Болезнь под названием "идеализм" и мужчины

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Чт, 5 апреля 2012, 9:57

Заметила, что не я одна такая. Решила выделить в отдельную тему и порассуждать.

Есть женщины (я в том числе такая), которые больны болезнью под названием "Идеализм", что, к сожалению, как показывает опыт, делает их жизнь в определённой мере несчастливой в области взаимоотношений с мужчинами.

Буду говорить максимально четко. У нас с детства выстроена картина мира - "идеальная". Мы с детства стремимся быть "идеальными" - идеальными женщинами, идеальными женами, идеальными мамами... Что самое интересное, получается вполне неплохо, "НО". Мы становимся отнюдь не идеальны в том, что требуем от людей, находящихся вокруг нас, такой же идеальности - это полная картина "болезни". Вариант "light" -мы требуем быть идеальным исключительно от своего мужа. При этом нам кажется, что он должен стать идеальным лишь от того, что рядом с ним идеальная женщина (естественно в нашем личном мироощущении). Смириться с его личностью и его недостатками мы не можем, пытаемся его "переделать", искренне веря в то, что выполняем важную миссию по спасению человека от серости и неидеальности и искренне переживаем, плачем и расстраиваемся, если человек активно сопротивляется...

Кто так же как и я болен этой болезнью? Мужчины, чьи любимые больны этой болезнью. Мужчины, больные этой болезнью. Давайте попробуем начать путь к выздоровлению коллективно... Быть может, от того нам и попадаются "неидеальные" люди, чтобы нас излечить, а мы не понимаем, что это лекарство... Казалось бы болезнь не такая страшная, но привести она может к вполне печальным последствиям.... Поделитесь, что делать, как быть, с чего начать...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#41 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 10:34

gosha писал(а): гоша пишется


------------------
"Ты это...заходи..если что!!"
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#42 brat » Вс, 8 апреля 2012, 10:48

LeliaRusskih писал(а):...Поделитесь, что делать, как быть, с чего начать...

Начать с прослушивания лекций Ветрова. Там идеализация рассматривается очень подробно.
Прослушайте первую (чтобы втянуться в тему) и ТРЕТЬЮ лекции из цикла здесь:
Спойлер
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&oq=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&gs_nf=1&gs_l=youtube-psuggest.3...237.1771.0.2112.7.7.0.0.0.0.201.831.1j5j1.7.0.
В третьей лекции рассматривается грех (по Ветрову - дракон) идеализации.

Он не такой уж безобидный!!! Он рождает много плодов-пороков.
Например:
Обида (я ж столько лет потеряла в браке с тобой недостойным, а могла ведь...)
Гнев... (я ж столько тебе лет посвятила, а ты поросенок не достоин меня)
Злопамятность... (я ж к тебе... а ты двадцать лет назад был жмотом... не купил тогда мне зубную пасту :smile: ...)
Ревность...
Насилие... (ну козел, я тебя заставлю быть человеком (соответствующим моему идеалу) - см. картинку внизу :-D )

и так далее.
....
Ваш талант LeliaRusskih - Вы не можете жить без любви. И любовь, для Вас очень многое может дать,
в плане творчества например.

Если преодолеете свой дракон идеализации, у Вас может например получится стихи писать. Пробовали?
===
Первое средство (пилюля) от того, чтобы начать избавляться от идеализации:
ВАМ НЕОБХОДИМО ПРОГОВАРИВАТЬ (УЗНАВАТЬ) МОТИВЫ ТЕХ, КОГО ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ...

===
LeliaRusskih, может у Вас получится составить конспект третьей лекции? :smile:
Выкладывайте его пожалуйста сюда! Тоже интересно! Есть кому его показать!

:rose:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#43 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 10:55

набежало прилипал..на открывающееся СЕРДЦЕ
:-D :-D :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#44 LeliaRusskih » Вс, 8 апреля 2012, 11:23

gosha, я бы назвала все, что пишет ku_ka_re_ku не фигней, а "личным мнением".... у вас же тоже свое есть? Мнение оно по сути своей субъективно, а потому не может быть верным или не верным... Уж поверьте, принимать решение расстаться с близким человеком или остаться я буду принимать сама, без чей-то подачи ) :smile:
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#45 gosha » Вс, 8 апреля 2012, 11:26

LeliaRusskih писал(а): я бы назвала все, что пишет ku_ka_re_ku не фигней, а "личным мнением"...
эт точно .
слово " фигня " это моё личное мнение на личное мнение Ку .
и только .
по сути - он советует вам то , что делали с ним его жёны - развод .
gosha

#46 LeliaRusskih » Вс, 8 апреля 2012, 11:27

ku_ka_re_ku

разница между Тобою и гошей в главном..
Ты САМА Ответственно действуешь..ВОЛИШЬ,,,ТВОРИШЬ и отвечаешь за результаты..учишьСЯ ЭТОМУ...
гоша отказался от воли ради некоего "бога" вне себя...сознательно передарил свою волю(Дар Творца) некоему "господину" добровольно став рабом..ему не интересно то,что постигаешь ты..

