Плохо после общения с родными

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 11 апреля 2012, 19:42

Что происходит? шиза какая-то :wacko: Становится реально физически и психически плохо при общении с самыми близкими людьми- мама, брат,сын. С чужими в основном-нормально.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


#3 Antardhan » Ср, 11 апреля 2012, 21:06

Вампирите друг друга.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

#4 Алсу » Ср, 11 апреля 2012, 21:38

У меня было то же самое. А у мужа моего до сих пор это продолжается. У нас это явный резонанс программ. Чем больше работаю над собой, тем легче проходят встречи с этими родными (родители). К счастью, живем не в одной квартире. У мужа, когда ездит к своим - там упадок сил полнейший, и голова временами болит - лежит пластом или спит все время как сурок. Правда, в последнее время, и у него стало полегче.
Я старалась дозировать общение - как начинала чувствовать, что совсем плохо - просто уходила. А Вам гораздо тяжелее - я так поняла, Вы вместе живете?... Но, Бог же не случайно так устроил. Мне, например, Он с 18 лет дает возможность не жить с родителями, хотя своего жилья до сих пор нет(((. Видимо, можете/должны справиться, когда они рядом. Значит, не все так плохо :wink: У Вас все получится! Не по силам испытаний не дают.
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#5 Ravik » Чт, 12 апреля 2012, 0:39

Золотая Рыбка, какой характер носит общение?
Так выносить мозги и вынимать душу как родственники, никакие чужие не смогут.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 Кволька » Чт, 12 апреля 2012, 0:42

берёзовым соком, берёзовым соком ..
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#7 Золотая Рыбка » Чт, 12 апреля 2012, 14:39

Алсу, я с сыном живем отдельно от родителей, а у брата своя семья. Мама у меня и не скрывает, что ни с кем не уживется. У мамы зимой был инсульт,она лечилась сама :wacko: .Тогда я приняла и самый плохой вариант ситуации. И приняла ,что они с отцом будут жить с нами, буду помогать и ухаживать, стараться ужиться и т.п. Обошлось.
Ravik,постараюсь вкратце.
Вчера в Питере погода-супер, скворцы. зяблики прилетели. солнце. все радуется. я и подумала. дай-ка съездим с сыном на дачу(брат свою дачу не сдает, родители там летом),приберусь, полы намою. кухню. сын воду сам подключит.И сами Пасху в чистоте встретим, напеку там и наготовлю и родителям легче, приятнее и я сама тоже хорошая вся .Звоню маме и она за 5(!) мин разговора НАЧИСТО отбивает вообще всякое желание к етой даче даже приближаться.Типа- воду электрики сделают, там чисто и так и т.д. Уже нафиг не нужна эта дача, помогать с уборкой- как каторга и не поехала.

Сын -вообще :wacko: сдетонировало что-то, со вчерашнего мне тяжело в его присутствии быть. говорить. даже смотреть на него тяжело внутренне.Вот отправила его на велике кататься, чтобы только дома не находиться рядом.причем не раздражение. а просто тяжко как-то вместе.

НУ а началось все в часика 2 , днем.Уж на дачу собиралась. звонит брат и говорит- заезжай за деньгами на отпуск. Брат нам материально сильно помогает. Этот год я почти не работала, подрабатывала, он нас содержал почти-что. Отношения у нас странные. он на 10 лет старше и серьезный человек, нас любит. Но. блиииин, каждая встреча с ним это пытка для меня. ВСЕГДА"Дура, дура, ничего не умеешь. логики никакой. работать и жить не умеешь, последнее время совсем шизанулась. никчему не стремишься, через 2 года никому по работе и лично не нужна будешь и т.д" К чему я это пишу? а такая ситуация 6 лет. и когда я у него работала вообще идиоткой была. Раньше обижаласть, теперь принимаю, иногда стараюсь перевести в шутку "Все бабы дуры", понимаю- что он прав и любит и переживает за меня (если что с ним случится-кто ж поможет?)Но почему мне так плохо от него???? :wacko: Вопрос даже не материальной зависимости, где-то в другом аспекте проблема.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#8 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 15:37

