Посещение семинара СНЛ во время тяжелой болезни отца

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Посещение семинара СНЛ во время тяжелой болезни отца

Сообщение dolphin72 » Пт, 06 апр 2012, 02:18

Здравствуйте!
Впервые создаю тему.
Уже месяц назад решил ехать на семинар к СНЛ в С- Петербург (обычно бываю 2 раза в год в Москве или Санкт-Петербурге).
Но в этот раз все под большим вопросом: отец в настоящий момент при смерти - рак желудка в последней стадии и уже на последнем этапе! Врачи говорят, что он может умереть в любой момент (говорят так уже неделю, но последние два дня-три дня все совсем плохо).
С системой Сергея Николаевича знаком давно, прочитал все книги (включая недавно вышедшею 4 часть Опыт выживания), посмотрел много дисков, бываю на семинарах.
Стараюсь работать над собой и помогать душе отца (и своей, конечно. тоже). И вот дилемма: ехать или не ехать? Чувствую, что на семинаре будет новая очень важная информация, с другой стороны все идет к тому, что за эти 2 дня моего отсутствия (лечу из Риги) отец может умереть.
Прекрасно понимаю, что мой вопрос может звучать, как попытка переложить на участников форума свою ответственность. И понятно, что окончательное решение должен принять завтра я сам!
Но, может быть, участники форума подскажут, не нарушу ли я какие-то законы и не наврежу ли душе, если все-таки захочу поехать? Может тут не надо и размышлять: надо оставаться у постели умирающего! С другой стороны, есть необъяснимое чувство, что, посетив семинар, я помогу его душе гораздо больше!
Заранее благодарю за отзывы!
dolphin72
Я новенький...

Re: Посещение семинара СНЛ во время тяжелой болезни отца

Сообщение Music_DJ » Сб, 07 апр 2012, 10:41

dolphin72 писал(а):Большое спасибо, дорогие форумчане!
Я остался!

Вы приняли неправильное решение, поздравляю Вас. Думать надо о здоровых и о душе своей... :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Папа_Карло » Сб, 07 апр 2012, 10:43

dolphin72, Вообще не нужно брать на себя богово..., если чувствуешь, что нужно ехать...едь. Если чувствуешь, что нужно остаться, оставайся. В эти моменты ты ничего не решаешь. Все решения давно приняты, в другом месте. Твоё дело разобраться с собой и поступать согласно внутреннему убеждению.
Папа_Карло
Модератор
Модератор

Сообщение babochka » Сб, 07 апр 2012, 10:51

Папа_Карло писал(а):
babochka писал(а):До сих пор мне кажется его угнетает, что он опаздал на 15 минут...

Пускай иначе отнесётся к опозданию....что его не пустили раньше...

Я это ему говорила, спустя полгода после похорон, его прорвало, до этого молчал. Просто он так же решал ехать или нет, он мог туда не ехать( но он только мог разобраться в ситуации по работе и это в Братск лететь)
А мог к матери полететь, она при смерти была.
Он думал если что, с Братска полетит, но оттуда не успел, а с Москвы бы успел.
Я тогда с ним много говорила на эту тему. Но что в голове у него и в душе, кто его знает.
Последний раз редактировалось babochka Сб, 07 апр 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение babochka » Сб, 07 апр 2012, 10:52

Папа_Карло писал(а):dolphin72, Вообще не нужно брать на себя богово..., если чувствуешь, что нужно ехать...едь. Если чувствуешь, что нужно остаться, оставайся. В эти моменты ты ничего не решаешь. Все решения давно приняты, в другом месте. Твоё дело разобраться с собой и поступать согласно внутреннему убеждению.

Согласна. Значит разобрался с собой :smile:
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 07 апр 2012, 12:56

Папа_Карло писал(а):Вообще не нужно брать на себя богово..., если чувствуешь, что нужно ехать...едь. Если чувствуешь, что нужно остаться, оставайся. В эти моменты ты ничего не решаешь. Все решения давно приняты, в другом месте. Твоё дело разобраться с собой и поступать согласно внутреннему убеждению.

в корне не согласен..
это позиция раба..или помошницы(женщины) в крайнем случае..
Мужчина ставит цель..продумывает стратегию достижения и ИДЁТ не оглядываясь и преодолевая препятствия..ЦЕЛЬ СВОЮ..для СЕБЯ..Своего РОДА..цель в будущем..
по сему..Ваш отец в ответе за самого себя(НЕ ВЫ)..и то,что Вы исполнили есть поощрить халяву...Вы не развиваетесь ради Себя и своего будущего..а тормозите прошлым
мог быть разговор с отцом..о Ваших планах..и передать ответственность за происходящее отцу..чтоб Он принял решение..или останься..или едь..невооружённым взглядом видно..что в Вашей семье нет искренности и доверия между членами семьи..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение Music_DJ » Сб, 07 апр 2012, 13:09

ku_ka_re_ku, :approve:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Папа_Карло » Сб, 07 апр 2012, 13:12

ku_ka_re_ku писал(а):чтоб Он принял решение.

Видишь ли, я предлагаю положиться на волю Отца небесного, через диалог с его частью в себе. Но вероятна ситуация неумения вести этот диалог, но рано или поздно этому нужно учиться.
Папа_Карло
Модератор
Модератор

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 07 апр 2012, 13:16

Папа_Карло писал(а):я предлагаю положиться на волю Отца небесного, через диалог с его частью в себе.

исходное условие =РАЗДЕЛЕНИЕ...
уже проиграшное..для Нахождения Я..это смотреть на луну отражающуюся в луже..и нырять в лужу..чтоб попасть на луну..поЯснил как смог..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение Папа_Карло » Сб, 07 апр 2012, 13:28

ku_ka_re_ku, Я ни на чём не настаиваю.
Папа_Карло
Модератор
Модератор

Сообщение Дезинфекция » Сб, 07 апр 2012, 13:34

Папа_Карло писал(а):
я предлагаю положиться на волю Отца небесного, через диалог с его частью в себе. Но вероятна ситуация неумения вести этот диалог, но рано или поздно этому нужно учиться.

а вы умеете вести этот диалог?
Дезинфекция

Сообщение Папа_Карло » Сб, 07 апр 2012, 15:15

Дезинфекция писал(а):а вы умеете вести этот диалог?

Пока только учусь. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Модератор

Сообщение Дезинфекция » Сб, 07 апр 2012, 15:25

Папа_Карло писал(а):
Пока только учусь. :wink:

а как вы учитесь?
Дезинфекция

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь