как сказать мужу?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 1:36

его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил

как мне сказать об этом мужу? с одной стороны я постоянно всё от него скрываю, чтобы лишний раз не травмировать его в его состоянии..с другой стороны мне уже тягостно носить всё на себе, да и правильно ли я делаю, скрывая проблемы? тем более сейчас идёт речь о его сыне

сейчас скажешь ему- и кто его знает, как муж отреагирует..а не скажешь- имею ли я право?
Ofelia
Автор темы


#81 Stella » Ср, 11 апреля 2012, 7:42

Music_DJ писал(а):
Элиза писал(а):дети всё равно не причина, чтобы убить другого человека..

:unsure: скажем прямо-таких причин окромя войны или работы вообще нет...ничем нельзя оправдать убийство :unsure: :unsure: :unsure:
война понятно... а работа в каком смысле может стать причиной для убийства?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#82 Martin » Ср, 11 апреля 2012, 7:50

Как отреагирует современная женщина с образованием на подобную ситуацию?

Вариант_1
Спойлер
Может он хороший? Может это не он?

Вариант_2
Спойлер
Скажет что-нить "чисто-конкретное"
"адназначное"
вроде такого: Я всегда знала, что он ... (редиска)

А теперь вопрос:
В каком варианте НУЖДАЕТСЯ человек ЗАГРУЖЕННЫЙ Адназначными, Чисто-Конкретными мыслями?

В "чисто-конкретной" информации?
Или в душевной поддержке, что в человеке есть хорошее?
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#83 Nika49 » Ср, 11 апреля 2012, 7:59

Stella писал(а):война понятно... а работа в каком смысле может стать причиной для убийства?
Stella, у меня тоже такой вопрос возникал, а потом подумала - наверное, он имел в виду работу киллера и это просто чёрный юмор :dont_knou:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#84 Пианистка » Ср, 11 апреля 2012, 10:11

sharbel писал(а):Ну, если с целью быстрее добить мужа, то можно и сказать, а если нет таких мыслей, то зачем говорить? Какой смысл?
Может вы и правы..
но меня лично добил бы тот факт, что у моего сына проблемы, а я об этом узнала последняя и без разницы болею я или нет. Второй момент -это жалость к моей персоне.Тоже добил бы.
Но может мужу Элизы и не нужна вся эта негативная инфа.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#85 Пианистка » Ср, 11 апреля 2012, 10:20

Элиза,
Я вчера съездила к бабушке и рассказала, что тётя не вернётся домой. Правильно ли я сделала? Незнаю.. но считаю, что мы не вправе лишать людей такой информации. Родственники потом звонили , а я телефон выключила.
Бабушка кстати на эту инфу спокойно отреагировала. Сказала, что так и чувствовала..но теперь чаще будет в больницу ездить.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#86 Ofelia » Ср, 11 апреля 2012, 10:40

Deri писал(а):Элиза, тащи все с чувством Любви. Сконцентрируйся на нем с подспудным легким чувством, что "гори оно все вокруг синим пламенем))". Поверь ничего не рухнет))) Тебе просто надо сместить акценты с внешнего на внутреннее. Меньше вкладывай эмоций во внешнее и поверь - ничего не рухнет, все будет идти как и положено идти.

Deri, просто вчера был такой день, где я прочитала несколько заметок об этом случае и конечно у меня было лёгкое потрясение, где ты вроде хоть и редко, но на протяжении 20ти лет общаешься с человеком и совершенно не знаешь его. Мне нужно было по-новому с пасынком "познакомиться". Теперь уже пишу, что очень прискорбно, очень жаль, что человек не смог справиться со своей проблемой по-другому. Что теперь разрушена жизнь нескольких людей, и его в том числе. Для себя я только вижу где мне предстоит "работать". А пасынку Бог судья. Бог допустил такое, значит всё так и должно было быть.

Deri писал(а):Когда придет время, создадутся сами обстоятельства, тогда и будете решать говорить или не говорить.

я тоже так думаю

Пианистка писал(а):Элиза,
Я вчера съездила к бабушке и рассказала, что тётя не вернётся домой.

Пианистка, муж вчера тоже был "не такой", он тоже чувствует. Но я хочу сперва в себе всё "утрясти", чтобы внутренне уже не зависеть от ситуации. А потом уж как Бог даст.
Ofelia
Автор темы

#87 Deri » Ср, 11 апреля 2012, 11:31

Элиза писал(а):Теперь уже пишу, что очень прискорбно, очень жаль, что человек не смог справиться со своей проблемой по-другому. Что теперь разрушена жизнь нескольких людей, и его в том числе. Для себя я только вижу где мне предстоит "работать". А пасынку Бог судья. Бог допустил такое, значит всё так и должно было быть.
Элиза, если ты здесь на ФДК :smile: , то тебе ли не знать,
что все происходит по воле Бога, что все те, кто были втянуты в ситуацию - втянуты в нее по своей воле, и никто им жизни не рушил...
Твоя забота - твоя жизнь. Конечно можно печалиться, но не сильно :cannot: А то еще притянешь чужую карму...
Короче не озадачивайся сильно, а прими все так как есть.
:ninja: Может быть у пасынка роль кармическая такая... Мы не может знать... :ninja: :ninja:
Deri

