Мне показалось?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Пн, 9 апреля 2012, 16:52

Показалось, или человек действительно потихоньку сходит с ума?
Говорить о психическом здоровье сложно, и мы с вами об этом прекрасно знаем. Любой из нас хотя бы раз в жизни бывал на грани. Когда еще чуть-чуть, еще пол шажочка - и ты уже там, уже в категории сумасшедших людей.
Я объясню.

В другом своем состоянии, скорее всего, не обратила бы внимание на такое.
Но сейчас я сама нестабильна, и любая мелочь выводит меня из равновесия и способна выбить из колеи. И этот утренний разговор, незначительный по большому счету и не играющий лично для меня особой роли, каким-то странным образом перечеркнул все планы на день, и единственное, на что я оказалась способна - это покушать сготовить и посуду вымыть, бросила все остальные дела, потому что поняла_____сил ноль.
По роду занятий я помогаю людям, что-либо умеющим неплохо делать, продавать свои услуги.
Она швея, и для нее нашелся заказчик.
С вечера была договоренность, что утром я заеду и отвезу ее к людям, где есть объем работы. Конечно же, предварительно созвонились бы. Но я не ожидала подобной инициативы с ее стороны да еще в подобном тоне. Упрекающе-недовольном таком. Перехватывающим разговор с целью не дать вставить тебе ни слова и прерывающим любые попытки остудить накал эмоций.
У нее нашлось, чем меня упрекнуть. Потом я выслушала о других людях. Что было странно само по себе, даже удивительно. Но больше всего поразило то, что ее даже не несло - сложно объяснить словами, но всеми фибрами души ощущаешь, то это неадекватное что-то и довольно пугающее. Особой дистанции у нас в общении нет. Просто не вижу смысла, да и ситуации почти всегда неформальные по заказам, но всё равно. Довольно неадекватное состояние, и затем откровенное бросание трубки. Мозг мне говорил "не вмешивайся! Зачем она тебе нужна?", но на сердце очень неспокойно. Может быть что-то случилось? Тогда почему она не сказала? Разве это не причина отменить поездку?
Короче решила перезвонить, и на том конце услышала уже довольно спокойный такой даже улыбающийся голос. Спросила в лоб, то случилось.
Оказалось ничего. На внешнем плане у нее всё в порядке.

Мне правда не безразлична эта женщина.
Однажды она мне очень помогла в довольно тяжелый для меня период. Да и вообще она человек неплохой, но у меня ощущение, что с ней происходит что-то странное. Очень странное.
Она общительный человек, очень и очень много говорит или по телефону, или так. Жуткая сплетница кстати))
Но пару лет назад она ушла из ателье и начала работать на дому. Так-то руки золотые, проблем с заказами не было. Точно сложно сказать, когда всё это началось, ведь мы не настолько тесны в общении, а лишь эпизодически, но не заметить, что она как бы опустилась на бытовом плане было довольно сложно. Раньше почище было в доме и вкусным чем-то угощала. А тут как-то заезжала к ней - она не знала, как побыстрее меня выставить за дверь. Дергалась как-то, цеплялась к словам, какая-то нервическая мимика лица. Еще она всё реже стала просить подыскать ей заказчиков. Я думала, может своя клиентура уже и в моей помощи не нуждается, но, оказалось, что она просто перестала хотеть зарабатывать, стала экономить слегка. А раньше и в ателье работала, и еще помимо этого!
Жила со взрослым сыном, а потом он переехал. И постепенно она почему-то стала от всех отгораживаться.
Честно сказать, я не знаю почему. Но что-то такое промелькнуло в ее словах, что она даже телефон отключает, потому что после общения с подругами еще хуже себя чувствует. Тут я ее поняла и даже засмеялась (я сама такая сейчас, ненавижу телефоны), а потом озадачилась_____а с кем тогда она вообще общается, если, как она посмеялась, по нескольку дней может никуда не ходить?

Может и ошибаюсь, но мне кажется, на лицо застой энергии. Замкнутый круг как в болоте. Нет ни входа, ни выхода. Она варится в собственном соку((
Как думаете, это на самом деле может быть настолько опасно?
Или я на почве своей полуадекватности сейчас любого в сумасшествии начинаю подозревать?
Или всё же искать ее сына и говорить с ним?
Но что я скажу? Что его мама одной ногой в дурдоме?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#21 Napalm » Вт, 10 апреля 2012, 14:27

Sirius писал(а):любая больная для разговора тема - есть будущая болезнь или неприятность.
Интересно.

