олимпиада?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Вт, 3 апреля 2012, 23:46

Ситуация следующая.
В ближайшее воскресенье в 12.00 у нас с тремя детьми олимпиада по муз. литературе.
Сегодня приходит преподавательница одной из этих девочек по ф-но и говорит, что в 15.00 в Колпино у них единственная репетиция к международному конкурсу (конкурс будет через 4 дня после репетиции), к которому они давно готовятся и который первый такой значительный для этой девочки. И все олимпиады откладываются. Девочка учится на ф-но, это у нее специальность, всякие муз. литературы на втором плане. Наша олимпиада бывает раз в год. Мы довольно-таки давно к ней готовимся.
Преподавательница – дама авторитарного склада, договориться лично у меня с ней никогда не получается. Хотя мне и говорят, что я не гибкая и т.д. и т.п. и что надо учиться с ней общаться, я, соглашаясь с первым, ни разу не видела, чтобы кто-то из советчиков сам с ней смог договориться. Договаривались, конечно, но только уступая ей.
Она сразу же пошла к завучу и директору, описала ситуацию и те ее поддержали. Директор – потому что всегда ее поддерживает, без ее поддержки дама бы просто не выжила в коллективе, ибо всегда и во всем считает себя правой и имеет около 85% коллег в скрытых или явных врагах. Завуч – потому что добрый и мягкий человек и старается мирно решить любой конфликт.
Аргументируют они свое решение следующим:
Ребенку трудно будет рассчитать свои силы и оставить их на репетицию, которая состоится после олимпиады. Ребенок все каникулы проболел и сейчас болеет – измученный, изможденный. К тому же, еще с хором в каникулы ездил на конкурс в Гатчину – опять же время и силы потерял.
С этим я согласна. Ребенок (14 лет девочке) действительно не Геркулес, но не сказала бы, что в плане здоровья как-то сильно отличается от сверстников.
Сама Настя относится к ситуации с удивлением и недоумением. Во-первых, она готовилась и отлично бы написала олимпиаду. Во-вторых, никакие силы она бы не растратила, тем более после олимпиады не конкурс, а всего лишь репетиция в том зале, в котором будет проходить конкурс. Короче говоря, она собирается участвовать и завтра приходит на подготовку.
Помогите увидеть ситуацию со стороны. Права ли я, надеясь на Настино участие? Я, конечно, сказала, чтобы она решала сама. Еще раз озвучила ей мнение ее педагога, завуча, директора, мое собственное. Настаивать на участии я не могу, хотя внутри, конечно, отпустить трудно. Да, здесь есть мой шкурный интерес – из троих девочка самая стабильная и ответственная. Мне не будет абсолютно ничего, если мы ничего не получим за олимпиаду, если не займем никакого места, если даже опозоримся. Участвовать в ней не обязательно. Я просто предложила участвовать еще осенью – дети согласились. Худо-бедно готовились. В данный момент почти готовы.
Значит, сомнения мои такие.
Может, я действительно заездила ребенка и надо сказать: не ходи!
Правда, усилий ее жалко, она самая исполнительная из трех.
Еще такой момент. Олимпиада в 12 ч на Нарвской. Репетиция в 15 ч в Колпино. Может, и не успеем доехать и зря вообще все мои сомнения?
Кто знает, можно за 1,5 часа с Нарвской доехать до Колпино?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


#221 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 19:47

Y-ina писал(а):Олимпиада.
Участвовало 40 человек.
Максимум можно было набрать 108 б.
максимально набрали 100,5 - I место
Ксюша - 97 - II место
Настя - 96,5 - II место
кто-то за III место получил 88,5
Аня - 86,75. Не добрала до III места 1,75 б.
Молодцы! :approve: Так держать! :bravo:

А что там с рэпэтыцыей? Усе в порядке? :cool:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#222 RinkA » Пн, 9 апреля 2012, 20:15

Y-ina, :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve:
Умнички постарались на славу :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#223 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 21:18

Kasia, Nika49, Gulya, Папа_Карло, igudym, спасибо, дорогие товарищи друзья :hi-hi:

У нас с Настей большие сомнения по поводу оценки одного задания. Завтра будем узнавать. Задание очень легкое, ошибиться там было крайне трудно, особенно Насте. :dont_knou:

С репетицией все в порядке :approve:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#224 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 21:19

Mira, спасибо :heart: :rose:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#225 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 21:21

Y-ina писал(а): С репетицией все в порядке :approve:
Так что, никаких "трагедий" так и не произошло? :cry:
:-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#226 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 21:22

igudym писал(а):Так что, никаких "трагедий" так и не произошло?
Так это же просто репетиция. Потрогать рояль и послушать зал.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#227 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 21:47

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Так что, никаких "трагедий" так и не произошло?
Так это же просто репетиция. Потрогать рояль и послушать зал.
Я шутил. :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#228 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 21:48

igudym писал(а):Я шутил.
ах...

