Посещение семинара СНЛ во время тяжелой болезни отца

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 dolphin72 » Пт, 6 апреля 2012, 2:18

Здравствуйте!
Впервые создаю тему.
Уже месяц назад решил ехать на семинар к СНЛ в С- Петербург (обычно бываю 2 раза в год в Москве или Санкт-Петербурге).
Но в этот раз все под большим вопросом: отец в настоящий момент при смерти - рак желудка в последней стадии и уже на последнем этапе! Врачи говорят, что он может умереть в любой момент (говорят так уже неделю, но последние два дня-три дня все совсем плохо).
С системой Сергея Николаевича знаком давно, прочитал все книги (включая недавно вышедшею 4 часть Опыт выживания), посмотрел много дисков, бываю на семинарах.
Стараюсь работать над собой и помогать душе отца (и своей, конечно. тоже). И вот дилемма: ехать или не ехать? Чувствую, что на семинаре будет новая очень важная информация, с другой стороны все идет к тому, что за эти 2 дня моего отсутствия (лечу из Риги) отец может умереть.
Прекрасно понимаю, что мой вопрос может звучать, как попытка переложить на участников форума свою ответственность. И понятно, что окончательное решение должен принять завтра я сам!
Но, может быть, участники форума подскажут, не нарушу ли я какие-то законы и не наврежу ли душе, если все-таки захочу поехать? Может тут не надо и размышлять: надо оставаться у постели умирающего! С другой стороны, есть необъяснимое чувство, что, посетив семинар, я помогу его душе гораздо больше!
Заранее благодарю за отзывы!
dolphin72
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 6 апреля 2012
С нами: 12 лет


#21 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 13:16

Папа_Карло писал(а):я предлагаю положиться на волю Отца небесного, через диалог с его частью в себе.
исходное условие =РАЗДЕЛЕНИЕ...
уже проиграшное..для Нахождения Я..это смотреть на луну отражающуюся в луже..и нырять в лужу..чтоб попасть на луну..поЯснил как смог..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#22 Папа_Карло » Сб, 7 апреля 2012, 13:28

ku_ka_re_ku, Я ни на чём не настаиваю.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#23 Дезинфекция » Сб, 7 апреля 2012, 13:34

Папа_Карло писал(а):
я предлагаю положиться на волю Отца небесного, через диалог с его частью в себе. Но вероятна ситуация неумения вести этот диалог, но рано или поздно этому нужно учиться.
а вы умеете вести этот диалог?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#24 Папа_Карло » Сб, 7 апреля 2012, 15:15

Дезинфекция писал(а):а вы умеете вести этот диалог?

Пока только учусь. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#25 Дезинфекция » Сб, 7 апреля 2012, 15:25

Папа_Карло писал(а):
Пока только учусь. :wink:
а как вы учитесь?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php