мужчина настаивает на аборте

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zvetlana » Чт, 12 апреля 2012, 19:02

Как правильно поступить? Любимый приводит аргументы, что у него уже есть дети и это будет нехорошо по отношению к ним, нет денег, не готов взять ответственность, жилищные проблемы. Получается если я сохраню ребенка, он будет расти без отца и в безденежье плюс раз отец от него отказался и исчез из моей жизни, неблагополучная карма. Будет ли он счастлив? Есть ведь души, которые не рождаются, как это узнать, для чего он был зачат. Может только для того, чтобы я была более внимательна в выборе мужчины. Нужно ли расценивать аборт только как убийство? Может это урок?
Zvetlana
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#3 Gizela » Чт, 12 апреля 2012, 19:40

Zvetlana, ничто не оправдывает аборт. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Какой это такой урок?
Gizela
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 погода » Чт, 12 апреля 2012, 19:50

Zvetlana,
Аборт - это убийство. Потом душа нерожденного ребенка будет мертвым грузом висеть у вас в поле и отражаться на всей вашей жизни. И затем не одну жизнь в дальнейшем этот поступок этой жизни будет вам аукаться.

Просто жизнь вас сейчас заставляет мобилизоваться, больше отдавать. Положитесь на Божью волю и все необходимое для воспитания малыша у вас появится. Сколько раз я такое наблюдал. Не разрушайте свою душу и душу своего ребенка из-за малодушного страха за свое будущее...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#5 Ofelia » Чт, 12 апреля 2012, 20:01

Zvetlana, /viewtopic.php?f=14&t=43425 ( там же на первой странице ссылка ещё на такую же тему)
Ofelia

#6 Мадлен » Чт, 12 апреля 2012, 20:29

Вспомнился фильм "Остров" ( не знаю смотрели ли вы его, если нет найдите время посмотрите на 15 минуте для Вас момент).

.....Ежели я его рожу, меня никто замуж не возьмет, кому же я нужна буду.
Тебя итак никто не возмет, вон на роду написано.
А здесь ребеночек будет. Утешение. Всю жизнь себя проклинать будешь, что дитя невинное убила.....
......Мальчик то будет золотооой.
Мадлен
Аватара
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#7 Napalm » Чт, 12 апреля 2012, 20:54

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#8 Napalm » Чт, 12 апреля 2012, 20:55

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#9 Stella » Чт, 12 апреля 2012, 20:59

Zvetlana писал(а): Нужно ли расценивать аборт только как убийство? Может это урок?

аборт - это именно убийство.... никак не урок.
видели фильм безмолвный крик? посмотрите, чтоб знать на что вас толкает мужчина


В той теме, на которую вам дали ссылку, Мира рассказывала историю как многодетная семейная пара пришла за советом к батюшке, чтоб собственно благословил на аборт... на что он ответил, что благословляет их на убийство, только пусть убьют старшую дочь, все таки она уже пожила, а на одного из детей все равно денег не хватает.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 Napalm » Чт, 12 апреля 2012, 21:01

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#11 Stella » Чт, 12 апреля 2012, 21:02

Napalm писал(а):
Zvetlana писал(а):Будет ли он счастлив?
Вряд ли.
почему ты так пишешь? Думаешь все люди, которые рождались, были запланированы и никто не думал не сделать ли аборт? Мой отец тоже давал моей маме деньги на аборт, она их не взяла... они конечно поженились, но прожили в браке недолго. Тем не менее наличие ребенка не помешало ей вторй раз выйти замуж, а мне получить хорошего отца.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#12 Napalm » Чт, 12 апреля 2012, 21:04

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#13 gala1253 » Чт, 12 апреля 2012, 21:12

По моему сдесь никто не может советовать,ноесли только среди нас святой или ясновидящий сыщется. Решение делать аборт или нет - очень личное.
С точки зрения церкви грех этот простительный. А винить себя ,до самозагрызания можно за что угодно, был бы повод.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#14 Napalm » Чт, 12 апреля 2012, 21:26

