Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дежанейров » Вс, 8 апреля 2012, 12:59

afina52 писал(а):жизненной энергии нол
Так весна ж....постится надо.... чтобы в отсутствии энергии сдерживать привычную суету...
иначе сдержит болезнь
Дежанейров
Автор темы

опять пневмония...

#2 afina52 » Вс, 8 апреля 2012, 11:54

Прошлой зимой еле выбралась из воспаления легких, оттуда прямиком в обострение гранулематоза. Сейчас опять воспаление. Не могу больше...
Травки уже не помогают, жизненной энергии ноль, а надо... каждый день , надо вставать, что-то делать, играть, гулять с ребенком, готовить мужу, все это так безумно тяжело физически, умереть мечтаю. Чувствую, ТАМ будет гораздо лучше... И легче.
Простите, я так давно себя не жалела. Не позволяла себе признаться в слабости. Надоело все.
afina52
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#4 Свечечка » Вс, 8 апреля 2012, 14:12

Лёгкие.
Символизируют способность вдыхать жизнь.
Аффирмация:
Я вдыхаю жизнь равномерно и свободно.

Лёгочные заболевания.
Депрессия. Печаль. Боязнь воспринимать жизнь. Считаете, что вы недостойны жить полной жизнью.
Аффирмация:
Я могу воспринимать всю полноту жизни. Я воспринимаю жизнь с любовью и до конца.
Лёгкие — это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу.
Бронхи и легкие. Как правило, за этими проблемами стоят семейные проблемы. Они могут быть весьма скрытыми, но энергетика нервозности, несвободы, невозможности себя выразить, так как хочется, наклад
ывает отпечаток на человека.

Воспаление легких показывает тебе, что у тебя нарушился обмен с жизнью во всем ее многообразии, включая тонкие, нематериальные аспекты. Ты попал в конфликт из-за стремления твоего эго к замкнутости, и этот конфликт зажег, воспалил твои легкие. Нередко за этим скрывается эмоциональное нарушение, обида или печаль, из-за которой ты закрылся.

- Позволь дыханию жизни вновь проникнуть в тебя. Оно течет равномерно и в дни радости, и в дни печали, как в напряженные периоды жизни, так и в гармоничные и уравновешенные.

Пневмония (воспаление лёгких).
Отчаяние. Усталость от жизни. Эмоциональные раны, которые не дают залечиться.
Я свободно вдыхаю Божественные идеи, наполненные дыханием и разумом жизни. Это — новое начало.

ПНЕВМОНИЯ
Пневмония - это инфекционная или вирусная болезнь легких. Пневмония начинается остро. Ее основные симптомы: повышение температуры, общее недомогание, сильная усталость, боль в мышцах, головная боль, кашель и боль в груди. См. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек тяжело переживает какое-то неожиданное событие, которое угрожает всему ходу его жизни.

Пневмония – долговременное накопление отрицательных эмоций.

источник: http://prichina.info/category/category.php
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: опять пневмония...

#5 afina52 » Вс, 8 апреля 2012, 15:11

Да, верно, это - несвобода.
Но где же выход к свободе. Не получается полюбить чужой город, в котором приходится жить, отчаянно тянет на родину... А тут - как будто все вокруг стеклянное, ненастоящее. Уговариваю себя, что так нужно "для смирения", но душа протестует и рвется отсюда. Уговариваю и чувствую свою ложь...
afina52
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#6 Sirius » Вс, 8 апреля 2012, 16:27

afina52,

а что не позволяет вернуться на родину?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#7 Свечечка » Вс, 8 апреля 2012, 20:42

afina52 писал(а):Да, верно, это - несвобода.
Но где же выход к свободе. Не получается полюбить чужой город, в котором приходится жить, отчаянно тянет на родину... А тут - как будто все вокруг стеклянное, ненастоящее. Уговариваю себя, что так нужно "для смирения", но душа протестует и рвется отсюда. Уговариваю и чувствую свою ложь...
afina52, уговоры не помогут. Почему Вам не нравится жить там, где Вы живете?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: опять пневмония...

#8 afina52 » Вс, 8 апреля 2012, 21:05

Муж не хочет переехать в Нижегородскую обл., на мою родину. И я стыжусь упрашивать его.И так всем ему обязана, не будь этой квартиры в Коломне - мне и на родине негде было жить.
Я выросла в частном доме с 12 сотками земли, по саду скучаю больше всего. По земле, по траве, даже по туалету на улице. Раньше тешила себя мечтой, что вот купит муж где-нибудь домик с землей, посажу сад... Он не против, но - не на моей родине, и - не раньше чем я выздоровею.
У нас и дача есть, но я почему-то в Коломне даже природу не могу воспринимать, словно все вокруг заколдовано. 4 сотки подмосковных грядок с картошкой меня не радуют. Раз в год езжу в гости к отцу, и там - как будто дышу полной грудью. Возвращаться в Коломну не хочется совсем.
Хуже того - пропала последняя надежда и вера в свои силы. Я ведь когда-то была анастасийкой, верила в пространство любви на гектаре. Сейчас знаю точно - это только для здоровых, не для меня, потому что тело разваливается, до магазина даже дойти не могу... какие мне гектары. Но пока была эта мечта, я держалась. Хотела верить, что смогу создать пространство любви, для дочки хотя бы.
А сейчас уже не знаю чего хочу. Прекращения мук только. Чтобы тело не страдало, чтобы никто не трогал, чтобы оставили в покое все... Беру первую попавшуюся книгу, бросается в глаза фраза: "Знаю, что дней осталось мало, по капле истекают силы". Вот... кто-то знаки, видимо, подает, что скоро меня заберут. Жить интересно, но слишком много боли.
afina52
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#9 sharbel » Вс, 8 апреля 2012, 21:42

