Рассеянный склероз.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Линда » Ср, 4 апреля 2012, 13:38

Доброго дня участники форума!
У меня рассеянный склероз и я понимаю, что ничего не бывает просто так.... Но я не понимаю, что мне необходимо сделать, чтобы хотя бы попытаться изменить ситуацию. :?
Я не отчаиваюсь и ищу выход, но пака "заходила только в тупик".
Диагноз 6 лет официально. Колю три года специальные лекарства, которые изменяют течение рассеянного склероза (кому-то изменят, кому-то нет).
Три года отказывалась от лечения в надежде справится, потом, вроде как неразумно, состояние только ухудшалось.
Человек я эмоциональный, но ошибки признаю.
Помогите разобраться, если можно.
Заранее благодарю.
Линда. :ugu:
Линда
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет


#21 igudym » Чт, 5 апреля 2012, 17:22

Lifelover писал(а):Линда, какой-то от вас накал чувств идет...как от сектанта...который всеми способами выжимает из себя позитив.
Поэтому я и спросил, нет ли такого профиля - всегда радоваться, не унывать...и.т.д.?!
Вы Лазарева читали? Помните то место где он утверждает, что Любовь это не только положительные эмоции?
Мне кажется, тут речь идет о более глубоких уровнях. Человек может (скорее всего) даже не замечать своего глубинного настроя. Он для него идет как привычный эмоциональный фон. Привычный - поэтому обычный. Для него конечно.
К тому же, ни о каких-то сознательных установках он может даже не задумываться.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#22 igudym » Чт, 5 апреля 2012, 17:26

Линда писал(а):
Lifelover писал(а):Линда, какой-то от вас накал чувств идет...как от сектанта...который всеми способами выжимает из себя позитив.
Поэтому я и спросил, нет ли такого профиля - всегда радоваться, не унывать...и.т.д.?!
Вы Лазарева читали? Помните то место где он утверждает, что Любовь это не только положительные эмоции?
Ну вы уже так не загибайте! У вас определенные ощущения, у меня сегодня - усталость! позитива я вообще сейчас не вижу в своих постах, при том, что я как раз то позитивный человек. А по поганым сектам не ходила и ходить не собираюсь!
Я сейчас не радостная!!! У вас обманчивое впечатление!!! Ни профиля, ни навязанного трафарета мне навязать нельзя и не нужно!
Я сейчас не о эмоциях, а о том, где я спотыкаюсь!
Я похожа на нытика?
Ок! Сейчас высплюсь и Вы и тогда продолжим!
Нытика нашли - ха! :cool:
Если б с манией величия обозвали - я бы еще поняла!
Проекции не надо!
Тише-тише! :wink: Не надо сильно харахориться. Вы пришли с проблемой. Вам задают вопросы. Не все вопросы могут оказаться приятными. Такое бывает. Ничего страшного.
Болячка у Вас действительно тяжелая, но надо учиться жить с ней.
А эмоции... Эмоции всегда пригодятся в нужном месте. :yes: :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#23 Дежанейров » Чт, 5 апреля 2012, 20:54

igudym, :yes:
Дежанейров

#24 Svastha » Чт, 12 апреля 2012, 10:50

Линда,
Вот нашла: Лучше я, чем ты»
На одном из наших курсов, посвященном лечению с помощью гипноза, у одной участницы, больной множественным склерозом, возникла картина, в которой она видела себя, стоящей на коленях перед постелью своей парализованной матери и говорящей: «Дорогая мамочка, лучше я, чем ты». Участников курса очень тронуло то, как сильно ребенок любит своих родителей, а сама молодая женщина после этого почувствовала, что освободилась от всех тревог и обрела гармонию с собой и собственной судьбой. Другая участница курса не могла допустить мысли о такой любви ребенка, который готов принять на себя болезни, боли и смерть вместо матери, и сказала ведущему курса: «Помоги же ей, если можешь!». Ведущий пришел в ужас, так как понимал, что своим замечанием эта . женщина все испортила. Действительно, мы не имеем права рассматривать любовь ребенка как что-то плохое. Терапевт, поступающий таким образом, словно оскорбляет душу ребенка и усиливает его страдания, вместо того чтобы уменьшить их. Ясно, что при таких условиях ребенок будет еще упорнее сохранять тайну своей любви к матери, а также ранее принятое решение спасти мать путем собственного страдания.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/hell/09.php
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Чт, 12 апреля 2012, 11:49

Искупле-

295

ние личной вины часто является бессознательным, хотя сознание отрицает это или ищет какие-то рациональные объяснения событиям, произошедшим на основе такого искупления.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Монархист » Чт, 12 апреля 2012, 22:24

Не знаю, как в отн-но молодом возрасте, может, склероз - это и сверхэмоциональность и раздражительность, тожеть идеалы, когда не по-моему, и жизнь на сознании и борьбе за благополучие. Но в преклонном возрасте - это следствие вожделения.
Те старики, кто жил душой, в частности в музыке, доживают до 70 - 80 лет и умирают с ясным умом и светлой памятью, потому что играть (на муз. инструменте) невозможно без души. Это я по институтским наблюдениям делаю выводы. А те технари-преподы, или медики-гинекологи, кто под юбки студенткам/пациенткам заглядывал, обычно к старости заговариваются и маразматируют. Это тоже по личным наблюдениям именно по этим профессиям.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#27 Matilda_ » Пт, 13 апреля 2012, 2:49

Монархист писал(а):Не знаю, как в отн-но молодом возрасте, может, склероз - это и сверхэмоциональность и раздражительность, тожеть идеалы, когда не по-моему, и жизнь на сознании и борьбе за благополучие. Но в преклонном возрасте - это следствие вожделения.
Те старики, кто жил душой, в частности в музыке, доживают до 70 - 80 лет и умирают с ясным умом и светлой памятью, потому что играть (на муз. инструменте) невозможно без души. Это я по институтским наблюдениям делаю выводы. А те технари-преподы, или медики-гинекологи, кто под юбки студенткам/пациенткам заглядывал, обычно к старости заговариваются и маразматируют. Это тоже по личным наблюдениям именно по этим профессиям.


Монархист
, Рассеянный склероз не имеет ничего общего со склерозом при котором происходит ослабление/потеря памяти. С рассеянным склерозом всё гораздо сложнее.


..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#28 jack » Пт, 13 апреля 2012, 7:36

jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#29 Svastha » Пт, 13 апреля 2012, 9:37

Линда,
Еще предлагаю Вам практиковать йога-нидру, которая поможет восстановиться. Вспомните про китайскую бабушку :grin: Да и в моем архиве лежат медицинские показатели, свидетельствующие что это происходит на самом деле.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php