олимпиада?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Вт, 3 апреля 2012, 23:46

Ситуация следующая.
В ближайшее воскресенье в 12.00 у нас с тремя детьми олимпиада по муз. литературе.
Сегодня приходит преподавательница одной из этих девочек по ф-но и говорит, что в 15.00 в Колпино у них единственная репетиция к международному конкурсу (конкурс будет через 4 дня после репетиции), к которому они давно готовятся и который первый такой значительный для этой девочки. И все олимпиады откладываются. Девочка учится на ф-но, это у нее специальность, всякие муз. литературы на втором плане. Наша олимпиада бывает раз в год. Мы довольно-таки давно к ней готовимся.
Преподавательница – дама авторитарного склада, договориться лично у меня с ней никогда не получается. Хотя мне и говорят, что я не гибкая и т.д. и т.п. и что надо учиться с ней общаться, я, соглашаясь с первым, ни разу не видела, чтобы кто-то из советчиков сам с ней смог договориться. Договаривались, конечно, но только уступая ей.
Она сразу же пошла к завучу и директору, описала ситуацию и те ее поддержали. Директор – потому что всегда ее поддерживает, без ее поддержки дама бы просто не выжила в коллективе, ибо всегда и во всем считает себя правой и имеет около 85% коллег в скрытых или явных врагах. Завуч – потому что добрый и мягкий человек и старается мирно решить любой конфликт.
Аргументируют они свое решение следующим:
Ребенку трудно будет рассчитать свои силы и оставить их на репетицию, которая состоится после олимпиады. Ребенок все каникулы проболел и сейчас болеет – измученный, изможденный. К тому же, еще с хором в каникулы ездил на конкурс в Гатчину – опять же время и силы потерял.
С этим я согласна. Ребенок (14 лет девочке) действительно не Геркулес, но не сказала бы, что в плане здоровья как-то сильно отличается от сверстников.
Сама Настя относится к ситуации с удивлением и недоумением. Во-первых, она готовилась и отлично бы написала олимпиаду. Во-вторых, никакие силы она бы не растратила, тем более после олимпиады не конкурс, а всего лишь репетиция в том зале, в котором будет проходить конкурс. Короче говоря, она собирается участвовать и завтра приходит на подготовку.
Помогите увидеть ситуацию со стороны. Права ли я, надеясь на Настино участие? Я, конечно, сказала, чтобы она решала сама. Еще раз озвучила ей мнение ее педагога, завуча, директора, мое собственное. Настаивать на участии я не могу, хотя внутри, конечно, отпустить трудно. Да, здесь есть мой шкурный интерес – из троих девочка самая стабильная и ответственная. Мне не будет абсолютно ничего, если мы ничего не получим за олимпиаду, если не займем никакого места, если даже опозоримся. Участвовать в ней не обязательно. Я просто предложила участвовать еще осенью – дети согласились. Худо-бедно готовились. В данный момент почти готовы.
Значит, сомнения мои такие.
Может, я действительно заездила ребенка и надо сказать: не ходи!
Правда, усилий ее жалко, она самая исполнительная из трех.
Еще такой момент. Олимпиада в 12 ч на Нарвской. Репетиция в 15 ч в Колпино. Может, и не успеем доехать и зря вообще все мои сомнения?
Кто знает, можно за 1,5 часа с Нарвской доехать до Колпино?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#81 Марфа Меньшикова » Ср, 4 апреля 2012, 14:19

Y-ina, спокойствие, только спокойствие :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#82 Y-ina » Ср, 4 апреля 2012, 14:36

Марфа Меньшикова писал(а):спокойствие, только спокойствие
:-D
пойду на урок. :yahoo:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#83 Ofelia » Ср, 4 апреля 2012, 14:50

Марфа Меньшикова писал(а):Скво вон была озадачена твой судьбой, откачивала негатив с тебя.


да..наша благодетельница скво :wub: /viewtopic.php?f=3&t=43807
Ofelia

#84 RinkA » Ср, 4 апреля 2012, 15:44

Y-ina, :hi: удачи ....))))))))))))))
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#85 Y-ina » Ср, 4 апреля 2012, 21:39

Mira писал(а):удачи ....))))))))))))))
:-D спасибо
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#86 igudym » Ср, 4 апреля 2012, 22:17

Марфа Меньшикова писал(а):Она - да вы что? Это двадцатый век, это утопия.... вы так угробите ребенка.... он так хорошо начал.... а сейчас такой провал....
Короче, она меня отсчитала как школьницу....
Реально, я шла потом домой и плакала.
Зачем плакала? Надо было ее в ответ от стенку головой, а потом ногами, ногами... И потом извиниться. Мол не сдержалась, машинально получилось... :cool: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#87 igudym » Ср, 4 апреля 2012, 22:19

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):да, ты главное успокойся, вначале
да я спокойна как раз. Волнуюсь только по одному поводу - успеем ли доехать? Если опоздаем даже на 1 минуту (желательно приехать на 15 минут раньше!), то меня просто сотрут в порошок.
Ну сотрут, так сотрут. Ничего страшного. Такое бывает. Сегодня растерли, завтра на руках будут носить. :yes: :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#88 igudym » Ср, 4 апреля 2012, 22:28

Y-ina писал(а):Может, я действительно заездила ребенка и надо сказать: не ходи!
...
Кто знает, можно за 1,5 часа с Нарвской доехать до Колпино?
У родителей этой девочки есть личный автомобиль, чтобы они смогли быстрее ее доставить после завершения олимпиады на репетицию к конкурсу?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#89 Y-ina » Ср, 4 апреля 2012, 22:34

igudym писал(а):У родителей этой девочки есть личный автомобиль, чтобы они смогли быстрее ее доставить после завершения олимпиады на репетицию к конкурсу?
у девочки нет родителей. Про машину я уже написала. Читайте.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#90 igudym » Ср, 4 апреля 2012, 22:42

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):У родителей этой девочки есть личный автомобиль, чтобы они смогли быстрее ее доставить после завершения олимпиады на репетицию к конкурсу?
у девочки нет родителей. Про машину я уже написала. Читайте.