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#15 Napalm » Чт, 12 апреля 2012, 21:29

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#16 погода » Чт, 12 апреля 2012, 21:29

Napalm писал(а):
dzadzen писал(а):Положитесь на Божью волю и все необходимое для воспитания малыша у вас появится. Сколько раз я такое наблюдал
А я противоположное видела.
Когда в нищете и мать и ребенок, никому не нужные и в итоге убийство ребенка и самоубийство матери. Ну, с собой покончила от беспросветной жуткой жизни и ребенка с собой утянула на тот свет. Просто не захотела в детдом подбрасывать, а отцу ребенок как не был нужен, так и не вспоминал о нем. Ну и родственники задолбали ее, плюс депрессия жутчайшая. Там по идее психиатры уже нужны были, но никто особо на нее не обращал внимания.
Так что не надо этого пафоса. Жизнь иное показывает на каждом шагу.
Здесь нет никакого пафоса. Если эта мать воспринимала жизнь что ей все должны и обязаны, потребительски, так она и будет жить в нищете. Если у нее в восприятии мира полный идеализм - значит с ней будут обращаться так, чтобы он рухнул.

Аборт - это убийство. И оправдывать его тем, что у матери ущербное мировоззрение никак нельзя.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#17 Stella » Чт, 12 апреля 2012, 21:34

Napalm, почему ты решила, что он женатый? Автором сказано лишь то, что у мужчины уже есть дети. И не понимаю зачем так безапелляционно заявлять, что непременно будет несчастлив. То что ребенок запланирован и долгожданен - не дает гарантий на его будущее счастье, ровно как и обратная ситуация. Знакомые перед зачатием второй дочки целый год сидели на диетах, не пили, не курили... девочка родилась здоровая. Добавлю, что семья очень состоятельная. А в год девочка заболела какой то непонятной болезнью и стала фактически инвалидом, и как я поняла, она будет умственно отсталая... какое то необратимое поражение мозга.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#18 Stella » Чт, 12 апреля 2012, 21:37

Zvetlana писал(а):Нужно ли расценивать аборт только как убийство?

нужно еще отдавать себе отчет в том, что возможно никогда не сможешь иметь детей. Конечно многие рожают после абортов. Но стоит ли устраивать рулетку с собственной судьбой?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#19 погода » Чт, 12 апреля 2012, 21:40

Stella писал(а):
Zvetlana писал(а):Нужно ли расценивать аборт только как убийство?

нужно еще отдавать себе отчет в том, что возможно никогда не сможешь иметь детей. Конечно многие рожают после абортов. Но стоит ли устраивать рулетку с собственной судьбой?
Вот-вот. Потом через два года мужик решит свои финансовые и жилищные вопросы. Скажет: хочу ! Рожай ! А после аборта - все. Бесплодие. В результате ее бросает и идет к юной здоровой способной рожать барышне. А наша героиня брошенная и без возможности иметь детей. Цена выбора: любовь или благополучие.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#20 Ofelia » Чт, 12 апреля 2012, 21:41

Napalm писал(а):
dzadzen писал(а):Положитесь на Божью волю и все необходимое для воспитания малыша у вас появится. Сколько раз я такое наблюдал
А я противоположное видела.
Когда в нищете и мать и ребенок, никому не нужные и в итоге убийство ребенка и самоубийство матери. Ну, с собой покончила от беспросветной жуткой жизни и ребенка с собой утянула на тот свет. Просто не захотела в детдом подбрасывать, а отцу ребенок как не был нужен, так и не вспоминал о нем. Ну и родственники задолбали ее, плюс депрессия жутчайшая. Там по идее психиатры уже нужны были, но никто особо на нее не обращал внимания.
Так что не надо этого пафоса. Жизнь иное показывает на каждом шагу.

правильно, некоторые и с деньгами, и с детьми и с мужчиной хронически ничем не довольны
Ofelia

#21 Napalm » Чт, 12 апреля 2012, 21:43

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php