Плохо после общения с родными

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 11 апреля 2012, 19:42

Что происходит? шиза какая-то :wacko: Становится реально физически и психически плохо при общении с самыми близкими людьми- мама, брат,сын. С чужими в основном-нормально.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Плохо после общения с родными

#61 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 11:01

Золотая Рыбка, Иисус говорил, что самые главные враги человека -домашние его. Как Вы думаете, почему? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#62 Золотая Рыбка » Сб, 14 апреля 2012, 11:33

Stesha писал(а):
gala1253 писал(а):А ведь никому жертвы не нужны. Они потом скажут - Не нужны нам были твои жертвы. а нужна была любовь.
По моему это вопрос терминологии, кто что понимает под словом "жертвенность". Что значит нужна любовь? Любовь без дел мертва. Или как? Картина маслом: мама говорит ребенку - я тебя очень люблю, но вот на жертвы ради тебя я не готова, поэтому кушать сегодня ты не будешь - вот нет у меня желания готовить. Не хотела бы я жить среди людей ориентирующихся только на свое "хочу" и забивших на "надо".
Вот в том то и дело,Stesha.Возможно, в каждой отдельно взятой жизненной ситуации , даже самой мелкой и обыденной(ужин-завтрак-стирка), не говоря уж посерьезнее(больной человек, ему нужен уход, оставить не с кем -а отпуск)вопрос хочу-надо решается отдельно. Так, чтобы не развратить, помочь-не укорять. Вот gala1253просто отдавала себя всю и горечь осталась. Sharbelправа-жизнь научит этому.Думаю, что надо слушать себя и свои ощущения, потом войдет в навык.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#63 Золотая Рыбка » Сб, 14 апреля 2012, 11:42

sharbel писал(а):Мы просто привязались к этому слову "жертвенность", ведь её всяк по своему понимает. На самом деле, близким нужна наша ЛЮБОВЬ, которая ни от чего не зависит, т.е БЕЗУСЛОВНАЯ, это и есть божественная любовь. И кому-нибудь, сделав что-то нужное, не надо воспринимать это, как жертву. Не надо что-то делать с мыслью: вот я сделала доброе дело, мне это зачтётся (свыше), себя ведь не обманешь. Сделай добро и забудь об этом, по моему, это основа основ.
Это ясно, :smile: .А надо ли помогать, если помощь моя не лишняя, а близкие могут и без нее по большому счету обойтись? Я могу себя долго грызть, что что-то не сделала еще для них.кстати, мне практически невозможно и др. просить о помощи, легче не сделать или отложить.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#64 Золотая Рыбка » Сб, 14 апреля 2012, 11:45

Music_DJ писал(а):Золотая Рыбка, Иисус говорил, что самые главные враги человека -домашние его. Как Вы думаете, почему? :smile:
Я так понималю это, что ради счастья близких здесь ,в этом мире, мы можем пойти на преступление против Бога .
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#65 Золотая Рыбка » Сб, 14 апреля 2012, 13:30

gala1253 писал(а):
А ведь никому жертвы не нужны. Они потом скажут - Не нужны нам были твои жертвы. а нужна была любовь. :smile:
gala1253 вам так и сказали прямо? вы писали, что всю себя отдали семье-если можно скажите,когда отдавали -было ощущение раздражения. дискомфорта, тяжести на душе или с легкостью тогда все делали и сожаление появилось сейчас?
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#66 gala1253 » Сб, 14 апреля 2012, 16:02

Золотая Рыбка писал(а):gala1253 вам так и сказали прямо?
О, да чтоб они так сказали им надо было бы так прозреть, что тогда и говорить было бы не о чем сдесь.
ведь когда человек понимает что ему нужна любовь то именно это чувство становится приорететным. Когда я маме принесла почитать ДК надеялась на то что это ей пойдет на пользу, она же умненькая. Что-то она взяла для себя, поверила в Бога стала в церковь ходить и что там еще я не знаю. В последствии для нее стали все дураками , и СНЛ и я и все дураки которых я слушаю. Но мне такой дуре дали привелегию прислуживать и жить за счет таких умных, если конечно я засуну свой язык кое-куда. Никто никакой жертвы с моей стороны и не увидел. В принципе ее и не было, был выброс энергии, огромное желание поддержать в трудностях, стделать все что возможно для благополучия родных людей. Порыв это не пошел на пользу их душам. Брату деньги не пошли в пользу, под занавес сломал себе позвоночник. Мама меня вообще удивляет своим лицемерием. Когда на горизонте маячит что-нибудь для пожива, она меня буквально в грязь втаптывает.Думаю что это все неизлечимо. У меня уже сейчас душа по ним не особо болит.Проживут как нибудь без меня. Тем более сестра младшая давно сообразила и уехала от мамы подальше. Незря говорят, чем дальше тем роднее.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#67 Алсу » Сб, 14 апреля 2012, 17:30

