На кого похож ребенок

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

На кого похож ребенок

Сообщение rita123 » Пн, 16 апр 2012, 11:15

СНЛ говорил (если я не ошибаюсь :smile: ), что ребенок будет подсознательно ориентироваться на более гармоничного родителя.

Если один ребенок похож на одного родителя, а второй на другого, то значит ли это, что один из родителей "утерял" гармонию и более гармоничным стал другой родитель? :roll:
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Re: На кого похож ребенок

Сообщение Fermion » Пн, 23 апр 2012, 05:55

Варда-Сахара писал(а):Доминантные гены побеждают. Чистая биология.

Вопрос не однозначный. У меня есть знакомые, так у них первый ребенок (оба мальчика) - копия мамы, а второй - копия папы. Даже цвет глаз разный. Не могла за несколько лет так биология измениться, что сперва были гены доминантные у мамы, а потом стали у папы.
:dont_knou:
в СССР был РАЙ.... РАЙсовет, РАЙисполком, РАЙком. В России теперь кругом АДминистрация.
Fermion

Предупреждения: 1

Сообщение марианна » Пн, 23 апр 2012, 15:04

Кстати, да, у меня у всех детей глаза разные-у старшего-ярко-зеленые, у среднего чайные, у младшенькой-синие.И волосы разные у всех, рыжеватый блонд, светло-русые и белый блонд.Причем у старшего кожа белая, у среднего светлая, но не как у старшего, у малышки, с ее светлыми волосами и синими глазами-кожа смуглая :smile:
марианна

Сообщение rita123 » Пн, 23 апр 2012, 15:05

марианна писал(а):Кстати, да, у меня у всех детей глаза разные-у старшего-ярко-зеленые, у среднего чайные, у младшенькой-синие.И волосы разные у всех, рыжеватый блонд, светло-русые и белый блонд.Причем у старшего кожа белая, у среднего светлая, но не как у старшего, у малышки, с ее светлыми волосами и синими глазами-кожа смуглая :smile:

абалдеть :roll: фотку бы глянуть :angel: по описанию - клумба с цветами :smile:
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Сообщение Stella » Пн, 23 апр 2012, 15:50

katyava писал(а):фигня все это. Если сильный ген, то этот ген перекроет все.

:yes: дети в паре похожи на темнокожих родителей или негра не от того, что они более гармоничные, а потому что их гены доминантные. Даже когда подбирают суррогатных матерей, то стараются выбрать более блондинистых, чтоб их гены не задавили мужские
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Сообщение марианна » Пн, 23 апр 2012, 16:29

Stella, был, кажется в Германии, такой случай, когда родились близнецы-один черный(в папу)другой белый.Еще видела в Австрии маму с дочкой, мама черная, дочка темнокожая, светлее намного, но!рыжеволосая :smile:

Кстати, австрийский ген, светловолосый, перекрывает любые темноволосые типы.Это уже и по себе и по многим знакомым заметила, у меня темно-каштановые волосы, у малых всех в светлой гамме.И так у многих здесь.Или у наших соседей-папа-темноволосый, кареглазый,оба пацана -блондины, один пепельный, другой-соломенный.

Хотя помню, в школе учили, что светлые гены слабее темных, но похоже есть исключения в некоторых национальностях.
марианна

Сообщение Fermion » Пн, 23 апр 2012, 17:08

марианна писал(а):светловолосый, перекрывает любые темноволосые типы.Это уже и по себе и по многим знакомым заметила

У меня в детстве были белые волосы (потом потемнел конечно) при том что у папы - черные как смоль, а у мамы тоже очень темные. :yes: Так что гены родителей ещё не показатель. Могут вмешиваться гены и бабушек дедушек и пробабушек продедушек и даже ещё более глубокие.
в СССР был РАЙ.... РАЙсовет, РАЙисполком, РАЙком. В России теперь кругом АДминистрация.
Fermion

Предупреждения: 1

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Nadin | Пн, 23 апр 2012, 17:38.
Причина: 3.14

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Nadin | Пн, 23 апр 2012, 17:39.
Причина: 3.14

Сообщение Stella » Пн, 23 апр 2012, 18:16

Fermion писал(а):У меня в детстве были белые волосы (потом потемнел конечно) при том что у папы - черные как смоль, а у мамы тоже очень темные.

