Болит правая щиколотка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ksunka » Вт, 10 апреля 2012, 14:33

Уже несколько месяцев, при этом ногу не вывихивала, не падала, а болит. Ломает, крутит, тянет, от большого пальца и до колена тянет иногда, а в основном просто щиколотка, что шаг шагнуть больно. Знаю, что ноги это судьба. Правая нога - будущее, но если колено это дети, тогда что щиколотка?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#3 Ksunka » Ср, 11 апреля 2012, 13:19

Наверно никто не знает :dont_knou: Заметила эту боль, после того как мой любимый (не муж) стал жить совсем рядом со мной, я стала много размышлять о нашем будущем - возможно ли оно, а как оно будет, а когда оно будет, а будет ли... Слышала что правую сторону тела связывают еще и с мужчинами, колени у меня не болят, значит, с детками более менее все, чистят меня по другому, а вот щиколотка и ступня жутко просто болят, что теперь совсем нельзя помечтать о будущем с любимым? :dont_knou:
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#4 sharbel » Ср, 11 апреля 2012, 16:34

Мечтать не вредно, вредно не мечтаь, НО,... мечтая о будущем, не надо зацикливаться на этом и не делать это целью жизни. Можно представить, всё что хотелось бы и, в то же время представь, что всё, о чём мечтаешь можешь получить, и можешь потерять, т.е крах твоих желаний и принять всё это с благодарностью к Богу. Реально представь, себя ведь не обманешь. Ноги, вроде, связаны с судьбой.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#5 Ofelia » Ср, 11 апреля 2012, 16:39

Ksunka, скорее всего, когда вы мечтаете- то примерно так: "как всё прекрасно-розово-чисто-светло будет в будущем, любимый самый-самый :roll: - дети самые прекрасные-здоровые :roll: - счастье :roll: :roll: "

это так скажем- уничтожение будущего

а вы представляйте, что не только светло- но и темно, не только чисто- но и грязно, дети не только здоровые- но и больные и всякие и может вообще не будет. Как и любимого. Вы представляете будущее без боли, вот поэтому вам боль и дают.
Ofelia

#6 Ksunka » Ср, 11 апреля 2012, 19:30

sharbel,Элиза, спасибо :rose:
Я понимаю, что не может быть жизнь и счастье таким безоблачным как хотелось бы. Просто чем больше я думаю об этом, тем больше болит нога. Вот даже с сыном иду на прогулку или по делам каким-то, если думаю только о нем - болит жуть просто, а не думать не получается... :dont_knou: И если поймаю себя на этом, начинаю молиться, все равно проходит не сразу. Иногда просто хочется убедить себя в том, что между нами никогда ничего не будет, и все что я там себе мечтаю - сплошные глупости и никогда не сбудутся.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#7 АнгелА » Ср, 11 апреля 2012, 21:59

Добрый вечер. Попробуйте расставить правильно приоритеты, и всё. Да, правая сторона - это будущее связаное с мужчиной. Может это страх? ....перед будущим....и вас отвлекают болью, причем для вас понятной.
Не ждите плохого, хорошего...Доверьтесь Богу .....Живите СЕЙЧАС!
Надо любить : сначала Бога, далее себя, потом близких, потом окружающий мир. Почаще повторяйте что ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВАС - ЭТО ЛЮБОВЬ К БОГУ!!!
УДАЧИ ВАМ! :flowers:
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Бог един-он во мне!

#8 sharbel » Пт, 13 апреля 2012, 21:44

У тебя, видимо, зацепка за отношения, а для мужчин это опасно и они это чувствуют. Вот и не получается создать семью. Читай эту молитву:
"Господи, я люблю Тебя больше, чем любого человека на замле, чем любое земное счастье, которое он может мне дать." (Любите ближних через Бога. Мужа, жену, детей, родителей...).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#9 Ksunka » Сб, 14 апреля 2012, 9:11

АнгелА, да, действительно, как бы я хотела, чтоб мои желания относительно мужчины сбылись, я все равно очень этого боюсь. Постоянно повторяю, и чем больше повторяю, тем больше дают испытаний. Все время плачу, молюсь и плачу... Ничего со своими слезами сделать не могу. Как новое испытание, ситуация, я в слезы...По началу кажется, что я просто не выдерживаю всего, а потом вдруг появляются силы. :smile:
sharbel , согласна, а избавится от этого видимо пока не получается, или получается, потому что реву каждый день (пока никто не видит, потому что не смогу никому свои слезы объяснить). Читаю эту молитву, каждый день по много раз. Я очень привыкла что рядом есть мужчина, одной быть очень тяжко для меня, привыкла заботиться о мужчине, что-то делать для него. С отцом ребенка отношения совсем развалились, держатся на честном слове, любви у нас нет, сохранить хотя бы дружеские отношения. И даже то, что я это давно осознала, то что я вообще люблю другого, и то что "мужа" я отпустила давно, вроде все поняла и приняла, все равно тяжело и больно когда это происходит уже не в душе, а в реальных ситуациях.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#10 АнгелА » Ср, 18 апреля 2012, 22:10

