Муж меня "тормозит"...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Вс, 1 апреля 2012, 10:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотела поделиться с вами своими мыслями и послушать ваши мнения... Все дело в том, что я уже достаточно давно (более 6 лет) занимаюсь поиском себя, смысла жизни, своего пути.... налаживаю диалог с Богом, читаю много литературы, в общем, работаю над собой с подачи книг СНЛ, за что ему огромное спасибо. И уверенно могу сказать, что проделала огромную работу над собой, анализирую "предыдущую" себя и нынешнюю, моя жизнь, все, что в ней происходит, исполнение каких-то мечт, божественная поддержка и прочее - все это ясно в моей жизни появилось, что подсказывает мне часто, что я на верном пути. Конечно, есть еще моменты, над которыми надо работать (век живи-век учись), что-то "всплывает", но я рада, что я это замечаю и стараюсь сразу же начинать работать над "проблемой" по мере ее возникновения.

Я замужем. Бог дал нам с мужем уже двоих детей. И все не зря. Я понимаю, что "вторая половинка" дается нам в том числе для того, чтобы гармонизировать внутреннее состояние, чтобы помогать нам не останавливаться в работе над собой, чтобы развивать любовь. И зачастую замечала (в моем случае, естественно, так же), что чем "развитее" и интереснее во всех отношениях девушка (женщина), тем более "посредственный" у нее мужчина.

Мой муж - моя первая любовь. Я оставила его "в прошлом", сочтя в свое время, что это "не мой" человек. Вышла замуж. Муж был замечательный во внешних проявлениях (умный, воспитанный, интеллигентный, галантный, перспективный, постоянно развивался, "дурой" не назовет и пр.пр.пр...), но как показало время абсолютно "гнилой" (я не побоюсь этого слова) внутри (обманщик, шел "по головам" ради достижения личных амбициозных целей, тщательно это скрывал, что даже не догадаться, что обманщик, постоянные измены ради самоутверждения и прочее). Я ушла через 4 года. Тут же "прибежала" моя первая любовь, кинулся в ноги, мол, любил, люблю, буду любить... А я в первом браке так исстрадалась без искренних чувств, что "вспомнив все" - все теплые и искренние чувства первой любви, вернулась. Уже с опытом, что наплевать на внешние проявления, главное, насколько человек искренний и "теплый" внутри.

Я получала эту искренность в полной мере, но кроме этого я пять лет "боролась" с его разгульной жизнью - наркотики, алкоголь, тусовки с друзьями, шатание по барам, полное "моральное" разложение, он обзывал меня и часто поднимал руку.... Если он уходил "гулять" я не могла спать, боялась его возвращения, потому что никогда не знала, в каком состоянии он придет и что ему взбредет в голову... Многое терпела. Потом беременность и родилась дочка... В эти периоды, когда он уходил "гулять" я убегала к родителям, т.к. была ответственность еще и за ребенка... Я любила. Я терпела, плакала ночами, молилась и общалась с Богом в том аспекте, что я не верю, что он такой плохой, есть в нем хорошее и это хорошее "победит".... Я продолжала "развиваться" - проблемы закаляют и дают пинка определенно. Прошло пять лет...

Я не знаю, решил ли Бог, что в моем муже действительно есть что-то хорошее или он просто решил вознаградить меня за мое упорство и веру в хорошее, но однажды, когда я была уже на грани, чтобы уйти от мужа, я плакала и молилась ночью и попросила Бога, чтобы он уже ну сделал что-нибудь, чтобы произошло что-то в жизни мужа, что заставило бы его задуматься о том образе жизни, который он ведет и поменять его (причем молилась я всегда не для того, чтобы мне стало комфортней жить, а мне реально было жалко человека, которого я люблю и я хотела помочь ему "открыть глаза"). Мое желание исполнилось быстро. Но, видимо, именно так, как еще возможно было его исполнить - мой муж ни с того ни с сего пошел проверять здоровье и у него обнаружили гепатит С. И мой муж "тупо" испугался за свою жизнь, ему захотелось жить. И все поменялось.

Он оборвал все прежние "дружеские" связи. Нашел хорошую постоянную работу и стал очень хорошо зарабатывать, перестал курить, естественно, перестал употреблять наркотики и перестал вообще пить и даже выпивать. Т.е. полный запрет на все "зависимости", даже стал иногда и частично, но правильно питаться. Стал задумываться о смысле жизни, даже иногда беседовали с ним, он задавал какие-то вопросы, мы "рассуждали" о том, что к чему и почему в этом мире. Я была вполне счастлива. Муж стал "мужем" - не пьет, работа-дом, совместные семейные выходы "в свет", на природу и прочее... Но прошло немного времени и у него "обострились" внутренние "тараканы".

Он стал еще более эгоистичным, еще более агрессивным. Каждый день по поводу и без повода он посылает меня на три буквы, он вообще очень "громкий" - громко говорит, громко "топает", громко орет.... Ему все равно, если кто-то спит - я или ребенок - если папа не спит, то не спит весь дом. Он может в темноте, когда уже спать собрались без предупреждения включить свет, т.к. ему это надо... если вдруг, когда все отдыхают он вдруг решит поговорить по телефону, то будет это делать громко и в присутствии "спящих"... Причем он делает это "не специально",вот такой он эгоист. Он не думает о других, о том, что это может кому-то не понравится. Он думает только о том, что он хочет делать и как хочет это делать в данную минуту. Оскорбляет он меня постоянно, разговаривает матом через каждое слово. На оскорбления срывается, если что-то идет не так, как хочет он. Он может через пять минут извиниться, но как говорится "слово не воробей"... И взрослый человек должен делать какие-то выводы. А он привык - наорать, оскорбить - извиниться, обматерить - извиниться... Будто свой негатив как в помойку в меня сольет, ему хорошо, а как мне - ему все равно... Естественно, при таком мироотношении у него начались проблемы...

С работой перестало получаться, люди стали подводить, которым доверял, бизнес не "пошел"... Я терплю, хочу помочь. Было дело, говорю, милый, ты просто обрати внимание, ты такой негативный в последнее время, а мир - это зеркало. Конечно, будут трудности, ведь что ты вкладываешь, то и получаешь... На любую даже самую мягкую попытку ему помочь я получаю "Пошла ты на ... со своей философией, ты тупая, у тебя мозг не работает, несешь чушь какую-то".... Я никогда не позволяла оскорблять человека с попыткой "задеть" его за "живое", что называется... А он очень любит это делать.... И человек, который мне вечно говорит, что я тупая, а он очень умный, просто где-то себя еще не проявил, говорит мне в порыве злости, что я "очкарик" (я обычно в линзах, но иногда ношу очки, которые мне, кстати, очень идут) - и это не школьник, ему 30 лет... Или когда я на 9 месяце беременности, худая до нельзя - кожа да кости, один живот торчит, он называет меня "толстой".... Блин, мне смешно, но и обидно до слез, что человек настолько "низкий", обидно за него, что я верю в него, борюсь, перед Богом его "оправдываю", а что вижу??? Наверное, это как-то похоже на боль учителя, который очень верит в какого-нибудь двоешника, который его постоянно разочаровывает...

И я устала. У меня опускаются руки... если честно... Уже просто ему часто говорю, мол, ты можешь уйти.... я тебя держать не стану, но мне уже надоело жить в этой "помойке", когда ты незаслуженно и необоснованно ежедневно не по разу втаптываешь меня в грязь... Самое ужасное, что часто это бывает при дочке (ей почти 4 года)... Я уйду, плачу... Бывает до слез обидит, а я не хочу скидывать на него агрессию и оскорблять - уйду поплакать и мне легче... Доча подойдет, успокаивает меня, мамочка не плачь... Всегда спросит "а ты папу любишь?" и я всегда говорю "да", никогда не даю дочери сомневаться в родительской любви как бы обижена я не была.... хотя она все чувствует, как мне кажется... Просто, говорю, что мы с папой не поняли друг друга, или да, он обидел меня, но не хотел... А я не хочу, чтобы ребенок видел, как мама терпит такое отношение мужчины, ведь дочери зачастую повторяют опыт матери... Почти месяц назад я родила второго ребенка.. Ребенок желанный, Бог дает мне с мужем детей. Я понимаю, что он мне дан не просто так, и я при каждой такой ситуации стараюсь анализировать, что я не так, может быть, сделала, что внутри меня не так... Но начинаю понимать, что дело уже не только во мне.
Много написала, спасибо тем, кто прочтет... Возвращаясь к теме - у нас много проблем. С деньгами сейчас, долги, работы у мужа нет, я ушла с работы со второй беременностью... И знаете, у меня давно уже складывается такое чувство, что у меня нет проблем.... Т.е. если бы не муж, то у меня не было бы долгов, были бы возможности финансовые... ПОтому что я реально чувствую и вижу, что ко мне деньги идут... Но! Они исчезают, во многом с подачи мужа, многое купить не получается и прочее и я начинаю понимать, что по одной причине - потому что мужу нельзя "давать" много денег. А т.к. мы с ним "в одной упряжке", мы семья - соответственно, если будет все в порядке с финансами у меня, то и у него будет все хорошо и он будет продолжать "морально разлагаться", а это недопустимо. И потому у меня ощущение, что я лошадь тяжеловес, которая тащит за собой груз даже превышающий ее возможности... еле-еле....

Я ни за что на свете не оставлю мужа ради того, чтобы "открыть финансовый поток". Но что мне делать с этим ощущением и двумя детьми, которых я не могу содержать? На днях мама забрала у меня дочку на лето в деревню. Приехала и забрала. Т.е. я около полугода буду без нее тут. И я не смогла остановить. Во-первых, понимая, что мне тут трудно ей дать все, что может ей сейчас дать мама - ее надо хорошо кормить, гулять, уделять время - а у меня новорожденный на руках... А во-вторых, дочка сама рвалась туда.... Я не могла ей запретить, вызвав истерику - она уехала, сказав, что хочет жить с бабушкой, потому что мы с папой постоянно ругаемся, но она нас любит... Я смотрела в окно на то, как она садится в машину и плакала, потому что хочу быть рядом с ней. Мне не сложно. Мне на всех любви хватает - и на мужа, который самый главный и непослушный ребенок, и на дочку, и на маленького сына, и на кота, и на огромную собаку, которую тоже надо кормить и выгуливать.... Но иногда так хочется больше улыбаться....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#3 Deri » Вс, 1 апреля 2012, 16:14

Разделите сообщения на абзацы, чтобы легче было читать.
Deri

#4 rita123 » Вс, 1 апреля 2012, 16:31

LeliaRusskih, тяжело читать ваше сообщение. Выбор делать вам.

В своем опыте я могу найти одно "по теме". У меня были близкие отношения с человеком, которого я не любила, и на отношения я согласилась, потому что чувствовала "это надо душе". Мы два года были вместе, когда у меня вырвался вопрос "себе": когда же мы расстанемся? И тут же пришел ответ " когда ты изменишься". В отношениях не было никаких кризисов, чтобы я смогла сказать " я прошла испытания".

Но еще через 2,5 года мне послали любовь, которая перевернула мою жизнь. Отношения с тем человеком распались мгновенно, хотя мы ничего не выясняли и он до сих пор не знает почему.

Если в теории, то мужа надо как-то "принять" и перестать обращать внимание на него. Т.е. чтобы у вас внутренне было какое-то стабильное правильное с точки зрения Бж законов отношение к нему, а внешне стольже стабильная и эффективная стратегия взаимодействия. И посвятить себя детям. И посмотреть, чем все это кончится... Это если вы не можете принять решение развестись с ним.

Конечно, плохо, что дети не имеют правильного внешнего примера отношений в семье. Самое ценное, что мне дала семья, бабушки-дедушки: это чистая история, без измен, разводов, взаимных оскорблений и т.д. А дети, посмотрев на такогу папу, могут не захотеть иметь свои семьи. И много лет будут это преодолевать самовоспитанием.

Просто, если вам дали такого мужа, то причина может быть. И расставшись с ним, вы потеряете постоянную чистку. Можно предположить по рисунку, что это гордыня.. Но это уже вам виднее.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 sharbel » Вс, 1 апреля 2012, 16:42

Главное, что я поняла, это ТЫ хочешь изменить мужа. Если бы у тебя было желание меняться только самой, тогда было бы проще с мужем. Тебе было дано испытание для очищения тебя и ребёнка во время беременности, котрое ты не прошла, соответственно, получаешь то, что имеешь. Ты работай над собой не оглядываясь назад (сколько я сделала и сколько ещё осталось, чтбы исправился муж).
..."Прекратите искать внешнюю войну, перестаньте искать врагов вне себя. Каждый, кто подходит к вам на физическом плане, подходит к вам именно из-за того, что ваши вибрации позволили ему это сделать. Подобное притягивается к подобному. И если этот человек причиняет вам вред, оскорбляет вас, вы не должны воспринимать этого человека как вашего личного врага или падшего ангела (жертва притягивает преступника). Он пришёл к вам для того, чтобы дать вам урок. Проверить насколько вы усвоили урок, полученный вами от нас через наше Учение. И каждый раз, когда вам захочется отомстить тому человеку, который причинил вам вред, наказать его, вы должны понимать, что это Бог приходил к вам в образе этого человека, чтобы принять у вас экзамен, насколько вы усвоили наши уроки. Нет ничего за пределами вас самих, с чем стоит бороться. И если вы хотите посмотреть на вашего истинного врага, подойдите к зеркалу и взгляните на него. Вот ваш истинный враг, вместе со своими плотскими желаниями, эгоизмом, самонадеянностью и уверенностью, что он уже познал всю Истину и может учить этой Истине других". (Книга мудрости, 101)
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#6 Martin » Вс, 1 апреля 2012, 17:02

Понимаете, неспроста говорят: муж и жена -- два сапога пара.

Спойлер
Если предположить, что муж чего-то (тонкого) не замечает в жизни,
то есть у него жесткая картина мира, может помните такой термин,
то наверное и у жены найдется своя "картинка",
которой все просто обязано соответствовать.
Абсолютно.
И это так, пока всех такое положение событий устраивает.

В жизни бывают трудности. Это нормально.
Но иногда бывает возможным выбрать труд
по себе
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#7 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 17:25

LeliaRusskih писал(а):.. Я ни за что на свете не оставлю мужа ради того, чтобы "открыть финансовый поток". Но что мне делать с этим ощущением и двумя детьми, которых я не могу содержать? На днях мама забрала у меня дочку на лето в деревню. Приехала и забрала. Т.е. я около полугода буду без нее тут. И я не смогла остановить

оставь Мужа ради того,чтоб ОН САМ решил как быть..
Уедь к Маме в деревню со вторым ребёнком..помоги на огороде..побудь ТАМ с пол года..а после будет виднее..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#8 Nika49 » Вс, 1 апреля 2012, 23:01

LeliaRusskih, вы создали две темы, и обе читать невозможно из-за того, что текст не разбит на абзацы. Вам уже два человека посоветовали привести свой текст в удобочитаемый вид, но вы этого так и не сделали. Как вы думаете, почему? Это тоже знак ? (учитывая вашу вторую тему "Знаки")
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#9 rita123 » Вс, 1 апреля 2012, 23:21

Nika49 писал(а):LeliaRusskih, вы создали две темы, и обе читать невозможно из-за того, что текст не разбит на абзацы. Вам уже два человека посоветовали привести свой текст в удобочитаемый вид, но вы этого так и не сделали. Как вы думаете, почему? Это тоже знак ? (учитывая вашу вторую тему "Знаки")

Я даже не заметила, как прочитала и одну тему, и другую.

Разбиение на абзацы текстов связано с нашим глубинным состоянием. Это как стихи ..
Зачем, человеку себя насиловать? Зачем, вы акцентируете внимание на внешнем?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#10 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 23:25

rita123 писал(а):Зачем, человеку себя насиловать? Зачем, вы акцентируете внимание на внешнем?

вампиризм от гордыни.. унизить..затюкать..пришибить..показать себя в более высшем положении...
просто..
rita123,
думал для Тебя уже ЭТО уже очевидно..
:unsure:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 23:27

rita123 писал(а):Зачем, человеку себя насиловать? Зачем, вы акцентируете внимание на внешнем?

поработить волю...завязать..куснуть..
------------
в таких ситуациях эффективнее всего ПО ЗУБАМ с размаху.. без предупреждения :cool:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#12 Нея » Пн, 2 апреля 2012, 0:21

LeliaRusskih писал(а):Все дело в том, что я уже достаточно давно (более 6 лет) занимаюсь поиском себя, смысла жизни, своего пути.... налаживаю диалог с Богом
:-D
читайте "Чапаев и Пустота"
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

#13 Sirius » Пн, 2 апреля 2012, 3:04

LeliaRusskih,

/// Муж меня "тормозит"... /// - когда меня кто-то "тормозит" (так, что я не могу с этим ничего сделать), то я взял в привычку себе говорить: "Это происходит для того, чтобы я сверх меры не привязывался к этому миру" - очень помогает. А привязываемся мы к нашему миру через удовольствия и исполнение желаний, причём происходит это незаметно. А определить степень привязанности можно по уровню агрессии, которую мы испытываем, когда нас в чём-то ущемляют.

Это первое. А второе - проблемы нарастают тогда, когда забываешь, зачем ты делаешь всё то, что ты делаешь. Иными словами, не видишь смысла в жизни. Каким вы лично для себя видите смысл жизни?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#14 Nika49 » Пн, 2 апреля 2012, 8:05

rita123 писал(а):Зачем, человеку себя насиловать?
Правильно, зачем? Лучше насиловать других, так?
rita123 писал(а):Зачем, вы акцентируете внимание на внешнем?
rita123, вы не поняли. Автор пишет о муже, который не обращает внимания на то, что создаёт неудобства окружающим (включает свет и громко разговаривает, когда все спят и т.п.) А автор формой подачи своего текста показывает, что они с мужем одинаковы в плане пренебрежения окружающими, только у мужа это выражается явно, возможно даже гипертрофировано, а у автора темы - не так заметно, хотя и пробивается наружу вот такими вроде бы незначительными деталями.
Поскольку она создала тему "Знаки", я и обратила её внимание на этот факт, который тоже знак.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#15 sharbel » Пн, 2 апреля 2012, 8:28

Nika49 писал(а):
rita123 писал(а):Зачем, человеку себя насиловать?
Правильно, зачем? Лучше насиловать других, так?
rita123 писал(а):Зачем, вы акцентируете внимание на внешнем?
rita123, вы не поняли. Автор пишет о муже, который не обращает внимания на то, что создаёт неудобства окружающим (включает свет и громко разговаривает, когда все спят и т.п.) А автор формой подачи своего текста показывает, что они с мужем одинаковы в плане пренебрежения окружающими, только у мужа это выражается явно, возможно даже гипертрофировано, а у автора темы - не так заметно, хотя и пробивается наружу вот такими вроде бы незначительными деталями.
Поскольку она создала тему "Знаки", я и обратила её внимание на этот факт, который тоже знак.
Да, читать неудобно, когда идёт сплошняком большой текст, то, что автор не обращает внимания на замечания, то это - муж и жена одна сатана.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#16 здравствуй день » Пн, 2 апреля 2012, 12:56

LeliaRusskih писал(а): Блин, мне смешно, но и обидно до слез, что человек настолько "низкий", обидно за него, что я верю в него, борюсь, перед Богом его "оправдываю", а что вижу??? Наверное, это как-то похоже на боль учителя, который очень верит в какого-нибудь двоешника, который его постоянно разочаровывает... И я устала.
Во первых поздравляю с рождением сына! :rose: Как тебе, отличается от первого ребенка? Помогает ли тебе муж с маленьким?
Во вторых, ну с чего ты взяла что ты ему учитель и что он "низкий"? Ну вот это по моему и называется смотреть на человека свысока, ну кого такое в восторг приведет. Вот он и хулиганит, выступает по всякому. Может тебе ему лучше сразу в дыню съездить за очередное оскорбление, а не "смеяться внутри" над тем как такое ничтожество себя ведет? Ну вот дочь когда хулиганит неужели ни разу не шлепнешь ее не запретишь что-то силовым методом?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#17 здравствуй день » Пн, 2 апреля 2012, 12:58

Нея писал(а):
LeliaRusskih писал(а):Все дело в том, что я уже достаточно давно (более 6 лет) занимаюсь поиском себя, смысла жизни, своего пути.... налаживаю диалог с Богом
:-D
читайте "Чапаев и Пустота"
аха меня тоже эта фраза позабавила
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#18 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 15:44

У каждого человека свой путь - у нее такой...
Но может быть автор попробует наладить диалог с нами...

