Плохо после общения с родными

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 11 апреля 2012, 19:42

Что происходит? шиза какая-то :wacko: Становится реально физически и психически плохо при общении с самыми близкими людьми- мама, брат,сын. С чужими в основном-нормально.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


#41 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 15:20

Stesha писал(а): радуйтесь что вам есть кому помогать и что вы нужны, это ваше счастье, показатель хорошей кармы что-ли, значит что-то в этой или прошлой жизни вы делали правильно. А если что-то делать стало трудно и не в радость - значит энергия падает или вы делаете это с ожиданием, ждете чего-то от близких конкретного или не совсем конкретного, но не получаете.
Stesha, согласна. Энергия резко упала еще с прошлой весны и так не поднялась. Бывает пиками и снова вниз. Помятуя о том. что чем больше отдаешь, тем больше получаешь, пробовала отдавать безвоздмездно. Примерчик- стала с классом. где Сашка мой учится, готовит театрализованные предстааления к праздникам и конкурсам. Это всегда нравилось. Успех был потрясающий. 1 места на конкурсе. апплодисменты и т.д. Внутренний подъем. энергия появлялась и всегда откат-снова вниз. Вот честно, не ради учебы и оценок. просто реально драйв был. Потом даже думала и попросила -возьмите в школу, знаю- что денег :cry: , но рааааз- и интерес пропал. НЕ ХОЧУ.Энергии на это не дает Бог. А ведь без ожидания творила. легко.
С теми учениками. с которыми занимаясь английским- пересиживала 10-15 мин- за бесплатно, жертвовала, кстати с легкостью- все отказали.А ведь должно было как бы прибавиться....
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#42 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 15:30

Золотая Рыбка, я когда просто что-нибудь делаю с радостью и интересом, потому что мне надо,( но если интересы совпадают с чьими-то еще лучше), забывая про жертвенность у меня все получается и мне ничего ни от кого не надо. Но когды мы начинаем подлключать "миханизм" жертвенности и самоотдачи в целях пополнения энергии. то в ытом случае не знаю куда добро уходит? энергии с гулькин нос и сплошное разочарование. :ugu:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#43 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 15:33

gala1253 писал(а):Благодарю. конечно. Но согласитесь, ночной горшок тоже нужноая вешь. Вот сейчас я себя такой вещью и чувствую. :ugu:
ОЙ,
gala1253, это ж совсем :cry: а дочка как к вам относится? Я вот четка поняла. что Сашку я своими жертвами воспитала потребителем. Помогает, если только давлю на жалость. Как то сказал- тебя люблю, но не уважаю. И еще- это чтож- мне :( надо будет на две семьи всегда быть- в своей и в твоей? :huh:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#44 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 15:39

deyka2 писал(а):Золотая Рыбка, брать деньги у брата, значит вам нравится, а как он что скажет - извини-подвинься не надо, так? :ugu:
Не так все просто. Не нравится брать. Самой не получается, поверьте- работала. пробовала. работала- с 10-21 результатов :cry:
Вот ku_ka_re_ku говорит ВСЕ тож самое что и брат :-D , только без унижения .ТРУДНО СДЕЛАТЬ.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#45 Stesha » Пт, 13 апреля 2012, 15:41

Золотая Рыбка писал(а):А ведь должно было как бы прибавиться.
Может должно было убавиться, а так просто осталось на месте :smile: .
Мне кажется если Бог чего не дает - значит намекает на что-то, задачу, так сказать, обозначает на ближайшее время. Надо думать и искать причину, причем в себе, точнее в своем мировозрении. Как в задаче для школьников: дано - что-то делать для близких нет никакого желания, правильный ответ в конце учебника: делать что-то для близких в радость. Решение: определяем ЧТО мешает.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#46 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 15:43

Золотая Рыбка, с дочей все замечательно. Я ее хорошо воспитала. Еще до ее рождения много размышляла о воспитании и читала. Вооружась знаниями, своим печальным опытом выживания в родной семье, и конечно сердцем, стала приучать ее к самостоятельности. Он с малолетства научилась себя обслуживать и готовить для себя. Проблема с другими родственниками, но не всегда конечно плохо бывает. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#47 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 15:52

sharbel писал(а):Милая, живи своим умом, мало ли кто тебе тут что напишет. Помни, хамы притягивают только хамов (подобное притягивает подобное). А ты что, хотела только получать и ничего не давать? Это и есть потребительство, откуда же у тебя придёт энергия, если ты будешь только потребителем. Чем больше даёшь (помогаешь, ухаживаешь, поддерживаешь морально и т.п.), тем больше будешь получать энергии, которой у тебя в данное время очень не хватает. Надо стараться БОЛЬШЕ ДАВАТЬ и меньше получать. Читай чаще книги, Истину только там найдёшь и ответы на все свои вопросы. Вроде, взрослый человек, а прописных истин не знаешь. И брат у тебя не плохой человек, не бросайся такими родственниками. Хотя, от родственников, если они даже не очень хорошие, отрекаться нельзя. Посмотри в ЛС.
Я вот правда, подняла тему не потому, что жалуюсь на брата. Я действительно его и люблю и принимаю и уважаю и ценю(и не только я, но и окружающие). Я пытаюсю понять, что говорит мне Создатель вот уже 10 (!) лет через моего самого близкого человека(абстрагируясь от формы подачи сей инфы).
Давала, давала я(см. ответ выше) и близким и родным и вообще всем( мыла подъезд и лестницу чтоб красиво и чисто и приятно всем ) и совсем обессточилась.
свой ум и сердце говорят- остановись, пожалеешь потом. Но дальше-молчат. Ответ ku_ka_re_ku и советы брата вовпадают на 100% по содержанию. :huh:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#48 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 16:00

