что делать, если есть влюблённость, но нет денег?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Badja » Вт, 3 апреля 2012, 18:57

Хотелось бы просто услышать ваши комментарии:
у меня не высокая з/п и я не вижу, что в конкретно моём случае будет повышение в ближайшие 10-20 лет.

В тоже время, хоть мне по работе приходиться бегать то банк, то в великое множество служб, департаментов, организаций
и иногда встречаются молодые НЕ замужние сотрудницы не старше меня (до 28 лет).
правда у многих параллельно есть пара парней на примете))
Беру их визитки - для работы.
А вечером - в контакте с некоторыми пытаюсь знакомиться ))
Когда девчонка сильно понравилась, 1, 2 месяца я могу потерпеть, но потом всё же стараюсь познакомиться.

И мне очень неудобно.
Отвлекать девушек на себя - предвидя, что и не о чем поговорить.
Очень неудобно - пытаться с некоторыми встречаться.

Мне общения сильно не хватает - вот и отвлекаю время девушки на переписку со мной.

Вопрос - как тут быть??
Помалкивать о своих доходах?
и продолжать все эти переписки?
Вопрос к девушкам - Вы бы стали встречаться с парнем, если у него "не большие" доходы.

P.S. 4 года назад брата бросила жена из-за не купленной квартиры.
Badja
Автор темы
Аватара
Сообщения: 183
Темы: 32
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: что делать, если есть влюблённость, но нет денег?

#3 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 19:02

:smile: комплекс денег есть у многих. А выходов из этой ситуации -множество. Лучше, конечно, не врать им :smile: Ведь любят не за деньги...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#4 Фиалка » Вт, 3 апреля 2012, 19:05

Badja, я бы посоветовала переключить свое внимание на что нибудь другое
по теории вероятности ДК - повысится вероятность того - на чем не циклитесь
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#5 veta » Вт, 3 апреля 2012, 19:09

Badja писал(а):Вопрос к девушкам - Вы бы стали встречаться с парнем, если у него "не большие" доходы.
я бы не стала встречаться с парнем, если его "не большие доходы" приводят к таким большим комплексам
veta

#6 RinkA » Вт, 3 апреля 2012, 19:17

Badja писал(а):И мне очень неудобно.
Отвлекать девушек на себя - предвидя, что и не о чем поговорить.
Очень неудобно - пытаться с некоторыми встречаться.
мдя......
надо себя любить таким какой есть, :yes:
зачем так унижать себя, воспитывайте себя, тогда и комплексов не будет,
а деньги тут не причём :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#7 Dmitrig » Вт, 3 апреля 2012, 19:26

Badja писал(а):Помалкивать о своих доходах?

Смысла помалкивать нет. Рано или поздно всё равно правда раскроется. И чем позже она раскроется, тем позорней тебе будет.
Лучше сразу:

"Здравствуйте! :smile: Вы мне так понравились, очень хотел бы с Вами поближе познакомиться :? :wub: Вы не против, что у меня очень маленькая зарплата? "

Лично я своей жене так прям сразу и сказал. И на форуме всем сразу объявил, что нищий. И всё хорошо.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#8 Папа_Карло » Вт, 3 апреля 2012, 19:32

Badja,

Тут ещё и бомжи есть.... :-D :-D :-D , я например... :grin:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#9 Катерина » Вт, 3 апреля 2012, 19:34

Badja, а если поменять работу? Найти подработку? В наше время совсем маленькие деньги только у ленивых людей - уж не обижайтесь.

Мужчине хватит 20 тыс. руб. чтобы понравиться женщине, у которой не завышенные спросы
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#10 Фиалка » Вт, 3 апреля 2012, 19:40

Badja писал(а):предвидя, что и не о чем поговорить.
а зачем вам девушка - с которой не о чем поговорить ?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#11 Папа_Карло » Вт, 3 апреля 2012, 19:42

Progressia писал(а):Мужчине хватит 20 тыс. руб. чтобы понравиться женщине,

Эх, где вы были, когда мы обсуждали тему, "с какой суммы начинается настоящий мужчина"... :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#12 Фиалка » Вт, 3 апреля 2012, 19:46

Progressia писал(а):20 тыс. руб
ээ.. так - из любопытства - это на вечер? или имеется в виду месячный доход?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#13 Папа_Карло » Вт, 3 апреля 2012, 19:49

Фиалка писал(а):ээ.. так - из любопытства - это на вечер? или имеется в виду месячный доход?

