мочекаменная болезнь кошек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ириночка » Сб, 14 апреля 2012, 11:40

У кота- мочекаменная болезнь.Что это-результат питания или все-таки проблема хозяев? Год назад кастрировали.
Ириночка
Автор темы
Сообщения: 95
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#3 Дежанейров » Сб, 14 апреля 2012, 11:49

Ириночка, когда в семье возникают проблемы в жертву приносятся самые наименее значительные её члены - домашние растения и животные. Поскольку домашнее животное всецело зависит от хозяев, нет сомнений, что оно берет на себя карму хозяев.
Болезнь бьет по животному, а значит включен механизм подстраховки - т.е. хозяева могут ошибиться не вредя себе. Это бывает когда или люди хорошие, или цели впереди благородные.
Почки. Вполне вероятно присутствует жесткое осуждение людей. Излишняя категоричность в суждениях.
Дежанейров

#4 Milady » Сб, 14 апреля 2012, 11:55

Lifelover, это кошки "малозначимые члены семейства"??
Вообще-то, они весь дом считают своей собственностью, в которой с ними живут люди. :р
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#5 Дмитро » Сб, 14 апреля 2012, 16:43

Ириночка писал(а):У кота- мочекаменная болезнь.Что это-результат питания или все-таки проблема хозяев? Год назад кастрировали.

Это карма родителей этого кота. У них: низкая энергетика, нежелание жить, уныние.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#6 sharbel » Сб, 14 апреля 2012, 20:07

Марина Тарасова писал(а):Еще маленькой читала в журнале, что от сухих и некачественных кормов у котов возникают такие болезни. Мне кажется стоит поменять питание. Ну и про себя забывать не надо)))
Всё верно. Вы думаете, что там и в самом деле есть мясо или хотябы эти штуки варились в мясном бульоне? Вода, мука + глутамат натрия (это настоящая отрава, хоть для животных, хоть для людей). Скольких кошек уже знаю, которые умирают мучительной смертью из-за камней в почках от такого питания. Ну, и вполне м.б., что берут и карму хозяев на себя, почки- это тема гордыни, т.е., неумение принять ТС в настоящем или в будущем. Читай 2-ю кн. (зелёную) глава "Животные".
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#7 sharbel » Сб, 14 апреля 2012, 20:12

ЭТО Я ВЫПИСАЛА ИЗ ГАЗЕТЫ.

ОСТОРОЖНО, УСИЛИТЕЛЬ ВКУСА.
Пишут, что во всех ресторанах и кафе г. Чебоксар используется усилитель вкуса. Говорят, что используют в магазинных продуктах и в хлебопечении. Расскажите, вреден ли усилитель вкуса и как определить его присутствие в продуктах. К.Л. г. Чебоксары.
То, что усилитель вкуса (УВ) широко используется в ресторанных и даже магазинных продуктах – это сущая правда.
Вот что всем надо знать об усилителе вкуса: Глутамат натрия Е 621 – натриевая соль глутаминовой аминокислоты. Чтобы не отпугнуть покупателя, производители не всегда приправу называют своим именем. Часто она обозначается, как вкусовая добавка, улучшитель вкуса или усилитель вкуса.
ГЛУТАМАТ НАТРИЯ Е 621. Это аминокислота и её соли участвуют в передаче импульсов в центральной нервной системе (ЦНС), оказывают возбуждающее действие и применяются в психиатрии. Поэтому исследователи считают, что пища, содержащая глутамат, может вызывать физическое и психическое привыкание.
При попадании на язык УВ многократно усиливает чувствительность рецепторов, делая пищу намного вкуснее. Даже простой соли и воды + глутамат натрия даёт нечто похожее по вкусу и запаху на мясной бульон; а если добавить разных специй, костного порошка, сушёных овощей и муки, то получится блюдо гурмана.
Иногда под названием УВ скрывается и Е 622 – глутамат калия, который запрещён к применению в России. Из 18 усилителей вкуса ни один нельзя считать безвредным.
УВ не имеет ни вкуса, ни запаха, но усиливает вкус любого блюда.
«Чудо – приправа» позволяет сэкономить на натуральном мясе, птице, рыбе, грибах, морепродуктах.
УВ маскирует низкое качество продукта (старое или низкосортное мясо, рыба…).
УВ есть почти во всех рыбных куриных, грибных, соевых полуфабрикатах, в чипсах (так поедаемых детьми), сухариках, соусах, сухих приправах, бульонных кубиках и сухих супах.
При этом допустимые нормы могут быть превышены – максимальная дозировки этой добавки создаёт иллюзию «качественного продукта».
Человеку, который часто употребляет УВ, натуральная пища кажется безвкусной, поскольку рецепторы утрачивают чувствительность.
Американский нейрофизиолог Джон Олни в середине 1970 годов обнаружил, что глутамат натрия может вызывать повреждения мозга. Является причиной болезней пищеварительной системы (язва, гастрит).
Японский учёный Хироши Огуро доказал, что УВ оказывает вредное действие на сетчатку глаза. Люди, употребляющие пищу с УВ, жалуются на головные боли, учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, жар и распирание в груди. Это свидетельствует о том, что УВ изменяет гормональный статус в организме.
Самая главная опасность УВ – с его помощью можно замаскировать вкус ЛЮБОГО продукта, который вы никогда не стали бы есть – как подпорченного или протухшего, так и химически безвкусного.
Некоторые кубики состоят на ¼ из УВ. Его употребление вызывает сильную зависимость, а передозировки могут привести к серьёзным последствиям для здоровья, вплоть до слепоты.
Подведём итог. УВ глутамат натрия (калия) сильно возбуждают аппетит и заставляют съедать намного больше, чем надо. УВ – вредны, т.к. вызывают повреждения клеток мозга, способствуют развитию болезни Альцгеймера (старческое слабоумие), мышечную слабость, повреждение сетчатки глаз и пр. пр.… Вызывают наркотическое привыкание.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#8 Fermion » Сб, 14 апреля 2012, 20:34

