точка не возврата....где?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 mons » Вс, 15 апреля 2012, 8:21

Ситуация не нова.прожили с мужем 16 лет,теперь собираемся разводиться.так странно,что все есть-дети,дом,здоровье хорошие перспективы на будущее...любовь прошла.муж в свои под 40 ищет новую любовь,чтоб чувства были чтоб душа жива была,готов потерять все.я смотрю на это с жалостью наверное,вижу не туда идет,помочь не могу....вопрос в чем-чувствую свою ответственность за него чтоли,развестись готова.где та грань когда очень близкого душевно человека просто отпустить,не пытаться помочь?
mons
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2012
С нами: 12 лет


Re: точка не возврата....где?

#3 sharbel » Вс, 15 апреля 2012, 11:29

Если знакома с системой СНЛ, то, конечно, надо бы поработать над собой. Любовь не может пройти, значит, её просто не было. А м. б. это даётся, как испытание на прохождение унижения судьбы? Что по мне, то лучше поработать над собой. Здесь сложно отвечать, не зная подробностей вашей с мужем жизни.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: точка не возврата....где?

#4 Фиалка » Вс, 15 апреля 2012, 11:37

mons писал(а):муж в свои под 40 ищет новую любовь,чтоб чувства были чтоб душа жива была,готов потерять все.я смотрю на это с жалостью наверное,вижу не туда идет,помочь не могу....
а не пробовали сами пойти - туда :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: точка не возврата....где?

#5 Дмитро » Вс, 15 апреля 2012, 11:44

mons писал(а):Ситуация не нова.прожили с мужем 16 лет,теперь собираемся разводиться.так странно,что все есть-дети,дом,здоровье хорошие перспективы на будущее...любовь прошла.муж в свои под 40 ищет новую любовь,чтоб чувства были чтоб душа жива была,готов потерять все.я смотрю на это с жалостью наверное,вижу не туда идет,помочь не могу....вопрос в чем-чувствую свою ответственность за него чтоли,развестись готова.где та грань когда очень близкого душевно человека просто отпустить,не пытаться помочь?
Муж всегда реагирует на состояние жены. И ведет себя адекватно. У вас идет процесс формирования внуков.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: точка не возврата....где?

#6 Zabava » Вс, 15 апреля 2012, 11:48

mons, стоит набраться терпения и пережить кризис сороколетнего мужчины. Он перебесится после новой "любви" и всё вернётся на круги своя, если между вами есть тепло, есть желание обоюдное сохранить свою семью.
И ещё, вы тоже поищите чувства, откиньте всю суету, послушайте свою душу.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: точка не возврата....где?

#7 mons » Вс, 15 апреля 2012, 12:17

да наверное информации от меня маловато,исправлюсь.Много лет назад когда я была беременна муж встретил другую женщину и я так думаю полюбил.Было много нехорошего,он сильно заболел практически не умер,после этого он все перерубил и вернулся к нам.я принять краха "идеалов"своих ясный пень не могла,любила его сильно.женились мы по очень большой любви.жизнь пошла в гору как говориться полная чаша,но он временами возвращался к другой женщине(без встреч,я его очень хорошо чувствую)я сначала думала что это паранойя,позже поговорив я поняла что не ошибалась.я знаю что это все было мне уроком,я его ставила выше всех. спасибо СНЛ я отпустила его внутренне,люблю его до сих пор но по другому,как-то как просто человека с его несовершенством.на данный момент он решил вернутся на самом деле к другой женщине,попробывать что же тогда было.про связь-есть сильная душевная связь,в другом все глухо.Вот видите достаточно классический пример)))с его стороны холод,желание развестись но мне это не мешает,я думаю это и есть просто любовь без условностей.жизнь как катализатор когда не туда идешь,подсказок много,вот у него большие неприятности сейчас,помочь не знаю чем он закрылся,хочет жить по другому.так где же всетаки грань когда человек должен сам меняться и оставить его с тараканами или помочь,чем помочь не знаю.
mons
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: точка не возврата....где?

#8 mons » Вс, 15 апреля 2012, 12:27

Дмитро писал(а):
mons писал(а):Ситуация не нова.прожили с мужем 16 лет,теперь собираемся разводиться.так странно,что все есть-дети,дом,здоровье хорошие перспективы на будущее...любовь прошла.муж в свои под 40 ищет новую любовь,чтоб чувства были чтоб душа жива была,готов потерять все.я смотрю на это с жалостью наверное,вижу не туда идет,помочь не могу....вопрос в чем-чувствую свою ответственность за него чтоли,развестись готова.где та грань когда очень близкого душевно человека просто отпустить,не пытаться помочь?
Муж всегда реагирует на состояние жены. И ведет себя адекватно. У вас идет процесс формирования внуков.
я думаю с внуками у нас беда...с не желанием отдавать любовь,он забирает ее у детей,моей любви может хватить?на самом деле он духовный человек.
mons
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: точка не возврата....где?

#9 astra111 » Вс, 15 апреля 2012, 12:38

mons писал(а):где та грань когда очень близкого душевно человека просто отпустить,не пытаться помочь?