извините Ksunka, но вы получается совсем себя не любите, у меня была похожая ситуация.....я не знаю откуда у меня взялись силы - я ушла от мужа, ему моя любовь была не нужна тогда. Потом он опомнился через время (вернее это произошло тогда, когда я себя действительно полюбила-поставила себя у себя на первое место, причём я как то вот рассердилась на себя что ли и решила что хватит так себя оплакивать и жалеть и чувствовать виноватой перед всеми), так вот он еще очень долго за мной ходил, всё хотел чтоб я вернулась к нему. А у меня как пелена с глаз упала ....вобще человек стал чужим - любви как будто и небыло...У меня появился другой мужчина ....да еще какой!!!!
Вы знаете - всё проходит! Слезами вы оплакиваете себя и жалеете.... я вот ревела каждый день с пол года после свадьбы и еще как ритуал - ночью в ванне порыдаю погорюю и пошла спать. А меня всё сильнее и больше унижают и т.д. в этом роде...долго описывать ...да и не нужно это....просто я в один прекрасный день решила больше так не делать .... я резко и основательно себя перестроила-разозлилась!
Скажу вам положа руку на сердце - не бойтесь НИЧЕГО!Все испытания по вашим силам и уже подразумевается что вы их можете решить! Богу ведь виднее как для нас лучше!!!
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Бог един-он во мне!

#11 Ksunka » Чт, 19 апреля 2012, 9:22

АнгелА , мне многие говорили, что я как мать Тереза, все для всех делаю, а о себе не думаю. При чем это касается всех сфер жизни - семьи, финансов, здоровья, личной жизни. И правда ведь, если б я подумала о себе, о своем счастье - я бы давно была с любимым. И работа была бы хорошая и все в этом духе... А так, я думала только чтобы не сделать больно "мужу", о том, что подумают другие. Остатки наших с мужем чувств воплотились в нашем сыночке. Я ни в коем случае ни о чем не жалею. Но запустила я себя (во всех смыслах) основательно. Сейчас не могу разорвать все полностью с мужем. Я очень финансово зависима от него. Надо сначала малыша в садик определить(а это будет только через год), потом работу найти. А потом конкретно все это разгрести. Сейчас пытаюсь найти в себе силы совсем руки не опустить, заняться собой. Очень тяжело осознавать что именно этим отношениям пришел конец. У меня огромный страх перед будущим... Как с этим бороться, не имею понятия. :dont_knou:
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 АнгелА » Вс, 29 апреля 2012, 13:37

Ksunka бороться не надо....очень трудно сделать первый шаг, я уехала к родителям тогда....и потихоньку все стало налаживаться...
ну в вашем случае тогда займитесь действительно собой, самообразованием...по чуть чуть меняйтесь, осознанно старайтесь воспринимать всё...вот увидите жизнь тоже начнет меняться.
Я вам желаю не останавливаться и убрать потихоньку страхи-это лишнее,лучше уже не думайте про будущее, живите в настоящем, всё образуется ведь на всё воля Божья. :yes:
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Бог един-он во мне!

#13 Ksunka » Вс, 29 апреля 2012, 20:17

АнгелА, спасибо, я стараюсь. Стараюсь больше работать над собой. Те ситуации которые меня сильно беспокоят - стараюсь отпустить. Отпустить любимого, отпустить все ситуации, которые мучают уже давно, перестать бояться будущего, избавиться от уныния и сомнений.
Вчера на листочке написала письмо - отпускание любимого (как-то давно с мужем это помогло), перечитываю периодически. И ночью снится сон - всплыла старая ситуация (она была у меня уже очень давно) - вижу любимого рядом с моей сестрой двоюродной, просто вместе смотрят кино, а у меня (во сне) жуткая вспышка ревности. Значит, тогда я не преодолела до конца это чувство, и сейчас оно всплывает во всевозможных проявлениях.
Кстати, очень помогло, реально - снятие претензий к мужчине и к жизни. Нога вроде пока не болит уже приличное время. Где-то здесь на форуме прочитала, одна из форумчанок так говорила: Господи, прости меня за то что боролось с Тобой. Его жизнь, его душа - Твои. прости мне мои претензии.
И еще вот это : Господи, на все Твоя воля, как будет, так и приму.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#14 Марк Омаров » Вт, 1 мая 2012, 6:46

Ksunka писал(а):Уже несколько месяцев, при этом ногу не вывихивала, не падала, а болит. Ломает, крутит, тянет, от большого пальца и до колена тянет иногда, а в основном просто щиколотка, что шаг шагнуть больно. Знаю, что ноги это судьба. Правая нога - будущее, но если колено это дети, тогда что щиколотка?

