал(а):katyava, импульсивный ты чел. Или не в настроении? Пришла в голову и брякнула, не подумав.

Я не о обычном генотипе говорю, а о полевом. Пофиг мне, какой у ребенка нос. Интересно, в кого характер, который пожнет судьбу.
Ну пардонс, я не поняла, что о полевом. Мне кажется у ребенка будет от каждого родителя по чуть-чуть и свое что-то. А вот от кого больше, думаю это все меняется туда-сюда.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 LiSonka » Вс, 22 апреля 2012, 17:31

Лазарев писал, что ребёнок интуитивно сонастраивается, или берёт карму того родителя, который более устремляется к Богу. Ребёнок тянется к нему из чувства самосохранения и ради спасения своей души...
В некоторых случаях это может быть даже и не родитель, а просто родственник, или даже знакомый, друг - главное, что его внутреннее состояние может быть спасительным для этого ребёнка, и то, что они просто знакомы - уже не случайно.
LiSonka

#17 Fermion » Пн, 23 апреля 2012, 5:55

Варда-Сахара писал(а):Доминантные гены побеждают. Чистая биология.
Вопрос не однозначный. У меня есть знакомые, так у них первый ребенок (оба мальчика) - копия мамы, а второй - копия папы. Даже цвет глаз разный. Не могла за несколько лет так биология измениться, что сперва были гены доминантные у мамы, а потом стали у папы.
:dont_knou:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#18 Марианна » Пн, 23 апреля 2012, 15:04

Кстати, да, у меня у всех детей глаза разные-у старшего-ярко-зеленые, у среднего чайные, у младшенькой-синие.И волосы разные у всех, рыжеватый блонд, светло-русые и белый блонд.Причем у старшего кожа белая, у среднего светлая, но не как у старшего, у малышки, с ее светлыми волосами и синими глазами-кожа смуглая :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#19 rita123 » Пн, 23 апреля 2012, 15:05

марианна писал(а):Кстати, да, у меня у всех детей глаза разные-у старшего-ярко-зеленые, у среднего чайные, у младшенькой-синие.И волосы разные у всех, рыжеватый блонд, светло-русые и белый блонд.Причем у старшего кожа белая, у среднего светлая, но не как у старшего, у малышки, с ее светлыми волосами и синими глазами-кожа смуглая :smile:

абалдеть :roll: фотку бы глянуть :angel: по описанию - клумба с цветами :smile:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#20 Stella » Пн, 23 апреля 2012, 15:50

katyava писал(а):фигня все это. Если сильный ген, то этот ген перекроет все.

:yes: дети в паре похожи на темнокожих родителей или негра не от того, что они более гармоничные, а потому что их гены доминантные. Даже когда подбирают суррогатных матерей, то стараются выбрать более блондинистых, чтоб их гены не задавили мужские
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#21 Марианна » Пн, 23 апреля 2012, 16:29

Stella, был, кажется в Германии, такой случай, когда родились близнецы-один черный(в папу)другой белый.Еще видела в Австрии маму с дочкой, мама черная, дочка темнокожая, светлее намного, но!рыжеволосая :smile:

Кстати, австрийский ген, светловолосый, перекрывает любые темноволосые типы.Это уже и по себе и по многим знакомым заметила, у меня темно-каштановые волосы, у малых всех в светлой гамме.И так у многих здесь.Или у наших соседей-папа-темноволосый, кареглазый,оба пацана -блондины, один пепельный, другой-соломенный.

Хотя помню, в школе учили, что светлые гены слабее темных, но похоже есть исключения в некоторых национальностях.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php