мужчина настаивает на аборте

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zvetlana » Чт, 12 апреля 2012, 19:02

Как правильно поступить? Любимый приводит аргументы, что у него уже есть дети и это будет нехорошо по отношению к ним, нет денег, не готов взять ответственность, жилищные проблемы. Получается если я сохраню ребенка, он будет расти без отца и в безденежье плюс раз отец от него отказался и исчез из моей жизни, неблагополучная карма. Будет ли он счастлив? Есть ведь души, которые не рождаются, как это узнать, для чего он был зачат. Может только для того, чтобы я была более внимательна в выборе мужчины. Нужно ли расценивать аборт только как убийство? Может это урок?
Zvetlana
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2012
С нами: 12 лет


#41 вода » Пт, 13 апреля 2012, 1:33

Лазарев С. Н. про аборты
(фрагмент семинара 4-5 февраля 2012 Самара)

http://vipof.com/2564-aborty.html
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#42 вода » Пт, 13 апреля 2012, 1:46

Еще одна нарезка фрагментов семинаров С. Н. Лазарева, в которых говорится об абортах. Несколько очень важных моментов.

http://www.youtube.com/watch?v=adFP0gVC-5o
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#43 вода » Пт, 13 апреля 2012, 2:03

Получается если я сохраню ребенка, он будет расти без отца и в безденежье плюс раз отец от него отказался и исчез из моей жизни, неблагополучная карма. Будет ли он счастлив?

Дорогая Zvetlana, это совсем не так, что карма ребенка из-за этого будет неблагополучной. Напротив, ребенок, от которого отказался его родной отец, вполне может стать выдающейся личностью!!!!! Ребенку можно чрезвычайно сильно улучшить или ухудшить карму во время беременности им и в течение многих лет после родов. И, кстати, родной отец, который сейчас просит сделать аборт, вполне может проникнуться любовью к ребенку после родов, такие случаи бывают.

А также посмотрите в интернете множество биографий знаменитых, талантливых, выдающихся людей, от которых отказались отцы и которые росли без отца (с отчимом, или просто со своей матерью). Неужели, будь у них очень плохая карма, они сумели бы стать такими успешными и завести собственные хорошие семьи и собственных детей?

Вот из знаменитых людей то, что сразу вспомнилось: Стив Джобс (от Стива Джобса отказались и отец и мать, сразу после рождения его собственная мать отдала его в приемную семью).
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#44 Папа_Карло » Пт, 13 апреля 2012, 6:55

свободная писал(а):ущемленная гордость... месть...

Гордыня перетекает в ревность, а ревность, на другом уровне, это жадность. А жадность, это неумение делится. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#45 Saturnia » Пт, 13 апреля 2012, 8:06

Zvetlana писал(а):Нужно ли расценивать аборт только как убийство? Может это урок?
Есть вселенские законы и аборт- это именно убийство. Вам дали ситуацию. И вы решаете: убить или нет? Будет он счастлив или нет? Право ваше как поступить. Только потом сумейте связать причину и следствие и хотя бы искренне раскаяться. Пока не грянет гром, мужик не перекрестится. Если женщина делает аборт, ребенок значит должен не появиться, но и свою карму женщина усугубляет.
Если выбирает любовь, а не благополучие и сохраняет жизнь ребенку, может закрыть какие- то свои проблемы и ребенка, и этим еще и спасет)))) отца ребенка, потому что и его за то, что он заставляет делать аборт Свыше не погладят по голове( мягко сказать).
Вспомните, чем раньше считался аборт. Преступлением.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#46 погода » Пт, 13 апреля 2012, 11:17

babochka,
Право ваше как поступить. Только потом сумейте связать причину и следствие и хотя бы искренне раскаяться.
Не согрешишь, не покаешься ?!

Уже не поможет. Когда человек знает, что это грех, знает о последствиях и все равно идет на это - раскаянье не поможет. Потому что покаяние - это невозможность грешить.

