Болезнь под названием "идеализм" и мужчины

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Чт, 5 апреля 2012, 9:57

Заметила, что не я одна такая. Решила выделить в отдельную тему и порассуждать.

Есть женщины (я в том числе такая), которые больны болезнью под названием "Идеализм", что, к сожалению, как показывает опыт, делает их жизнь в определённой мере несчастливой в области взаимоотношений с мужчинами.

Буду говорить максимально четко. У нас с детства выстроена картина мира - "идеальная". Мы с детства стремимся быть "идеальными" - идеальными женщинами, идеальными женами, идеальными мамами... Что самое интересное, получается вполне неплохо, "НО". Мы становимся отнюдь не идеальны в том, что требуем от людей, находящихся вокруг нас, такой же идеальности - это полная картина "болезни". Вариант "light" -мы требуем быть идеальным исключительно от своего мужа. При этом нам кажется, что он должен стать идеальным лишь от того, что рядом с ним идеальная женщина (естественно в нашем личном мироощущении). Смириться с его личностью и его недостатками мы не можем, пытаемся его "переделать", искренне веря в то, что выполняем важную миссию по спасению человека от серости и неидеальности и искренне переживаем, плачем и расстраиваемся, если человек активно сопротивляется...

Кто так же как и я болен этой болезнью? Мужчины, чьи любимые больны этой болезнью. Мужчины, больные этой болезнью. Давайте попробуем начать путь к выздоровлению коллективно... Быть может, от того нам и попадаются "неидеальные" люди, чтобы нас излечить, а мы не понимаем, что это лекарство... Казалось бы болезнь не такая страшная, но привести она может к вполне печальным последствиям.... Поделитесь, что делать, как быть, с чего начать...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#21 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 9:47

ElenRoze писал(а):каковы ваши представления об идеальной женщине. Ну и в догонку об идеальном мужчине.

это весьма просто..
ПостоянноРазвивающийся..не останавливающийся в развитии себя и своих возможностей СоТворять..
для женщины..
вырастить пищу..сохранить пищу..приготовить вкусно..подать красиво..убрать качественно..экономно вести хозяйство..
Вырастить одежду(лён хлопок шерсть) соткать..сшить..связать...сплести..
дом..чисто уютно..в который жаждешь возвращаться..и в котором возможно хорошо и быстро восстановить силы..
-----------------------
для мужчины..
всё делать своими руками..
посадить сад(лес)
построить дом..погреб ..сарай..подворье..конюшню, птичник..колодец..дабы в Дом привести хозяйку(идеальную) и в доме растить детей...посуда..утварь..
уметь обработать поле дабы для всей семьи было что кушать...ухаживать за скотиной..дабы в семье было что кушать и чем согреться(пух,перья,шерсть,кожа)
знать природу и смысл бытия..дабы воспитать в правде жену и детей,которые родит идеальная женщина..
уметь защитить РОД свой о посягательства врагов..не бояться убить врага..если понадобится..а прежде понимать..кто друг кто враг и по возможности не провоцировать врага,а переучить в друга..
----------
где то так..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#22 LeliaRusskih » Сб, 7 апреля 2012, 11:14

ku_ka_re_ku

есть интересное свойство женщины(по опыту своему) мыслить(мечтать) и жить в будущем(ожиданием или процессом работы по его достижению)забывая о мелочах радости в настоящем..психика выискивает самые мелочи,препятствующие светлому будущему, и выходит уныние,обида, печаль ,агрессия в назначении виноватого(не важно..себя,партнёра,ребёнка,родителей)..эо процесс развиваясь превращается в постоянную войну за первичность и диктат своей воли...