#88 Ofelia » Ср, 11 апреля 2012, 12:09

Deri, :rose:
Ofelia
Автор темы

#89 Y-ina » Ср, 11 апреля 2012, 12:21

Deri писал(а):А то еще притянешь чужую карму...
а это не
Deri писал(а):происходит по воле Бога
?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#90 Deri » Ср, 11 апреля 2012, 12:27

На Бога надейся, да сам не плошай :wink:
(Народная мудрость)
Deri

#91 Y-ina » Ср, 11 апреля 2012, 12:31

Deri писал(а):На Бога надейся, да сам не плошай
(Народная мудрость)
притягивать чужую карму значит плошать?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#92 Deri » Ср, 11 апреля 2012, 12:34

Плошать - унывать, осуждать и пр.. :smile:
Есть хороший анекдот, когда Ч просил у Бога деньги очень долго, в итоге Бог ему приснился и сказал - ты хоть билетик лоторейный купи.
Еще один правоверный просил Будду явиться и просил и просил и плакал. В итоге явился Будда и сказал - сегодня утром ты с отвращением откинул от себя паутину, прикоснувшуюся к твоему лицу. Если бы ты всмотрелся в росинки на этой паутине, ты бы увидел сотни моих ликов
:ninja: :ninja:
Deri

#93 свободная » Ср, 11 апреля 2012, 12:45

когда я,например,тяжело болела-никакая такая правда мне не была нужна.у меня и так сил не было.
и я никому ничем не могла помочь. только морально все давило и в мозгах лишние мысли...
это я о себе..
свободная
Сообщения: 219
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 28 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#94 Адриана » Ср, 11 апреля 2012, 12:53

Элиза, а Вы мужу читаете книги СНЛ?
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#95 Ofelia » Ср, 11 апреля 2012, 16:19

Адриана, нет, с СНЛ у мужа не получилось
Ofelia
Автор темы

#96 Кволька » Ср, 11 апреля 2012, 16:44

Изображение
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Зима

#97 Ofelia » Ср, 11 апреля 2012, 16:47

Кволька, :(
Спойлер
:angel:
Ofelia
Автор темы

#98 Ольга Совякина » Ср, 11 апреля 2012, 18:50

Элиза писал(а):ну не знаю, как говорят, когда один отец, но разные матери
говорится- РОДНОЙ по отцу.
Элиза, ты внутри очень боишься за своих мальчишек вот и есть у тебя желание мужу рассказать. Он не сможет вытянуть ни своего старшего, ни остальных. Он себя-то вытянуть не может. По моему - это что называется ТВОЙ крест.
Я бы не говорила. Муж у тебя сейчас как ребенок- ему нужна твоя забота и твоя сила. Так что-неси. Не по силам-то не дается.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#99 Charyl » Чт, 12 апреля 2012, 13:48

dised писал(а):Насколько я понял, муж у Элизы сейчас в очень тяжелом состоянии. Зачем проверять, убьет его эта новость или нет? :unsure:
Это скорее проблема Элизы... Если бы была проблема мужа, то он бы уже узнал о поступке сына от кого-то другого...




Элиза писал(а):его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил

как мне сказать об этом мужу? с одной стороны я постоянно всё от него скрываю, чтобы лишний раз не травмировать его в его состоянии..с другой стороны мне уже тягостно носить всё на себе, да и правильно ли я делаю, скрывая проблемы? тем более сейчас идёт речь о его сыне
сейчас скажешь ему- и кто его знает, как муж отреагирует..а не скажешь- имею ли я право?
а какие у вас отношения с сыном - у Вас лично и у мужа? и с его бабушкой( свекровь или бывшая тёща мужа? )

и как Вы сами относитесь к произошедшему? и что Вы чувствуете в словах о его сыне ?( У вас же тоже есть совсместные дети, а если бы а вашем?)

Элиза писал(а):Жемчужина, я не могу сказать, что происходит в душе моего мужа.
Выходит он не Ваш муж...
Элиза писал(а):Если бы речь была о "моих" детях- я бы молчала. Теперь идёт речь о "его" дите.
Зачем???
Это его дети тоже. и он тоже ответственен за них.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#100 SvETTUS1 » Пт, 13 апреля 2012, 11:05

Если отец один-дети единокровные, если мать общая- дети единоутробные. Сводные- это когда родители поженились, а дети от первых браков. Элиза,не говорите ничего специально, и сами перестаньте нервничать. Всё уже случилось, примите как данное, как волю Божью. Непонятна вам ситуация еще, для чего, почему - вот и мучаетесь.
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php