как сказать мужу?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 1:36

его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил

как мне сказать об этом мужу? с одной стороны я постоянно всё от него скрываю, чтобы лишний раз не травмировать его в его состоянии..с другой стороны мне уже тягостно носить всё на себе, да и правильно ли я делаю, скрывая проблемы? тем более сейчас идёт речь о его сыне

сейчас скажешь ему- и кто его знает, как муж отреагирует..а не скажешь- имею ли я право?
Ofelia
Автор темы


#3 dised » Вт, 10 апреля 2012, 1:43

Элиза На мой взгляд, говорить не нужно. Возможно, муж не способен сейчас принять эту боль.
Конечно, когда жена начинает скрывать что-то от мужа, то это признак деградации семейных отношений. Но сейчас не та ситуация. Надо просто дарить мужу любовь.
Я бы на твоем месте сходил бы к священнику в церковь, чтобы не носить в себе.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: как сказать мужу?

#4 Music_DJ » Вт, 10 апреля 2012, 2:00

Элиза, эх, Элиза Элиза...сначала растет духовность, потом начинаются ещё более сильные травмирующие ситуации, и тут, либо ты уже меняешься, либо все станет ещё хуже :dont_knou: Ты уж определись, разорвать тебе этот порочный круг раз и навсегда и начать строить новую жизнь, или оставить все по-прежнему :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Filadelfia_roll » Вт, 10 апреля 2012, 3:42

Элиза писал(а):его старший сын (36) подозревается в убийстве..
ну вот когда точно докажут, тогда и скажешь.
Filadelfia_roll

#6 oldsatana » Вт, 10 апреля 2012, 5:03

Элиза писал(а):его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил
Задаетесь вопросом, не сказать ли мужу, что бабушка сказала....?
А потом, в случае чего, если следствие найдет другого убийцу, сказать ему, что это просто бабушка сказала о его сыне?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#7 lucky » Вт, 10 апреля 2012, 5:52

Элиза писал(а):его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил
есть такое понятие "призумция невиновности" человек не виноват пока это не установлено судом. А, бабушке наверное и лет много......
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#8 Nadin » Вт, 10 апреля 2012, 6:07

Элиза, мне кажется, тебе надо довериться интуиции своей. Как ты думаешь, такая новость добьет его, ввергнет в уныние? Или как-то мобилизует, заставит "шевелить мозгами"?

Душой-то он не ивалид, чтоб скрывать от него абсолютно все. Да, мелкие проблемы, сплетни, склоки, действительно, наверное ни к чему рассказывать. А вот такие вещи, я думаю имеет смысл рассказать. Но тебе виднее, доверься своим чувствам. :angel:
Nadin

#9 Свечечка » Вт, 10 апреля 2012, 6:30

Элиза, муж чем-то реально может помочь сыну? Если может, то имеет смысл сказать.
Если не может, то перед тем как принять это решение, спросите себя не станет ли он Вас винить, когда узнает? Не скажет ли, что мог бы помочь, а Вы скрыли?
Вы знаете, Элиза, составьте список плюсов и минусов в случае, если муж узнает и тогда Вам будет нагляднее.
Желаю Вам терпения. :rose:
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#10 обычный » Вт, 10 апреля 2012, 6:30

Nadin писал(а):Элиза, мне кажется, тебе надо довериться интуиции своей. Как ты думаешь, такая новость добьет его, ввергнет в уныние? Или как-то мобилизует, заставит "шевелить мозгами"?
:yes: Но после того, как суд вынесет приговор.
А вот такие вещи, я думаю имеет смысл рассказать.
Бабушка может ошибаться.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#11 Nadin » Вт, 10 апреля 2012, 6:36

Я имела ввиду подумать о том, рассказать ли именно о подозрениях, а не о том, что сказала бабушка.
Nadin

#12 dised » Вт, 10 апреля 2012, 7:20

Насколько я понял, муж у Элизы сейчас в очень тяжелом состоянии. Зачем проверять, убьет его эта новость или нет? :unsure:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#13 Свечечка » Вт, 10 апреля 2012, 7:24

dised писал(а):Насколько я понял, муж у Элизы сейчас в очень тяжелом состоянии. Зачем проверять, убьет его эта новость или нет? :unsure:
Да, это серьезный довод.
Должны быть и другие доводы. Если хорошенько рассмотреть со всех возможных сторон, то и решение будет более качественным. Тогда будет что ответить в случае обвинений. Доводы будут готовы.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#14 Saturnia » Вт, 10 апреля 2012, 7:39

