Колоть ли антибиотик в третий раз беременной

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 16:32

Здравствуйте, форумчане!
У меня беременность 35 недель. Лежу 4ый раз на сохранении в больнице. Поступила с гестозом, но он не подтвердился. Зато нашли 2 инфекции - очень скудный рост. 4 недели назад от этих же инфекций (правда был обильный рост бактерий) кололи уже антибиотик, а до этого пила в таблетках. До конца они не убиваются. Также сейчас повышена немного соэ, лейкоциты немного. СРБ положителен. Если кому что это говорит - признаки воспаления. Кишечник у меня очень плохо работает после всех лекарств. В туалет хожу извиняюсь с трудом. Начало тошнить. Почки не справляются.
Вопрос. Как вы думаете надо ли мне все же проколоть опять? Правда я есть не смогу и от боли в животе на стенку полезу. А до родов надо дожить.
Сейчас пока отказалась. Душа сопротивляется. Ощущаю бессмысленность. Если бы помочь - уже помогли б. Либо это мой эгоизм и я не думаю о ребенке? С другой стороны уже 10 недель я с этой бякой хожу и если что повлияло уже повлияло. После родов проколят, так как инфекция может пойти вверх. Кормить не смогу неделю. Зато даст Бог ребенка не буду ядом травить.
Знаю, что инфекция от низкого иммунитета. Это значит мало Любви в душе. Сейчас мне очень тяжело и все болит. Стараюсь не унывать. Получается как получается. Периодами страшно, молюсь, отпускает. Ходить уже почти не могу.
ПРавильно ли я поступаю? СКажите свое мнение.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#3 Обитель » Вс, 8 апреля 2012, 16:52

Spring, насколько я сейчас почитала,
это опасное заболевание, как для Вас, так и для ребенка.
думаю Вам надо положиться на мнение врачей.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#4 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 17:17

Я не знаю насколько это опасно, если я с этим хожу уже 10 недель.
До этого я доверяла врачам и делала уколы. Сейчас я ощущаю очень сильное отторжение. Бессмысленность уколов. Впервые мне так отчетливо хочется положиться на Божью волю, ведь своим чувствам тоже надо верить.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#5 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 17:20

Spring, а что за инфекции, их обязательно сейчас лечить?
Насколько знаю, далеко не все инфекции нужно лечить во время беременности.
Если они не вылечены до беременности, их лечят после родов.
Это, мне кажется, еще вопрос квалификации врачей. Вы в каком городе?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#6 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 17:30

Я из г. Курска. Лечит меня зав. отделением паталогии беременности. Довольно квалифицированный врач. Но мои проблемы с кишечником она не понимает. Я после обеда уже только лежу. Живот болит ужасно до вечера. В туалет только с дюфалаком от запоров. Был уже сильнейший геморрой на этой почве.
Я понимаю, что это чистки... Держу Любовь как могу...
Инфекции - эпидермальный стафилококк - не опасно и кишечная палочка - более опасно. Онаружены в бак. посеве из цирвикального канала матки.
Смущает то, что месяц назад мне кололи уже антибиотик из той же группы с той же чувствительностью. Зачем опять, если не помогло до конца? Уже и рожать скоро ведь.
Мои чувства говорят, что не надо. Но трудно довериться им. Боюсь, что это мой эгоизм и страх боли.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#7 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 17:34

Spring писал(а):
Инфекции - эпидермальный стафилококк - не опасно и кишечная палочка - более опасно. Онаружены в бак. посеве из цирвикального канала матки.

ой, я и не сдавала таких анализов.
Может это из серии - нет здоровых людей, есть недообследованные?

Spring писал(а):
Мои чувства говорят, что не надо. Но трудно довериться им. Боюсь, что это мой эгоизм и страх боли.

