как сказать мужу?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 1:36

его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил

как мне сказать об этом мужу? с одной стороны я постоянно всё от него скрываю, чтобы лишний раз не травмировать его в его состоянии..с другой стороны мне уже тягостно носить всё на себе, да и правильно ли я делаю, скрывая проблемы? тем более сейчас идёт речь о его сыне

сейчас скажешь ему- и кто его знает, как муж отреагирует..а не скажешь- имею ли я право?
Ofelia
Автор темы


#61 Nadin » Вт, 10 апреля 2012, 18:16

Элиза писал(а): это их как-никак сводный брат.

Не сводный, самый настоящий брат, у них один отец.
Nadin

#62 RinkA » Вт, 10 апреля 2012, 18:18

Элиза писал(а):у меня просто небольшой стресс
это понятно, не переживай , молись :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#63 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 18:44

Nadin, ну не знаю, как говорят, когда один отец, но разные матери
Ofelia
Автор темы

#64 Stella » Вт, 10 апреля 2012, 18:46

Music_DJ писал(а):Элиза, место таким в больнице. А сыну место в тюрьме. Тебе место - с новым мужем и в другой жизни :smile:
как в одном фильме услышала... тут еще нужно добавить "по моему мнению". Лично я с такой позицией не согласна :smile: Типа супруг/супруга заболел и как неликвид на свалку.....
а с сыном муж никак общаться не сможет, если только письмо передать
я и думала про переписку
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#65 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 18:50

Mira, да, как раз таки вижу, где работать над собой

как напутствие всем: сын в своей матери видел жертву (она себя постоянно выгораживала и обвиняла всех и вся в разводе и распаде семьи), не мог оправдать отца в своих глазах, был на стороне матери, хоть и общался с отцом, с нашей семьёй. Поэтому, что бы ни случилось- ни в коем случае нельзя "заставлять" детей брать сторону отца или матери, нельзя обсуждать поступки друг друга на детях. Ни внешне ни внутренне.
Ofelia
Автор темы

Re: как сказать мужу?

#66 Music_DJ » Вт, 10 апреля 2012, 18:54

Stella, может, в подписи добавить- все что я говорю, это мое мнение? :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#67 Stella » Вт, 10 апреля 2012, 19:33

Элиза писал(а):Stella, там виноваты не только двое, но и родители с обеих сторон, обе семьи хорошо загрузили своих потомков..дети всё равно не причина, чтобы убить другого человека..в конце-концов убил бы жену, а не нового мужчину. Он планировал это убийство.

Я думаю, что тебе сложно сообщить мужу эту новость, потому что внутренне ты его так или иначе обвиняешь в этом проступке сына... как бы если внутренней строкой будут идти такие мысли, то пусть лучше кто то другой сообщит... а с другой стороны, тут писали, что по Ведам считается, что верность жены заключается в том, что ее ум полностью открыт мужу и она от него ничего не скрывает. А когда ты от него скрываешь подобного рода информацию, то подтекстом считаешь его не только физически больным, но заранее и духовную(психическую) слабость ему приписываешь.
Stella, может, в подписи добавить- все что я говорю, это мое мнение? :-D
да, ты имеешь на это полное право))))))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#68 Hanuman » Вт, 10 апреля 2012, 21:05

Элиза писал(а):извините, что я не на все вопросы наверное отвечаю- у меня просто небольшой стресс

Держись ... :(
Пока не торопись с принятием решения ...пара-тройка дней ничего не решают в данной ситуации.
Подожди немного , успокойся - а там , может быть и решение придёт.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#69 Kasia » Вт, 10 апреля 2012, 23:02

Элиза,
очень сложная ситуация, терпения Вам и любви.
В Вас сейчас очень много суетных мыслей и эмоций, тяжело Вам большей часью именно от них, и именно этими своими эмоциямия Вы можете очень сильно раниь мужа (не словами, а своими чувствами). Возможно в дальнейшем этот разговор состоится, но сейчас - не стоит.
Успокойте свои чувства, отрешитесь от ситуации, сходите в церковь. Не ищите ни чьей вины.
:my_heart:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#70 Кволька » Вт, 10 апреля 2012, 23:14

Ну прямо , и был я в темнице и был я в больнице :ugu:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#71 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 23:15

Вот странно, но позавчера вдруг начал болеть мой левый глаз..я так удивилась, но была рада, что глаз левый, значит прошлое. Вчера даже появилось гнойное воспаление и всё продлилось до сегодняшнего вечера. Когда сейчас более менее успокоились мои чувства- глаз пришёл в порядок. То есть моё тело знало заранее что к чему.

Да, я ситуацию переработала и приняла. очень жаль, что сын мужа не смог найти правильного пути и решить свои проблемы по-другому. Мужу я пока ничего говорить не буду. Но когда-нибудь, когда смогу найти в себе достаточно сил и для того, чтобы смочь подставить ему своё плечо- тогда скажу.
Ofelia
Автор темы

#72 Кволька » Вт, 10 апреля 2012, 23:22

Ну вот, ФАТФ сросит тебя гнойными глазами , - Ты онисла передачу Сыну?
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#73 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 23:29

Кволька, пошли в другую тему :rose:
Ofelia
Автор темы

#74 Кволька » Вт, 10 апреля 2012, 23:33

Я прийшов , тебе нема
пидмонула пидвила?
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#75 Анечка » Ср, 11 апреля 2012, 0:11

Элиза писал(а):в конце-концов убил бы жену, а не нового мужчину. Он планировал это убийство.