нет вокруг тебя защитного кокона..своего Я..которое не пропускает внешние атаки...то есть..ты живёшь и НЕ реагируешь на внешнее..брат даёт деньги..бери..брат грязью поливает-не принимай..не будет же он с тобой каждый миг..захотела на дачу..мечтала..езжай..мама наговорила глупостей..в одно ухо влетело в другое вылетело..с сыном так от того,что обнадёжила и вместе с собою взяла в мечту..а мечта не сбывается...стыдно что ли..ощущать себя обманщицей..
уточняй..вопрошай..коль что либо отзывается внутри тебя..разберёмся по ходу.. :smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#9 Золотая Рыбка » Чт, 12 апреля 2012, 15:49

ku_ka_re_ku" СПАСИБО за помощь! То, что кокона нет, всегда чувствовала. Иногда это приносило пользу- вроде чувствуешь ситуацию и человека кожей. Считала, что кокон- проявление "толстокожести" души, а зависимость от отношений всегда была, сейчас -это ясно.Всем угодить и всем угодить- иначе я скотина, так и жила.Вот точно- тупая, даже вопросы к Вам не формулируются :wacko: СЧАС, соберусь. 1. ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ КОКОН?
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#10 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 15:54

Золотая Рыбка писал(а):1. ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ КОКОН?
:grin:
Любить СЕБЯ..прежде чем Любить весь мир..
Любить весь мир от Себя Любимого а не за счёт СЕБЯ..
если за счёт себя то мир проглотит и не скажет спасибо..
Быть свободным от желания быть любимым именно конкретными людьми..
иметь силу духа Любить мир так чтоб оставаться любимым из мира,но понимать,что ВЕСЬ МИР тебя Любить не будет..и будут те в миру которые тебя и распять и сжечь возжелают..
держать дистанцию и не бояться..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 Золотая Рыбка » Чт, 12 апреля 2012, 16:05

Любить СЕБЯ..прежде чем Любить весь мир..
Как вы четко- надавили на самую мою болевую точку.Работаю над этим уже как 2 года, чуть только сейчас продвигаться стала.Глубоко впечатано, что-ли. Начинала с аффирмаций, самовнушенийи, зеркал. благовоний и проч. ерунды. Прцесс принятия себя идет . но туго.Сказала себе, что НИКОГДА не буду себя гнобить( сын месяц назад с тем 40 и симптомы отравления, поняла- что моя темка. лекарства не пили. молилась, прошло само)
Любить весь мир от Себя Любимого а не за счёт СЕБЯ..
Объясните. плиз
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#12 Charyl » Чт, 12 апреля 2012, 16:15

Золотая Рыбка писал(а):Что происходит? шиза какая-то :wacko: Становится реально физически и психически плохо при общении с самыми близкими людьми- мама, брат,сын. С чужими в основном-нормально.
На какие темы общаетесь?

Ой :? ku_ka_re_ku основные моменты уже расписал :smile:


А если интересно про техники работы над собой, то гляньте тут - http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewforum.php?f=1
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#13 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 16:28

Золотая Рыбка писал(а):Любить весь мир от Себя Любимого а не за счёт СЕБЯ.. Объясните. плиз
Любить,дарить,заботиться,уважать.....по отношению к внешнему..только после ХОЧУ..
а не от внешнего "НАДО"..
если чел хам..то Я не буду уважать его..пусть он даж президент страны(Путин,Янукович)...пусть он мой папа..или поп в рясе..
это называется ЧЕСТЬ..противоположное лицемерию..
похоже..энергия Вами сливаеться от лицемерия..вынужденного.."социального"..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#14 gala1253 » Чт, 12 апреля 2012, 19:19

Золотая Рыбка,у меня похожая проблема.
Я винила себя в черствости и эгоизме, неумении любить и отдавать. Я считала, что моя семья дана мне для того чтобы я научилась любить мир. А сейчас, когда я отдала ей всю свою жизнь и свои силы ,в итоге ж..па. Они сожрали мою жизнь, но я стала в их глазах еще грязнее и дряннее.
С дочкой было бы хорошо жить вместе, если бы не было рядом других близких родственников, которые попеременно опускают то меня то ее.
Сейчас думаю, ох ошиблась я когда-то. И ошибкой было .......... :Prayer:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#15 Золотая Рыбка » Чт, 12 апреля 2012, 21:07

