Подскажите про инсульт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Nika49 » Вт, 10 апреля 2012, 21:48

Всем доброго вечера.
Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли в книгах или семинарах Сергея Николаевича, где он говорит про инсульт?
Кто что может сказать на эту тему?
Мужчина, возраст примерно за пятьдесят. Правая сторона (рука, нога). Речь нормальная. Других подробностей не сообщили. Будут благодарны за любые ответы.
Nika49
Автор темы
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


#3 Sirius » Вт, 10 апреля 2012, 23:45

Nika49,

например.
_________

- С чем Вы пришли? - спрашиваю я.
Обаятельный мужчина средних лет мягко улыбается:
- Вы знаете, я Ваш коллега - психолог. Работаю не первый год. У меня были блестящие результаты. Меня приглашали работать в другие страны, я там также добивался превосходных результатов в консультировании. Но последнее время два инсульта, один за другим. И я понимаю, что этим дело не закончится.
Ответьте мне только на один вопрос - почему? Больше мне ничего не надо.
- Все просто, - отвечаю я. - У Вас зависимость от желаний намного превышает опасный уровень. Более того, Вы сбросили на детей эту зависимость. Поскольку это угрожает их жизни, Вас блокирует достаточно жестко.
Он улыбается:
- Я всегда умел ограничивать себя в желаниях, никогда не ревновал, никогда не совершал преступления против любви.
- Главное преступление против любви - это когда мы забываем о любви к Богу, - отвечаю я. - А когда Вы работали, Вы концентрировались на здоровье и жизни.
- Но ведь все психологи делают то же самое?
Я пожимаю плечами:
- Вы более талантливый, и чем больше Ваши возможности, тем правильней Вы должны себя вести. Это в человеческой логике талант кормит и защищает. А в Божественной логике кормит и защищает только любовь. И чем талантливее человек, тем опаснее для него отречение от любви.

СНЛ, ДК 7.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Подскажите про инсульт

#4 Music_DJ » Вт, 10 апреля 2012, 23:50

Nika49, инсульт -это конец. Результат долгого неправильного образа жизни в свете ДК. И как результат -инсульт :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Nika49 » Ср, 11 апреля 2012, 7:25

Sirius писал(а):- Главное преступление против любви - это когда мы забываем о любви к Богу, - отвечаю я. - А когда Вы работали, Вы концентрировались на здоровье и жизни.
- Но ведь все психологи делают то же самое?
Я пожимаю плечами:
- Вы более талантливый, и чем больше Ваши возможности, тем правильней Вы должны себя вести. Это в человеческой логике талант кормит и защищает. А в Божественной логике кормит и защищает только любовь. И чем талантливее человек, тем опаснее для него отречение от любви.
СНЛ, ДК 7.
Вполне вероятно. Талантливый физик, доктор наук, атеист и для него всё, что не вписывается в научное подтверждение - это псевдонаучная лабуда.
Music_DJ писал(а):инсульт -это конец. Результат долгого неправильного образа жизни в свете ДК. И как результат -инсульт
Music_DJ, про второе скажу, а вот от первой фразы воздержусь. Они и так на нервах, очень ранимые. Такой фразой ведь и убить можно, не? Хотя, возможно для кого-то именно такой ответ заставит поменять устоявшиеся взгляды атеиста и скептика :dont_knou:
Sirius, Music_DJ, спасибо вам огромное и за ваше мнение, и за то, что откликнулись. :wub:
Nika49
Автор темы
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#6 Папа_Карло » Ср, 11 апреля 2012, 7:30

Всё что связанно с головой-это не любовь к самому себе. Агрессия к себе.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#7 Nika49 » Ср, 11 апреля 2012, 7:44

Папа_Карло писал(а):Всё что связанно с головой-это не любовь к самому себе. Агрессия к себе.
Папа_Карло, спасибо. А как это доходчивее объяснить людям?
Это не то, что люди обычно называют самоедством, не? Или то?
Nika49
Автор темы
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#8 Папа_Карло » Ср, 11 апреля 2012, 12:28

Nika49, Да, оно....
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#9 sharbel » Ср, 11 апреля 2012, 16:57

Nika49 писал(а):
Папа_Карло писал(а):Всё что связанно с головой-это не любовь к самому себе. Агрессия к себе.
Папа_Карло, спасибо. А как это доходчивее объяснить людям?
Это не то, что люди обычно называют самоедством, не? Или то?
Когда человек занимается самоедством, то он ставит себя выше Бога: "Ах, если бы я сделал так, а не эдак, то было бы по другому". Пусть научится принимать любую ТС, как милость данную Богом, для очищения Души. Если он во всё это не верит, это его проблемы. Обычно я и таким людям могу объяснить всё это, не упоминая Бога, точнее, привести их к понятию, что есть законы вселенной и они работают, не зависимо от того, верим мы это или нет. Здесь нужно приводить больше реальные примеры из жизни. Если подкована по этой тематике, то попробуй, но не давай насильно эту информацию. Можешь сказать: "Я предлагаю тебе эту инфо, а принять или отвергнуть, на это твоя воля", иначе можешь взять его проблемы на себя. Если есть желание и возможность - дерзай.
Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#10 sharbel » Ср, 11 апреля 2012, 17:03