Элиза, вспомни, Лазарев говорил про ложь, даже в зеленых книгах писал в ответах на вопросы, что есть ложь во благо и это не грех.
Потом, если даже докажут, что он виновен, часто ли они встречаются, общаются с сыном. Если "да", рассказать прийдётся. Если "нет", то зачем говорить?
Если тебе хочется сказать, подумай и послушай себя: почему хочется? И прими решение.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#15 Пианистка » Вт, 10 апреля 2012, 8:12

Элиза,
Я бы сказала в любом случае. у меня сейчас ситуация с родственниками немного похожа.
Моя тётя заболела и диагноз смертелен. Бабушка, которая прожила с ней всю жизнь не знает об этом диагнозе, т.е она приходит в больницу и надеется, что та вернётся домой здоровая, а она стремительно уходит(((((((((((((( Моё мнение с родственниками разделились. Я за правду, они - против. Пусть, мол, не нервничает. Ну ведь бред полный! Позже.. после всего.. бабушка нам этого не простит.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#16 Пианистка » Вт, 10 апреля 2012, 8:14

babochka писал(а):Элиза, вспомни, Лазарев говорил про ложь

ппц. А самим- то подумать слабо?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#17 ku_ka_re_ku » Вт, 10 апреля 2012, 8:15

Элиза писал(а):правильно ли я делаю, скрывая проблемы?

не правильно..
Проблемы решать=миссия МУЖА..
Миссия Жены -научиться НЕ сотворять проблем..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#18 Saturnia » Вт, 10 апреля 2012, 8:21

Пианистка писал(а):
babochka писал(а):Элиза, вспомни, Лазарев говорил про ложь

ппц. А самим- то подумать слабо?
а что ппц? Элиза во многом ориентируется на Лазарева и он пишет, что ложь бывает разной. И ложь это хорошо и плохо в таких случаях.
Если муж сильно болен, то здесь только ей решать.
А про слабоумие воздержись. Ага?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#19 Saturnia » Вт, 10 апреля 2012, 8:25

Пианистка писал(а):Элиза,
Я бы сказала в любом случае. у меня сейчас ситуация с родственниками немного похожа.
Моя тётя заболела и диагноз смертелен. Бабушка, которая прожила с ней всю жизнь не знает об этом диагнозе, т.е она приходит в больницу и надеется, что та вернётся домой здоровая, а она стремительно уходит(((((((((((((( Моё мнение с родственниками разделились. Я за правду, они - против. Пусть, мол, не нервничает. Ну ведь бред полный! Позже.. после всего.. бабушка нам этого не простит.
у тебя другая ситуация
у каждого такие были
здесь не про тебя, а про Элизу
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 Amigo » Вт, 10 апреля 2012, 9:17

Элиза, ты тяготишься это одно. Проблема у сына - это другое. чувства мужа это третье. Это три разные истории. Отдельные темы разговора.
Не перемешивай их. Как работать над собой, как влиять на ситуацию ты представление имеешь. Муж..нужна ему счас такая (неподтвержденная на данный момент) инфа? я думаю нет. Здесь нужно переждать я думаю.. Есть несколько вариантов..Если невиновен и это докажут , то после всего можно все это обсудить с мужем и это будет без эмоциональных потрясений.
Если виновен, но не докажут - тогда это дело только совести сына. Ну и повод для работы над собой. Если не докажут, тогда эта инфа останется по уровню достоверности "гипотезой" хоть и с высокой долей вероятности. то инфу стоит доводить именно с учетом того что официально не доказано.
Может быть ситуация когда он не виновен, но вину докажут. тогда без вариантов придется все рассказать что знаешь..
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#21 RinkA » Вт, 10 апреля 2012, 9:20

Элиза, слушай своё сердце, оно знает что лучше в этой ситуации)))))
Любви тебе :heart: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php