олимпиада?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Вт, 3 апреля 2012, 23:46

Ситуация следующая.
В ближайшее воскресенье в 12.00 у нас с тремя детьми олимпиада по муз. литературе.
Сегодня приходит преподавательница одной из этих девочек по ф-но и говорит, что в 15.00 в Колпино у них единственная репетиция к международному конкурсу (конкурс будет через 4 дня после репетиции), к которому они давно готовятся и который первый такой значительный для этой девочки. И все олимпиады откладываются. Девочка учится на ф-но, это у нее специальность, всякие муз. литературы на втором плане. Наша олимпиада бывает раз в год. Мы довольно-таки давно к ней готовимся.
Преподавательница – дама авторитарного склада, договориться лично у меня с ней никогда не получается. Хотя мне и говорят, что я не гибкая и т.д. и т.п. и что надо учиться с ней общаться, я, соглашаясь с первым, ни разу не видела, чтобы кто-то из советчиков сам с ней смог договориться. Договаривались, конечно, но только уступая ей.
Она сразу же пошла к завучу и директору, описала ситуацию и те ее поддержали. Директор – потому что всегда ее поддерживает, без ее поддержки дама бы просто не выжила в коллективе, ибо всегда и во всем считает себя правой и имеет около 85% коллег в скрытых или явных врагах. Завуч – потому что добрый и мягкий человек и старается мирно решить любой конфликт.
Аргументируют они свое решение следующим:
Ребенку трудно будет рассчитать свои силы и оставить их на репетицию, которая состоится после олимпиады. Ребенок все каникулы проболел и сейчас болеет – измученный, изможденный. К тому же, еще с хором в каникулы ездил на конкурс в Гатчину – опять же время и силы потерял.
С этим я согласна. Ребенок (14 лет девочке) действительно не Геркулес, но не сказала бы, что в плане здоровья как-то сильно отличается от сверстников.
Сама Настя относится к ситуации с удивлением и недоумением. Во-первых, она готовилась и отлично бы написала олимпиаду. Во-вторых, никакие силы она бы не растратила, тем более после олимпиады не конкурс, а всего лишь репетиция в том зале, в котором будет проходить конкурс. Короче говоря, она собирается участвовать и завтра приходит на подготовку.
Помогите увидеть ситуацию со стороны. Права ли я, надеясь на Настино участие? Я, конечно, сказала, чтобы она решала сама. Еще раз озвучила ей мнение ее педагога, завуча, директора, мое собственное. Настаивать на участии я не могу, хотя внутри, конечно, отпустить трудно. Да, здесь есть мой шкурный интерес – из троих девочка самая стабильная и ответственная. Мне не будет абсолютно ничего, если мы ничего не получим за олимпиаду, если не займем никакого места, если даже опозоримся. Участвовать в ней не обязательно. Я просто предложила участвовать еще осенью – дети согласились. Худо-бедно готовились. В данный момент почти готовы.
Значит, сомнения мои такие.
Может, я действительно заездила ребенка и надо сказать: не ходи!
Правда, усилий ее жалко, она самая исполнительная из трех.
Еще такой момент. Олимпиада в 12 ч на Нарвской. Репетиция в 15 ч в Колпино. Может, и не успеем доехать и зря вообще все мои сомнения?
Кто знает, можно за 1,5 часа с Нарвской доехать до Колпино?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


#141 Y-ina » Пт, 6 апреля 2012, 21:15

Фиалка писал(а):почему это? все время - туда ..
/куда надо
это не изменение, а что-то другое
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#142 Y-ina » Пт, 6 апреля 2012, 21:16

у нас снова новости.
Сегодня пришла директриса и много чего сказала, смысл - репетицию перенесли на 19.40. Отчитала меня слегка.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#143 Фиалка » Пт, 6 апреля 2012, 21:23

Y-ina писал(а):это не изменение, а что-то другое
вам разумеется виднее :-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#144 Свечечка » Пт, 6 апреля 2012, 22:24

Фиалка писал(а):неоднократно
Примите респект, как говорит сегодняшняя молодежь.)))
Фиалка писал(а):вам разумеется виднее
:yes: :-D
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#145 Y-ina » Пт, 6 апреля 2012, 22:27

Свечечка, вы такая добрая :roll: и за меня так рады :roll: :?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#146 Свечечка » Сб, 7 апреля 2012, 6:32

Y-ina, я не добрая. И не злая.
За Вас я могла бы порадоваться, но пока не вижу особых причин. Простите.
Это Бог над сиротой сжалился.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#147 Gulya » Сб, 7 апреля 2012, 7:33

Свечечка писал(а):Это Бог над сиротой сжалился.
Ну конечно, Y-ina к это му не имеет никакого отношения :-D
Мне бы таких учителей побольше в свое время, как Дина, но..., уж что есть :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#148 Свечечка » Сб, 7 апреля 2012, 18:27

Gulya писал(а):Мне бы таких учителей побольше в свое время, как Дина, но..., уж что есть
Вы любите чтобы было много и к тому же бесплатно?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#149 igudym » Сб, 7 апреля 2012, 20:02