Помогите лучше себе. Когда то нужно начать думать и о себе :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Re: точка не возврата....где?

#10 mons » Вс, 15 апреля 2012, 12:50

astra111 писал(а):
mons писал(а):где та грань когда очень близкого душевно человека просто отпустить,не пытаться помочь?

Помогите лучше себе. Когда то нужно начать думать и о себе :-D
поверьте подумала))))ни зла ни ненависти у меня к нему нет,пропал страх так же страх будущего.теперь в груди другое пламя и мне от него приятнее чем от жара ненависти и обид :-D
mons
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2012
С нами: 12 лет

#11 Martin » Вс, 15 апреля 2012, 13:48

Спойлер
"смотрю на это с жалостью наверное,вижу не туда идет"
Спойлер
"люблю его до сих пор но по другому,как-то как просто человека с его несовершенством"

Книжки наверное читали.
Видимо не для того: К чему понимание людей прикладываете?
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: точка не возврата....где?

#12 Кент » Вс, 15 апреля 2012, 17:28

...а просто выгнать не пробовали?...поставьте чемодан за дверь и алес капут...вот пускай сам в себе разбирается,а Вы ,естественно,сами и в одиночестве...а то каждый день друг на дружку пялитесь и вздыхаете, какая тут работа... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: точка не возврата....где?

#13 astra111 » Вс, 15 апреля 2012, 17:55

mons писал(а):поверьте подумала))))ни зла ни ненависти у меня к нему нет,пропал страх так же страх будущего.теперь в груди другое пламя и мне от него приятнее чем от жара ненависти и обид :-D

Пламя новое гришь? Эт это шоль? :-D

я смотрю на это с жалостью наверное,вижу не туда идет

Ляпота :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Re: точка не возврата....где?

#14 Zabava » Вс, 15 апреля 2012, 18:02

mons писал(а):с его стороны холод,желание развестись но мне это не мешает,я думаю это и есть просто любовь без условностей.

Может стоит отпустить его? Вам нужны его холод и жизнь из чувства долга? Его тепло уходит в другом направлении.
Сейчас время такое, выживут отношения построенные на искренности, честности, всё остальное развалится. Зачем вам разрушать себя, живя такой жизнью? Соотвественно и он.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: точка не возврата....где?

#15 autoclaB » Вс, 15 апреля 2012, 18:06

mons писал(а):где та грань когда очень близкого душевно человека просто отпустить,не пытаться помочь?


насчёт критерия не знаю конечно.. у меня ощущение, что вы уже достаточно давно _за ним. Потому что когда общее распадается, это мгновенно чувствуется, очень ясно. Просто подозреваю, многие начинают цепляться, пытаются сохранить внешнюю сторону, пугаются очевидной в тот момент мысли что дальше уже ничего нет.. И тогда начинается фальшь. А за нею уже не видно правды. По-моему, из этой ямы нет дороги назад.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: точка не возврата....где?

#16 Zabava » Вс, 15 апреля 2012, 19:53

autoclaB, как вы правы.

autoclaB писал(а): когда общее распадается, это мгновенно чувствуется, очень ясно.

autoclaB писал(а):И тогда начинается фальшь.
autoclaB писал(а):А за нею уже не видно правды.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: точка не возврата....где?

#17 rachel » Ср, 18 апреля 2012, 13:42

Это у вас чистка внуков идет. Все плохое что вы детям и внукам передали теперь на вас "вылазит". У знакомой пары тоже начался кризис после 40летнего возраста, они развелись, потом опять стали вместе жить, потом он ушел к другой женщине на полгода, она страдала... а потом родилось двое внуков. И все потихоньку встало на свои места - они опять стали жить вместе и даже любовь вернулась. Это чистка. Как до и во время беременности. Крепитесь!
mons писал(а):так где же всетаки грань когда человек должен сам меняться и оставить его с тараканами или помочь,чем помочь не знаю.
Помогайте своим внутренним состоянием. Читайте СНЛ, молитесь, отрешайтесь.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: точка не возврата....где?

#18 Александр Мальнев » Сб, 21 апреля 2012, 8:21

Вопрос что вы защищаете? Себя от проблем? Мужа от проблем? Судьбу от проблем? Жизнь меняется, а кто адаптироваться будет? Какая вам разница, что с вами произойдет? Что случится если это произойдет? Что случится если это не произойдет?
Александр Мальнев
Откуда: Челябинск
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 30 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: точка не возврата....где?

#19 brat » Сб, 21 апреля 2012, 9:21

Если цель Вашей жизни вернутся обратно к Богу, туда, откуда Вы пришли.
То разрушение семьи Вами, будет плохая идея.
Ставить точку - это значит (9 из 10) накопление новой кармы.

Конечно если Вы ставите точку "играя".
Внешне - увеличиваете дистанцию с мужем. А внутренне наоборот - сближаетесь.
Много молитесь Богу и за мужа. То это будет в помощь обоим душам.

Доброго утра.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#20 Godlove » Вт, 15 мая 2012, 17:12

А что с темой случилось, почему все сообщения удалены mons? Хотелось услышать от вас причину!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php