у моей мамы тоже есть детское фото, где у нее белые волосы))) Хотя родители темные волосы имеют. А потом у нее стали волосы каштановыми.
Stella

Сообщение Stella » Пн, 23 апр 2012, 18:21

марианна, светлые гены могут проступить у потомства носителей темных генов, если у обоих родителей есть в наличии аллели светлых генов...
как то так со школы помню... предположим Ч - это черный цвет волос, а Б - это белый. ЧБ + ЧБ = ББ
Этот же принцип срабатывает, когда у родителей разные группы крови, а ребенка получается совсем отличная от группы крови родителей. Только там я не запомнила комбинации... ооо, нашла в инете :tongue:
Изображение
Stella

Сообщение Levis » Пн, 23 апр 2012, 18:40

rita123 писал(а):СНЛ говорил (если я не ошибаюсь :smile: ), что ребенок будет подсознательно ориентироваться на более гармоничного родителя.

Если один ребенок похож на одного родителя, а второй на другого, то значит ли это, что один из родителей "утерял" гармонию и более гармоничным стал другой родитель? :roll:

А если ребенок в семье один - как проверить гармонию?
Levis

Сообщение Levis » Пн, 23 апр 2012, 18:42

А если серьезно, то раньше я думала, что все это чушь - похож - не похож..........бабкины бредни. А недавно убедилась в обратном - абсолютно все дети похожи на своих родителей как две капли воды. Так что бабки правы были - если не похож, значит без загула налево не обошлось.
Levis

Сообщение Stella » Пн, 23 апр 2012, 18:49

Levis писал(а):Так что бабки правы были - если не похож, значит без загула налево не обошлось.

непосредственно самому ребенку глубоко пофиг посредством загула или нет он родился. У нас на работе одна девочка несколько лет с мужем не могла зачать., а потом у нее завязались отношения с любовником и она сразу забеременела и ушла от мужа. Ребенок только большое спасибо маме скажет, что она загуляла :grin:
Stella

Сообщение марианна » Пн, 23 апр 2012, 18:57

Stella писал(а):марианна, светлые гены могут проступить у потомства носителей темных генов, если у обоих родителей есть в наличии аллели светлых генов...
как то так со школы помню... предположим Ч - это черный цвет волос, а Б - это белый. ЧБ + ЧБ = ББ
Этот же принцип срабатывает, когда у родителей разные группы крови, а ребенка получается совсем отличная от группы крови родителей. Только там я не запомнила комбинации... ооо, нашла в инете :tongue:
Изображение

Что-то сомневаюсь я , что мой муж может являтся носителем темного гена, т.к. начиная с него и заканчивая всеми предками до 4 колена-светлые и с маминой и с папиной стороны...Плюс предки из скандинавов.

А вот у меня может быть, т.к. дед был гоубоглазым блондином, а бабушка черноволосая, черноглазая.

Да и если не брать частные случаи, в размере всей страны, чаще всего рождаются светловолосые дети.Вот у моего малого в классе 25 чел.-ни одного темного...А среди родителей темноволосые встречаются, чаще всего выходцы из других стран.
Только в соседнем классе, мальчик темноволосый-мама азиатка.
марианна

Сообщение Levis » Пн, 23 апр 2012, 21:12

Stella писал(а):
Levis писал(а):Так что бабки правы были - если не похож, значит без загула налево не обошлось.

непосредственно самому ребенку глубоко пофиг посредством загула или нет он родился. У нас на работе одна девочка несколько лет с мужем не могла зачать., а потом у нее завязались отношения с любовником и она сразу забеременела и ушла от мужа. Ребенок только большое спасибо маме скажет, что она загуляла :grin:

Так и Бог в помощь. Я говорила только о том, что абсолютно все дети похожи на своих родителей. Дети Вашей знакомой будут похожи на нее и ее любовника, и это закон, его нельзя ни отменить, ни переделать, и осуждать - тоже нельзя.
Levis

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь