лысеет ребенок

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

лысеет ребенок

Сообщение natanat » Вс, 01 апр 2012, 11:13

Здравствуйте!Может быть кто-нибудь сможет помочь советом.Девочке 9 лет начинается полное облысение,найден ген ответственный за это,в ин-те нашла только сообщество лысых,они нашли для себя единственный выход-парик,никакие лечения не помогали.спасибо Наташа
natanat
Я новенький...

Re: лысеет ребенок

Сообщение Sirius » Вс, 01 апр 2012, 16:12

natanat,

причина скорее всего в следующем. Мама, а также бабушка ребёнка осуждали и осуждают тех, кто ущемлял их в благополучии, в исполнении желаний. Неумение видеть Божью волю в тех людях, которые доставляют неприятности, ведут себя не подобающе, предают, мешают, тупят, и т.д., и т.п. Но главный нюанс даже не в этом, а вот в чём. Среди тех, кто попадает в группу осуждаемых - есть те, кто уже умер, причём, видимо, их достаточно много - а осуждение к ним не снято. Вы наверняка слышали такую поговорку: "О мёртвом говорить надо либо хорошо, либо никак" - в этом глубокий спасительный смысл. Когда осуждаешь живого человека, то последствия мягче, легче, они как бы амортизируются жизнью, а также эмоциями осуждаемого. Когда же человек умер - то всё наше осуждение, направленное на человека, - не доходит до него, а доходит до загробного мира, тут же разворачивается и в 100%-м объёме шарахает по тому, кто осуждает. И результат выглядит гораздо жёстче, чем осуждение живого человека. Причина облысения часто именно в этом - т.к. облысение в принципе - это какое-то нарушение по отношению к загробному миру. Если же человек лысеет аж в детском возрасте, то мама и бабушка очень "постарались" с осуждением.
Заменить намерение получить на намерение дать (с) Вадим Зеланд
Sirius

Сообщение natanat » Вс, 01 апр 2012, 16:23

Большое спасибо за совет,но ,пожалуйста,объясните,почему именно это,просто я нигде не встречала именно "обиды на умерших"!?Наташа
natanat
Я новенький...

Сообщение Sirius » Вс, 01 апр 2012, 17:07

natanat,

ну - на такой вопрос я ответить не смогу, не я это придумал. Это вопрос из разряда "почему у человека две руки" или "почему трава зелёная". Эту информацию я почерпнул из книг Лазарева (по-моему, это зелёная серия ДК, том 2). Можно эту информацию иметь в виду и ею воспользоваться. А так вообще вселенские законы работают, хотим мы того или нет. Честно, не помню, какая конкретно книга - какая-то из первых.

Да, и ещё: я, разумеется, не утверждаю на все сто, поскольку я не ясновидящий - но про облысение помню. Про загробный мир помню. И то, что осуждение обязательно даёт проблемы - это тоже гарантируется. На пальцах расписать схему, как что работает - Сергей Николаич наверно смог бы, он видит тонкие поля. Но знать, как это работает - необязательно. А вот если реально пропускать через себя книги СН - то и результаты будут реальные.

Вы могли читать книгу и пропустить про умерших - по той простой причине, что вы были в тот момент не готовы это воспринимать. Лучшее, что вы можете сделать - это проверить себя на осуждение отдельно взятых людей и групп людей - а также завести привычку проверять себя в дальнейшем: "Не осуждаю ли я вот этого человека? А такую-то группу людей?"
Sirius

Сообщение natanat » Вс, 01 апр 2012, 18:16

Спасибо.Да,наверное,не заметила,хотя штудировала "зеленые книжечки"!Надо еще раз 2 ой том пересмотреть.Спасибо
natanat
Я новенький...