Stesha писал(а): Если близкие заслоняют Бога, то откуда же жизненной энергии взяться? И это не вопрос "далать что-то хорошее близким или нет". Это вопрос на что ставить точку опоры. Если точка опоры выбрана неверно, то жизнь делает так, что "неправильная опора" становится "невкусной", и помощь или выбор между "надо" или "хочу" тут совсем непричем.
Значит, у меня точка опоры не верна.Она была на семье. ребенке помощи и любви к ближнему и рядом. Сейчас тяжело со всеми быть, разговаривать, желать.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#49 Stesha » Пт, 13 апреля 2012, 16:34

Золотая Рыбка, ну вы ж Лазарева читали жеж, классика жанра как ни грустно, зацепка за любимого человека в терминалогии СНЛ. Если сначала любимый человек потом Бог - один вариант событий, если сначала Бог, а потом любимый - то другой.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#50 sharbel » Пт, 13 апреля 2012, 21:20

У меня месячные- загибаюсь, ползу на кухню...А зачем?
Болезненые мес-е, это осуждение мужчин, неприятие их. З.Р. ,Ты не понимаешь того, что ты, можно сказать, ходишь, как прислуга и считаешь это жертвенностью. Одно дело тащить всех на себе, т.е. извращать их души, за это они должны ответить тебе неблагодарностью, чтобы не умереть. Другое дело, когда ты в семье РУКОВОДИШЬ, а каждый должен иметь свои обязанности. Я тоже везде лезла сама, а потом лежала никакая. Муж и дочка тогда сказали, раз везде сама лезешь, значит - можешь, чем так лежать в трупном состоянии, лучше бы научилась РУКОВОДИТЬ в семье, а не убиваться за всех. Если сама себя не уважаешь, то и другие этого не будут делать. Вот и научили меня, себя уважать.
Это не жертвенность, а извращение душ. Потом у тебя другая крайность: Хочу помогу, не хочу не помогу. Потому оно и называется - жертвенность, что иногда приходится помогать через не хочу. Помогать, но не быть постоянной нянькой для всех. Этому тоже, конечно, надо научиться, но ничего: жизнь- намучит, жизнь- научит. Главное, живи без внутренних осуждений. Осуждая, мы убиваем людей, а потом всё это бьёт по нам же.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#51 sharbel » Пт, 13 апреля 2012, 21:32

ku_ka_re_ku писал(а):
sharbel писал(а):Мудрые, ищут Бога, а не того, что даёт Бог.

Мудрый уже никого не ищет..Мудрый нашёл и Живёт..
СоТворяя всё необходимое для Жизни..
sharbel писал(а):Там, где есть ЭГО, там нет истины;
Там, где есть ИСТИНА, нет эго.

чушь..разделение..отрицание целостности...кто разделился сам в себе того дом падёт..
------------
не стану дальше комментировать бредятину впавшего в прелесть ленивца...
:sun: :kajf:
Так никто тебя и не просит здесь писать бредовые комментарии. Ты конечно, и Творец и Наполеон и ещё кто-то в этом роде, но оставь свои "умные" умозаключения при себе. В связи с весной обострение началось что ли?
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#52 ku_ka_re_ku » Пт, 13 апреля 2012, 22:17

:-D
Золотая Рыбка,
Пошагово..день в день..но делай хоть что либо..по отстранённости от излишней заботы о всех в сторону лени и Любви к себе..пофигизму..ДЕЛАЙ..качай мышцу..
и не особо слушай фсех осуждающих и поучающих..Себя слушай..Энергия пойдёт..Ты ощутишь ЭТО..и не упускай ощущение..уловив..запомни какое действо и с каким ощущением дало прилив..развивай..СЕБЯ холь и лилей..ты не сможешь испортиться..не сможешь ненавидеть..то о чём вякают все осуждающие(они лепят всем своё)..не страшись этого..упрямо развивая пофигизм наблюдая за реакцией(вот увидишь..много интересного)
полюби одиночество и одинокие неспешные прогулки парком(природой)..если сможешь-босиком по земле(траве)
ты пиши..спрашивай.рассказывай о происходящем..помогу понять в Истинном свете.. :wub:
---------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#53 ku_ka_re_ku » Пт, 13 апреля 2012, 22:22