Дети рады, а я не так, чтобы очень. Первое место могли бы взять. :?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#229 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 21:51

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Я шутил.
ах...

Дети рады, а я не так, чтобы очень. Первое место могли бы взять. :?
Вас же здесь уже вычитывали за "неверный путь"! :aiai: На слабых детских плечах хотите себе славу нажить!? :evil:
:wink: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#230 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 21:54

igudym писал(а):Вас же здесь уже вычитывали за "неверный путь"! На слабых детских плечах хотите себе славу нажить!?
нет. с теми же усилиями можно было занять первое. Последние 5 дней пошли коту под хвост. А эти дни были самые важные.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#231 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 22:00

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Вас же здесь уже вычитывали за "неверный путь"! На слабых детских плечах хотите себе славу нажить!?
нет. с теми же усилиями можно было занять первое. Последние 5 дней пошли коту под хвост. А эти дни были самые важные.
Не переживайте! :smile: Все прошло как надо. :yes: Для Вас, и для детей.
Улыбнитесь и работайте дальше. С удовольствием! :smile: :rose:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#232 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 22:05

igudym писал(а):Не переживайте! Все прошло как надо. Для Вас, и для детей.
Улыбнитесь и работайте дальше. С удовольствием!
не могу. Я теперь это жевать буду года три.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#233 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 22:09

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Не переживайте! Все прошло как надо. Для Вас, и для детей.
Улыбнитесь и работайте дальше. С удовольствием!
не могу. Я теперь это жевать буду года три.
А смысл? :wink:
Жить прошлым нельзя. :aiai:
После каждого соревнования, выступления надо сразу забыть о пройденном. Потому что только так впереди будет новое. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#234 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 22:19

igudym писал(а):После каждого соревнования, выступления надо сразу забыть о пройденном. Потому что только так впереди будет новое.
во-певрых, дело не в смысле. Характер в карман не засунешь.
во-вторых, я не про олимпиаду думаю, а про то, как дальше жить. Завуч, с которой мы в хороших отношениях, в субботу к нам даже не заглянула, хотя всегда заглядывает. В воскресенье не позвонила. Сегодня никакой особой радости не выказала.
Все это странно.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#235 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 22:35

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):После каждого соревнования, выступления надо сразу забыть о пройденном. Потому что только так впереди будет новое.
во-певрых, дело не в смысле. Характер в карман не засунешь.
Но его можно из кармана вытащить. :yes: По крайне мере, попытаться это сделать. Я в смысле, постараться не бояться излишне, не накручиваться себе дополнительные проблемы.

Y-ina писал(а):во-вторых, я не про олимпиаду думаю, а про то, как дальше жить. Завуч, с которой мы в хороших отношениях, в субботу к нам даже не заглянула, хотя всегда заглядывает. В воскресенье не позвонила. Сегодня никакой особой радости не выказала.
Все это странно.
Всякое ведь бывает. :pardon: Можете и сама ее прямо спросить что и как, почему не хочет за Ваш успех порадоваться. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#236 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 22:38

igudym писал(а):Но его можно из кармана вытащить. По крайне мере, попытаться это сделать. Я в смысле, постараться не бояться излишне, не накручиваться себе дополнительные проблемы.
я так не умею. Если уж я что-то делаю, то делаю до конца. Так же и с мыслями. Додумываю до последнего.
igudym писал(а):Всякое ведь бывает. Можете и сама ее прямо спросить что и как, почему не хочет за Ваш успех порадоваться.
так это очевидно. зачем спрашивать и так понятное?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#237 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 22:46

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Но его можно из кармана вытащить. По крайне мере, попытаться это сделать. Я в смысле, постараться не бояться излишне, не накручиваться себе дополнительные проблемы.
я так не умею. Если уж я что-то делаю, то делаю до конца. Так же и с мыслями. Додумываю до последнего.
А че тут думать!? :dont_knou: Тут тренироваться надо. :yes: Дальше тренироваться, а не сопли жевать. Простите за прямоту. :pardon:
Выбрасывайте все эти глупости из головы. :smile: То вижу, Вы самоедством заниматься собираетесь. :aiai:

