Моя шизофрения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alesja » Вс, 15 апреля 2012, 13:11

Я очень хочу замуж...... Мне невтерпеж.. :ninja:
Думаю, что я не способна на простые отношения без обязательств, а замуж зовут те, кто мне вообще не нравится.
кажется, еще чуть-чуть и я этого не переживу просто.
Что-то здесь не то...
Alesja
Автор темы


#181 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 12:30

vodoley писал(а):Что вы с такими черными мыслями делаете на сайте Лазарева?
а что, по вашему, обращение к Ксении Петербуржской, или Матроне Московской, или Богородице - это обращение к каким-то темным силам? ...я так не считаю....это вообще известная практика......Ксения помогает а самом деле, я это реально знаю......например, у меня была подруга, у нее была какая-то кожная болезнь, толи бородавки, или еще что-то....врачи ей не могли помочь.....она поехала к Ксении, написала записку и у нее на глазах стало все проходить........можно вымолить так и мужа, и ребенка, правда не всегда....но и , конечно, согласна, что это спорный момент, надо ли так поступать....но жизнь очень многовариантная штука...кому-то надо, кому-то не надо.....не вижу в этом ничего черного :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#182 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 12:33

Айрим писал(а):
Эка писал(а):то есть, для вас непоход в ЗАГС приравневается к ДТП?
в случае рожедния семьи - да :smile:
п.с. кстати, а зачем регестрировать рождение/ смерть в ЗАГС-е?
на самом деле, я вовсе не против свадьбы.......в рождении семьи, это безусловно важнейший и нужный обряд.....но загсы не долюбливаю....и еще я против того, чтобы ставить знак равенства между походом в закс(или свадьбой) и рождением семьи...все это очень тонкий момент :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#183 Айрим » Пн, 16 апреля 2012, 12:36

Эка
повторюсь, все дело в восприятии :smile:
любое событие - нейтрально само по себе, эмоциональную окраску придает человек
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#184 vodoley » Пн, 16 апреля 2012, 12:37

Эка писал(а):а что, по вашему, обращение к Ксении Петербуржской, или Матроне Московской, или Богородице - это обращение к каким-то темным силам?

Нет, это не обращение к темным силам, но если Вы обращаетесь с целью что то выпросить, это обыкновенная магия и язычество. Потребительство с привлечением высших сил.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#185 Айрим » Пн, 16 апреля 2012, 12:37

vodoley писал(а):Вы обращаетесь с целью что то выпросить, это обыкновенная магия и язычество. Потрибительство с привлечением высших сил.
"Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам"
Сам Спаситель в молитве Господней не запрещает людям прошения о хлебе насущном. “Хлеб наш насущный дай нам на сей день” (Матф.6:11). Под хлебом насущным подразумевается не только пища, но и всё, необходимое для поддержания жизни человека, то есть одежда, жильё и духовные потребности. Примеры из жизни Спасителя нам говорят о том, что Его просили о даровании здоровья и излечении от болезней. И Спаситель, не отвергая эти просьбы, исцелял больных. Избавление от недугов и здоровье, которое даровал людям Спаситель, а также хлеб насущный, который разрешено просить в молитве Господней, представляют собой мирские земные блага, без которых невозможна счастливая жизнь человека
http://azbyka.ru/
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#186 vodoley » Пн, 16 апреля 2012, 12:40

Айрим писал(а):"Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам"

Христос учил просить не у Высших сил в этом предложении, а у окружающих.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#187 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 12:41

vodoley писал(а):
Эка писал(а):а что, по вашему, обращение к Ксении Петербуржской, или Матроне Московской, или Богородице - это обращение к каким-то темным силам?

Нет, это не обращение к темным силам, но если Вы обращаетесь с целью что то выпросить, это обыкновенная магия и язычество. Потребительство с привлечением высших сил.
вы слишком категоричны :smile:
молитва девицы о супружестве


О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастье мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душою и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душою моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи меня, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множиться и населять землю. Услышь смиренную молитву мою из глубины девичьяго сердца Тебе воссылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, Милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



считаю, что это нормальная и хорошая практика....когда девица, скажем так....заневестилась, ее подстерегают множество соблазнов в мире.....и хорошо бы ей заручиться поддержкой высших сил, не полагаюсь на свою волю, что может быть крайне опасным при отсутсвии опыта.....с Высшими Силами надо уметь общаться :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Надо замуж

#188 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 12:41

Айрим, не уместно цитату употребила, имхо. Водолей права, Эка - :aiai: :angel:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#189 Айрим » Пн, 16 апреля 2012, 12:44

Music_DJ писал(а):Айрим, не уместно цитату употребила, имхо
vodoley писал(а):Христос учил просить не у Высших сил в этом предложении, а у окружающих.