Да, возможно, это свойство не присуще мужчинам - я не замечала в том масштабе, что есть лично у меня. НО! Когда я только начинала читать СНЛа - меня бросало из крайности в крайность, из стороны в сторону... Прошло достаточно много времени, прежде чем информация разложилась по полочкам в голове, пройдя через призму личного сознания и понимания и дополнилась информацией из других источников. И я сделала определенный вывод. Да, не стоит делать виноватыми всех, кто встречается на твоем пути и "мешает" достижению мечты. И не стоит идти "по головам" пытаясь ее достичь... Мысли и желания, мечты возникают в нашей голове порой неосознанно... И раньше я пыталась их жестко давить, а потом поняла, что это ерунда. И получился такой принцип -я не запрещаю себе мечтать - это делает меня счастливей, будто сказку посмотрела, но при этом я не делаю мечту целью, а отпускаю ее на волю божью "она обязательно исполнится, если не повредит моей душе"... К "сожалению", мечты стали исполнятся в чуть меньшем объеме, нежели, когда я "требовала" их исполнения, но зато нет "неприятных последствий". Часто, когда уж очень сильно включается "хотелка", я вспоминаю фильм "Исполнитель желаний" (мистика зарубежная) - и "хотелка" выключается )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#23 LeliaRusskih » Сб, 7 апреля 2012, 11:24

ku_ka_re_ku

но..в Основе Женский ЭГОИЗМ..эо не плохо ни хорошо..тут задача от ПРИРОДЫ..Женщина праобраз творения..сосуд для наполнения..но сам процесс требует правильного течения..и всё будет нормально..если Мужчина не проклюнет свой Эгоизм..что весьма часто случается..от отсутствия отцовского правильного воспитания..

Кстати, у моего мужа погиб отец в 33 года (отца убили друзья, мужу тогда было 9 лет). И он бы первый, кто увидел отца мертвым (до этого отец пролежал 3 дня в воде). Представляете какая травма для ребенка? Отец у него был замечательный! Из тех людей, о котором знают многие, и ни один человек не может сказать ни одного плохого слова про него. Из тех, кто уходя, оставляет в душах людей вопрос "Почему Бог забирает хороших людей?".

И мой муж рос под "знаменем" безотцовщины, так и называл себя со временем, и очень страдал от этого. От того, что любит отца, от того, что отец "ушел"... Его мама водила его со временем к психологу и тот сказал, что из-за сильной психологической травмы мой муж "завис" психологически в девятилетнем возрасте. Он это знает, он это понимает, но "не принимает", при этом, видимо, чувствует себя не очень плохо, потому что меняться не хочет. Точней делает вид, что хочет, думаю, даже не для других, а для самого себя - самого себя обманывает, но желания измениться нет, чтобы "запустить процесс"... Так и живет всегда в образе "сына", сначала для мамы, теперь для меня. И, кстати, внутри у него очень сильна обида - в итоге получается на Бога. За то, что остался без отца. И потому он считает, что его "обидели" и теперь ему все должны, потому что обида уж очень сильная... Когда мы говорим об этом (редко уже, правда) у него порой прямо со злостью проскакивает эта информация, мол, я такое испытал, теперь у меня все по-жизни получатся должно, Бог должен мне давать возможности для счастья... Бог-то, может, и дает... Да он, кажется мне, не видит и не пользуется ими... Бог, может, в рот-то положит, а прожевать-то надо самому....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#24 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 12:43

LeliaRusskih писал(а):НО! Когда я только начинала читать СНЛа - меня бросало из крайности в крайность, из стороны в сторону...
СНЛ во многом рассуждает предполагая..от сего нет Ясности для читателя..это и не нравится Мне у Лазарева..от него идёт некий толчёк для поверившего ему..и человек пускается во все тяжкие сам ..один..без всякого путеводителя и страховки..в слепую..Я от Себя такого не допускаю..в общении с людьми..
LeliaRusskih писал(а):Кстати, у моего мужа погиб отец в 33 года
весьма часто внешне положительный человек,глубоко внутри жёсткоосуждающая личность..или в обиде...а бывает в презрении(сокрытом) к недостойным себя..
так что..весьма трудно определять суть происходящего..Ваш муж в обиде..в уверенности что нечто несправедливо в мире..или дОлжно компенсировать просто так..тут нет Любви и логики в понимании происходящего..МИР обучает Человека ЛЮБИТЬ..как любит Творец..и больше ничему..кто сопротивляется-тому больше испытаний и итог логичен..либо человек прозреет и Любить начнёт..либо человек теряет возможность волить(болезнь смерть)...
LeliaRusskih, У Меня вопрос лично Вам..тема во взаимопомощи..Вы написали общие фразы..Вам интересно как вобщем происходит?? или Вам предпочтительней разобраться в ЛИЧНОЙ ситуации(после Моих ответов Вы резко перешли на личное)??
Это Важно ВАМ определить..для дальнейшего продолжения разговора..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#25 LeliaRusskih » Сб, 7 апреля 2012, 15:46