Теперь я тебя поняла, Илья.
Но тема была открыта мною вчера еще и знаешь с какой целью?
Именно о дурдоме.
Ну, как бы если действительно реальная угроза психике, если знают люди какие-то схожие случаи, то надо какие-то довольно решительные меры принимать. Пока не знаю, какие, но дать ей энергообмен этот!
Внешне то у нее всё нормально. Ольга вон Совякина пришла "Да сейчас все дерганные и не адекватные! Не переживай!"_____и замечательно бы!
Мне самой сложно сейчас быть более-менее объективной. Я вообще на людей в жизни видел бы как реагирую. Даже рассказывать не буду. Есть абсолютно неприличные ситуации, основанные то на внезапно охватившем отвращении и тошноте, то на непреодолимом просто сексуальном влечении на грани безумства какого-то. Да много чего. Не хочу людям голову забивать.
Запуталась, мысль потеряла))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#22 Napalm » Вт, 10 апреля 2012, 14:33

Алла_Ва, спасибо.
А мне и так уже хорошо.
Знаете, хотя бы начинаю сейчас понимать ощущения людей, которые часто живет такими темпами и такими вот ритмами и состоянием. Ну тех, что другие, не как я. Довольно интересно иногда даже))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#23 Кволька » Вт, 10 апреля 2012, 17:12

Я покрыт особым видом холода с опасными как бритва краями . :grin:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#24 Napalm » Ср, 11 апреля 2012, 16:53

Меня сегодня осудили коллеги по работе.
Сейчас расскажу за что.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#25 Ольга Совякина » Ср, 11 апреля 2012, 17:26

Napalm писал(а):Ольга вон Совякина пришла "Да сейчас все дерганные и не адекватные! Не переживай!"_____и замечательно бы!
:yes: :yes:
правда-правда. По крайней мере я все ждала-ждала когда же НАЧНЕТСЯ у меня...а то пост а я как погнлять вышла- солнце, птички и мирное настроение. а на последней неделе КАК поперло :crazy: ...Ну думаю :roll: дождалась. в понедельник я на сотрудницу...правда за глаза( так то ЕЩЕ хуже), во вторник на меня мой технолог, а вечером муж выдал :shock: такое :vom: - как из него полились помой...да отборные. я сижу такая- перевариваю...моментом наслаждаюсь. а он резко умолк и через секунду уже храпит. вот, думаю :dont_knou: че было то? Сегодня среда- так мать моя постаралась, а вечером старшая дочь завела свою волынку" не хочу быть замужем"да со слезой во взоре...ее периодически пробивает. Завтра чего-нить жду прям уже необычного :ugu: Вроде всех уже собрала.
Может потому что ОЖИДАЛА потому народ и :you_are_crasy: :you_are_crasy: потихоньку. Бесы-бесы :ugu:
Посмотри на ТУ ситуацию ровно через неделю. Там совершенно другая энергия будет. А сейчас период чистки( и притока энергии) наисильнейший за год, ну и солнечной активности тоже немного есть :smile:
Napalm писал(а):Меня сегодня осудили коллеги по работе.
:grin: :ugu:
Мне вчера предложили после 8-часового семинара поехать ( в парадной одежде) в салон и поубирать там за таджиками кои накануне ремонт делали. А когда я сказала- нифига :smile: на меня обиделись
подумай ОБ ТОМ через неделю :ugu: совсем иным боком ситуация повернется
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#26 Napalm » Ср, 11 апреля 2012, 17:35