Сообщение leon » Вс, 01 апр 2012, 18:23

natanat, можете задать свой вопрос сегодня в 20-00 МСК доктору

http://login.meetcheap.com/conference,fenix
leon

Сообщение sharbel » Вс, 01 апр 2012, 18:34

leon писал(а):natanat, можете задать свой вопрос сегодня в 20-00 МСК доктору

http://login.meetcheap.com/conference,fenix

Насчёт доктора, не смешите, пожалуйста. Она же пишет, что смотрели и обследовали. Насчёт загробного мира в 1й кн.(зелёной) глава: Причина пятая. Насчёт облысения в 5-й кн.(зелёной).
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel

О себе: СВЕТ

Сообщение leon » Вс, 01 апр 2012, 18:42

sharbel писал(а):Насчёт доктора, не смешите, пожалуйста.

Я и не собираюсь вас смешить, да и не к вам моё сообщение было адресовано.
Если вы думаете, что ухватили Бога за бороду и познали Истину, то я лично сомневаюсь. :(
leon

Сообщение sharbel » Вс, 01 апр 2012, 19:12

leon писал(а):
sharbel писал(а):Насчёт доктора, не смешите, пожалуйста.

Я и не собираюсь вас смешить, да и не к вам моё сообщение было адресовано.
:(

Если тебя это так задело, то я прошу прощения, не было даже мысли обидеть, а насчёт
Если вы думаете, что ухватили Бога за бороду и познали Истину, то я лично сомневаюсь.
то я не поняла юмора: причём здесь Бог и Истина? :rose:
sharbel

Сообщение leon » Вс, 01 апр 2012, 19:46

sharbel писал(а):то я не поняла юмора: причём здесь Бог и Истина?

Если не поняли, то обьясню. Всё очень просто. На уровне подсознания у вас возникло утверждение,
что то, что я сказал, это всё фигня и лишь за мной Бог и Истина в последней инстанции. :smile: :rose:
leon

Сообщение Helenka » Вс, 01 апр 2012, 20:15

Sirius писал(а):это какое-то нарушение по отношению к загробному миру.

души будущих детей то же в загробном мире. Поэтому не обязательно проблемы с волосами - это осуждение уже умерших людей.

Тибетская медицина связывает выпадение волос с недостатком энергии в почках.
natanat, проверяли почки и кровь?
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

Сообщение natanat » Вс, 01 апр 2012, 22:20

Проверили все,девочка абсолютно здорова.
natanat
Я новенький...

Сообщение Sirius » Пн, 02 апр 2012, 01:40

Helenka,

/// Тибетская медицина связывает выпадение волос с недостатком энергии в почках. /// - очень хорошо)) а с чем уважаемая тибетская медицина связывает недостаток энергии в почках?;)
(очень хочется верить, что не с выпадением волос)))

natanat,

можете сделать так: если у вас есть книги СН в электронном варианте - посмотрите первые 5 из них (зелёные), введите в поиске, например, "загробн", "волос" - думаю, найдёте нужную информацию.
Sirius

Сообщение sharbel » Пн, 02 апр 2012, 08:55

natanat писал(а):Проверили все,девочка абсолютно здорова.

leon писал(а):
sharbel писал(а):то я не поняла юмора: причём здесь Бог и Истина?

Если не поняли, то обЪясню. Всё очень просто. На уровне подсознания у вас возникло утверждение,
что то, что я сказал, это всё фигня и лишь за мной Бог и Истина в последней инстанции. :smile: :rose:

Когда автор пишет вначале же, что ребёнок обследован, то исходя из этого, конечно фигня. К тому же я знаю, что для медицины эта тема - тёмный лес. Поэтому, твоё объяснение О Боге и ИСТИНЕ ни о чём не говорит. Давай не будем обострять на этом внимание. А насчёт облысения ребёнка, в 5-й книге стр. 48.
Если обидела, то прошу прощения.
sharbel

Сообщение Helenka » Пн, 02 апр 2012, 10:07

Sirius писал(а): очень хорошо)) а с чем уважаемая тибетская медицина связывает недостаток энергии в почках?;)
(очень хочется верить, что не с выпадением волос)))

если автор захочет, могу написать ей кое что в личку по этому поводу, а здесь не хочется, особенно если задающий вопрос зараннее настроен скептически. Будем искать причины только в тонких планах. :ugu:
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

След.

Вернуться в Взаимопомощь