Ща, запугаете парня... :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#14 Катерина » Вт, 3 апреля 2012, 19:53

Фиалка писал(а):
Progressia писал(а):20 тыс. руб
ээ.. так - из любопытства - это на вечер? или имеется в виду месячный доход?

Да, месячный доход :smile: А что -это очень много? :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#15 Катерина » Вт, 3 апреля 2012, 19:57

Папа_Карло писал(а):
Progressia писал(а):Мужчине хватит 20 тыс. руб. чтобы понравиться женщине,

Эх, где вы были, когда мы обсуждали тему, "с какой суммы начинается настоящий мужчина"... :-D :-D :-D

Жалко что не видела эту тему. Но по ценам Западной Сибири (откуда я) - это скромная заработная плата, при которой мужчина выглядит мужчиной

15 тыс. руб. - это уже прожиточный минимум - коммуналка, питание, одежда - для него самого. А эти несколько тысяч свыше 15 тыс. руб. - как раз хватит на приличный конфетно-букетный период - наши женщины ведь не избалованы. Не в обиду нашим мужчинам, но так и есть!

При встречах два раза в неделю - около 1 тыс. руб. на женщину - итого около 5 тыс. руб. на месяц.

И то не каждый раз можно так тратиться- можно просто прогуляться и подышать свежим воздухом.

Простите мои неромантичные подсчеты, но так и выходит
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#16 LiSonka » Вт, 3 апреля 2012, 19:58

Точно знаю, что есть категория девушек, которые принципиально не любят излишне обеспеченных парней, поскольку большинство из них - "высокомерные понтоделы". Знаю многих девчонок, для которых не важна материальная составляющая парня, который им нравится... Но это - лишь на текущий момент.
В перспективе она всё же верит, что "со временем - всё будет". Хорошая надёжная девчонка не отвернётся от хорошего парня, который не богат, а будет ему помогать достигать успеха, в том числе и финансового. А вот если не встретит с его стороны желания улучшать свою жизнь, если её надежды и старания не оправдаются - скорей всего разочаруется в нём, и я бы её за это не осудила...
LiSonka

#17 Папа_Карло » Вт, 3 апреля 2012, 20:07

LiSonka писал(а):если её надежды и старания не оправдаются - скорей всего разочаруется в нём,

А верхний предел существует?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#18 LiSonka » Вт, 3 апреля 2012, 20:10

Папа_Карло писал(а):А верхний предел существует?
По идее должен быть, то есть запросы должны быть разумными. А у кого нет предела - как раз такие-то хотят всего и сразу - вряд ли изначально будут встречаться с небогатым... Ну, это моё скромное мнение ...
LiSonka

#19 Катерина » Вт, 3 апреля 2012, 20:12

Папа_Карло писал(а):
LiSonka писал(а):если её надежды и старания не оправдаются - скорей всего разочаруется в нём,

А верхний предел существует?

Верхнего нет. Тем плоха человеческая натура, что она склонна поглощать материю, окружающую ее

Для меня лично есть. Но я лучше промолчу. Если мужчина будет совсем много зарабатывать, то гордыни у него будет много. А это уже плохо. :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#20 LiSonka » Вт, 3 апреля 2012, 20:18

Progressia писал(а): Если мужчина будет совсем много зарабатывать, то гордыни у него будет много. А это уже плохо.
:yes: А я знаю не одну семейную пару, где люди были счастливы, перебиваясь с копейки на копейку, но, как только один из супругов начинал зарабатывать "более-менее прилично", любовь-морковь почему-то резко пропадала... При чём не важно, кто это был - муж или жена. Кстати, почти у всех закончилось разводом...
LiSonka

#21 Катерина » Вт, 3 апреля 2012, 20:20

LiSonka писал(а):
Progressia писал(а): Если мужчина будет совсем много зарабатывать, то гордыни у него будет много. А это уже плохо.
:yes: А я знаю не одну семейную пару, где люди были счастливы, перебиваясь с копейки на копейку, но, как только один из супругов начинал зарабатывать "более-менее прилично", любовь-морковь почему-то резко пропадала... При чём не важно, кто это был - муж или жена.

Это правда. Просто начинает расти гордыня, чувство собственной значимости, и человек начинает думать - а может я достоин бОльшего, и перестает ценить свою вторую половину. Я это не по себе сужу, а по другим людям...

Я знаю пару, где женщина раскрутилась, а муж зарабатывает 15-20 тыс.в мес. Так она его не ценит и постоянно смотрит по сторонам, хочет мужичка покруче, только вот ищет уже 5 лет, а найти не может. А муж ее раздражает...

Ну и зачем все это?
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php