Мне чтобы самой не ехать к ним (далеко и муторно и мальчишек днем не с кем было оставить), я их на обед позвала.
Только-только за стол их усадила.
Знаете, сколько я насчитала телефонных звонков?_____двадцать семь, если не ошибаюсь.
Двадцать семь!
Я не хочу брать, а мне звонят.
Когда так настойчиво, то первая мысль, что что-то случилось и моментально чувство тревоги. Довольно неприятное состояние, но все мои друзья и близкие знают мой "для близких" номер мобильника, и он включен.
Я думаю у вас тоже терпение бы лопнуло, когда счет перевалил за двадцать!
Подхожу - а там эта женщина. По абсолютно пустяковому вопросу и не соображая, что поведение ее странное это как минимум. Взвинченная такая, давай мне какие-то недовольства клиенткой высказывать. И вот опять всё очень похоже_____дебильный какой-то разговор. Говорила про клиентку, тут же перескакивает на какую-то свою подругу, которая ее обманула. Причем когда заговорила о ней и этой ситуации, буквально взвизгивать начала как-то, на повышенном тоне всё и фразы такие "У меня аритмия началась от этого! Это меня просто добило! Столько лет непонятно зачем я ее терпела, ничего хорошего не видела от нее, но это последняя капля!"
Я думала подруга эта совершила что-то ужасное. Чудовищное что-то просто.
Оказалось она ее обманула! Ныла-ныла ей по телефону тридцать минут как всё плохо и денег нет и вообще и что машинка стиральная сломалась, и потом вдруг в конце нечаянно ляпнула "ладно пока, пойду белье в машинку закину!"

И вот это всё я выслушивала, пытаясь абсолютно безрезультатно как-то переключить ее в стиле "ой ну ладно вам...ну она поди вруша просто...ну она же не ваша родственница и вообще..зачем вы такое значение придаете...ха-ха-ха..."_____так она еще сильнее завизжала и родственников тоже приплела!
Коллеги осудили.
Но я просто поняла, что это "здравствуй сумасшествие!" пусть не сегодня, так через недельку такой жизни. И еще меня будут теперь доставать и мучить.
Вот сделала то, что подсказала интуиция. А сколько можно тянуть?
У нее застой энергии на лицо! Переполненная бочка, готовая взорваться, да еще ядовитая! Что толку ей сувать порции свеженького, если так бочка дегтя! Толку не будет! Она либо соседа зарежет, либо свихнется. Или вон как в одном доме, говорят, бабушка вышла (а парни с девчонками на соседнем балконе курили стояли, буквально в трех метрах), поздоровалась со всеми ласково, улыбнулась, достала ножницы из кармашка, спокойно так перерезала веревочки для белья и перевалилась за перила - мозги по всему асфальту.
Этого ждать?
Я за это время, что тему открыла, нашла контакты ее сына. Но всё не решалась как-то позвонить и не хотелось совершенно. А тут здрасти я ваша тетя!
Дозвонилась ему. Говорю "Вы не могли бы или санитаров маме вызвать, или выкроить каждый день тридцать минут, чтобы с ней поругаться. А еще лучше не могли бы вместе с женой приезжать к ней каждый вечер и ругаться! Провоцировать ее на скандал! Это совершенно не трудно, я вас научу!"
Ну а что.
Эти тоже встали в дверях потом "Ты совсем что ли такое людям советовать?"
Да, совсем отвечаю.
Абсолютно совсем и не лезьте, а то и вашим родственникам что-нибудь посоветую!

Свалилась тоже на мою голову.
Бред какой-то.
Я должна про стиральную машинку какую-то слушать часами.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#27 Napalm » Ср, 11 апреля 2012, 17:44

Ольга Совякина писал(а):Мне вчера предложили после 8-часового семинара поехать ( в парадной одежде) в салон и поубирать там за таджиками кои накануне ремонт делали. А когда я сказала- нифига :smile: на меня обиделись
подумай ОБ ТОМ через неделю :ugu: совсем иным боком ситуация повернется
)))))))))))))
При полном параде корячиться известку отмывать?))))))
Ну у тебя там вообще прекрасные все люди на работе, Совякина!
А я то и не расстроилась. Просто со стороны представляешь, как я выглядела?)))))Это не те, с кем всегда работаю, а просто люди, с которыми в настоящее время мы кое в чем пересекаемся и нам надо время от времени состыковывать свои действия, подписи там поставить на общих бумажках и прочее. Но всё равно!
Короче, думаю, у них все равно обеденное время ограничено, приедут-уедут, руки помыт, за стол сесть_____от силы...ну максимум сорок минут чистого времени пробудут. Что мне супа жалко то ли и котлеты? Да и внешний вид их не смутит домашний такой. Мы друг друга и на пляже видели. А если я поеду, то будет трудозатратнее в несколько раз.
Покушали люди называется! Они там сами себе наливали-накладывали в тарелки что-то, между собой обсуждали, а я одной рукой Севочку держу, плечом трубку у уха, а еще пытаюсь посмотреть, его это Владька там затих в комнате в уголке. Опять шнуры шурудит какие-то?
А третьим глазом на затылке пытаюсь проследить, чтобы люди кушали, потому что у них времени мало и другой рукой им показываю мол "ешьте, берите, вот это еще возьмите!" и про стиральную машинку визг слушаю!
Совякина это вообще.
Они же гости мои не в курсе всего. Они лишь видят, то я какая-то странная.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#28 Ольга Совякина » Ср, 11 апреля 2012, 17:53

