Помогите понять-почему так происходит?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Afrika » Ср, 11 апреля 2012, 22:09

Всем доброго вечера:)) Давно я к вам не заглядывала- работа с головой и ушами накрыла:)

Вопрос, собснно, вот в чем: на протяжение последних шести лет перед Пасхой я обязательно теряю что-то из ценных вещей или деньги. Я уже привыкать начинаю:) Когда две недели назад по работе первый раз за всю трудовую деятельность заплатила штрафы размером с месячную зарплату поняла, что в этом году по традиции норму выполнила, и даже перевыполнила. И расслабилась. А зря- первый раз в жизни в маршрутке чуть не стырили кошелек. Обычно перед Пасхой само все куда то теряется- то кошелек с деньгами теряю, то золото.
Но, справедливости ради, нужно сказать, что уже через месяц-два мне все возвращается в десять раз больше. Так что не очень то в последнее время расстраиваюсь. Просто не могу понять - "За чьто, Герасим? " :cat:

И еще вопрос: у меня не держится золото и камни- теряется, ломается, портится. Зато серебро-носи-не хочу:)))
В чем дело-не понятно :ugu:

Спасибо!
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего


Re: Помогите понять-почему так происходит?

#21 Music_DJ » Чт, 12 апреля 2012, 0:05

Кстати, меня тоже нагрели перед Пасхой. На днях форматировал старый телефон и случайно удалил данные с флешки. Отнес на восстановление, запросили 8500 руб. Придется платить, увы.... :dont_knou: Вот и "подаяние"...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#22 Y-ina » Чт, 12 апреля 2012, 0:08

Afrika писал(а):Вопрос: зачем Боженьке золото ?
не надо Ему
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#23 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 0:10

Music_DJ писал(а):Кстати, меня тоже нагрели перед Пасхой. На днях форматировал старый телефон и случайно удалил данные с флешки. Отнес на восстановление, запросили 8500 руб. Придется платить, увы.... :dont_knou: Вот и "подаяние"...


таки да :Prayer:

но у меня это уже как правило:)))
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

#24 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 0:13

Y-ina писал(а):
Afrika писал(а):Вопрос: зачем Боженьке золото ?
не надо Ему
но принесли же в дар младенцу Иисусу золото, ладан и ище какую то травку Каспар, Бальтазар и Мельхиор. :ugu:
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

Re: Помогите понять-почему так происходит?

#25 цветочек ромашка » Чт, 12 апреля 2012, 0:15

Afrika, ждите. :wub: :roll:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#26 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 0:21

цветочек ромашка писал(а):Afrika, ждите. :wub: :roll:

не, ну я долго ждать не могу :-)
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

#27 Y-ina » Чт, 12 апреля 2012, 0:22

Afrika писал(а):но принесли же в дар младенцу Иисусу золото, ладан и ище какую то травку Каспар, Бальтазар и Мельхиор
это их материализованная благодарность
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#28 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 0:31

Y-ina писал(а):
Afrika писал(а):но принесли же в дар младенцу Иисусу золото, ладан и ище какую то травку Каспар, Бальтазар и Мельхиор
это их материализованная благодарность

язычеством попахивает кажеццо- не? :rose:
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

Re: Помогите понять-почему так происходит?

#29 цветочек ромашка » Чт, 12 апреля 2012, 0:35

Afrika, ну, ваша ситуация повторяется на Пасху. значит если что и случится то перед одним из следующих праздников Пасхи.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#30 Y-ina » Чт, 12 апреля 2012, 0:40

Afrika писал(а):язычеством попахивает кажеццо- не?
не знаю. Богу золото н нужно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#31 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 0:42

цветочек ромашка писал(а):Afrika, ну, ваша ситуация повторяется на Пасху. значит если что и случится то перед одним из следующих праздников Пасхи.

Значит на этой неделе я влюблюся..До воскресенья время еще есть. Ой шо робыться... :Dance:
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

Re: Помогите понять-почему так происходит?

#32 цветочек ромашка » Чт, 12 апреля 2012, 0:45

Afrika писал(а):Значит на этой неделе я влюблюся..До воскресенья время еще есть. Ой шо робыться... :Dance:
:grin: :-D :wub: :roll:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#33 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 1:03

Всем спокойной ночи, красивых снов и приятного пробуждения. Встретимся завтра. Т.е. сегодня. Но попозже. Когда выспимся :hi:
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

#34 oldsatana » Чт, 12 апреля 2012, 6:57

Afrika писал(а): на протяжение последних шести лет перед Пасхой я обязательно теряю что-то из ценных вещей или деньги.
А в другое время года - не теряете?

