Колоть ли антибиотик в третий раз беременной

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 16:32

Здравствуйте, форумчане!
У меня беременность 35 недель. Лежу 4ый раз на сохранении в больнице. Поступила с гестозом, но он не подтвердился. Зато нашли 2 инфекции - очень скудный рост. 4 недели назад от этих же инфекций (правда был обильный рост бактерий) кололи уже антибиотик, а до этого пила в таблетках. До конца они не убиваются. Также сейчас повышена немного соэ, лейкоциты немного. СРБ положителен. Если кому что это говорит - признаки воспаления. Кишечник у меня очень плохо работает после всех лекарств. В туалет хожу извиняюсь с трудом. Начало тошнить. Почки не справляются.
Вопрос. Как вы думаете надо ли мне все же проколоть опять? Правда я есть не смогу и от боли в животе на стенку полезу. А до родов надо дожить.
Сейчас пока отказалась. Душа сопротивляется. Ощущаю бессмысленность. Если бы помочь - уже помогли б. Либо это мой эгоизм и я не думаю о ребенке? С другой стороны уже 10 недель я с этой бякой хожу и если что повлияло уже повлияло. После родов проколят, так как инфекция может пойти вверх. Кормить не смогу неделю. Зато даст Бог ребенка не буду ядом травить.
Знаю, что инфекция от низкого иммунитета. Это значит мало Любви в душе. Сейчас мне очень тяжело и все болит. Стараюсь не унывать. Получается как получается. Периодами страшно, молюсь, отпускает. Ходить уже почти не могу.
ПРавильно ли я поступаю? СКажите свое мнение.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#21 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 18:39

Марфа, спасибо. :-D на сто лет работы хватит)) Я просила Бога помочь мне преодолеть страх. И старалась как могла. Но не получалось. Впервые я ощущаю, что он ушел. Я не знаю, буду ли я бояться через час или день. Через месяц. Но сейчас страха нет. Я люблю своего ребенка любым. И где бы он ни был.
Спасибо, Господи, за все тебе...
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#22 Марфа Меньшикова » Вс, 8 апреля 2012, 18:42

Spring, вот и молодца.
Держи состояние. Это сейчас для тебя самое главное.
От всего постороннего отключись.
Все мысли ушли в сердце, и сердце держит состояние.
От инета можешь отключиться, и не с кем не разговаривать. Чтобы не распылиться.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#23 Реша » Вс, 8 апреля 2012, 18:53

Spring,
Вам посевы на чуствительность к антибиотикам делали?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#24 Spring » Вс, 8 апреля 2012, 19:22

Да. Посевы были сделаны. Обе инфекции чувствительны к цефатоксиму (кололи 4 нед назад) и цефтриаксону (назначили сейчас и я отказалась). Это одна и та же группа антибиотиков. Все было по уму сделано, но не помогло.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#25 sharbel » Вс, 8 апреля 2012, 19:59

Нашла, 3-я кн.(синяя) стр. 71, это то, что тебе, примерно, надо.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#26 Charyl » Вс, 8 апреля 2012, 22:41

Spring писал(а):Знаю, что инфекция от низкого иммунитета. Это значит мало Любви в душе. Сейчас мне очень тяжело и все болит. Стараюсь не унывать. Получается как получается. Периодами страшно, молюсь, отпускает. Ходить уже почти не могу.
ПРавильно ли я поступаю? СКажите свое мнение.
Может, обратиться к гомеопату?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#27 Kasia » Пн, 9 апреля 2012, 0:08

Spring,
я к чему спросила про заражение ребенка
у меня во время беременности тоже "вылезла" E. coli, но в нашей доброй местной районной больнице не сочли нужным отправлять на посев на чувствительность к антибиотикам "кого попало" (это слова заведующей отделением) По этой простой причине ))) никто лечением не озаботился. С ребенком после рождения было все нормально (почти - лактазная недостаточность), но спустя три года мы ему делали посев на чувствительность (по другой причине), так вот у него тоже была обнаружена эта кишечная инфекция, но клинически она себя никак не проявляет, поэтому на нее снова никто из врачей особого внимания не обратил :dont_knou:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#28 Nadin » Пн, 9 апреля 2012, 2:00

Spring, Понимаете, традиционная медицина- это всегда антибиотик. Сопли, не сопли, понос... лекарство одно с разными названиями. Но ведь есть и природные антибиотики, и народная медицина, и гомеопатия, и иглоукалывание... да куча всего. У вас эти инфекции, может быть, по жизни были, только вы не знали об этом. Если не помогло с 1-2 раз, то и не поможет, имхо, только печень подсядет или еще что. Не дай Бог, конечно. Боли- это может быть все, что угодно, в т.ч. психосоматика или реакция на растущий живот.

Мой вам совет (но я не врач, решать вам) вернее, как бы я поступила на вашем месте... Лекарств не принимать, никаких. Из больницы вылезти, найти альтернативное средство от запоров на травах (хорошо узнать, совмещается ли это с беременностью) и принимать его по чуть-чуть, в надежде, что организм сам вырулит. Понять, от чего боли у вас. Кроме вас лучше никто вас не знает, довериться себе. На всякие прощения, мужа и пр. мировые проблемы ЗАБИТЬ. Психологически отгородиться от этого, вслушаться в себя. Что хочет вам ваш организм сказать этой болью? Перед сном молитесь, просите, чтоб вам дали ответ на вопрос, он может прийти во сне.

И общайтесь, говорите с ребенком, хоть мысленно, поддерживайте контакт с ним, объясняйтесь ему в любви, кладите руку на живот, веселите его. Это очень важно. Чем чаще, тем лучше.

Счастья вам и здоровья!!!! :wub:
Nadin

#29 nel » Пн, 9 апреля 2012, 10:51

Кишечная палочка и этот стафилокок - это все свое родное, то что всегда имеется в нашем организме, но иногда начинает нас грызть, когда надо нас проучить:).
Сдают этот анализ из цервикального канала часто при подготовке к ЭКО например.
Лечить говорят не во всех случаях, у меня тоже обнаруживалось, и после того как я начала пить антибиотик из списка, меня врач отругала, сказала, что это вчерашний век антибиотиками лечить бактерии.
Интерпретируют результаты так: если есть рост более 10 в 6 степени - то лучше лечить. Все что меньше - это особенности микрофлоры человека, лечения не требует.
Далее как лечить:
1 способ - сделать посев с выявлением чувствительных антибиотиков, есть те которые применяются при беременности типа амоксиклав, но они убивают и полезную флору тоже,
2 способ - иммуномодуляторы, типа организм сам справиться, свечи генферон например, при беременности насколько мне известно нельзя стимулировать иммунитет,
3 способ - бактериофаги, это не антибиотики, например интестифаг, секстифаг, почитай в инете, они действуют только точечно на бактерии, оставляя при этом хорошую флору, можно пить беременным.
А вот то что всю флору хорошую убили, это плохо, надо обязательно пропить типа бифиформа, свечи ставить с бифидумбактерином в прям. кишку, пить кефир каждый день, лактобактерии вагинально (они кстати могут заодно помочь справиться с бактериями из церв. канала)
Хорошо тебе доносить и легко родить малыша!
nel
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php