Ириночка писал(а):У кота- мочекаменная болезнь.Что это-результат питания или все-таки проблема хозяев? Год назад кастрировали.
И то и другое. :yes:

Но есть и другая сторона вопроса: всё в ваших руках. Если у вас есть желание вылечить кота, то всё получится.

Когда моему коту было три года, он заболел мочекаменной болезнью. В течении года я вытаскивал его с того света. За год 9 раз коту ставили катетер (кто хоть раз с этим сталкивался - знает какое это мучение для кота). Даже ветеринары уже не верили в то что кот вылечится, хотя и очень удивлялись. Сказали: "Обычно после 2-х 3-х катетеров кот либо выздоравливает, либо помирает." В итоге к четырем годам котик оклемался. Правда тогда ветеринары опять сказали: "Долго не проживет, лет 7, максимум 8."

P.S. В августе коту будет 9 лет. Кот жив здоров и чувствует себя по сей день прекрасно! :wink:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#9 sharbel » Сб, 14 апреля 2012, 20:52

Fermion писал(а):
Ириночка писал(а): За год 9 раз коту ставили катетер (кто хоть раз с этим сталкивался - знает какое это мучение для кота). Даже ветеринары уже не верили в то что кот вылечится, хотя и очень удивлялись. Сказали: "Обычно после 2-х 3-х катетеров кот либо выздоравливает, либо помирает." :wink:
Да уж, чтобы понять, что такое катетр для котов, это надо видеть (не приведи БОЖЕ). Я троих знаю, после таких мучений умирали коты.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#10 Дмитро » Сб, 14 апреля 2012, 22:31

http://offtop.ru/dmitrodk/v1_41005__.php
раз уж про животных, вот мой опыт :grin:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#11 rita123 » Сб, 14 апреля 2012, 23:17

Недавно была свидетелем разговора.. Мужчина сказал, что умерла собака - сердце, и вот в машине уже новый щенок ("для меня он как ребенок..").

"Таак" - думаю- "ребенок значит? Одного угробил - за второго принялся .." :evil: Говорю "а вы знаете, что домашний любимец может взять на себя проблемы хозяина? Это у вас могли быть проблемы с сердцем" Мой знакомый быстро отреагировал типа "бред, глупость" . А вот хозяин собак отреагировал по-другому , сказал "может быть".

Оказывается, у него были и есть проблемы в бизнесе, вечерами-ночами он сидел за столом с бумагами, искал решения. А собака лежала рядом. Хозяину, конечно, полегче от общения с собакой в такие моменты. Собаке ..уже понятно .. :dont_knou:

Я попробовала ему чуть дальше дать информацию: что сердце первое реагирует на понижение тонкой энергии, что нужно воспитывать правильное мировозрение .. Но ..увы.. горбатый, могила, лопата .. :dont_knou:

Я сильно не переживаю. Собак на всех хватит.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#12 Ириночка » Вс, 15 апреля 2012, 10:19

Дмитро писал(а):
Ириночка писал(а):У кота- мочекаменная болезнь.Что это-результат питания или все-таки проблема хозяев? Год назад кастрировали.

