Вечные долги.... ((((

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Вт, 3 апреля 2012, 17:43

Я тут не одну тему в последнее время завела... и краем касалась долгов, но захотелось выделить в отдельную тему, т.к. как раз сейчас в дверь постучали судебные приставы...

Мы живем в постоянных долгах... Прекрасно вижу почему - когда-то давно очень легко обращались с деньгами. Могли взять кредит - не отдать, типа, все равно ничего не сделают... Было безрассудство. Взрослели (с мужем на пару, тогда еще не женаты были). "По голове" доставалось.... Да и детей захотелось. Поменяли отношение. Мало того, что не хотелось больше оправдывать себя (мол, государство нас, а мы его), а хотелось вернуть все, что взяли. И вот как только захотелось - ситуация усугубилась. Захотелось? А нечем... Первая беременность, муж без работы, еще и деньги из дома тащит, чтобы в автоматах выиграть... все свои деньги я пытаюсь отдавать в кредиты, а кредиты все (даже "столетние" старые) навалились в один миг... Приставы атакуют, судебные иски с банками (я хожу в суд), кушать не на что. Сижу дома, реву... муж бухает и развлекается...

Потом стало все вставать на свои места... Лето, хорошая работа (сезонная) у мужа, отношения налаживаются, денег много. Но! Вместо того, чтобы максимально погасить долги, пока есть деньги, мы гасим их постепенно, остальные деньги тратим на жизнь, на себя... Когда живешь на пороге бедности и появляются деньги, хочется "порадоваться".... А потом снова наступает "не сезон", муж без работы, я только на "декретных", хоть долги и меньше, но они все же есть, приставы по прежнему атакуют, а долги снова растут... Потому что когда кушать становится нечего мы начинаем занимать...

И вот так из года в год... То в долги залезаем, то, когда деньги появляются, бесконечно из долгов вылезаем.... Долги - из долгов, долги - из долгов... Хотелось бы совета....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php