Элиза, как можно так думать? Она же мать его детей! Подумайте, какую травму и разложение психики причинило бы малюткам убийство матери их же отцом!

Мое мнение может показаться жестким, но я стараюсь лишь помочь увидеть ситуацию со стороны. Сын от первого брака мужа - уже ваш общий сын... вы не можете скрывать от отца обвинений, предъявляемых его детям (они - его кровь и плоть, он ответственен за них перед Богом). Отец ДОЛЖЕН просить у Бога прощения для своих детей и милости. Это приблизит вашего мужа к Богу, и его молитвы за того сына благоприятно аукнутся и на ваших с ним детях.
С вашей стороны требуется немногое: ни в коем случае в сердце не обвинять пасынка в данной ситуации, и преподнести мужу семейную проблему как обвинение, а не признание виновным (по крайней мере, до тех пор, пока вина не доказана органами... чтобы там чьи бы бабки не говорили).

Найдя в себе силы не судить пасынка вы спасете от проблем своих детей.
Любви вам и смирения :rose:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#76 Ofelia » Ср, 11 апреля 2012, 0:59

Анечка, :rose:

спасибо всем огромное за участие!
Ofelia
Автор темы

#77 Кволька » Ср, 11 апреля 2012, 1:04

Элиза, мы будим ждать следуищих серий. :tongue:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#78 Deri » Ср, 11 апреля 2012, 4:29

Пианистка писал(а):Элиза,
Я бы сказала в любом случае. у меня сейчас ситуация с родственниками немного похожа.
Моя тётя заболела и диагноз смертелен. Бабушка, которая прожила с ней всю жизнь не знает об этом диагнозе, т.е она приходит в больницу и надеется, что та вернётся домой здоровая, а она стремительно уходит(((((((((((((( Моё мнение с родственниками разделились. Я за правду, они - против. Пусть, мол, не нервничает. Ну ведь бред полный! Позже.. после всего.. бабушка нам этого не простит.
Конечно, не простит.
Бабушка - дееспособный человек, который сам определяет как и с кем строить отношения.
Ей тоже надо сказать важные слова любимому человеку. А вы у ней такие возможности отнимаете.
Смерть - возможность переосмыслить всю жизнь и отношения. Возможность не только для умирающего, но и для его окружения.
Есть очень много того, что держишь в себе.
Когда уходит близкий человек, то очень много эмоций и воспоминаний всплывает. И они требуют выхода для блага самого человека.

Не берите грех на душу и не решайте за бабушку.
Deri

#79 Deri » Ср, 11 апреля 2012, 4:48

Элиза писал(а):А потом мне надоело тащить всё самой. Да. Он такой же человек как и я, он тоже может "поднапрячься". Я его и так всегда оберегала от проблем и конфликтов из-за его состояния.
Если бы речь была о "моих" детях- я бы молчала. Теперь идёт речь о "его" дите.
Элиза, тащи все с чувством Любви. Сконцентрируйся на нем с подспудным легким чувством, что "гори оно все вокруг синим пламенем))". Поверь ничего не рухнет))) Тебе просто надо сместить акценты с внешнего на внутреннее. Меньше вкладывай эмоций во внешнее и поверь - ничего не рухнет, все будет идти как и положено идти.

Расскажу историю (почти притча))) Постарайся провести аналогию.
У меня очень болела спина\поясница. Боли усиливались когда носила тяжести. Не скажу чтобы большие тяжести. Но даже полные пакеты из ближайшего магазина вызывали обострение.
Мне предстояла поездка в другой город. Чемодан был большой и увесистый - кг так 25 (как обычно))))) Я с ужасом и беспокойством думала, как же я поеду :wacko:
Так вот перед выходом из квартиры я подумала, что потащу везде чемодан с чувством любви и легкости, радостно и с юмором. Просто по другому-бы не получилось.
И за всю поездку у не чувствовала боли в спине, и что самое удивительное, по приезду на место боль меня не беспокоила и вообще прошла.
История - реальная правда))
Deri

#80 Deri » Ср, 11 апреля 2012, 5:03

Элиза писал(а):Stella, там виноваты не только двое, но и родители с обеих сторон, обе семьи хорошо загрузили своих потомков..дети всё равно не причина, чтобы убить другого человека..в конце-концов убил бы жену, а не нового мужчину. Он планировал это убийство.

а с сыном муж никак общаться не сможет, если только письмо передать
Элиза, Вы мешаете в кучу внешнее и внутреннее. Жить надо в двух логиках.
А Вы, получается, мыслите так - раз папа загрузил сына, значит надо чтобы он внешне отвечал. Но папа ведь не говорил сыну - убей.
Загрузил, не загрузил - по этому вопросу муж пусть перед Богом отвечает (что впрочем и делает)
А если ему в таком состоянии сказать о сыне - это будет садизм. Это будет поступок продиктованный Любовью? Или человеческим эгоизмом?
Мне кажется, что Вы на себя взваливаете, то, что Вас не касается. Этот сын - не Ваш ребенок.
Когда придет время, создадутся сами обстоятельства, тогда и будете решать говорить или не говорить.
У мужа есть родственники, сам сын. Может быть сын захочет написать письмо отцу...

В этом плане поучителен опыт королевы Елизаветы-"девственницы" незаконнорожденной. Так вот она из своего детства и юности вынесла одно важное правило - никогда не спешить, быть очень острожной и ждать, ждать.
Deri

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php