Значит уже все решилось?
Y-ina писал(а):Новости.
Позвонила сейчас бабушке - она в полной боевой готовности: Настя будет участвовать и никаких гвоздей! Пришла, говорит, вчера расстроенная.
Сказали, что сами смогут ее довезти до Колпино - у дедушки машина.
Тоже проблему не видят абсолютно.

Как думал сразу, так и случилось. Хоть у ребенка нет родителей, но дедушка и бабушка то за родителей. Вот они все и порешали. :smile:

Y-ina, удачи Вам и Вашей ученице! Не перегореть раньше срока! :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#91 Y-ina » Ср, 4 апреля 2012, 22:59

igudym писал(а):удачи Вам и Вашей ученице! Не перегореть раньше срока!
спасибо. Нам еще учить и учить. Готовы на 80%
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#92 Y-ina » Ср, 4 апреля 2012, 23:02

igudym писал(а):Как думал сразу, так и случилось. Хоть у ребенка нет родителей, но дедушка и бабушка то за родителей. Вот они все и порешали
не знаю, как выйдет. Пианистка ее хотела везти сама от метро. Теперь они скажут, что ее везет дедушка.
Настя говорит, что к олимпиаде она готова плохо, место не займет, поэтому никто ни о чем не узнает. :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#93 Марфа Меньшикова » Чт, 5 апреля 2012, 7:34

igudym писал(а):
Зачем плакала? Надо было ее в ответ от стенку головой, а потом ногами, ногами... И потом извиниться. Мол не сдержалась, машинально получилось... :cool: :-D

дурак :wub:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#94 igudym » Чт, 5 апреля 2012, 12:36

Марфа Меньшикова писал(а):
igudym писал(а):
Зачем плакала? Надо было ее в ответ от стенку головой, а потом ногами, ногами... И потом извиниться. Мол не сдержалась, машинально получилось... :cool: :-D

дурак :wub:
может и дурак... :? :pardon:
Не думал, правда, что такую даму как Вы, сможет что-то довести до слез... :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#95 igudym » Чт, 5 апреля 2012, 12:39

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):удачи Вам и Вашей ученице! Не перегореть раньше срока!
спасибо. Нам еще учить и учить. Готовы на 80%
Готовы на восемьдесят это лучше, чем когда говорят "готов на все сто!". :smile: У вас двоих (ученицы и учителя) еще есть куда расти. :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#96 igudym » Чт, 5 апреля 2012, 12:48

Y-ina писал(а):
igudym писал(а):Как думал сразу, так и случилось. Хоть у ребенка нет родителей, но дедушка и бабушка то за родителей. Вот они все и порешали
не знаю, как выйдет. Пианистка ее хотела везти сама от метро. Теперь они скажут, что ее везет дедушка.
Настя говорит, что к олимпиаде она готова плохо, место не займет, поэтому никто ни о чем не узнает. :-D
Главное, что вы все будете спокойны, что сделали все, что смогли. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#97 Марфа Меньшикова » Чт, 5 апреля 2012, 13:03

igudym писал(а):Не думал, правда, что такую даму как Вы, сможет что-то довести до слез... :wink:

Плохо значит вы меня поняли.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#98 Свечечка » Чт, 5 апреля 2012, 19:45

igudym писал(а):Главное, что вы все будете спокойны, что сделали все, что смогли.
Сделали все что смогли для чего?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#99 Y-ina » Чт, 5 апреля 2012, 20:33

Свечечка писал(а):Сделали все что смогли для чего?
для олимпиады
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#100 Y-ina » Чт, 5 апреля 2012, 20:43

события разворачиваются.
Сегодня увидела и услышала, как пианистка кричит и машет крыльями на Настину бабушку в холле школы. До меня доносятся слова: никаких "сами"! Встречаемся в 12.30 у метро, я сама ее повезу!
Через 5 минут она врывается в мой разговор с одной родительницей в коридоре и кричит: Едьте куда хотите, мы в Колпино не едем и нигде не участвуем!
Я ухожу на урок, через какое-то время выскакиваю в холл посмотреть, все ли в порядке с бабушкой, у нее больное сердце и вообще она старенькая. Бабушки нет. Звоню Насте - говорит, что все в порядке.
Еще раз звоню Насте и говорю, что все будут только здоровее, если она не пойдет на олимпиаду. Настя говорит, что на олимпиаду пойдет, потому что готовилась и потому что считает не пойти неправильным. Говорит: я хочу участвовать!
Про то, что мне сказала ее учительница (В Колпино мы не едем!) я ей ничего не сказала. Вроде, бабушке она такого не говорила.
:ninja:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php