мужчина настаивает на аборте

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zvetlana » Чт, 12 апреля 2012, 19:02

Как правильно поступить? Любимый приводит аргументы, что у него уже есть дети и это будет нехорошо по отношению к ним, нет денег, не готов взять ответственность, жилищные проблемы. Получается если я сохраню ребенка, он будет расти без отца и в безденежье плюс раз отец от него отказался и исчез из моей жизни, неблагополучная карма. Будет ли он счастлив? Есть ведь души, которые не рождаются, как это узнать, для чего он был зачат. Может только для того, чтобы я была более внимательна в выборе мужчины. Нужно ли расценивать аборт только как убийство? Может это урок?
Zvetlana
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#61 погода » Пт, 13 апреля 2012, 23:44

Я понимаю, девушки, что большинство из вас высказывающееся делали аборт. И вам нужно как то себя оправдать. Вы знаете, в контакте есть группа "Существует ли дружба между мужчиной и женщиной". И есть тема насчет телегонии. Кто не знает, псевдонаучная теория, утверждающая, что первый партнер на волновом и генном уровне влияет на последующее потомство. Т.е. если первый партнер был негр и она от него не забеременела, но вдруг решила рожать через 10 лет, то есть вероятность родить негра. Потому что на волновом уровне гены первого мужика будут влиять на последующее потомство. Так вот с большей агрессивностью в этой теме высказываются девушки. Я как понимаю, что если они примут на веру эту теорию, или не дай Бог она будет доказана, то придется следить и отвечать за свои половые связи.

Аборт - это из этой темы. Ну сделали, так получилось. Что ж теперь всех то топить? Или вам нужно чувство толпы в вашем грехе ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#62 Ofelia » Сб, 14 апреля 2012, 0:08

ну уж если всё так плохо- то почему бы не родить и не отдать ребёнка на усыновление? по отношению к ребёнку эта альтернатива намного человечнее
Ofelia

#63 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 2:54

dzadzen писал(а): это воля Бога.
Вы считаете,что можете не подчинятся ВОЛЕ БОГА??? Что против ВОЛИ БОГА можете по своей воле "убивать людей"? В какого же БОГА вы верите?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#64 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 3:01

Элиза писал(а):эта альтернатива намного человечнее
Вы знаете некоторые дачники,на сезон заводят котёночка,щеночка,а потом оставляют. Чисто по человечески (и руки и совесть зато чистые).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#65 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 3:06

dzadzen писал(а): делали аборт. И вам нужно как то себя оправдать.
dzadzen, А сколько у ВАС детей? ВЫ чем себя оправдываете? Ведь сколько детей ВЫ могли наделать уууу.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#66 Nadin » Сб, 14 апреля 2012, 4:33

ивн писал(а):
Элиза писал(а):эта альтернатива намного человечнее
Вы знаете некоторые дачники,на сезон заводят котёночка,щеночка,а потом оставляют. Чисто по человечески (и руки и совесть зато чистые).

Неверное сравнение. :smile: Вот поближе к теме:

Многие люди топят котят сразу после рожения. А некоторые пристраивают в тот же приют или хорошие руки. И даже оставляют себе, т.к. жалко в приют отдавать, если не удается найти хорошие руки. Просто делают выводы на будущее и стараются не допустить больше нежелательных беременностей у своих питомцев.
Nadin

#67 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 4:55

Nadin писал(а):не допустить больше нежелательных беременностей у своих питомцев.
А что большая принципиальная разница, кастрировать или утопить. Вы считаете ,жизнь ценнее субъекта?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#68 Nadin » Сб, 14 апреля 2012, 5:18

ивн, Да, разница огромная. Между конрацепцией и абортом. Между убийством животных и их кастрацией.

Ивн, вам абсолютно без разницы, делает ли ваша дочь (пусть предполагаемая) аборты или пользуется контрацепцией?
Nadin

#69 Agnea » Сб, 14 апреля 2012, 6:02

Zvetlana писал(а):Получается если я сохраню ребенка, он будет расти без отца и в безденежье плюс раз отец от него отказался и исчез из моей жизни, неблагополучная карма. Будет ли он счастлив? Есть ведь души, которые не рождаются, как это узнать, для чего он был зачат. Может только для того, чтобы я была более внимательна в выборе мужчины. Нужно ли расценивать аборт только как убийство?