Свечечка писал(а):
Gulya писал(а):Мне бы таких учителей побольше в свое время, как Дина, но..., уж что есть
Вы любите чтобы было много и к тому же бесплатно?
Свечечка, если Вы сильно переживаете за судьбу девочки, то попросите у Дины ее номер телефона или телефон ее дедушки и бабушки, позвоните им и поговорите. :yes: Сможете сказать все, что думаете напрямую, чтобы уже не винить Дину, что она негативно влияет на ребенка. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#150 Y-ina » Сб, 7 апреля 2012, 21:12

Свечечка писал(а):За Вас я могла бы порадоваться, но пока не вижу особых причин. Простите.
Это Бог над сиротой сжалился.
Интересно, а что бы вас заставило за нас порадоваться?
15.00 удобнее, чем 19.40.
Бог не умеет жалиться. Или вы считаете, что Бог сначала делает, а потом думает и ошибки исправляет (жалиться)?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#151 Y-ina » Сб, 7 апреля 2012, 21:13

igudym писал(а):чтобы уже не винить Дину, что она негативно влияет на ребенка.
я вообще не понимаю, в чем меня обвиняют. :dont_knou:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#152 Свечечка » Вс, 8 апреля 2012, 10:41

igudym, девочка - не моя проблема. Девочка - проблемы Y-inы.
Если вкусно в этом вариться - можно еще энное количество лет промудохаться.)))
Человек спросил, ему ответили. Если такая негативная реакция (и не только у нее), то есть над чем подумать. Если не хочется думать - жизнь хорошо знает свое дело. А для меня Ваша вежливая агрессия вообще не имеет значения. Я понимаю в чем дело. Потому что свои реакции всегда анализирую.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#153 Gulya » Вс, 8 апреля 2012, 12:41

Свечечка писал(а):Вы любите чтобы было много и к тому же бесплатно?
Я люблю, когда каждый занимается любимым делом, особенно учитель. Тогда у детей есть интерес учиться. В этом собственно и состоит задача учителя. В этом тоже есть что-то греховное?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#154 Алла_ » Вс, 8 апреля 2012, 13:04

Свечечка писал(а): Если такая негативная реакция (и не только у нее), то есть над чем подумать. Если не хочется думать - жизнь хорошо знает свое дело.
То есть Вы уже поняли, что у Вас чувство правоты рулит? Это хорошо :smile: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#155 Свечечка » Вс, 8 апреля 2012, 13:53

alla-paly писал(а):То есть Вы уже поняли, что у Вас чувство правоты рулит? Это хорошо
У меня чувство правоты не рулит, потому что меня не раздражает ни один из ответов. Из этого я делаю вывод, что это просто Ваша проекция.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#156 Алла_ » Вс, 8 апреля 2012, 14:03

Свечечка писал(а):У меня чувство правоты не рулит, потому что меня не раздражает ни один из ответов. Из этого я делаю вывод, что это просто Ваша проекция.
А может не раздражает потому, что Вы чем-то отгородились и как в танке сидите?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#157 igudym » Вс, 8 апреля 2012, 14:04

Свечечка писал(а):igudym, девочка - не моя проблема. Девочка - проблемы Y-inы.
Если вкусно в этом вариться - можно еще энное количество лет промудохаться.)))
Человек спросил, ему ответили. Если такая негативная реакция (и не только у нее), то есть над чем подумать. Если не хочется думать - жизнь хорошо знает свое дело. А для меня Ваша вежливая агрессия вообще не имеет значения. Я понимаю в чем дело. Потому что свои реакции всегда анализирую.
Думаю, девочка не есть чья-то проблема. :smile: У Насти, судя из сказанного, все в порядке. :yes:
А вот у Дины есть проблемка: это ее неуверенность в себе. Хоть она и говорит, что спокойна как танк, но будь она действительно танком, то сделала бы все тихо и спокойно и на форум бы все это не тянула.
Но Дина пытается как-то справиться со своей проблемой. Не страдает тихонько, накапливая уныние и тоску. Она просит совета у форумчан. Хотя, мне кажется, она завела эту тему больше для того, чтобы выговориться, высказать накопившееся, чем обсудить ситуацию.
В любом случае, мне вся эта ситуация не кажется какой-то особо проблемной. Обычная жизненная ситуация. Обычное столкновение взглядов на работе. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#158 Свечечка » Вс, 8 апреля 2012, 14:18

igudym, открытие темы в форуме может помочь найти глубинный источник проблемы. Никто никому не враг, даже если иногда так кажется. Особенно важно разобраться с повторяющимися ситуациями. Но всегда можно подождать, до тех пор пока не надоест до чертиков ходить по кругу.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#159 Свечечка » Вс, 8 апреля 2012, 14:20

alla-paly, Вы можете продолжать гадать.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#160 Алла_ » Вс, 8 апреля 2012, 14:26

Свечечка, мне вот интересно, почему мои ответы - проекция и гадание, а Ваши - нет?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php