Моя шизофрения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alesja » Вс, 15 апреля 2012, 13:11

Я очень хочу замуж...... Мне невтерпеж.. :ninja:
Думаю, что я не способна на простые отношения без обязательств, а замуж зовут те, кто мне вообще не нравится.
кажется, еще чуть-чуть и я этого не переживу просто.
Что-то здесь не то...
Alesja
Автор темы


#321 Эка » Пт, 27 апреля 2012, 15:11

Айрим писал(а):попадают в сию болезненную зависимость люди с низкой самооценкой, те, кому не хватало в детстве родительского тепла и любви (родители занимались собой/работой или очень жестко воспитывали/контролировали ребенка), люди, у которых наблюдается отсутствие (недостаток) любви к себе, тут уже не до "любимого" - решить бы проблему с ощущением ценности собственной личности, проблему принятия себя - имхо
простите, если резко
скорее, имхо, попадают те люди, у которых есть тенденция кумирить отношения, любимого человека, чувства.......ставить это на место Бога и делать своим Богом, Идолом)).......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#322 Айрим » Пт, 27 апреля 2012, 15:13

Эка писал(а):попадают те люди, у которых есть тенденция кумирить отношения, любимого человека, чувства.......
ну так потому и кумирят, что собственной ценности не ощущают - подтвердите мне мое существование! :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#323 Эка » Пт, 27 апреля 2012, 15:15

Айрим писал(а):
Эка писал(а):попадают те люди, у которых есть тенденция кумирить отношения, любимого человека, чувства.......
ну так потому и кумирят, что собственной ценности не ощущают - подтвердите мне мое существование! :smile:
не знаю.......у меня самой такое было раза три......не могу оценить - ощущаю ли я свою ценность или не ощущаю........скорее другое - инфантилизм, потребность в красивой "любви" и неумение построить настоящие отношения)) ну на тот момент
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#324 Alesja » Пт, 27 апреля 2012, 15:28

Айрим писал(а):имхо, любовная зависимость к любви отношения не имеет - именно "голод" и "жажда" по "любимому" приносит то боль/страдания
что бы протрезветь порой хватает осознания того, что попадают в сию болезненную зависимость люди с низкой самооценкой, те, кому не хватало в детстве родительского тепла и любви (родители занимались собой/работой или очень жестко воспитывали/контролировали ребенка), люди, у которых наблюдается отсутствие (недостаток) любви к себе, тут уже не до "любимого" - решить бы проблему с ощущением ценности собственной личности, проблему принятия себя - имхо
простите, если резко

да не резко.. Так оно и есть. Скорее всего так и было, в детстве - точно.
Только это все не помогает.

Эка писал(а):скорее, имхо, попадают те люди, у которых есть тенденция кумирить отношения, любимого человека, чувства.......ставить это на место Бога и делать своим Богом, Идолом)).......

наверное, так ))
Alesja
Автор темы

#325 Brittany » Пт, 27 апреля 2012, 15:30

Евтушенко.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#326 Brittany » Пт, 27 апреля 2012, 15:30

Alesja, фрагмент
Спойлер
О, рыцарство печальных Сирано,
ты из мужчин переместилось в женщин.
В любви вы либо рыцарь, либо вы
не любите. Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара Божьего любви.
Дай Бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежно ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.
И, тянущийся тайно к мятежу
против своей души оледененной,
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделенной.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#327 Эка » Пт, 27 апреля 2012, 15:33

сюда еще прибавляется уязвленное самолюбие......как это так - тебя избегают......надо догнать и разобраться)))........что это он такой весь в красивых костюмах и на вертолете от тебя бегает?................неужели ты его не достойна :dont_knou: :( :(
Имхо....это зависимость......ты - на крючке.......таком эмоционально-сладком красивом крючке........а время идет :cannot:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#328 Alesja » Пт, 27 апреля 2012, 15:47

:-D ужас... я так и знала.. Сейчас все будут советовать, как жить.
Эка, да. Я на крючке. Эмоционально-сладком. Время идет.. и я так и умру незамужняя и бездетная.Но стоит ли расстраиваться?
я не хотела об этом говорить... но как же. Самые важные сверх-идеи всегда прорываются наружу. :smile:
Эка писал(а):сюда еще прибавляется уязвленное самолюбие......как это так - тебя избегают......надо догнать и разобраться)