Это карма родителей этого кота. У них: низкая энергетика, нежелание жить, уныние.
Может и правда у всех уличных котов есть уныние? У нас, значит, тоже есть,будем с этим работать. :smile:
Ириночка
Автор темы
Сообщения: 95
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#13 Ириночка » Вс, 15 апреля 2012, 10:24

Поздравляю всех с праздником светлой Пасхи! Всем большое спасибо за ответы :rose: Мы с котом на расстоянии почувствовали подержку отвечающих. Постараюсь учесть все, что сказали.Сегодня кот вел себя как обычно-до того, как болел. Бог даст, выживет.
Ириночка
Автор темы
Сообщения: 95
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#14 Ириночка » Вс, 15 апреля 2012, 10:27

Кстати, я тут приняла то,что он может умереть. Может, это чуток помогло?
Ириночка
Автор темы
Сообщения: 95
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 oldsatana » Вс, 15 апреля 2012, 19:34

А что согласно Лазареву означают у животных глаза и горло?
Причем только у альф-боссов? Причем от раны на горле стандартно рано или позно умирают те, что из диких или черных. А выбивают глаз, или бельмо появляется, или слепнет на на оба - если светлый - белый или рыжий - причем сразу, как становится альфой, стандартно, в течении 1-3 дней как стал вожаком. И так СО ВСЕМИ вожаками уже 7 поколений.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Алсу » Вс, 15 апреля 2012, 19:56

У нас в феврале ослепла собака, рыжая, кстати (13-й год, для ее породы предел) :cry: . Я все думаю - что это для нас с мужем значит? У меня нормальное зрение, у мужа чуть похуже, но живет без очков. Собака всю жизнь страхует меня - почти все болезни мои тут же находятся и у нее. Но зрение... Знаю, что это тема привязанности к любимому человеку. Но у меня-то как раз в последнее время значительный прорыв в этой области. Мы хотим детей :roll: , может с этим связано?...
А насчет питания - мы ее большую часть жизни кормили сухим кормом Педигри, сейчас варим каши и даем Роялконин. Судя по ее стулу, ей все равно - проблем с пищеварением почти никогда не было.
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#17 jlf » Вс, 15 апреля 2012, 22:32

Народ, будьте попроще. Коту нужно срочно поменять питание. Откажитесь от дешевых сухих кормов ( они все обработаны усилителями вкуса или валерьянкой)или лучше от всех сухих кормов. Кормите натуральными продуктами. Кот будет здоров.
jlf
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 14 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#18 Fermion » Пн, 16 апреля 2012, 8:25

Алсу писал(а): Я все думаю - что это для нас с мужем значит?
Алсу писал(а):13-й год, для ее породы предел
Люди, вы бы без фанатизма, а? :-D Просто время уже пришло собачке (не вечно же ей жить), вот и всё. Не парьтесь даже на эту тему.

jlf писал(а):Народ, будьте попроще. Коту нужно срочно поменять питание. Откажитесь от дешевых сухих кормов ( они все обработаны усилителями вкуса или валерьянкой)или лучше от всех сухих кормов. Кормите натуральными продуктами. Кот будет здоров.
Полностью согласен! Нет лучшего корма, чем натуральное питание. Но это когда котик здоров. А когда уже болен, то сперва надо бы вылечить. :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#19 Milady » Пн, 16 апреля 2012, 10:19

jlf писал(а):Народ, будьте попроще. Коту нужно срочно поменять питание. Откажитесь от дешевых сухих кормов ( они все обработаны усилителями вкуса или валерьянкой)или лучше от всех сухих кормов. Кормите натуральными продуктами. Кот будет здоров.
Самое лучшее питание для питомцев, тем более кошек, это ДОРОГИЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПЕЦКОРМА. Тогда ваша киса и в престарелом возрасте будет энергична, шерстка будет блестеть а зубки будут как у молоденькой. Если нет денег на подобные корма, то остаются натуральные продукты, они лучше чем дешёвые вискасы-китекеты и прочая дешёвая некачественная продукция.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#20 Fermion » Пн, 16 апреля 2012, 17:36

Geula писал(а):Самое лучшее питание для питомцев, тем более кошек, это ДОРОГИЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПЕЦКОРМА.
Полный бред и ПРОПАГАНДА производителей дорогих кормов. Разговаривал на эту тему не с одним ветеринаром (в том числе и с кандидатом наук) - они ВСЕ КАК ОДИН сходятся во мнении, что:
Fermion писал(а):Нет лучшего корма, чем натуральное питание.
И я тоже так считаю, тем более что проверено мною лично на собственном коте. :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#21 Milady » Пн, 16 апреля 2012, 17:50

Fermion писал(а):
Geula писал(а):Самое лучшее питание для питомцев, тем более кошек, это ДОРОГИЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПЕЦКОРМА.
Полный бред и ПРОПАГАНДА производителей дорогих кормов.
нет никакой ПРОПАГАНДЫ, так как я намеренно не писала ни названия ни фирмы кормов. Зато есть реальное и практическое тому подтверждение в виде питомцев. А с каким таким вы "доктором наук" говорили, что даже имени его написать не удосужились, мне не известно :D
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php