gala1253, ku_ka_re_ku , Charyl Всем спасибо!сейчас пока ничего отвечать не буду. еще прочитаю ответ ku_ka_re_ku несколько раз и обдумаю,Синельникова так же .Напишу чуть позже. Будут вопросы.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#16 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 0:16

ku_ka_re_ku писал
Любить,дарить,заботиться,уважать.....по отношению к внешнему..только после ХОЧУ..
а не от внешнего "НАДО"..
Возмем пока только родных.Крутила разные ситуации и так и этак. В 99% не могу разделить НАДО и ХОЧУ(автоматом, видите, поставила сначала НАДО).Надо отвозить продукты родителям, но живем далеко др. от др. -не хочу.Надо- чтоб сын ходил в чистом и был завтрак, обед и ужин-задолбали домашние дела, не хочу, родственники приезжают и просятся в гости или встретиться-вообще не желаю.Перебор у меня получается.А ведь долг платежем красен, или не так. Бог велел заботиться о близких. Как разделить ХОЧУ И ИСТИННОЕ НАДО?
если чел хам..то Я не буду уважать его..пусть он даж президент страны(Путин,Янукович)...пусть он мой папа..или поп в рясе..
это называется ЧЕСТЬ..противоположное лицемерию..
Т.е. брата люблю, деньги беру, если ХОЧУ И НАДО помогаю , но за хамство не уважаю?
похоже..энергия Вами сливаеться от лицемерия..вынужденного.."социального"..
да уж я сегодня думаю- хрен с отпуском, деньги обратно отдам , уже кайфа нет.В прошлом году почти так и произошло .А ситуация повторилась-значит не в этом дело.
Не лицемерить- сказать- иди ты со своей помощью :to_Babruisk: раз гнобишь? Самый прикол, что брат мне так же все время говорит-займись собой, но когда диктует как заняться, чем и.... не хочется ни один из его правильных советов выполнять :crazy:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#17 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 0:29

gala1253 писал(а):Золотая Рыбка,у меня похожая проблема.
Я винила себя в черствости и эгоизме, неумении любить и отдавать. Я считала, что моя семья дана мне для того чтобы я научилась любить мир.
Точно и я такая же. С момента рождения сына до сегодня и ма и па почти при каждом разговоре говорят-главное вырастить сына, все остальное - фигня.Если начинаю заниматься собой- чувствую вину, что время на себя трачу, а не в доме. Ма дала четкую установку- до климакса= до совершенолетия сына- никаких мужчин( время отнимают. заразить могут)Выковыриваю из себя это с мясом. Брат говорит- ты должна уметь все сама. В результате- зачем мужчина, если Любаша танк водит? :unsure:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#18 ku_ka_re_ku » Пт, 13 апреля 2012, 0:43

Золотая Рыбка писал(а):.А ведь долг платежем красен, или не так

ДОЛГ..этого нет..это придумано и навязано..Никто никому ничего не должен..
Золотая Рыбка писал(а):.Надо отвозить продукты родителям, но живем далеко др. от др. -не хочу.
не понятно...расширь..
Золотая Рыбка писал(а):Надо- чтоб сын ходил в чистом и был завтрак, обед и ужин-задолбали домашние дела, не хочу

у него свои руки есть..пусть сам..просто..с утра скажи..ВСЁ..НЕ ХОЧУ..подскажу если спросишь как...но ДЕЛАЙ САМ..
просто..
Золотая Рыбка писал(а):родственники приезжают и просятся в гости или встретиться-вообще не желаю.

нах..если можешь..культурно..и жёстко=НЕТ..и всё..
без коментариев..а будут допекать..то в особо грубой и циничной форме..
Золотая Рыбка писал(а):Бог велел заботиться о близких.

НЕТ..Любить как Себя..Забита лишь о детях..и то..до определённого возраста когда уже всё сами..ток научить к возрасту..
Для Женщины быть ЗА Мужем..в Семье..коль нет=свободна..ищи..находи..будь..
Золотая Рыбка писал(а):Как разделить ХОЧУ И ИСТИННОЕ НАДО?