Napalm писал(а):Подхожу - а там эта женщина. По абсолютно пустяковому вопросу и не соображая, что поведение ее странное это как минимум. Взвинченная такая, давай мне какие-то недовольства клиенткой высказывать. И вот опять всё очень похоже_____дебильный какой-то разговор. Говорила про клиентку, тут же перескакивает на какую-то свою подругу, которая ее обманула. Причем когда заговорила о ней и этой ситуации, буквально взвизгивать начала как-то, на повышенном тоне всё и фразы такие
Napalm писал(а):У нее застой энергии на лицо!
А по моему она тебя повампирила. Вот ты ее хотела немного "повытаскивать" - она и подключилась. И момент выбрала САМЫЙ... чисто интуитивно. когда из тебя максимально можно была " качнуть" и за короткое время.
Napalm писал(а):Я должна про стиральную машинку какую-то слушать часами.
Есть одна такая...не знаю кто :dont_knou: на новой работе бывшая чья то клиентка. На меня попадала 2 раза-мне хватило. Она может часами в трубку орать (и визги там, и истерики), приплетать соседок, дни рождения подруг и т.д. Я трубку уже не беру- работать мешает. Теперь когда ее слышу сразу трубку кладу и провод отсоединяю от аппарата. Потом пропущенных около 15-20 вызовов может быть :wacko:
Я не повелась :cannot: я не дойная корова чтоб из меня ежедневно тянуть. А звонит она минимум 3 раза в неделю.
Я поспрашивала сборщиков кои с ней непосредственно общались. Они подтвердили что она попервой орала и визжала минут 15-20, а потом успокоилась, а потом с улыбкой их пирожками пробовала угощать. Это одинокая пожилая женщина( бабушка такая уже).
Но сумасшедшей она мне не показалась.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#29 Napalm » Ср, 11 апреля 2012, 18:01

Нет, я ее главное спрашиваю______у вас такое состояние и вид, словно случилось что-то трагическое. Что вы с собой делаете?
Только и успела эту фразу вставить, а она как завизжит "Потому что вся на нервах! Никакого покоя в жизни нет!"
А зачем вам покой-то спрашиваю? Вы активная такая энергичная женщина! Общайтесь с людьми, ходите побольше везде днем, новые знакомства какие-нибудь заведите.
Бесполезно.
Всё свелось опять к тому, что подруга так не имела права поступать!
Как вообще можно так обманывать и такой быть?!
А когда я попыталась сказать ей что-то типа "люди не обязаны соответствовать вашим идеалам, да и видели вы прекрасно, что она за человек, вы же неглупая, общаетесь с ней много лет, зачем вы именно сейчас то так себя накручиваете???"_____она секунду помолчала, а потом обвинила меня злобно так в том, что когда вот у нее ни копейки не было и она буквально голодала, то я ей заказов не давала, а еще (там начала вспоминать события какой-то давности) то-то и то-то, короче и я ей кровь пью! Причем ведрами!
И т.д. и т.п. и в таком вот тоне разговор мы и закончили.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#30 Ольга Совякина » Ср, 11 апреля 2012, 18:02