Спасибо за высокую оценку :smile:
У каждого свой путь и свое время для познания... Я тоже была когда-то в ситуации "передаривания" свой воли... Но вовремя остановилась )))). Но "тот" путь тоже был важен и нужен в моем познании, та информацию, которую я получала извне в то время достойно вошла в "личную книгу моего познания" и во многом позволила отличать истину и мусор....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#47 LeliaRusskih » Вс, 8 апреля 2012, 11:31

brat, спасибо за информацию ))))

Знаете, стихи пишу с 11 лет... еще и музыку )))) Мои произведения и музыкальные и стихотворные даже публиковались и имели высокие оценки более зрелых коллег "по цеху".... Но с тех пор как начала путь "поиска" ... творить почти перестала ((((( Плюс семейная жизнь, отношения, потом дети... Вся энергия пошла в семью... Но, кстати, сейчас потихоньку начиню снова "раскрываться" )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#48 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 11:32

LeliaRusskih,
Не обращай внимание на лай псов..они лают просто..от того что природа такая..прибрехивая по ходу..
ты тему прочитала?..про своих и чужих? ..вот тебе практика..на тебя (и МЕНЯ-наше общение) реагируют фсякие прилипалы..правильное поведение игнор(если не реагировать)..если претендуешь на обучить..тут в ухо..или в нос..побольнее..как сумеешь..но шоб не забанили..потоньше(эо классно выходит у Олдсатаны..Я так тонко не сумею :hi-hi: )
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#49 LeliaRusskih » Вс, 8 апреля 2012, 11:33

ku_ka_re_ku, думаете только начало открываться???? У меня уже был опыт взаимодействия с "прилипалами", как вы их называете.... Или оно у меня открывается-закрывается, открывается-закрывается? :smile:
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Болезнь под названием "идеализм" и мужчины

#50 Music_DJ » Вс, 8 апреля 2012, 11:36

LeliaRusskih писал(а):brat, спасибо за информацию ))))

Знаете, стихи пишу с 11 лет... еще и музыку )))) Мои произведения и музыкальные и стихотворные даже публиковались и имели высокие оценки более зрелых коллег "по цеху".... Но с тех пор как начала путь "поиска" ... творить почти перестала ((((( Плюс семейная жизнь, отношения, потом дети... Вся энергия пошла в семью... Но, кстати, сейчас потихоньку начиню снова "раскрываться" )

Коллеги))) :yahoo:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#51 LeliaRusskih » Вс, 8 апреля 2012, 11:37

Music_DJ, коллеги по творчеству или "забрасыванию" его со временем??? :-D
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#52 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 11:38

LeliaRusskih писал(а):У меня уже был опыт взаимодействия с "прилипалами", как вы их называете...

если ты с ними любезничаешь или реагируешь=отдаёшь энергию..безвольно..развращаешь дальше(за это карма бъёт)..Лучше каждую каплю энергии направлять в созидательное русло..
ту надо вспоминать про свиней и псов..которым зась жемчуга и святыни(Я этого наелся вдоволь..пока научился..ведь поток от Меня нескончаемый и постоянный..долго не мог понять..за что же меня бъёт карма..)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#53 brat » Вс, 8 апреля 2012, 11:59

LeliaRusskih писал(а):...Знаете, стихи пишу с 11 лет... еще и музыку )))) ...

Видите... угадал... :smile: :?

Будьте пожалуйста в курсе. Не всем такие таланты дают на старте!
И если Вам Боженька дал такие таланты (тока чур НЕ зазнаваться) - то Он наверно и ждет от Вас чего-то не такого как от других...

Ваши таланты сейчас "взял на охрану" :smile: (фактически забрал их себе) Ваш дракончик идеализации людей.
Надеюсь... у Вас получится все таланты обратно вернуть!

Муж здесь, вынужден действовать как марионетка в руках этого дракончика (греха).
Дракончик такой как на картинке, веселый :smile: , НО хвостик у него уже дьявольский :evil:
Напишите о нем стишок смешной например... и мужу покажите! И напишите в стишке, что дракончик боится открытости, когда муж
начнет говорить о своих намерениях. Только желательно не делать мужа балаболкой ... :smile:

:wub:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#54 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 12:09

:vom:
в последнее время лесть переношу весьма с бОООООльшим трудом..
это особое искусство вампиров и прилипал..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#55 brat » Вс, 8 апреля 2012, 12:10

Music_DJ,

может и тебе пилюля подойдет :dont_knou:
скачать И. Ветрова с youtube можно например с помощью этого
http://ru.savefrom.net/1-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81-youtube/
сервиса.

Успеха!
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#56 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 12:17

ku_ka_re_ku писал(а): лесть........
это особое искусство вампиров и прилипал..




ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Болезнь под названием "идеализм" и мужчины

#57 Music_DJ » Вс, 8 апреля 2012, 12:23

brat, спасибо, брат) :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#58 brat » Вс, 8 апреля 2012, 12:27

ku_ka_re_ku, спасибо и тебе, брат.
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php