нету у меня никакого самолюбия... одни ошмётья от него, да и те - не те. )))

Nora, спасибо за стихи..
я знаю, что эта ситуация - и счастье, и что-то такое.... ну, боль, короче.
Но Бог не по силам не дает ведь?
Alesja
Автор темы

#329 Эка » Пт, 27 апреля 2012, 15:49

Alesja писал(а):-Но Бог не по силам не дает ведь?
скорее всего, тебе это не Бог дал, а ты себе сама придумала от безделья))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#330 Эка » Пт, 27 апреля 2012, 15:53

Alesja писал(а)::-D ужас... я так и знала.. Сейчас все будут советовать, как жить.
Эка, да. Я на крючке. Эмоционально-сладком. Время идет.. и я так и умру незамужняя и бездетная.Но стоит ли расстраиваться?
я не хотела об этом говорить... но как же. Самые важные сверх-идеи всегда прорываются наружу. :smile:
зря ерничаешь....я знаю о чем пишу.........когда подсаживаешься на эту зависимость, то происходит чтото....ну в поле, или в энергетике...не знаю....я не специалист, но в себе я это ощущаю.....ну какое-то энергетическое тонкое цепляние, и избавиться очень сложно.......а главное, ты тратишь свое время и энергию - впустую))) нравится этим заниматься - занимайся :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#331 Brittany » Пт, 27 апреля 2012, 15:54

..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#332 Brittany » Пт, 27 апреля 2012, 15:54

Alesja писал(а):я знаю, что эта ситуация - и счастье, и что-то такое.... ну, боль, короче.
Это тебе на пользу, только важно, если ты её проживёшь "на плюсе" :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#333 Alesja » Пт, 27 апреля 2012, 15:55

Эка писал(а):скорее всего, тебе это не Бог дал, а ты себе сама придумала от безделья))
Эка, да? я смотрю, ты много обо мне знаешь.
Alesja
Автор темы

#334 Alesja » Пт, 27 апреля 2012, 15:57

Эка писал(а): нравится этим заниматься - занимайся

нравится. Спасибо, что ты мне разрешила. ))
Alesja
Автор темы

#335 Эка » Пт, 27 апреля 2012, 16:01

Alesja писал(а):
Эка писал(а):скорее всего, тебе это не Бог дал, а ты себе сама придумала от безделья))
Эка, да? я смотрю, ты много обо мне знаешь.
не только о тебе, подобная дурь приключается не так уж и редко, и не только с тобой :smile:.....любить надо тех, кто тебя любит :smile: :tongue: :tongue:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#336 Alesja » Пт, 27 апреля 2012, 16:12

Эка писал(а):не только о тебе, подобная дурь приключается не так уж и редко, и не только с тобой .....любить надо тех, кто тебя любит

с такой философией ты далеко не уйдешь.
Впрочем, не мне решать куда тебе надо.

Почему ты считаешь, что нужно любить друзей и ненавидеть врагов?
Alesja
Автор темы

#337 Эка » Пт, 27 апреля 2012, 16:20

Alesja писал(а):Почему ты считаешь, что нужно любить друзей и ненавидеть врагов?
каких еще врагов, Alesja ?...просто предостерегаю тебя, что не надо тратить себя на мужчину, который тебя игнорит.....но больше не буду :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#338 Brittany » Пт, 27 апреля 2012, 16:59

Alesja, могу от себя сказать: не надо в себе ничего давить и перебарывать))
Так только хуже станет.
Надо это прожить, радостно и с благодарностью.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#339 Alesja » Пт, 27 апреля 2012, 17:19

Nora писал(а):Alesja, могу от себя сказать: не надо в себе ничего давить и перебарывать))
Так только хуже станет.
Надо это прожить, радостно и с благодарностью.
Nora,

:cry: что-то мне совсем тоскливо стало...
Alesja
Автор темы

#340 Alesja » Пт, 27 апреля 2012, 17:22

Nora писал(а):радостно и с благодарностью.

не знаю, что должно случится, чтобы я забыла о нем... :( Не буду конечно перерабатывать.
Но все равно обидно как-то... :(
Alesja
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php