Спойлер
Мне трудно читать текст таким "месивом". Поэтому и просила разделить. И думаю, что не только мне трудно.
Почему тогда вообще принята система деления текста на абзацы? Для того чтобы людям было удобно
Deri

#19 RinkA » Пн, 2 апреля 2012, 15:59

Deri писал(а): И думаю, что не только мне трудно.
:dont_knou: я тоже не смогла))
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#20 rachel » Пн, 2 апреля 2012, 18:28

LeliaRusskih,
Ох, тяжелое у вас письмо.
Вот Лазарев пишет, что есть такое понятие "человекоугодие". Вы уверены, что это не то, с чем вы мужем занимаетесь? Вы просто позволяете ему по хамски себя вести. Мне искренне жаль вашу дочку и малыша. ведь вы подумайте, что вся основа личности закладывается в раннем детстве. Все комплексы, тараканы в голове - это все из детства идет. И в какой обстановке ваша дочь растет, и малыш будет расти.
LeliaRusskih писал(а): А я не хочу, чтобы ребенок видел, как мама терпит такое отношение мужчины, ведь дочери зачастую повторяют опыт матери...
а вы еще учтите что дети - они как увеличительное стекло родителей. то есть вы терпите хамство - а дочь будет считать возможным терпеть побои. Вот почитайте по теме: http://sadcrixivan.livejournal.com/124667.html и подумайте кого вы воспитаете. Такое ощущение что вы в вашем "диалоге с богом", чтении духовной литературы слишком уж увлеклись ролью мученицы - вот посмотрите как я страдаю, какая я молодец, мужа вытащила из помойки и продолжаю вытаскивать. Я не знаю какие у вас тараканы в голове - может быть у вас был младший брат и вы привыкли что мужчина - это тот, о ком надо заботиться и направлять куда-то. Собственное духовное развитие это хорошо - но почему ценой благополучия других людей -ваших детей? Как можно 4х летнюю девочку отпустить на ПОЛГОДА от мамы, вы вообще в своем уме? Для ребенка в таком возрасте это просто вечность. У вас новорожденный на руках! А вы встаньте на ее место: представьте что вас мама БРОСИЛА когда родился младшенький. Подумайте, как она к нему относиться будет? а к вам? В 4 года у девочек наоборот самый прекрасный возраст для общения с малышми - с куколками же они играют, спать укладывают, с ложечки кормят, вот и будет по мере возможности с малышом нянькаться, под присмотром мамы конечно. Конечно с двумя детьми нелегко, но (хочется верить) вы об этом думали, когда решали завести второго??? Мне кажется вам надо спускаться с небес на землю. Душа душой, но вам надо заботиться о благополучии детей. Если любите мужа - так любите, но не позволяйте ему над собой издеваться. Если он не хочет уезжать и своего города, так уедьте одна, поживите со своими родителями. Вам нужно думать о детях в первую очередь, если у мужа так плохо с работой, что коляску не на что купить, и при этом вы чувствуете в себе силы зарабатывать, то по-моему ваше "торможение" себя - это зарывание таланта в землю, что по Библии большой грех.
LeliaRusskih писал(а):Мне не сложно. Мне на всех любви хватает - и на мужа, который самый главный и непослушный ребенок, и на дочку, и на маленького сына, и на кота, и на огромную собаку, которую тоже надо кормить и выгуливать.... Но иногда так хочется больше улыбаться....
судя по тому что вы дочку "сплавили" бабушке, не на всех ее хватает.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#21 rachel » Пн, 2 апреля 2012, 18:32

LeliaRusskih писал(а): Т.е. я около полугода буду без нее тут.
а то, что 4х летняя девочка будет без вас там - это как бы на втором месте. И вы еще про мужа пишете, что он эгоист?
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php