как сказать мужу?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Вт, 10 апреля 2012, 1:36

его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил

как мне сказать об этом мужу? с одной стороны я постоянно всё от него скрываю, чтобы лишний раз не травмировать его в его состоянии..с другой стороны мне уже тягостно носить всё на себе, да и правильно ли я делаю, скрывая проблемы? тем более сейчас идёт речь о его сыне

сейчас скажешь ему- и кто его знает, как муж отреагирует..а не скажешь- имею ли я право?
Ofelia
Автор темы


#101 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:12

Всё-таки какая тенденция: отец ненавидит, проклинает жену, которая случайно ему причиняет физическую или моральную боль. А сын уже в этом случае убивает.
Просто мысли вслух.
Ofelia
Автор темы

#102 Лома » Пт, 4 мая 2012, 11:26

Элиза, по-моему,немного скоропалительно вы выводы делаете :(
Где-то в ваших постах читала,что муж и вами недоволен-типа всё обвинял,что дети не его :unsure: ...получается и ваши общие сыновья в группе риска находятся? :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#103 RinkA » Пт, 4 мая 2012, 11:30

Элиза, ТАК ТЫ ВСЁ ТАКИ СКАЗАЛА МУЖУ ИЛИ ? :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#104 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:37

Лома, естественно я чувствую, что это был знак мне, что я должна к сыновьям "присмотреться". Дальше продолжать работать в других направлениях. Пробиваться через этот дремучий лес.

С мужем проблемы идут ещё с его детства. У него были большие обиды к его матери. Ревность к старшему брату. Непреодолённые претензии к первой жене. Мне он до сих пор вспоминает вещи 17тилетней давности. Ну и в том числе, что дети не от него. Я ищу ошибки в себе, у меня давно нет к нему на этой почве обид и претензий. Просто это уже его проблемы, которые он должен преодолеть сам.
Я когда такое от него слышу, у меня по отношению к нему возникает ощущение, что "не ведает он, что творит". Он себя сам разрушает.
Ofelia
Автор темы

#105 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:38

Mira, нет.
Ofelia
Автор темы

#106 Лома » Пт, 4 мая 2012, 11:41

Элиза писал(а): У него были большие обиды к его матери. Ревность к старшему брату.
А в своих детях вы замечаете похожие тенденции?
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#107 RinkA » Пт, 4 мая 2012, 11:43

Элиза писал(а):Mira, нет.
ПОНЯТНО.....
а пацана посадили или,,,
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#108 RinkA » Пт, 4 мая 2012, 11:45

Элиза писал(а):он до сих пор вспоминает вещи 17тилетней давности.
у меня муж тоже злопамятный......и когда он начинает по 100001му кругу, у меня даже вспыхивает раздражение, так как не хочется слушать этот бред... :(
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#109 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:46

Лома, конечно замечаю. Дети у меня (особенно младшие) ревнивые, и меня очень хорошо "лечили" на тему ревности. И я замечаю, как ревность уходит из душ моих детей, как у них появляются друзья. Их животные продолжают жить.
Но всплывают совсем другие проблемы.
Муж и жена очень похожи. У меня ещё куча проблем.
Ofelia
Автор темы

#110 Milady » Пт, 4 мая 2012, 11:47

Элиза писал(а):его старший сын (36) подозревается в убийстве...хотя, как мне сказала его бабушка- он убийство совершил

как мне сказать об этом мужу? с одной стороны я постоянно всё от него скрываю, чтобы лишний раз не травмировать его в его состоянии..с другой стороны мне уже тягостно носить всё на себе, да и правильно ли я делаю, скрывая проблемы? тем более сейчас идёт речь о его сыне

сейчас скажешь ему- и кто его знает, как муж отреагирует..а не скажешь- имею ли я право?
а вы не боитесь, что он потом и вас убьёт, если вы его отцу всё расскажете?
Может лучше сделать это анонимно, не подставляя себя и свою жизнь?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#111 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:49

Mira писал(а):посадили или

ещё процесса не было.
Mira писал(а):у меня муж тоже злопамятный......и когда он начинает по 100001му кругу,
так как у меня уже ничего не вспыхивает, я молюсь, и надеюсь, что у мужа всё это тоже когда-нибудь преодолеется..может быть у него это чувства потомков, кто знает
Ofelia
Автор темы

#112 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:50

Geula, от сидит в следственном изоляторе, поэтому вряд ли в ближайшие годы он будет на свободе
Ofelia
Автор темы

#113 Milady » Пт, 4 мая 2012, 11:56

Элиза писал(а):Geula, от сидит в следственном изоляторе, поэтому вряд ли в ближайшие годы он будет на свободе
Да, но когда-то он выйдет. Обозлённый на весь мир. И будет искать обьект для выражения своей мести.
Поэтому и не рекомендую вам самой лично сообщать в открытую и так подставляться, а можно сделать так, чтобы отец узнал но не от вас, а , допустим от того же человека что и вы, или от анонима.
Зачем вам давать лишний повод убийце себя ненавидеть?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#114 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:58

Geula, ой-ой..я не знаю, что будет завтра..как я могу думать о том, что когда-нибудь произойдёт?
Ofelia
Автор темы

#115 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 11:59

Geula, да и если Бог захочет, то ко мне сегодня может "постучаться" такой убийца и моя жизнь закончилась. Так что всё может быть.
Ofelia
Автор темы

#116 Milady » Пт, 4 мая 2012, 12:05

Элиза писал(а):Geula, да и если Бог захочет, то ко мне сегодня может "постучаться" такой убийца и моя жизнь закончилась. Так что всё может быть.
Только вы не забывайте о том, что Б-га нельзя искушать, и за свои действия мы тоже несём ответственность.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#117 Ofelia » Пт, 4 мая 2012, 12:10

Geula, естественно :yes: ..я конечно стараюсь вести себя так, чтобы ко мне незачем было стучаться убийцам.

Состояние любви в душе, вот что главное. Все проблемы, всё-всё-всё- это на втором плане. Любящей быть, счастливой в любой ситуации. Сюда надо топать.
Ofelia
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php