Агрессия к отцу ребенка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lavender » Вт, 10 апреля 2012, 11:45

Недавно узнала о беременности. Не могу понять что со мной происходит. Ни с того ни с сего появляется неконтролируемая агрессия к отцу ребенка. Претензии. Все в нем раздражает. Я его люблю. Но иногда так заносит, что могу наговорить много гадостей. Не хочу его обижать, но ничего не могу поделать.
Понимаю, что ситуация связана с ребенком. Буду благодарна за любые советы.
Lavender
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 6 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#3 Sirius » Вт, 10 апреля 2012, 13:43

Lavender,

мамины эмоции. Когда эмоция хочет вырваться, просто для начала попробуйте "зависнуть" секунд на 10, а за это время посмотрите на себя со стороны.
Так происходит просто потому что у вас сейчас энергии мало, а когда её мало, человек становится раздражительным и ТС переносит плохо. Внутри - молитесь, а снаружи - перенесите точку опоры, видимо она у вас где-то не там. Читайте Николаича:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#4 sharbel » Вт, 10 апреля 2012, 13:58

Не надо брать эенргию у мужа, вред ему и ребёнку, да и для самой не лучший вариант. Обращайся к Богу, читай молитвы, хотя бы, 3 раза в день.
Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#5 Johnny » Ср, 11 апреля 2012, 11:46

Я может не очень разбираюсь, но прочитав подумала что это,что то с идеалами связанно...когда человек раздражает, значит ведет себя не так, как вам хотелось бы... Одно из книжек для себя уже давно запомнила и на всегда, что во время беременности вообще нельзя раздражаться, обижаться и т.д., что это ну очень опасно для будущего ребенка...в это время нужно с любовью проходить все испытания) попытайтесь внутри точку опоры перенести к Богу и любви.
:dont_knou:
Johnny
Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#6 Lavender » Ср, 11 апреля 2012, 14:03

Спасибо всем за внимание :smile: Мне очень помогает взгляд со стороны. Он всегда объективней, чем мои выводы. И советы оказываются к месту.

Слушаю семинары. Читаю. Пытаюсь меняться. Просто сейчас в какой-то ступор попала.
Как будто не со мной все происходит.
Никак не могу осознать, что жду ребенка.

Зашли в храм недавно. Попали на службу. Не хотелось уходить, так на душе легко стало.
Сейчас удивляюсь как я могла так реагировать.
Но оттого и страшно, что когда наступает провоцирующая ситуация, с ходу идет такая реакция.

Я стала на него смотреть как на ребенка, и мне стало легче простить его поведение. Вспомнила, как и раньше обижала его.
Он прощал.
Как он заботился. Мне так жалко его стало. И стыдно.
Буду стараться концентрироваться на любви.
Спасибо
Lavender
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 6 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#7 LeliaRusskih » Ср, 11 апреля 2012, 14:25

Lavender, не знаю, помогу ли вам чем-то, но у меня была похожая ситуация при первой беременности. Муж раздражал, я его близко к себе не подпускала. Родилась девочка. Вторая беременность для мужа прошла гладко, уже не раздражал. Родился мальчик )))))).
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php