ku_ka_re_ku, ну, конечно, раз я зашла в некий тупик, мне бы хотелось разбираться лично в моей... Для кого-то, возможно, станет примером )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 17:39

LeliaRusskih писал(а):мне бы хотелось разбираться лично в моей.

что Вас интересует?
какие Вы лично видите шаги..от Себя?
какова цель?
ожидаемый результат?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#27 LeliaRusskih » Сб, 7 апреля 2012, 19:45

ku_ka_re_ku, мне кажется в чем-то я уже разобралась...

Мне не хватает терпения что ли... Т.е. я какое-то время веду себя "правильно" и вижу результаты, а потом могу "сорваться" - соответственно результатов "0"... Получается мне все время надо быть в "напряжении"??? Или есть какая-то точка, достигнув которой и я буду себя вести "правильно" без усилий и результат соответственно будет более "постоянным"...

Я поняла и принимаю даже хамство мужа как чистку своей души. Был опыт, я знаю, если быть мне "хорошим мужем" я "прирастаю" и боль может быть невыносимая. А такого мужа я то люблю, то "не люблю", то люблю, то "не люблю" (не любовь в данном случае как раздражение от его хамского поведения), таким образом получается периодически "прирастаю" - "отрываюсь", "прирастаю" - "отрываюсь".... Как я понимаю либо будет так всегда, либо я изменю ситуацию внутри себя (не представляю как, потому что к счастью "привыкаешь") и тогда будет все спокойно в доме...

Вы знаете, я вижу шаги ОТ СЕБЯ как смирение с одной стороны... Т.е. на агрессию реагировать спокойствием, иногда посмотреть на сложившуюся ситуацию не со стороны собственной хотелки, а со стороны "оппонента"... Но я не знаю как действовать в ситуации, когда муж уже не прав... Возможно, он в данный момент не прав, потому что я ранее повела себя неправильно, но ведь прошлую ситуацию не исправить. Если я буду с ним соглашаться или вести себя излишне "покорно", в нем может закрепиться мысль, что он прав. Опять же если я буду слишком агрессивно спорить, в моей душе агрессия вновь возрастет, потому что он будет спорить тоже.... Вот как в таких ситуациях себя вести, не знаю...

Результат... Если честно, каких-то внешних проявлений для себя я не хочу... Мне хочется, чтобы муж поменялся и не умер... Мне кажется, что гепатит С у него появился как результат недостаточной любви... И мне хочется, чтобы в нем ее было больше, чтобы он справился, чтобы пошел на поправку... Внутри.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#28 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 20:33

LeliaRusskih писал(а):. Получается мне все время надо быть в "напряжении"??? Или есть какая-то точка, достигнув которой и я буду себя вести "правильно" без усилий и результат соответственно будет более "постоянным"...

нет..
Есть два объекта взаимодействия..у каждого есть Свободная Воля поступать по своему..Вы развиваетесь,но Развиие партнёра АБСОЛЮТНО вне влияния Вашей воли..только Его..
Здесь нужен этап объяснения..Вы развились=объясните ему..если Он включится в развитие сам-тогда развивайтесь вместе Честно,открыто,взаимопомогая..Если он не захочет..тогда ..либо Вам деградировать вместе с ним..либо расстаться и найти того с кем развиваться далее..или развиваться самостоятельно но без гирь на ногах...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#29 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 20:41

LeliaRusskih писал(а):Я поняла и принимаю даже хамство мужа как чистку своей души.