Понимаете, все таки этот вопрос касается личного вашего здоровья и здоровья ребенка. Поэтому тут врядли кто-то сможет дать ответ "поступайте именно так". Роль врачей приуменьшать не нужно. Другой вопрос, если вы считаете сами, поскольку изучили тему, что инфекции не опасны, то конечно наверное лучше вождержаться от антибиотиков.
Но мы тут не квалифицированные врачи и советовать не можем профессионально.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#8 Kasia » Вс, 8 апреля 2012, 17:35

После родов проколят, так как инфекция может пойти вверх. Кормить не смогу неделю. Зато даст Бог ребенка не буду ядом травить.
Spring, нет опасности заразить ребенка во время родов?
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#9 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 17:37

Например, я вот своему ребенку делала операцию....
И врачи говорили - нужно подождать... он не готов... нервная система не в порядке, нужно сначала восстановиться от болезни....
Но я ТОЧНО ЗНАЛА что нужно быстрее делать операцию. И не надо ждать никакого восстановления.
И операция была сделана.
И это было верное решение, что мы спешили изо всех сил.

И нам тогда дали заключение что он готов к операции, под нашу ответственность.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#10 Saturnia » Вс, 8 апреля 2012, 17:40

Душа сопротивлется не зря. У меня был умный гинеколог и всё это скрыл от меня, все эти анализы. Это врач был и есть С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Потом я поняла на сколько было всё ПЛОХО! Но было всё хорошо. Я родила в 36.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 17:47

Завтра постараюсь узнать у врача - не может ли ребенок заразиться при родах. И как это повлияет на него, если сейчас колоть не буду. Хотя сомневаюсь, что ктото скажет мне точно.
Просто я ощущаю, что НАДО отказаться. Организм мой уже дает такие сбои, а как плохо ребенку. А про инфекции - я их не чувствую, температуры нет. Анализы не брали б и не знала. На ребенка уже все, что могло повлияло. Что нет того нет. За всю беременность в меня влили столько лекарств, сколько не было за все годы болезней. А я болела не хило бывало.
Все. Надоело. Бесполезно все это. Только Богу известно, что надо и мне и ребенку. Меняться надо. Отпустить страх... Времени больше нет. Я так чувствую.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#12 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 17:52

Spring писал(а):Завтра постараюсь узнать у врача - не может ли ребенок заразиться при родах. И как это повлияет на него, если сейчас колоть не буду. Хотя сомневаюсь, что ктото скажет мне точно.

Не обязательно спрашивать у врачей. У них часто однобокий подход. Протестируйте интернет по этой теме.
Например, я изучив интернет, поняла что на "восстановление" могут уйти годы.
И очень глупо ждать, когда это произойдет.
Хотя неврапатологи - и достаточно квалифицированные - советовали ждать. Потому что они видели ситуацию только со стороны своего "предмета" - нервной системы.


Spring писал(а):
Просто я ощущаю, что НАДО отказаться. Организм мой уже дает такие сбои, а как плохо ребенку. А про инфекции - я их не чувствую, температуры нет. Анализы не брали б и не знала. На ребенка уже все, что могло повлияло. Что нет того нет. За всю беременность в меня влили столько лекарств, сколько не было за все годы болезней. А я болела не хило бывало.
Все. Надоело. Бесполезно все это. Только Богу известно, что надо и мне и ребенку. Меняться надо. Отпустить страх... Времени больше нет. Я так чувствую.

Ну и не сдавайте эти анализы. Зачем вы их сдаете?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#13 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 18:09

Я лежу в стационаре. Тут принудительно все сдают анализы. Наверное, можно отказаться, но тогда зачем я лежу? В общем то я доверяла и доверяю врачам. Но Богу я доверяю теперь больше. А Он и во мне тоже. И я ощущаю БЕССМЫСЛЕННОСТЬ лекарств. Пила и лекарства для поднятия гемоглобина. Бесполезно. Что есть то есть. Еще когда болела много, то поняла, что меня лекарства почти не лечат. Только изменения своего характера.
Мне кажется, что имеено сейчас я МОГУ перестать бояться за здоровье ребенка и его жизнь. Чего у меня не получалось много лет даже до зачатия, учитывая предыдущие мои 2 замершие беременности.
Я ощущаю, что я наконец полагаюсь на Его волю...
Мнение еще одного врача-гинеколога, что колоть не нужно. Но она молодая и моя подруга, хотя работает в стационаре.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#14 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 18:11

Spring, понимаю - у вас полное доверие врачам.
У меня было тоже самое когда-то.
Мой личный разговор с Богом начался, когда я осознала, что никакие врачи мне не помогут.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#15 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 18:13

Spring писал(а):Я лежу в стационаре. Тут принудительно все сдают анализы. Наверное, можно отказаться, но тогда зачем я лежу?