Золотая Рыбка,
ты иногда отвлекайся от суеты своих проблем..постарайся научиться бездельничать ..просто так..бесцельно..
вот почитай о светлых и не очень.. :hi-hi: для общего развития..
/viewtopic.php?f=14&t=43681
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#54 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 23:12

ku_ka_re_ku ,Stesha, Sharbel, gala1253 всем огромное спасибо :bouquet:

Stesha писал(а):Золотая Рыбка, ну вы ж Лазарева читали жеж, классика жанра как ни грустно, зацепка за любимого человека в терминалогии СНЛ. Если сначала любимый человек потом Бог - один вариант событий, если сначала Бог, а потом любимый - то другой.
Может так- БОГ,я, любимый человек?
Sharbel , вы написали,что "потому оно и называется - жертвенность, что иногда приходится помогать через не хочу". Вот это мне близко. И вы правы, не развращать, не подсаживать на свою опеку,а помочь и научить. НО, Sharbel,ведь и ku-ka-re-ku тоже прав-относительно любви к себе.Помните, СНЛ говорил о женщине из Германии, кот. болела диабетом и чуть не умерла? выжила, когда стала эгоисткой. Но, здесь важно не переборщить. Народная мудрость-у здоровой женщины и ребенок здоров, у сытой женщины и ребенок сыт. ku_ka_re_ku,спасибо.ДАааа, потеряла я себя где-то...Вот думала, вспоминала и вертела всю ночь и весь день, когда я сама была реально счастлива-не от того что жертвовала, помогала, покупала, побеждала и видела природу т.д. Один всего раз- в прошлом году-с сыном ели пончики в кафеюшнике Зоологического музея :yes: в страшную жару, чучелками пахнет-вдруг объяло меня абсолютное счастье изнутри. И еще раз что-то было, но не такое яркое-когда маме было очень плохо, и Сашка мой на компах съехал, я все приняла и с Богом была и крутило-ломало меня ужасно. А по прошествии 2-3 месяцев вдруг всплыло чувство тонкого такого покоя и счастья в те тяжелые дни...(нормальный скажет- я рехнулась). :wacko:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#55 ku_ka_re_ku » Пт, 13 апреля 2012, 23:21

Золотая Рыбка писал(а):прошлом году-с сыном ели пончики в кафеюшнике Зоологического музея :yes:

с пудрой..и дУнуть..шоб вся морда в пудре.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#56 Золотая Рыбка » Пт, 13 апреля 2012, 23:23

пудра не сдувалась, она от жары к пончикам прилипла :smile:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#57 gala1253 » Сб, 14 апреля 2012, 9:29

ku_ka_re_ku писал(а):"потому оно и называется - жертвенность, что иногда приходится помогать через не хочу". Вот это мне близко
А ведь никому жертвы не нужны. Они потом скажут - Не нужны нам были твои жертвы. а нужна была любовь. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#58 Stesha » Сб, 14 апреля 2012, 9:57

gala1253 писал(а):А ведь никому жертвы не нужны. Они потом скажут - Не нужны нам были твои жертвы. а нужна была любовь.
По моему это вопрос терминологии, кто что понимает под словом "жертвенность". Что значит нужна любовь? Любовь без дел мертва. Или как? Картина маслом: мама говорит ребенку - я тебя очень люблю, но вот на жертвы ради тебя я не готова, поэтому кушать сегодня ты не будешь - вот нет у меня желания готовить. Не хотела бы я жить среди людей ориентирующихся только на свое "хочу" и забивших на "надо".
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#59 sharbel » Сб, 14 апреля 2012, 10:45

gala1253 писал(а):потому оно и называется - жертвенность, что иногда приходится помогать через не хочу". Вот это мне близко
А ведь никому жертвы не нужны. Они потом скажут - Не нужны нам были твои жертвы. а нужна была любовь. :smile:[/quote]
Мы просто привязались к этому слову "жертвенность", ведь её всяк по своему понимает. На самом деле, близким нужна наша ЛЮБОВЬ, которая ни от чего не зависит, т.е БЕЗУСЛОВНАЯ, это и есть божественная любовь. И кому-нибудь, сделав что-то нужное, не надо воспринимать это, как жертву. Сделай добро и забудь об этом, по моему, это основа основ.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#60 sharbel » Сб, 14 апреля 2012, 10:52

gala1253 писал(а):потому оно и называется - жертвенность, что иногда приходится помогать через не хочу". Вот это мне близко
А ведь никому жертвы не нужны. Они потом скажут - Не нужны нам были твои жертвы. а нужна была любовь.
Мы просто привязались к этому слову "жертвенность", ведь её всяк по своему понимает. На самом деле, близким нужна наша ЛЮБОВЬ, которая ни от чего не зависит, т.е БЕЗУСЛОВНАЯ, это и есть божественная любовь. И кому-нибудь, сделав что-то нужное, не надо воспринимать это, как жертву. Не надо что-то делать с мыслью: вот я сделала доброе дело, мне это зачтётся (свыше), себя ведь не обманешь. Сделай добро и забудь об этом, по моему, это основа основ.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php