Золотая Рыбка, хочу Вас поблагодарить! Размышляя над Вашей ситуацией, я, наконец-то, нашла ответ на давно мучающий меня вопрос.
Хочу поделиться своими мыслями по поводу ситуации у моих двоюродных сестры и брата. Брат весьма преуспевающий бизнесмен, мой ровесник, а сестра старше нас на 7 лет, и всю жизнь ей помогали богатые родители, а теперь брат. Помогали основательно: купили 3-х комн квартиру, гараж, дарили дорогую одежду. Брат помогает тоже более чем… И она жалуется, что брат постоянно ее прессует. Не так давно я ездила к ним в гости в др регион. И вот, что я увидела. Сестра (давно разведена) звонит брату по неск раз в день по малейшему поводу. Даже, если с сыном поругается (ему 23), тут же звонит и жалуется))). Племянник (мы с ним душевно близки) говорит, что мама фактически сидит на шее у дяди, особенно сейчас, когда начала свой бизнес, а он не идет. К слову, с братом я легко нашла общий язык, хотя мы с ним практически не общались (все говорят, что он высокомерный), а с сестрой общаемся, но мне с ней тяжело. Так вот, мы с ним оказались на одной волне, т.к. оба живем в режиме постоянной помощи другим. А сестра привыкла получать больше, чем отдавать. По Лазареву получается, что раз получила незаработанное удовольствие (дорогую машину, к примеру, он помог ей купить), получи и боль – унижение и прессинг от брата. А если хочется получать только удовольствие без боли, то получается отречение от Любви и от Бога. У сестры это явно выражено – она постоянно негодует на любые неудобства, типа отсутствия скамеек в православных церквях.
По поводу мамы. Мы не можем общаться, т.к. она тут же начинает прессовать и унижать меня (и папа тоже). Я всю жизнь терплю, иногда встаю и ухожу. Последний год почти не общаемся – я почувствовала, что надо так их повоспитывать. Много лет думаю, советуюсь с друзьями – надо ли мне терпеть ужасную ругань, или лучше сразу уходить? И вот, размышляя над Вашей ситуацией, я поняла!!! :yahoo: Родители очень много вложили в нас с сестрой – духовного и материального, но всегда жестко нацеливали на благополучие. Итог: сестра погибла в 19 лет, у меня жизнь наперекосяк, детей и своего жилья нет. Так вот, родители мне дали много благ, а боль от них я терпеть не хочу. Т.е., отрекаюсь от Бога. (К слову, как начала работать, всегда помогала деньгами, хотя они и не нуждались). Но! Есть грань – я ее всегда чувствовала и уходила – когда у них яростная ругань переходит в неконтролируемую истерику (сами себя распаляют,т.к. я просто молчу). Потом отходят на лекарствах, неск раз доходило чуть ли не до скорой. Т.е. уходить надо, но не потому, что отказываюсь принимать боль и унижение, а чтобы их спасти.
Это мои размышления. Может быть, для себя что-нибудь в них найдете.
Еще раз благодарю! :rose:
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#68 sharbel » Сб, 14 апреля 2012, 20:38