С подобной установкой, скорее всего, что-нибудь потеряете и в следующем году. Потому что будете "знать", что всегда теряете и будете этого ждать и связывать именно с пасхой.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#35 Y-ina » Чт, 12 апреля 2012, 10:00

oldsatana писал(а):С подобной установкой, скорее всего, что-нибудь потеряете и в следующем году. Потому что будете "знать", что всегда теряете и будете этого ждать и связывать именно с пасхой.
не обязательно. Я всегда теряла за 1-4 недели до ДР и в этом году собиралась, но так и не потеряла. Зато тоже потеряла перед Пасхой :-D Правда, не материальное :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#36 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 10:10

oldsatana писал(а):
Afrika писал(а): на протяжение последних шести лет перед Пасхой я обязательно теряю что-то из ценных вещей или деньги.
А в другое время года - не теряете?

С подобной установкой, скорее всего, что-нибудь потеряете и в следующем году. Потому что будете "знать", что всегда теряете и будете этого ждать и связывать именно с пасхой.

нет, только перед Пасхой. Установка здесь ни при чем:)) Я стала привыкать только на четвертый год:))) Раньше забывала про это. Вспоминала только по факту уже:))
Afrika
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

#37 oldsatana » Чт, 12 апреля 2012, 10:50

Afrika писал(а):нет, только перед Пасхой. Установка здесь ни при чем:))
Ни при чем?
Т.е., во все остальные времена года - вы никогда ничего не теряете, ни материального, ни нематериального? У вас никогда не прорывает трубы, не ломается компьютер, с вас никогда не снимают штрафов, вас никогда не обсчитывают, вам никогда не приходится делать непредвиденные вынужденные расходы, никто никогда не умирает, не болеет, вы ни с кем никогда не ссоритесь и т.п. и т.д.?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#38 Y-ina » Чт, 12 апреля 2012, 10:54

oldsatana писал(а):Т.е., во все остальные времена года - вы никогда ничего не теряете, ни материального, ни нематериального? У вас никогда не прорывает трубы, не ломается компьютер, с вас никогда не снимают штрафов, вас никогда не обсчитывают, вам никогда не приходится делать непредвиденные вынужденные расходы, никто никогда не умирает, не болеет, вы ни с кем никогда не ссоритесь и т.п. и т.д.?
почему бы и нет?
У меня тоже круглый год тишина, а осенью бури.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#39 oldsatana » Чт, 12 апреля 2012, 11:08

Y-ina писал(а):У меня тоже круглый год тишина, а осенью бури.
quote="Y-ina"]Подобная ситуация, только вялотекущая и продолжительная, у меня уже была, только в Казани и 9-12 лет назад. Я работала в двух филиалах муз. школ. В одном была завуч, с которой мы постоянно конфликтовали. У нее ко мне была одна и совершенно определенная претензия – я слишком хорошо работаю. Ей это очень не нравилось, она постоянно меня травила, изводила, говорила, что мне надо работать в школе для одаренных детей. «Подставляла» – не скажешь, но что-то вроде этого. Директор и замдиректора нашей школы были вполне адекватные и миролюбивые люди. С ними никогда никаких конфликтов не было. Они меня поддерживали, старались примирить, но с той зав. филиалом ругаться не хотели. Завуч она была хороший, специалист – тоже. Кроме того, человек очень жесткий, не особо культурный, договориться с ней было практически невозможно, она всегда и во всем права. Все обычно соглашались, я – нет. Потому что у нас были разные цели в жизни и в работе.[/quote]
Ну, значит, конфликтовали вы не постоянно, а только осенью. А во все остальные времена была тишина.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#40 Y-ina » Чт, 12 апреля 2012, 11:14

oldsatana писал(а):Ну, значит, конфликтовали вы не постоянно, а только осенью. А во все остальные времена была тишина.
вспомнили прошлую жизнь! До того, как я влюбилась, вообще все было по-другому. А как влюбилась, все сразу перенеслось на осень.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php