Нельзя принимать хамство..это потакание и развращение партнёра..Вам же и разгребать..
LeliaRusskih писал(а):Был опыт, я знаю, если быть мне "хорошим мужем" я "прирастаю" и боль может быть невыносимая. А такого мужа я то люблю, то "не люблю", то люблю, то "не люблю" (не любовь в данном случае как раздражение от его хамского поведения), таким образом получается периодически "прирастаю" - "отрываюсь", "прирастаю" - "отрываюсь".... Как я понимаю либо будет так всегда, либо я изменю ситуацию внутри себя (не представляю как, потому что к счастью "привыкаешь") и тогда будет все спокойно в доме...

бред..бред..бред...
никак,кроме дать в морду хаму(объяснить,.обучить)..нельзя себя вести..либо просто..расстаться..
все заморочки аля Лазарева,мол меняясь сам-меняешь ближнего-это бред...терпиловом развращаешь...а развиваясь сам=помогай развиваться партнёру...жёстко..и безкомпромистно..
LeliaRusskih писал(а):кажется, что гепатит С у него появился как результат недостаточной любви..

это о вашего потакания..развращения...как компенсация..пинок от кармы..за его недостойное поведение..
LeliaRusskih писал(а): И мне хочется, чтобы в нем ее было больше, чтобы он справился, чтобы пошел на поправку... Внутри.

до задницы Ваши "хочется"..если ЕМУ НЕ ХОЧЕТСЯ...
тут есть похожие темы..щас скину..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#30 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 20:43

ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#31 LeliaRusskih » Сб, 7 апреля 2012, 20:50

ku_ka_re_ku

Здесь нужен этап объяснения..Вы развились=объясните ему..если Он включится в развитие сам-тогда развивайтесь вместе Честно,открыто,взаимопомогая..Если он не захочет..тогда ..либо Вам деградировать вместе с ним..либо расстаться и найти того с кем развиваться далее..или развиваться самостоятельно но без гирь на ногах...

Вот именно, что в ситуации с ним (я пыталась это описать в самом начале, но форумчане твердили, что я не права - изменюсь внутренне - изменится он) мне кажется, что я тяну вагон поезда, хотя могла бы ( и хотелось бы) бежать в ним вровень, на одной скорости... Я стремлюсь развиваться, я вижу результаты, мне это надо.... А у него этот процесс происходит туго... И самое сложное то, что он все-таки очень медленно, но происходит у него, т.к. если бы не происходил вовсе, я бы давно ушла... Он медленно, но движется, в основном с подачи, когда уже на точке разрушения стоим "все, я ухожу" - и он начинает "барахтаться" во всю силу, "все, у вас гепатит С" - и снова барахтаться начинает, за жизнь цепляться.... Но как только все утихает вновь успокаивается и он... А я каждый день продолжаю идти вперед - и в радости и в переживаниях.... В радости, кстати, мои стремления стали еще более устремленными, нежели в переживаниях. А он получается немного тормозит меня, тянет назад - об этом и пыталась написать... свели к банальному разбору отношений...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#32 LeliaRusskih » Сб, 7 апреля 2012, 20:53

ku_ka_re_ku, вот блиииинннн, как начинаю выключать внутреннюю интуицию и пытаюсь просить совета, либо искать его у СНЛа - окончательно запутываюсь... я читаю, что вы пишите и считаю, что вы правы полностью, точнее я так же думаю... Но потом приходит кто-то еще и пишет с другой точки зрения - и знаете, в чужих словах тоже бывает некая логика... вот и метаюсь... Иногда, наверное, лучше и не спрашивать...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#33 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 20:59

LeliaRusskih писал(а): форумчане

Спойлер
нытики ,вампиры,прилипалы,лизоблюды "гурыных" пяток..
:cool:
LeliaRusskih писал(а):я читаю, что вы пишите и считаю, что вы правы полностью, точнее я так же думаю... Но потом приходит кто-то еще и пишет с другой точки зрения - и знаете, в чужих словах тоже бывает некая логика... вот и метаюсь... Иногда, наверное, лучше и не спрашивать...