Беда в том, что ты сожалеешь о прошлом и тем самым уничтожаешь будущее. Видимо, твоя душа очень зацепилась за это, вот Бог и отдирает тебя, а ты ни в какую: хочу в своё прошлое и всё тут. Отпусти и живи настоящим. Просто, живи благодари Бога и радуйся тому, что имеешь. Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#10 sharbel » Вс, 8 апреля 2012, 21:44

Потом напишу, отзывают меня.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#11 Hanuman » Вс, 8 апреля 2012, 22:09

afina52 писал(а):Травки уже не помогают, жизненной энергии ноль, а надо... каждый день , надо вставать, что-то делать, играть, гулять с ребенком, готовить мужу, все это так безумно тяжело физически, умереть мечтаю. Чувствую, ТАМ будет гораздо лучше... И легче.

afina52

Хочешь оставить ребёнка и мужа и мечтаешь , что за это тебе ТАМ будет легче ? :huh:
Типа , исполнила свой долг и отработала карму ?
Ну-ну ... :ugu:

Бросай хандрить и жалеть себя , а то пневмония перерастёт в астму ...Вот тогда и будешь мечтать умереть. :ugu: :ugu: :ugu:
А причина - неприятие ситуации , другими словами - гордыня.
Вот и весь сказ. :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#12 Sirius » Пн, 9 апреля 2012, 1:01

afina52,

надо чё-то с этим делать.

Скажите мужу так, как оно есть - без упрёков, конечно, но так, чтобы он тоже поразмышлял - не чужой же вы ему человек. Скажите приблизительно так: "Не знаю, что делать, но чувствую, что находясь не на родине, я загибаюсь во всех смыслах" - можете несколько раз сказать ему, что его ни в чём не упрекаете, просто такова данность, которую надо как-то высказать, проговорить. Мне кажется, можно что-то придумать. Если даже вы пару раз в год будете на недельку выбираться в родные края, то можете воспрять духом.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#13 Свечечка » Пн, 9 апреля 2012, 11:12

afina52 писал(а):Муж не хочет переехать в Нижегородскую обл., на мою родину. И я стыжусь упрашивать его.И так всем ему обязана, не будь этой квартиры в Коломне - мне и на родине негде было жить.
Благодарность - это хорошо, очень хорошо. Благдарите за то, что Вам есть где жить.
Отношения с мужем у Вас как будто бы не совсем складываются. Или просто так показалось из этих строк?
afina52 писал(а):Сейчас знаю точно - это только для здоровых, не для меня, потому что тело разваливается, до магазина даже дойти не могу... какие мне гектары.
Вы, Афина, как будто тело свое ненавидите. За что? Что с ним не так?
afina52 писал(а):Хотела верить, что смогу создать пространство любви, для дочки хотя бы.
Вначале пространство любви должно быть в своем сердце. Как может сердце, которое страдает, создать пространство любви? Сначала хорошо бы выяснить - от чего страдает сердце? Что его гложит? И уж потом открыть в нем место для любви.
afina52 писал(а):Жить интересно, но слишком много боли.
Боль всегда результат сопротивления. Принять ситуацию - не значит, что с ней нужно обязательно согласиться. Если на улице метель и вьюга, мы же не протестуем против этого. Мы принимаем и это дает нам возможность принять адекватное решение: выходить ли на улицу? и если необходимо выйти, то нужно как следует одеться.
afina52 писал(а):умереть мечтаю. Чувствую, ТАМ будет гораздо лучше... И легче.
Афина, если урок не пройден, придется возвращаться и проходить. Там будет просто передышка. а потом опять по-новой. Если есть у Вас хоть немножечко сил, подтянитесь и постарайтесь пройти. Бог не по силам испытаний не дает.

Не очень качественное исполнение. но слова замечательные.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: опять пневмония...

#14 afina52 » Пн, 9 апреля 2012, 11:57

Спасибо большое :smile:
Не, тело свое я люблю... по крайней мере, принимаю какое оно есть. Вот с позиции "какое есть" и видно, что гектары не для меня. У меня же еще есть гранулематоз вегенера, это штука серьезная - все силы выпивает.
Ну и постоянные пневмонии у всех практически с таким диагнозом. Это побочное следствие лечения, мы сидим на гормонах, иммунитет нулевой.
Если подумать... года четыре назад я мечтала как раз о такой ситуации, как сейчас. Любимый бросил, мать меня ненавидит, а жить негде, кроме как у нее. Мечтала выйти замуж за кого угодно(назло любимому), и уехать куда подальше, хоть на край света. Вот все и получилось именно так, а я еще чего-то недовольна...
Сейчас вроде все прощены, и любимый, и мать. К людям претензий нет... Но ощущаю себя недостойной жить среди людей, это так.
Муж у меня человек странный - космоэнергет, маг. Вчера как раз посвящался в 7 уровень магистра :cry: Вот он утверждает, что я заболела потому что он духовно растет, а я за ним расти не желаю.
Но я не думаю, что у нас с ним прямо так уж полевые структуры общие. Он мне не более чем друг, товарищ и кормилец :? А замуж затащил насильно, когда ребенок родился.
Скорее всего причина - личные мои заморочки, недостаток любви к себе, наверное.

Sharbel, спасибо за поддержку! Потеплело в душе, от того, что любовь излечивает любые болезни.
afina52
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php