Папа_Карло писал(а):Всё что связанно с головой-это не любовь к самому себе. Агрессия к себе.
Агрессия не только к себе, но и к людям, особенно, к ближним и не зависимо от того сколько времени прошло 10 мин или 50 лет тому. Уметь вспомнить прошлые обиды С ЛЮБОВЬЮ в душе к обидчику, понимая, что это было лечением и спасением его ДУШИ. А обидчик был только ИСПОЛНИТЕЛЕМ божественной воли.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#11 Nika49 » Ср, 11 апреля 2012, 22:20

Sirius, Music_DJ, Папа_Карло, sharbel, всем-всем большое спасибо за ответы. Всё скопировала, потихоньку буду доносить информацию. Без нажима и излишней инициативы, конечно.
Люди они доброжелательные, коммуникабельные, семья дружная, вот по человеческой логике для всех просто шок, что такую образцовую семью постигли такие испытания. С ДК никто из их окружения не знаком, поэтому для них ситуация эта просто непостижима.
Друзья, спасибо вам всем. :wub:
Nika49
Автор темы
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 Водолей » Чт, 12 апреля 2012, 16:52

спазм сосудов головного мозга происходит у людей, которые или очень закомплексированы внутренне или излишне агрессивны внешне...
Вообще, за инсульт отвечает страх, который порождает в человеке комплексы и агрессию...
Так как со страхом бороться крайне сложно, то на первом этапе необходимо снижать агрессию - в мыслях и в действиях...
Без любви к людям это действительно сложно сделать... потому что необходимо научиться не подавлять агрессию, а добиваться того, чтобы это состояние не возникало...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#13 Nika49 » Чт, 12 апреля 2012, 18:56

Водолей писал(а):спазм сосудов головного мозга происходит у людей, которые или очень закомплексированы внутренне или излишне агрессивны внешне...
Водолей, насчёт внутреннего мне трудно что-либо сказать, наверное, это только близкие могут догадываться. А внешне... вроде совсем не агрессивен. Но вот не знаю, что может означать такая черта, когда человек энергично начинает успокаивать окружающих, типа "да что вы так переживаете", "что вы так разнервничались" и т.д., и т.п. Хотя со стороны видно, что тем, кого он успокаивает всё как-то "по барабану", они и не думали переживать или нервничать, просто обсуждают деловые вопросы какие-то, короче, разговор как разговор, в рабочем режиме. Это на сторонний взгляд.
Может, это и есть что-то внутреннее, что человек проецирует на других?, и ему кажется, что они нервничают, а на самом деле, это он? :dont_knou:
Nika49
Автор темы
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#14 Папа_Карло » Чт, 12 апреля 2012, 19:21

Nika49, агрессия к себе, чаще всего у внешне не агрессивных людей.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#15 Монархист » Чт, 12 апреля 2012, 19:30

Рулят идеалы, карьерный рост, зашкаливает гордыня.
Sirius, хороший кусок нашли. :frends:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#16 Nika49 » Чт, 12 апреля 2012, 20:57

Монархист писал(а):Рулят идеалы, карьерный рост, зашкаливает гордыня.
Sirius, хороший кусок нашли.
Монархист, :yes:
Папа_Карло писал(а):агрессия к себе, чаще всего у внешне не агрессивных людей.
Да. Вот всё чаще убеждаюсь в этом. И проявления этой агрессии очень тяжёлые. То есть вот живёт человек, внешне мирный, доброжелательный и никто не ведает, какие бури внутри у него. Он, может, и сам не подозревает, что убивает себя. А вот такие тяжёлые случаи делают проблему зримой, вытаскивают наружу.
Nika49
Автор темы
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#17 Водолей » Пт, 13 апреля 2012, 8:45

Nika49 писал(а):это и есть что-то внутреннее, что человек проецирует на других?, и ему кажется, что они нервничают, а на самом деле, это он?
Именно так... Внутренние качества человека проявляются через то, что человек говорит, как реагирует на других... Каждый человек это "зеркало наших черт характера"...
Но дело в том, что помочь человеку измениться можно только изменившись самому...
Если Вам "показывают" инсульт у человека, которому Вы хотите помочь, то это означает, что ЭТА черта характера излишне дисгармонична у Вас самой... И необходимо срочно начинать работать над собой...
Заодно и посмотрите, как это выглядит на собственном опыте... :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php