надо Знать СВОИХ..и не обращать внимания на чужих..
прочти тему..с начала и до конца..не спеша..но отстранённо..постарайся прочувствовать Свободу одних и раболепие (зависимость) других..
/viewtopic.php?f=14&t=43681
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#34 gosha » Сб, 7 апреля 2012, 22:11

LeliaRusskih писал(а):и знаете, в чужих словах тоже бывает некая логика... вот и метаюсь... Иногда, наверное, лучше и не спрашивать...
я когда чё то не понимаю - всегда спрашиваю .
и читаю ВСЕ пожелания и советы .
но делаю только так , как подсказывает мне совесть и внутренний голос .
gosha

#35 LeliaRusskih » Вс, 8 апреля 2012, 9:43

gosha, вот и молодец! Так и надо! Пойду-ка прочитаю тему с начала до конца :smile:
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#36 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 9:47

LeliaRusskih писал(а):gosha, вот и молодец! Так и надо!

не всегда..
иногда извнутрь человеку подсказывает ЭГО(во всех его проявлениях)..
гораздо разумнее сверять с Наставлениями Иисуса..часто поступить по СЛОВУ(буквально) весьма Трудно..но именно ЭТОТ путь приводит к проЗзрению в Истине..
Познакомиться с эго ближе возможно почитав "Курс чудес"..на сколько эта субстанция изворотлива и себязащищающа..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#37 LeliaRusskih » Вс, 8 апреля 2012, 9:58

ku_ka_re_ku, вот знаете, со временем у меня стало получаться отличать голос "ЭГО" от Божественного... Когда внутри меня "говорит" интуиция, Божественный голос, то я не сомневаюсь... Как только говорит ЭГО я сразу начинаю сомневаться, не "верю" и начинает вообще включаться разум, и тогда я точно понимаю, что мыслю не в том направлении.... Тогда я начинаю прислушиваться к Божественному - обычно "молчит"... просто наглухо... Тогда я понимаю "приехали".... И начинаю молиться.... Обычно через какое-то время приходит "ответ" ))))).
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#38 gosha » Вс, 8 апреля 2012, 10:04

LeliaRusskih писал(а):Пойду-ка прочитаю тему с начала до конца
на мой взгляд , Серёге ( кукареку ) доверять не следует
особенно этому
ku_ka_re_ku писал(а):.Если он не захочет..тогда ..либо Вам деградировать вместе с ним..либо расстаться и найти того с кем развиваться далее..или развиваться самостоятельно но без гирь на ногах...
фигня всё это
gosha

#39 gosha » Вс, 8 апреля 2012, 10:08

LeliaRusskih писал(а):вот знаете, со временем у меня стало получаться отличать голос "ЭГО" от Божественного...
ага :grin:
заметил такую штуку
начинаю молиться ( серьёзно , по взрослому ) и .... всё встаёт на свои места .
тут главное мозги НЕ включать .
идти как бы по течению .
интересное состояние - многое в этот промежуток времени устраивается и налаживается КАК БЫ САМО ПО СЕБЕ .
gosha

#40 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 10:19

LeliaRusskih писал(а):ku_ka_re_ku, вот знаете, со временем у меня стало получаться отличать голос "ЭГО" от Божественного... Когда внутри меня "говорит" интуиция, Божественный голос, то я не сомневаюсь... Как только говорит ЭГО я сразу начинаю сомневаться, не "верю" и начинает вообще включаться разум, и тогда я точно понимаю, что мыслю не в том направлении.... Тогда я начинаю прислушиваться к Божественному - обычно "молчит"... просто наглухо... Тогда я понимаю "приехали".... И начинаю молиться.... Обычно через какое-то время приходит "ответ" ))))).

Недавно Татьяна Борисовна открыла хорошую тему в ОР..про ТЕНЬ...
полистай.. :wub:
LeliaRusskih,
разница между Тобою и гошей в главном..
Ты САМА Ответственно действуешь..ВОЛИШЬ,,,ТВОРИШЬ и отвечаешь за результаты..учишьСЯ ЭТОМУ...
гоша отказался от воли ради некоего "бога" вне себя...сознательно передарил свою волю(Дар Творца) некоему "господину" добровольно став рабом..ему не интересно то,что постигаешь ты..
----------------
во собственно и вся разница..Волк и пёс..(как образ)
:wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php