В вашем случае да - аборт это убийство.
И почему вы решили, что ребёнок будет счастливee мёртвым, чем в безденежьи? Вы недвижимый инвалид, или у вас две руки, две движимых ноги и вы человек здоровый, способный в перспективе найти заработок и нового мужчину? Или вы на себе поставили крест? :smile:



Nadin писал(а):А некоторые пристраивают в тот же приют или хорошие руки. И даже оставляют себе, т.к. жалко в приют отдавать, если не удается найти хорошие руки. Просто делают выводы на будущее и стараются не допустить больше нежелательных беременностей у своих питомцев
У нас живёт нестерилизованная киса, которая каждую весну требует кота, но получает таблетки. :-D
Просто стерелизовать животное на мой взгляд - негуманно. Я себя на её месте представила и что-то её стерелизовать передумала. :ugu: :tongue: )))
А в последствии, мы решили что оставим её котёнка, и будет нам от неё память :wub:
Животные же живут мало :(
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#70 gala1253 » Сб, 14 апреля 2012, 6:21

dzadzen, Не вкладывай персты в чужие раны,
Учись увидеть их на расстоянье.
И поклонись страданию чужому.
И помоги. Вот что такое такт."
Прото так для размышления. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#71 Napalm » Сб, 14 апреля 2012, 6:24

.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#72 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 6:43

Nadin писал(а):вам абсолютно без разницы, делает ли ваша дочь (пусть предполагаемая) аборты или пользуется контрацепцией?
Даже если мне не без разницы,я её поддержу в любом случае! Это ЕЁ жизнь, ЕЁ выбор.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#73 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 6:47

Nadin писал(а):Да, разница огромная. Между конрацепцией и абортом. Между убийством животных и их кастрацией.
Nadin, Вы вегетарианка? Как вы относитесь к цыплятам,крольчатам,ягнятам,поросятам,к их убийству?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#74 погода » Сб, 14 апреля 2012, 10:25

gala1253 писал(а):dzadzen, Не вкладывай персты в чужие раны,
Учись увидеть их на расстоянье.
И поклонись страданию чужому.
И помоги. Вот что такое такт."
Прото так для размышления. :smile:

Не в этом случае. На одной чаше весов нравственность от тактичности, а на другой убийство? И что же должно перевесить?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#75 погода » Сб, 14 апреля 2012, 10:27

Napalm писал(а):
dzadzen писал(а):И вам нужно как то себя оправдать
Тебе даже представить себе сложно, насколько ты ошибаешься, dzadzen))
Знаешь, лучше не провоцируй меня. А то если я расскажу всё откровенно, то завтра каждая вторая со спокойной совестью пойдет и сделает аборт.
Поэтому не переходи на личности и не оскорбляй даже в завуалированной форме (как это попыталась сделать Мисс) участников темы.
Ни тебе, ни другим не советую этого делать. Иначе я тоже перестану деликатно молчать.

Ни в коем случае я никаким образом не хотел тебя задеть. И даже в мыслях в твою сторону не было. Это некое обобщение и ощущение от разговора и ситуаций.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#76 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 10:39

dzadzen писал(а): На одной чаше весов нравственность от тактичности, а на другой убийство?
На одной Лицемерие на другой к сожалению правда жизни.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#77 Milady » Сб, 14 апреля 2012, 10:43

ивн, конрацепция это не лицемерие, а здравый подход к наслаждениям. А вот аборт это уже убийство.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#78 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 11:03

Нравственная контрацепция или контрацепция нравственности?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#79 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 11:07

Geula писал(а): А вот аборт это уже убийство.
И что? Убийство реалии нашей жизни. Вопрос в другом, Можем-ли МЫ убивать вопреки ВОЛИ БОГА?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#80 Milady » Сб, 14 апреля 2012, 11:09

ивн писал(а):Нравственная контрацепция или контрацепция нравственности?
Классическая :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php