Napalm писал(а):Они же гости мои не в курсе всего. Они лишь видят, то я какая-то странная.
:-D
это от излишней эмоциональности твоей.
Я как-то с клиентом разговаривала. И перешли мы с ним на ржачь. Ну...люди приходит и говорят: вот тут нам считали-рисовали и сказали идите ремонт делать
я им с улыбкой:
ну как? сделали?
Они начинают давиться смехом и мне выдавливают( чувствуя идиотизм ситуации)
- не-е-ет :lol:
Я уже откровенно :-D А чего пришли то :crazy:
И все бы ничего, если бы с середины разговора звонок руководства. я беру трубку и в нее- "подождите секунду"...и с людьми договариваю: "А чего пришли-то"- какову фразу руководство ВНЯТНО услышало.
Так меня потом оштрафовали на 6 тысяч и сказали что я непозволительно груба с клиентами :pardon:
А клиенты -то просто мимо меня проходили и решили заглянуть- отметиться.
Так что- ЗАБЕЙ :ugu: штраф-то тебе никто пока не выписал :crazy:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#31 Ольга Совякина » Ср, 11 апреля 2012, 18:06

Napalm писал(а): то-то и то-то, короче и я ей кровь пью! Причем ведрами!
ну... :dont_knou: говорю же вампирит. Вот и обвиняет тебя в СВОЕМ грехе- абсолютно ясная картина.
Заканчивай с ней :cannot: ...энергии в мире полно- пусть сама ее пережевывать научится, а не готовую получать.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#32 Napalm » Ср, 11 апреля 2012, 18:08

Ольга Совякина,
Не вампирит. Ну и это есть, но всё же мне кажется ей сброс нужен. Катастрофически просто!
Так-то сплошь и рядом орут и визжат, когда выплеск нужен и скандал устраивают на пустом месте_____мне пофигу. Они мне зачем? Я моментально почти отстраняюсь.
А тут.
Ну правда баба неплохая. И один скандал ситуацию не исправит, вот чует моё сердце. Даже с мордобоем.
Нельзя ей на дому работать. Нельзя. Противопоказано. Это моё личное мнение. Ей надо в коллектив хоть какой-то и чтобы каждый день с утра до вечера. Но если я сейчас ей это скажу - она меня на три буквы пошлет. Она даже не понимает, что с ней происходит.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#33 Napalm » Ср, 11 апреля 2012, 18:15

Ольга Совякина писал(а):И все бы ничего, если бы с середины разговора звонок руководства. я беру трубку и в нее- "подождите секунду"...и с людьми договариваю: "А чего пришли-то"- какову фразу руководство ВНЯТНО услышало.
Так меня потом оштрафовали на 6 тысяч и сказали что я непозволительно груба с клиентами
!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Ааааааааааа))))
Хорошо, что ноги тебе еще не повыдергивали и ручонки, которыми трубочку телефонную держала ты Олечка!
:fly:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#34 Ольга Совякина » Ср, 11 апреля 2012, 18:30

Napalm писал(а):Хорошо, что ноги тебе еще не повыдергивали и ручонки, которыми трубочку телефонную держала ты Олечка!
если бы мне за каждый ляп по медали выдавали, я бы как Брежнев, их уже на спине носила бы.
моя подпись внизу не случайна :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#35 autoclaB » Пт, 13 апреля 2012, 21:07

Napalm писал(а):...Окружающие могут думать, что в человеке просто упадок сил, что ему нужно их подсобрать, нужно окрепнуть, а на самом деле идет скрытый ото всех внутренний процесс отравления своей же собственной застоявшейся энергетикой и ее наоборот требуется расходовать!
Парадокс?
очень точно пишите.
у меня ощущение, что у вас тоже имеется некоторый застой, поэтому вы вряд ли можете что для неё сделать (лучше держаться подальше). Имхо тут нужен "духовный" человек (с "высокими" целями), когда ему сколько угодно энергии будет не много. Его очень легко почувствовать в таком состоянии, чем-то напоминает прохладную воду. С такими людьми у меня ассоциируется "мудрость" и "священник". Почему-то сейчас очень мало их, а перевозбуждённых - много.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#36 Napalm » Сб, 14 апреля 2012, 6:32

autoclaB писал(а):у меня ощущение, что у вас тоже имеется некоторый застой
У меня другое. Вообще другой вариант. Но это долгий разговор и не для всех.
autoclaB писал(а):поэтому вы вряд ли можете что для неё сделать (лучше держаться подальше).
Уже почувствовала и поняла это и начала избавляться от "энергетического балласта" (да еще проблемного к тому же!) даже помимо нее. Сначала процесс этот был непроизвольным, а сейчас вполне осознанный.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php