еще раз

Сам Спаситель в молитве Господней не запрещает людям прошения о хлебе насущном. “Хлеб наш насущный дай нам на сей день” (Матф.6:11). Под хлебом насущным подразумевается не только пища, но и всё, необходимое для поддержания жизни человека, то есть одежда, жильё и духовные потребности. Примеры из жизни Спасителя нам говорят о том, что Его просили о даровании здоровья и излечении от болезней. И Спаситель, не отвергая эти просьбы, исцелял больных. Избавление от недугов и здоровье, которое даровал людям Спаситель, а также хлеб насущный, который разрешено просить в молитве Господней, представляют собой мирские земные блага, без которых невозможна счастливая жизнь человека

http://azbyka.ru/
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#190 vodoley » Пн, 16 апреля 2012, 12:46

Айрим писал(а):Сам Спаситель в молитве Господней не запрещает людям прошения о хлебе насущном. “Хлеб наш насущный дай нам на сей день” (Матф.6:11). Под хлебом насущным подразумевается не только пища, но и всё, необходимое для поддержания жизни человека, то есть одежда, жильё и духовные потребности. Примеры из жизни Спасителя нам говорят о том, что Его просили о даровании здоровья и излечении от болезней. И Спаситель, не отвергая эти просьбы, исцелял больных. Избавление от недугов и здоровье, которое даровал людям Спаситель, а также хлеб насущный, который разрешено просить в молитве Господней, представляют собой мирские земные блага, без которых невозможна счастливая жизнь человека

Почему я должен верить чьей то трактовке писания?
У меня свое видение на этот счет.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Надо замуж

#191 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 12:46

Айрим, вольное трактование слов Иисуса непонятно кем...Имхо, Лазарев неоднократно писал о смысле молитвы, я больше опираюсь на его мнение :yes: Выпрашивать незаслуженных благ у Матроны - типичное язычество, нарушение...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#192 Айрим » Пн, 16 апреля 2012, 12:49

vodoley
я поделилась
на Ваше видение не претендую ни в коем случае :smile:
"если ты не слышишь меня
наверное, ты на другой частоте" (Б.Г.)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#193 _ANDREW » Пн, 16 апреля 2012, 12:51

Alesja писал(а):Я очень хочу замуж...... Мне невтерпеж.. :ninja:
Думаю, что я не способна на простые отношения без обязательств, а замуж зовут те, кто мне вообще не нравится.
кажется, еще чуть-чуть и я этого не переживу просто.
Что-то здесь не то...
Приезжай! Я тебе покажу что секс без обязательств это очень даже здорово!
А то накличешь на свою голову такого мужа как я. Со стороны я же выгляжу приличным и никто не подозревает про мою лядскую сущность.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#194 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 12:53

Music_DJ писал(а): Выпрашивать незаслуженных благ у Матроны - типичное язычество, нарушение...
в принципе, - да.....но я бы не назвала это таким уж нарушением.....просто у каждого свой уровень развития, чтоли...и находясь на каком-то уровне, что-то просить - нормально и позволительно.....
например, у меня одна подруга была.....она так сначала себе мужа попросила.....она просила, чтобы ей дали того, который бы учил по жизни....удивительно, но это в точности совпало.......потом она ребенка попросила перед иконой Богородицы......и сразу получила.......но ситуация у нее тяжелая, она ее заваливает.....но видно, что ей именно ДАЛИ, как Лазарев говорит...и у нее там все ну очень по ДК.....и очень такая сильная школа жизни......
а не просить ничего, подчиняя себя, свои желания Божьей воле, это просто более высокий уровень чтоли...до него тоже еще надо дорасти :dont_knou:
П.С. вообще я думаю, если такие святые, как Матрона, Ксения или сама Богородица что-то дают, то это не может быть нарушением......дается, чтобы человек отработал...и будет отработка, не будет легко
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Надо замуж

#195 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 12:55

_ANDREW, ради нее, я уверен, куча мужчин готовы сами приехать за ней :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#196 Айрим » Пн, 16 апреля 2012, 12:57

Music_DJ писал(а):Айрим, вольное трактование слов Иисуса непонятно кем...
сорри, не указала автора Долженко Александр Георгиевич
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#197 vodoley » Пн, 16 апреля 2012, 13:01

Айрим писал(а):сорри, не указала автора Долженко Александр Георгиевич

Похож по высказываниям на священника не очень продвинутого.
Идет сращение христьянства с язычеством.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#198 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 13:14

вообще, если Alesja в том состоянии, в котором она сейчас находится обратиться с просьбой к каким-то Высшим Силам о предоставлении мужа, то ей скорее всего дадут какого-нибудь Кошмара, от которого она сама откажется или сбежит....и еще потом ее за это Высшие Силы накажут....так что, на самом деле - лучше не обращаться......это обращение к Дъяволу....когда у женщины хорошая правильная энергетика, то нормальные мужья сами возникают на ее пути, без магических приемов :yes: :yes:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#199 CYOKK » Пн, 16 апреля 2012, 13:50

Alesja, Плюнь на замужество! У тебя же есть дети...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#200 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 14:15

CYOKK писал(а):Alesja, Плюнь на замужество! У тебя же есть дети...
семь близнецов от разных отцов? :hi-hi:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php