олимпиада?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Вт, 3 апреля 2012, 23:46

Ситуация следующая.
В ближайшее воскресенье в 12.00 у нас с тремя детьми олимпиада по муз. литературе.
Сегодня приходит преподавательница одной из этих девочек по ф-но и говорит, что в 15.00 в Колпино у них единственная репетиция к международному конкурсу (конкурс будет через 4 дня после репетиции), к которому они давно готовятся и который первый такой значительный для этой девочки. И все олимпиады откладываются. Девочка учится на ф-но, это у нее специальность, всякие муз. литературы на втором плане. Наша олимпиада бывает раз в год. Мы довольно-таки давно к ней готовимся.
Преподавательница – дама авторитарного склада, договориться лично у меня с ней никогда не получается. Хотя мне и говорят, что я не гибкая и т.д. и т.п. и что надо учиться с ней общаться, я, соглашаясь с первым, ни разу не видела, чтобы кто-то из советчиков сам с ней смог договориться. Договаривались, конечно, но только уступая ей.
Она сразу же пошла к завучу и директору, описала ситуацию и те ее поддержали. Директор – потому что всегда ее поддерживает, без ее поддержки дама бы просто не выжила в коллективе, ибо всегда и во всем считает себя правой и имеет около 85% коллег в скрытых или явных врагах. Завуч – потому что добрый и мягкий человек и старается мирно решить любой конфликт.
Аргументируют они свое решение следующим:
Ребенку трудно будет рассчитать свои силы и оставить их на репетицию, которая состоится после олимпиады. Ребенок все каникулы проболел и сейчас болеет – измученный, изможденный. К тому же, еще с хором в каникулы ездил на конкурс в Гатчину – опять же время и силы потерял.
С этим я согласна. Ребенок (14 лет девочке) действительно не Геркулес, но не сказала бы, что в плане здоровья как-то сильно отличается от сверстников.
Сама Настя относится к ситуации с удивлением и недоумением. Во-первых, она готовилась и отлично бы написала олимпиаду. Во-вторых, никакие силы она бы не растратила, тем более после олимпиады не конкурс, а всего лишь репетиция в том зале, в котором будет проходить конкурс. Короче говоря, она собирается участвовать и завтра приходит на подготовку.
Помогите увидеть ситуацию со стороны. Права ли я, надеясь на Настино участие? Я, конечно, сказала, чтобы она решала сама. Еще раз озвучила ей мнение ее педагога, завуча, директора, мое собственное. Настаивать на участии я не могу, хотя внутри, конечно, отпустить трудно. Да, здесь есть мой шкурный интерес – из троих девочка самая стабильная и ответственная. Мне не будет абсолютно ничего, если мы ничего не получим за олимпиаду, если не займем никакого места, если даже опозоримся. Участвовать в ней не обязательно. Я просто предложила участвовать еще осенью – дети согласились. Худо-бедно готовились. В данный момент почти готовы.
Значит, сомнения мои такие.
Может, я действительно заездила ребенка и надо сказать: не ходи!
Правда, усилий ее жалко, она самая исполнительная из трех.
Еще такой момент. Олимпиада в 12 ч на Нарвской. Репетиция в 15 ч в Колпино. Может, и не успеем доехать и зря вообще все мои сомнения?
Кто знает, можно за 1,5 часа с Нарвской доехать до Колпино?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


#301 igudym » Вт, 4 сентября 2012, 13:37

Y-ina писал(а):Сегодня САС задержала нашего общего ученика на мой урок на 30 минут. И ни в одном глазу.
В том году Настя приходила от нее на 20-35 минут позже. Весь год.
Вот что делать?
У меня урок раз в неделю. У нее два.
Сражаться до победного конца! :evil: :Viking: :attack:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#302 Y-ina » Ср, 5 сентября 2012, 11:43

igudym писал(а):Жертвы были? Сколько и в какой форме?
жертва была одна - СНГ. Мы ушли вечером, а она еще осталась менять расписание. Долго сидели они с завучем, но расписание так и не удовлетворило просьбам пианистов, потому что при данных условиях расписание было оптимальным.
Я не стала свое переделывать, потому что считала, что у меня все в порядке. :grin:
А вообще, наша завуч в последнее время совсем не справляется со своей работой. Очень устает и с трудом понимает, что там вокруг. Но у нее такая судьба. На ее место сесть некому.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#303 Y-ina » Ср, 5 сентября 2012, 11:44

igudym писал(а):Сражаться до победного конца!
Ох. Знать бы, как... И что считать победой...
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php