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Всякое ведь бывает. Можете и сама ее прямо спросить что и как, почему не хочет за Ваш успех порадоваться.
так это очевидно. зачем спрашивать и так понятное?
Я бы спросил в лоб. :yes: Вы же ее тоже в чем-то поддерживаете, когда она на Вас рассчитывает. Если на нее придавили, пусть даст знать. Пусть не открыто, пусть намеком. Вы с ней шушукаетесь, сплетничаете, какая-то степень откровенности есть?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#238 Y-ina » Пн, 9 апреля 2012, 23:03

igudym писал(а):Я бы спросил в лоб. Вы же ее тоже в чем-то поддерживаете, когда она на Вас рассчитывает. Если на нее придавили, пусть даст знать. Пусть не открыто, пусть намеком. Вы с ней шушукаетесь, сплетничаете, какая-то степень откровенности есть?
там ситуация очень сложная. Она буфер между нами и директором. Буфер со временем изнашивается, а жить хочется. Она уже года три-четыре как почти сдалась и поет под дудку директора. Она далеко не всегда с ней согласна, но молчит, а иногда, как нам кажется, просто отключает эмоции, чтобы не чокнуться. Первые годы завучества она плакала, как и предыдущий завуч, а потом смирилась и расслабилась.
Нет, мы не сплетничаем, просто разговариваем. Иногда она может какой-то небольшой секрет выдать, но это редко.
В лоб спрашивать бесполезно, я же описала ситуацию.
Есть некая пианистка, которая удобна директору. Унять ее нельзя. На контакт она не идет ни с кем. Если я порчу отношения с пианисткой, у меня начинаются проблемы с директором. Завучу еще может попасть за меня, так как я с ней в довольно близких отношениях по роду деятельности (теоретики мы) и вообще, потому что она добрый человек. Все, что она думала по вопросу олимпиады, она высказала неделю назад.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#239 Папа_Карло » Пн, 9 апреля 2012, 23:29

Y-ina писал(а):так это очевидно. зачем спрашивать и так понятное?

расслабься и доверься Богу.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#240 igudym » Пн, 9 апреля 2012, 23:37

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Я бы спросил в лоб. Вы же ее тоже в чем-то поддерживаете, когда она на Вас рассчитывает. Если на нее придавили, пусть даст знать. Пусть не открыто, пусть намеком. Вы с ней шушукаетесь, сплетничаете, какая-то степень откровенности есть?
там ситуация очень сложная. Она буфер между нами и директором. Буфер со временем изнашивается, а жить хочется. Она уже года три-четыре как почти сдалась и поет под дудку директора. Она далеко не всегда с ней согласна, но молчит, а иногда, как нам кажется, просто отключает эмоции, чтобы не чокнуться. Первые годы завучества она плакала, как и предыдущий завуч, а потом смирилась и расслабилась.
Нет, мы не сплетничаем, просто разговариваем. Иногда она может какой-то небольшой секрет выдать, но это редко.
В лоб спрашивать бесполезно, я же описала ситуацию.
Есть некая пианистка, которая удобна директору. Унять ее нельзя. На контакт она не идет ни с кем. Если я порчу отношения с пианисткой, у меня начинаются проблемы с директором. Завучу еще может попасть за меня, так как я с ней в довольно близких отношениях по роду деятельности (теоретики мы) и вообще, потому что она добрый человек. Все, что она думала по вопросу олимпиады, она высказала неделю назад.
Это плохо, что не сплетничаете. Сплетничать надо обязательно. :yes: Не все можно по "официальным каналам" узнать или пустить самому.
В конце концов все мы люди, не роботы. Если пользоваться только "официальной" информацией, то жизнь будет как в кастрюле: вроде тихо, вроде спокойно, но иногда звенит сильно. А потом почему-то наливают воды и варят живьем. :-D :hi-hi:
Лично я сам, когда мне надо выведать что-то, говорю прямо "давайте посплетничаем" или "давайте вступим в преступный сговор". :cool: :-D

В любом случае, Вы сделали, что могли. :yes: Девчата Ваши выступили хорошо. Об остальном не переживайте. :ok:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php