ВСЁ только ХОЧУ..надо -нет такого...выбрось надо..познавай Хочу..
крупинка к крупинке..
Золотая Рыбка писал(а):.е. брата люблю, деньги беру, если ХОЧУ И НАДО помогаю , но за хамство не уважаю?

Брата Люблю..как брата..уважение=это о ЧелоВеке..Брат даёт деньги ТЕБЕ из Любви к тебе..а не как плату за уважение..вполне возможно быть равнодушным..если не за что Уважать..
а хамство пресекать..шёпотом но уверенно..да будут непонятки..но это придётся пережить..
Золотая Рыбка писал(а):Не лицемерить- сказать- иди ты со своей помощью :to_Babruisk: раз гнобишь? Самый прикол, что брат мне так же все время говорит-займись собой, но когда диктует как заняться, чем и.... не хочется ни один из его правильных советов выполнять :crazy:

Нет..деньги взять..брата выслушать..улыбнуться ,чмокнуть в щёку и сказать..Занимаюсь СОБОЮ..но По Своему..не ему тебе советовать..у Тебя Своя жизнь..
и ехать Заниматься собою...но не в места где понтов много(Турция Тайланд.....) а в деревню..тип зелёный туризм..дёшево и со вкусом..спокойно...умиротворяет..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#19 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 0:54

ku_ka_re_ku,
Любить СЕБЯ..прежде чем Любить весь мир.Правильно ли я понимаю, что любить себя- принимать себя абсолютно, понимать -раз Бог создал такой- значит Ему это надо, учиться и воспитываться.?


иметь силу духа Любить мир так чтоб оставаться любимым из мира,Объясните, пжлт.
держать дистанцию и не бояться. Всегда и со всеми?
Сорри за сумбур в предыдущем письме, что-то вчера меня зацепило, плывет все сегодня.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#20 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 1:27

ku_ka_re_ku писал(а):
ДОЛГ..этого нет..это придумано и навязано..Никто никому ничего не должен.
. Я сейчас глупые вещи спрошу, но для меня важные.А как же общечеловеческие ценности,возлюби ближнего. Ведь Бог спросит- почему не возлюбила?
Золотая Рыбка писал(а):.Надо отвозить продукты родителям, но живем далеко др. от др. -не хочу.
Питер- очень большой. Др. от друга 1,5 часа если без пробок.А еще купить. занести.

ku_ka_re_ku писал(а):у него свои руки есть..пусть сам..просто..с утра скажи..ВСЁ..НЕ ХОЧУ..подскажу если спросишь как...но ДЕЛАЙ САМ..
просто
.Душой понимаю. сознание пищщит- вот он голодный. прыщавый, пахнет...Сдаюсь и все делаю.

ku_ka_re_ku писал(а):нах..если можешь..культурно..и жёстко=НЕТ..и всё..
без коментариев..а будут допекать..то в особо грубой и циничной форме.
.А если старая. больная. сын -далеко. кто ж поможет. может они и помогут, а я их метлой...


ku_ka_re_ku писал(а):ВСЁ только ХОЧУ..надо -нет такого...выбрось надо..познавай Хочу..
крупинка к крупинке..
Надо осмыслить,это с ног на голову-или наоборот.


ku_ka_re_ku писал(а):а хамство пресекать..шёпотом но уверенно..да будут непонятки..но это придётся пережить.
встать и спокойно уйти?

ku_ka_re_ku писал(а):Нет..деньги взять..брата выслушать..улыбнуться ,чмокнуть в щёку и сказать..Занимаюсь СОБОЮ..но По Своему..не ему тебе советовать..у Тебя Своя жизнь..
и ехать Заниматься собою...но не в места где понтов много(Турция Тайланд.....) а в деревню..тип зелёный туризм..дёшево и со вкусом..спокойно...умиротворяет..
Абсолютно согласна, это и планировала.Жалко чмокнуть не получится, он за эмоциональной стеной.Только в уме.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#21 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 1:40

ku_ka_re_ku, спасибо :rose: КАк-то сложно мне, как танк двигаю ,ведь это все свое, заботливо воспитанное в стиле"НАДО, ДОЛГ, ЖЕРТВА" внутреннее Я абсолютно перевернуть, встряхнуть и по новому воспитать надо. Крупинка к крупинке.А если еще вопросы :? будут- не надоела?
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php