А так: аборт - покаялась, второй аборт - покаялась. Профанация.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#47 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 13:38

babochka писал(а):Если выбирает любовь, а не благополучие и сохраняет жизнь ребенку, может закрыть какие- то свои проблемы и ребенка, и этим еще и спасет)))) отца ребенка, потому что и его за то, что он заставляет делать аборт Свыше не погладят по голове( мягко сказать).
Выгода - три в одном, плюсом еще свыше по головке погладят. :unsure:
dzadzen писал(а):Уже не поможет.
А без страшилок никак нельзя ? Если ребенок должен родится он родится, тогда все устроится само собой. Но есть же разные ситуации и всех на один аршин не следует мерить.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#48 ивн » Пт, 13 апреля 2012, 14:12

dzadzen писал(а):Аборт - это убийство. И оправдывать его тем, что у матери ущербное мировоззрение никак нельзя.
А жизнь это не убийство? Зачем заниматься демагогией! Все кто родился умрут.(ещё не известно,что хуже,сразу или помучить).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#49 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 14:40

ивн писал(а):.(ещё не известно,что хуже,сразу или помучить).
:lol: :rzhach:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#50 Stesha » Пт, 13 апреля 2012, 14:52

Интересно, в пользу аборта высказываются те, кому (судя по постам в других темах) сейчас на данном этапе жизни плохо. Где-то слышала, что часто, чувствующие себя несчастными по каким либо причинам женщины, делают аборт того ребенка по счету, каким они сами были в семье, т.е проецируют себя на него и не хотят ему такой же жизни, подсознательно они убивают не его, а как-бы себя. Запомнила это наблюдение потому что для моей семьи это так и оказалось.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#51 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 15:16

Stesha писал(а):Интересно, в пользу аборта высказываются
Интересно, а кто это сдесь в пользу оборта высказывается? Если Вы меня имеете ввиду, то я не за аборты, а против давления на волю другого человека.
Все эти стращания о неотвратимости божьей кары и т.д. скорее всего способны вызвать обратный эффект, а вовсе не убедить женщину не совершать убийства. В связи с этим согласна с Водолеем "Страх- оружие дъявола".
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#52 unicorn55 » Пт, 13 апреля 2012, 15:19

Zvetlana писал(а):Как правильно поступить? Любимый приводит аргументы, что у него уже есть дети и это будет нехорошо по отношению к ним, нет денег, не готов взять ответственность, жилищные проблемы. Получается если я сохраню ребенка, он будет расти без отца и в безденежье плюс раз отец от него отказался и исчез из моей жизни, неблагополучная карма. Будет ли он счастлив? Есть ведь души, которые не рождаются, как это узнать, для чего он был зачат. Может только для того, чтобы я была более внимательна в выборе мужчины. Нужно ли расценивать аборт только как убийство? Может это урок?
:on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall:

Жуть.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#53 Stesha » Пт, 13 апреля 2012, 16:19

gala1253, да, я имела в виду вас, еще пару примеров людей из форума и из жизни и плюс себя саму в некоторые периоды жизни. И что это меняет в смысле моего поста? Для человека который несчастлив (соответственно с включенной программой самоуничтожения) аборт не кажется убийством, а воспринимается как один из вполне приемлимых выходов из положения. Возможно я сужу по себе, но когда мне плохо я вполне могу сказать что-то из тех доводов что привели вы или в том же духе, но когда я счастлива - я и близко не напишу ничего подобного.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#54 miss* » Пт, 13 апреля 2012, 17:18

вода писал(а):Вот из знаменитых людей то, что сразу вспомнилось: Стив Джобс (от Стива Джобса отказались и отец и мать, сразу после рождения его собственная мать отдала его в приемную семью).

Вряд ли это завидная судьба. Всю жизнь доказывать себе и миру право на любовь, которой его лишили родные родители.. Бессознательно была огромная обида и непонимание: почему он был не нужен родным маме и папе и, соответственно, нелюбим. Отсюда такой талант и успех в бизнесе - желание доказать было слишком огромным. Рак поджелудочной железы, а она отвечает (по гуру) за отношения - умереть в 56 лет, в период ещё расцвета и сил... Но, слава Богу, что он был, видимо, проходил какие-то свои задачи и уроки в этом воплощении.
А вот Растроповича мама не просто не хотела, но до самых родов пыталась вытравить, даже прыгала с крыши дома (деревенского), но потом всё равно полюбила своего сына.

Stesha писал(а):Интересно, в пользу аборта высказываются те, кому (судя по постам в других темах) сейчас на данном этапе жизни плохо.