СТОПЫ (ПРОБЛЕМЫ)
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/100-p-s.html#TOC_id2825387
Физическая блокировка
Стопа – это нижний отдел ноги, который позволяет человеку ходить, стоять и т.д. Со стопами связано так много различных проблем, что существует целая отдельная отрасль медицины, которая занимается исключительно изучением стопы. Если проблема связана с одной из костей стопы, см. статью КОСТЬ (ПРОБЛЕМЫ) и приведенное ниже описание.
Эмоциональная блокировка
Так как стопы связаны с ходьбой, они символизируют движение вперед, развитие. Проблемы со стопами говорят о том, что человек не развивается, не двигается вперед. Он либо чувствует какой-то страх, который его останавливает, либо позволяет другим сдерживать свое развитие. Он не уверен в себе и не может придать своей жизни нужное направление.
Проблемы со стопами могут возникать и в том случае, если человек чувствует, что застрял, топчется на одном месте. Но это может быть и человек, который недостаточно крепко привязан к земле или физическому миру и хотел бы убежать от реальности. Какие-то ложные страхи заставляют его уходить из материального мира в мир духовный или мир фантазий. Боль в стопе нередко преследует человека, который боится, что его могут пнуть ногой, то есть уволят или иным образом отстранят от выполнения каких-то функций.
Если боль в стопе усиливается в состоянии покоя, это говорит о том, что человек не разрешает себе отдохнуть. Он слишком торопится достичь цели, прилагает слишком много усилий, так как оценивает себя в соответствии с тем, что и как он умеет делать.
Ментальная блокировка
Стопа – очень важная часть твоего физического тела. Стопы поддерживают тебя и позволяют тебе двигаться вперед. Они говорят тебе, что ты должен двигаться бодро и легко, не напрягаясь. Твои стопы постоянно находятся в контакте с нашей заботливой Матерью-Землей, поэтому проблемы с ними говорят о том, что ты должен тверже стоять на ногах, быть здесь и сейчас, доверять миру и своей интуиции. Смелее двигайся вперед и без колебаний используй средства, которые ты считаешь необходимыми для этого движения. Не позволяй другим наступать тебе на пятки. Так ты накопишь богатый опыт и откроешь в себе новые способности. Почувствуй себя уверенно, и Жизнь тебя поддержит.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#15 Ksunka » Вт, 1 мая 2012, 9:21

Марк Омаров , спасибо большое. Очень на меня похоже. Проблема еще и в том, что, возможно, я сама не знаю КУДА мне двигаться..
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#16 Дмитро » Вт, 1 мая 2012, 11:10

Ksunka писал(а):Уже несколько месяцев, при этом ногу не вывихивала, не падала, а болит. Ломает, крутит, тянет, от большого пальца и до колена тянет иногда, а в основном просто щиколотка, что шаг шагнуть больно. Знаю, что ноги это судьба. Правая нога - будущее, но если колено это дети, тогда что щиколотка?
Это очень простая проблема. У меня раз такая ситуация была. Это очень сильная эмоция недовольтва ситуацией. Причем разовое и эмоционально сильное. Вспомните, что было до того как заболела нога, и переиначте.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#17 Ksunka » Вт, 1 мая 2012, 11:20

Дмитро писал(а):Это очень простая проблема. У меня раз такая ситуация была. Это очень сильная эмоция недовольтва ситуацией. Причем разовое и эмоционально сильное. Вспомните, что было до того как заболела нога, и переиначте.
У меня это недовольство связано с тем, что не получаю желаемое, по первому щелчку, так сказать. :smile:
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#18 Ksunka » Сб, 16 июня 2012, 10:21

Думала, что все прошло, тема закрыта так сказать....
Но вчера, вставая со стула, со всего размаху ударилась правой ногой об другой стул, да так что мизинец распух и посинел-покраснел. Опять какое-то предупреждение...Где-то неправильно прохожу ситуацию...Думается мне, что это ситуация из будущего, связанная с благополучием и мужчинами.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#19 bukk » Сб, 16 июня 2012, 10:49

мизинец показывает ваше отношение к другим людям - не членам семьи
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php