Обидчивость отца, постоянное его раздражение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Fatina » Ср, 11 апреля 2012, 22:51

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я новенькая здесь. Прочитав самую первую книгу СНЛ, прояснила многое для себя, но многое осталось все равно под вопросом. Прошу помощи у Вас как у более опытных читателей.
Ситуация следующая: мой отец постоянно обижается на всех вокруг по поводу и без. Постоянно на взводе, раздражен. И у него естесственно всегда болит то тут то там. Спина, голова, живот и пр. Плюс перепады настроения : пять минут назад грубил, потом идет гладить по головке. Мне всегда было тяжело с ним общаться. Я чаще отмалчиваюсь. Он и на это обижается. Плюс 4 года назад он потерял работу, высокий пост негосударственный, до сих пор не может найти работу. Возможно уже и не хочет или боится. Очевидно, что у него депрессия. Но он никак не хочет себе помочь. Не принимает советов и предложений. Не хочет разобраться в себе. Мама все это выносит уже больше 35 лет, уже давно на антидипрессантах она. Я в свою очередь ношу тоже груз на душе, что не могу подстраиваться под его всплески настроения. Раньше на него обижалась. Но прочтя СНЛ прошу Господа простить меня и его. Но что делать дальше??? Он-то меняться не собирается. И груз его обид ложится на близких... помогите разобраться, пожалуйста!!!
Fatina
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 апреля 2012
С нами: 12 лет


#21 Ofelia » Пт, 13 апреля 2012, 20:14

Fatina, читайте последующие книги СНЛ, так как видно, что у вас нет информации, которую СНЛ озвучивал дальше, вы многого не знаете и не можете понять.
Ofelia

#22 Дежанейров » Пт, 13 апреля 2012, 21:46

Fatina писал(а):Спасибо, Lifelover, Gala, Арка, Обитель. У меня немного прояснилось. Стараюсь поддерживать в себе доброе чувство. Но пока держусь на эмоциональном расстоянии, не лезу к нему. Мама сегодняпредложила ему сходить пообщаться с батюшкой. Была послана. Я примирилась с этим. Так всем легче. Захочет пообщаться - с моей стороны не будет препятствий. Многого не жду. Зла тоже не держу.
Все верно. Но не сильно сосредотачивайтесь на этой цели. Иначе верх возьмет принцип.
Надо заполнить пробелы Верой. Чтобы выстроить правильные приоритеты.
Дежанейров

#23 Обитель » Сб, 14 апреля 2012, 12:50

Fatina писал(а):Стараюсь поддерживать в себе доброе чувство.

Фатина, не старайтесь доброе чувство.
это неправильно. отрыв идет через другое.
доброе потом придет само
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#24 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 20:20

Fatina писал(а):Постоянно на взводе, раздражен. И у него естесственно всегда болит то тут то там. Спина, голова, живот и пр. Плюс перепады настроения !!!

По аюрведе это - доша Вата, которая уже перешла на физический уровень.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php