И скорее те, кто делал сам аборт и может даже неоднократно, как ещё одна возможность "конструктивно" оправдать себя. К сожалению, личностно растут далеко не все и меняют своё мировоззрение тоже. И слава Богу, что есть такие, кто, сделав аборт, отговаривают других, потому как получили с годами осознание и духовный рост, пусть и такой ценой, и раскаялись. Воспринимать человека только как тело и стоять обеими ногами на материальной земле, прагматично, очень часто - просто беда! Их как будто жизнь ничему не учит и объяснять таким людям что-то, пустая трата времени.

Zvetlana писал(а):Будет ли он счастлив? Есть ведь души, которые не рождаются, как это узнать, для чего он был зачат. Может только для того, чтобы я была более внимательна в выборе мужчины. Нужно ли расценивать аборт только как убийство? Может это урок?

Я так понимаю, что автор уже всё решила и пришла сюда за оправданием, ну хоть каким-то объяснением правильности своего решения. Думаю, она его здесь уже нашла.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#55 unicorn55 » Пт, 13 апреля 2012, 17:36

Zvetlana писал(а):Будет ли он счастлив?
зависит от вас
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#56 NatA » Пт, 13 апреля 2012, 18:03

А если попадаеш в такую ситуацию второй раз?
Ребенку всего полгода.Ты одна. Все против твоей беременности.А в место поддержки только угрозы сделать аборт насильно и выгнать из дома если откажусь.
Просто реально посмотреть на вещи.Я понимаю что тот кто небыл в подобной ситуации врядле меня поймет.Я не ищу оправдания, а наверно просто понимания.
NatA
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2012
С нами: 12 лет

#57 погода » Пт, 13 апреля 2012, 23:28

gala1253 писал(а):
Stesha писал(а):Интересно, в пользу аборта высказываются
Интересно, а кто это сдесь в пользу оборта высказывается? Если Вы меня имеете ввиду, то я не за аборты, а против давления на волю другого человека.
Все эти стращания о неотвратимости божьей кары и т.д. скорее всего способны вызвать обратный эффект, а вовсе не убедить женщину не совершать убийства. В связи с этим согласна с Водолеем "Страх- оружие дъявола".
Галя один два пять три ! Видимо для вас Бог дядечка с хлыстом на облачке. Может заметит, а может нет.

Поверьте мне, эти законы причины и следствия действуют как закон всемирного тяготения - неотвратимо. Разница в количестве неизвестных, которые не всегда подвластно увидеть человеку. Но чем дальше следствие от причины, тем масштабнее расплата. Дети - это не воля человека, это воля Бога.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#58 погода » Пт, 13 апреля 2012, 23:34

ивн писал(а):
dzadzen писал(а):Аборт - это убийство. И оправдывать его тем, что у матери ущербное мировоззрение никак нельзя.
А жизнь это не убийство? Зачем заниматься демагогией! Все кто родился умрут.(ещё не известно,что хуже,сразу или помучить).
А действительно. Все когда-нибудь сдохнут. Поэтому кто не нра, давай мочить. И кто из нас занимается демогогией ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#59 погода » Пт, 13 апреля 2012, 23:44

Я понимаю, девушки, что большинство из вас высказывающееся делали аборт. И вам нужно как то себя оправдать. Вы знаете, в контакте есть группа "Существует ли дружба между мужчиной и женщиной". И есть тема насчет телегонии. Кто не знает, псевдонаучная теория, утверждающая, что первый партнер на волновом и генном уровне влияет на последующее потомство. Т.е. если первый партнер был негр и она от него не забеременела, но вдруг решила рожать через 10 лет, то есть вероятность родить негра. Потому что на волновом уровне гены первого мужика будут влиять на последующее потомство. Так вот с большей агрессивностью в этой теме высказываются девушки. Я как понимаю, что если они примут на веру эту теорию, или не дай Бог она будет доказана, то придется следить и отвечать за свои половые связи.

Аборт - это из этой темы. Ну сделали, так получилось. Что ж теперь всех то топить? Или вам нужно чувство толпы в вашем грехе ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#60 Ofelia » Сб, 14 апреля 2012, 0:08

ну уж если всё так плохо- то почему бы не родить и не отдать ребёнка на усыновление? по отношению к ребёнку эта альтернатива намного человечнее
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php