Да, а зачем вы лежите в стационаре?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#16 sharbel » Вс, 8 апреля 2012, 18:13

Вроде, во второй книге есть подобный случай. Что до меня, то я ни за что не согласилась бы ни на какие антибиотики. Но для этого надо убрать все свои страхи: а что будет, если... По моему всё будет ОК. Помни, что страх это НЕВЕРИЕ В БОГА. В 1-й кн. ДК-2(синяя) стр.44, там конечно, не совсем твой случай, но можно могое взять оттуда для себя. Вроде, в 3-й кн. статья похожая на твою. Женщине в 5 мес сказали на УЗИ, что у неё ребёнок ДАУН и нужно сделать аборт, так она за ночь поработала над собой так, что на другой день в генетическом центре не определили никакого отклонения в развитии ребёнка. Не давай никаких уколов. Убери ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ сначала к родителям, к свекрови, к мужу... Только помни, тебе могут дать ТС со стороны родни, так сказать, "проверку на вшивость". Заранее прими своего ребёнка с любовью таким, какой он будет. Но только не работай над собой из шкурного интереса(чтбы робёнок был нормальным), даже заранее прими худшую ситуацию: Господи, на всё воля ТВОЯ, какой будет, таким и приму. Помни, СЕБЯ не обманешь. Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#17 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 18:19

Вот и я поняла уже, что есть некая грань доверия врачам. Они присылаются нам Богом. В них Он тоже. Но Он и во мне. И иногда надо верить себе...
Все равно будет так, как будет. Как надо Ему. И отказавшись от уколов - это ведь тоже Его воля. Наверное, так?
Тем более Бог столько посылал мне для того, чтобы я перестала бояться больного ребенка или за его жизнь. Я перестала. Мне кажется. А там что будет... :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#18 Ofelia » Вс, 8 апреля 2012, 18:25

Spring, вот и слушайте себя..полагайтесь на Бога, скорее всего надо вам сейчас так промучиться

все мучения только на благо вашей душе и душе вашего ребёнка
Ofelia

#19 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 18:27

Марфа, sharbel, спасибо... Над ситуациями с мужем и родней работаю постоянно. К мужу претензии есть только очень глубокие. Их почти не достать. Но и над ними стараюсь. Прощаю, принимаю людей и себя по мере чувства Любви в душе. Как получается.
В стационар попала с подозрением на гестоз. Он не подтвердился. А эта болезнь может быть смертельна опасна как для матери, так и для ребенка. Меня и не спрашивали особо ложиться или нет.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#20 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 18:29

Spring, не переживайте так сильно.
Мне очень хочется вас поддержать, чтобы вы обрели внутреннюю опору.
Тем более, что если вы сейчас отказываетесь от антибиотиков, как я поняла - вам ничего не угрожает.

Так может быть действительно вам и не нужно все это?
Все это просто страх, он вас ведет?
Прогоните страх.
Когда ребенок родится, станет еще страшнее. Правда-правда. :smile:

Поэтому лучше переставать бояться вот прямо уже сейчас.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#21 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 18:34

Spring писал(а):К мужу претензии есть только очень глубокие. Их почти не достать. Но и над ними стараюсь. Прощаю, принимаю людей и себя по мере чувства Любви в душе. Как получается.

Ну и не доставайте сейчас никакие претензии. Это вы тоже замахнулись сильно - достать все претензии.
Я вот с мужем живу 13 лет.
Может быть только вообще последние года три я вообще стала хоть что-то понимать :ninja:
Что он за человек, что я за человек.....

У вас ни беременность а прямо сплошное испытание, сплошное прощение...
Подождите, уж сразу всех не прощайте, оставьте немного работы на ближайшие 100 лет :grin:

А то скучно станет. Всех простили, все поняли, проработали....скукота.... :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php