Алсу писал(а):Золотая Рыбка, хочу Вас поблагодарить! Размышляя над Вашей ситуацией, я, наконец-то, нашла ответ на давно мучающий меня вопрос.
Хочу поделиться своими мыслями по поводу ситуации у моих двоюродных сестры и брата. Брат весьма преуспевающий бизнесмен, мой ровесник, а сестра старше нас на 7 лет, и всю жизнь ей помогали богатые родители, а теперь брат. Помогали основательно: купили 3-х комн квартиру, гараж, дарили дорогую одежду. Брат помогает тоже более чем… И она жалуется, что брат постоянно ее прессует. Не так давно я ездила к ним в гости в др регион. И вот, что я увидела. Сестра (давно разведена) звонит брату по неск раз в день по малейшему поводу. Даже, если с сыном поругается (ему 23), тут же звонит и жалуется))). Племянник (мы с ним душевно близки) говорит, что мама фактически сидит на шее у дяди, особенно сейчас, когда начала свой бизнес, а он не идет. К слову, с братом я легко нашла общий язык, хотя мы с ним практически не общались (все говорят, что он высокомерный), а с сестрой общаемся, но мне с ней тяжело. Так вот, мы с ним оказались на одной волне, т.к. оба живем в режиме постоянной помощи другим. А сестра привыкла получать больше, чем отдавать. По Лазареву получается, что раз получила незаработанное удовольствие (дорогую машину, к примеру, он помог ей купить), получи и боль – унижение и прессинг от брата. А если хочется получать только удовольствие без боли, то получается отречение от Любви и от Бога. У сестры это явно выражено – она постоянно негодует на любые неудобства, типа отсутствия скамеек в православных церквях.
По поводу мамы. Мы не можем общаться, т.к. она тут же начинает прессовать и унижать меня (и папа тоже). Я всю жизнь терплю, иногда встаю и ухожу. Последний год почти не общаемся – я почувствовала, что надо так их повоспитывать. Много лет думаю, советуюсь с друзьями – надо ли мне терпеть ужасную ругань, или лучше сразу уходить? И вот, размышляя над Вашей ситуацией, я поняла!!! :yahoo: Родители очень много вложили в нас с сестрой – духовного и материального, но всегда жестко нацеливали на благополучие. Итог: сестра погибла в 19 лет, у меня жизнь наперекосяк, детей и своего жилья нет. Так вот, родители мне дали много благ, а боль от них я терпеть не хочу. Т.е., отрекаюсь от Бога. (К слову, как начала работать, всегда помогала деньгами, хотя они и не нуждались). Но! Есть грань – я ее всегда чувствовала и уходила – когда у них яростная ругань переходит в неконтролируемую истерику (сами себя распаляют,т.к. я просто молчу). Потом отходят на лекарствах, неск раз доходило чуть ли не до скорой. Т.е. уходить надо, но не потому, что отказываюсь принимать боль и унижение, а чтобы их спасти.
Это мои размышления. Может быть, для себя что-нибудь в них найдете.
Еще раз благодарю! :rose:
Совершенно верно. Здесь явно видно, что дающие трудоспособному человеку, извращают Душу принимающему и он мстит (подсознательно) за это. А родителей в любом случае надо принимать и нельзя от них отказываться, это наказуемо. Держать дистанцию можно, но внутри только любоь к ним, если это будет искренним, то и родители изменятся. Можно и мысленно объяснять родителям (детям) свою точку зрения, это тоже будет общение, и будет действовать на всех вас. Только и мысленное общение тоже д.б. с чувством любви в душе.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#69 Алсу » Сб, 14 апреля 2012, 21:40

sharbel, Вы считаете, что я зря им деньги давала? Это действительно им вредило? У меня это нерешенная проблема. Может, со стороны виднее... Последние месяца 4 не даю. Дилема в следующем: как только у родителей появляются деньги - резко подскакивает гордыня. Сейчас не даю, и это вроде как унижение для них. Мне кажется, на данный момент так лучше. Раньше давала, и бывало помногу, т.к. считала, что это дочерний долг и потом - это чуть ли не единственное, чем могу их порадовать. Общения (такого, как им надо) дать не могу, внуков пока тоже... В августе заявили, что все наследство отпишут двоюродному брату, а я больше не член семьи. Но, я надеюсь, что эти абсурдные ситуации мне перед рождением мальчика - надеюсь еще родить. Они постоянно говорят, какие большие деньги тратят на лекарства, и при этом повторяют, что им от меня ничего не надо... Но по факту деньги у них есть - не шикуют, но и далеко не бедствуют. В общем, стараюсь при общении с ними каждую секунду жить чувствами, чтобы хоть как-то определиться, как быть с дочерним долгом...
Извините, если отошла от темы, но, кажется, не только у меня с этим проблема...
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#70 Stesha » Вс, 15 апреля 2012, 4:27

Алсу, вы не меня спрашивали, но я все таки встряну :smile: . Мне кажется такие вопросы надо решать не столько на внешнем уровне сколько на внутреннем. Точнее вы найдете как решить их на внешнем плане (что сказать и как, что сделать, или родители начнут вести себя иначе или обстоятельства изменятся) когда решите на внутреннем. А без этого будет то перекос в одну сторону, то в другую. Это, знаете, как если человек пьян или болен, то его шатает из стороны в сторону, и когда его заносит влево, ему говорят правее возьми, он берет правее и опять его заносит, чтобы он шел прямо, надо чтобы изменения произошли на другом уровне - на биологическом, т.е. чтобы он протрезвел или выздоровел, тогда он не то что прямо лекго пойдет, ему шататься сложно будет. На психическом уровне точно также - бесполезно говорить: сделай так-то и так-то, потому что изменения должны быть глубже, уже на другом уровне, это уже тема прощения родителей, детских комплексов и пр. Психология вам в помощь, например техника автоматического письма (писанки, когда пишешь родителям письма, потом от них себе), настрой (когда выписываешь в один столбик за что ценишь родителей, в другой что не нравится, и нужно чтобы первый столбик был в 4 раза длинее, т.е. нарабатываешь положительный настрой на человека и он это очень чувствует, ведь мы общаемся не столько вербально, сколько невербально или на тонком плане) и многое другое
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#71 brat » Вс, 15 апреля 2012, 11:11

Золотая Рыбка писал(а):Что происходит? шиза какая-то :wacko: Становится реально физически и психически плохо при общении с самыми близкими людьми- мама, брат,сын. С чужими в основном-нормально.

Не шиза. :crazy:
Так просто действует Закон кармы.
Самая тяжелая карма отрабатываться в семье.
С мужем (женой) и ближайшими родственниками.

Классика.

Поэтому, на индусском востоке например, к семейной жизни очень долго готовились... Не просто это.
И... ничего лучше семьи, пока не придумано для "лечения".

С чужими (отношения на работе, в бизнесе, просто с знакомыми...) тоже отрабатывается, но к отработке приходят
облегченные пласты кармы.

Чтобы не быть марионеткой в руках своей родной кармы (судьбы), необходимо заниматься духовной практикой.


:wub:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#72 Алсу » Вс, 15 апреля 2012, 18:05

Stesha, спасибо за разъяснения! :rose: Действительно, со стороны виднее. Буду активнее стараться справляться с претензиями к родителям...
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#73 Золотая Рыбка » Вс, 15 апреля 2012, 23:58

Алсу писал(а):Золотая Рыбка, хочу Вас поблагодарить!
Алсу, :smile:
У меня ситуация имеет др. вариант. Я брату звоню крайне редко и помощи просила да раза 3-4 , наверное.Мне как-то совестно напрягать его еще и решением своих задач. Он занятой человек, с семьей-сама стараюсь справляться.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#74 Золотая Рыбка » Пн, 16 апреля 2012, 0:03

brat писал(а):
Чтобы не быть марионеткой в руках своей родной кармы (судьбы), необходимо заниматься духовной практикой.
brat, :rose: Я занимаюсь, изучаю книги СНЛ, семинары его и стараюсь работать с этим на практике.Отрабатываю карму, а что делать-надо. :smile:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#75 Золотая Рыбка » Пн, 16 апреля 2012, 0:19

Алсу писал(а):sharbel, Вы считаете, что я зря им деньги давала? Это действительно им вредило? У меня это нерешенная проблема. Может, со стороны виднее...
Родителям надо помогать, чем можете. Если можете деньгами- здорово, можете словами- то же , делами- супер. Вопрос качества-количества. Качества- в смысле "помогла-и ладно, вроде как принято помогать. без души"-не лучший вариант. Количества- чтоб с легкостью и с умом. Можно путевки в санаторий купить, раз деньги на лекарства тратят. Или фруктов-они недешевые. За коммуналку заплатить, к стоматологу-врачам консультацию устроить.Т. е. целевая помощь.То что помогали- не жалейте, плохо когда "старики" нуждаются :(
Алсу писал(а):Извините, если отошла от темы, но, кажется, не только у меня с этим проблема...
Вы от проблемы не отошли.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#76 Nika49 » Пн, 16 апреля 2012, 7:07

Золотая Рыбка писал(а):Родителям надо помогать, чем можете. Если можете деньгами- здорово, можете словами- то же , делами- супер. Вопрос качества-количества. Качества- в смысле "помогла-и ладно, вроде как принято помогать. без души"-не лучший вариант. Количества- чтоб с легкостью и с умом. Можно путевки в санаторий купить, раз деньги на лекарства тратят. Или фруктов-они недешевые. За коммуналку заплатить, к стоматологу-врачам консультацию устроить.Т. е. целевая помощь.То что помогали- не жалейте, плохо когда "старики" нуждаются
Золотая Рыбка, умничка! :approve: :wub: :rose:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php