Кроме каторги, что еще?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Сб, 31 марта 2012, 8:55

Вопрос мучает, ситуация такая в жизни, что зависла в непонимании, что делать.
Вишу, ножками болтаю и разглядываю людей.
Даже как-то и не думаю особо, а сердце молчит.
Не знала, куда тему ткнуть, пусть будет здесь во Взаимопомощи.

Зачем человеку семья?
Что это вообще такое?
Попытки занять себя чем-то или скрасить одиночество и малообщительность? Продолжить род? Облегчить себе быт и обеспечить некий комфорт? Иметь соратника по борьбе с трудностями? Регулярный секс?
Что еще?
Вы скажете любовь?_____она быстро проходит и любой человек, проживший несколько лет в браке, знает, что семья - это обязанности и быт. И всё. И хорошо еще, если быт этот будет более-менее стабильно-благополучным.

Но жизнь то говорит о другом.
Нет ни стабильности, ни надежности. Нет никаких гарантий и ждать чего-то особо хорошего от союза с кем-то наивно и нелепо.
А любые философские учения, поджав губки, сухо скажут вам, что человек пришел на землю искуплением грехов заниматься, что семья дается для воспитания друг друга (звучит как для наказания), что надо думать лишь о том, чтобы душа в Рай попала, а на свои земные мучения постараться не обращать внимание.
Быть несчастливым - нормально и предначертано.
А семья - это некая добровольная каторга. Моральная, физиологическая, душевная, всякая разная.
Радости в совместном проживании с кем-то нет и не может быть изначально. Каждый втихушку ищет себе то развлечение на стороне, то урвать пытается что-то от партнера, то энергию сосет. Каждый эгоист и четко блюдет свои интересы и корысть в союзе.
Больше всего меня удивляет, почему люди считают друг друга близкими? В чем эта их близость проявляется? В том, что больше в магазин сходить не с кем и кино вечером посмотреть? Или потому что человек - это стадное животное и по другому не умеет?

Читала вот сейчас тему Миши Человекова о главе семьи.
Люди так сидят спорят, а я думаю_____а ради чего?????
Ради чего вообще всё это?
Вот выяснят мужик и баба, кто из них главный, а дальше? Семья - это же взаимная договоренность. Если кто-то уступает, то должен что-то получать взамен.
А что получают люди в наших браках такого особенного, чего они не имеют, живя одни?
Не надо мне говорить о защищенности, об особой какой-то гармонии, заботе и теплоте_____это настолько спорный вопрос, что я глубоко сомневаюсь, что это не гламурный пафос. Никто не позаботится о человеке лучше, чем он сам о себе.
Дети?
И что?
Я же и говорю -человек и рад бы обойтись без мужа(жена), но чаще вынужден влачить довольно неприятное сосуществование с кем-то под одной крышей, потому что "надо".

Надо.
Семья - это одно сплошное НАДО и ты ДОЛЖЕН.
А взамен человек не получает ничего. Если любовь прошла, то всё.
Вот такие у меня сейчас мысли и настроение.
Вы по другому семью воспринимаете?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#81 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 13:37

Семья по любви гораздо хуже каторги! Особенно большая(и дело тут не в работе)
Я удивляюсь женщинам рожающих детей,как им не жалко свою кровиночку пускать в этот "мир"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#82 _ANDREW » Пн, 2 апреля 2012, 13:38

Nora писал(а):[Действительно, наивно ждать, что в союзе будут только малина со взбитыми сливками и роза без шипов :smile:
И нафига тогда такой союз? Поколоться шипами хочется? так это мазохизм.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#83 ku_ka_re_ku » Пн, 2 апреля 2012, 13:42

monroe писал(а):таки у Андрюхи 2 сына

у их Матери сыновья..Чему? Андрей сможет научить своих сыновей?..кроме как охотиться на баб..как затаскивать в постель..как трахать(пользовать)..и что для этого надо...
если сыновья и научатСЯ чему о стоящему то либо от других либо самостоятельно..
поверь МНЕ..у Меня папашка был почти точь в точь как Андрюша..сначала полипы в жопе..потом импотенция,сахарный диабет,ампутация ноги,слепота..и смерть от ишемии сердца..в 62 года..
Андюша..как перспектива? Радует?? :yahoo:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#84 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 13:47

ku_ka_re_ku писал(а):смерть от ишемии сердца..в 62 года..
Андюша..как перспектива? Радует?? :yahoo:
А что есть варианты? (будет что вспомнить)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#85 _ANDREW » Пн, 2 апреля 2012, 14:02

ku_ka_re_ku писал(а):у их Матери сыновья..Чему? Андрей сможет научить своих сыновей?..кроме как охотиться на баб..как затаскивать в постель..как трахать(пользовать)..и что для этого надо...
если сыновья и научатСЯ чему о стоящему то либо от других либо самостоятельно..
поверь МНЕ..у Меня папашка был почти точь в точь как Андрюша..сначала полипы в жопе..потом импотенция,сахарный диабет,ампутация ноги,слепота..и смерть от ишемии сердца..в 62 года..
Андюша..как перспектива? Радует?? :yahoo:
62 года... Еще целых 20 лет впереди... Неплохо, учитывая что наши мужики и до 60 почти не доживают...
Кука, а ты что, вечно жить собрался со своей духовностью и "знанием"? А в 100 лет улетишь на небо на огненой колеснице? Или для вас - "знающих" - придуманы особые болезни? Без боли, ампутаций, беспомощности?
Не ври себе - ты уйдешь вместе со мной и от тех же самых болячек. Только я уйду со знанием, что прожил жизнь как хотел, трахал все что дышит, танцевали веселился, жил в кайф... А ты только раздувался как пузырь, стремясь казаться значительнее и умнее чем есть... :-D :tongue:
"Летай иль ползай конец известен - все в землю ляжем, все прахом станем"
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#86 ku_ka_re_ku » Пн, 2 апреля 2012, 14:33

_ANDREW писал(а):Кука, а ты что, вечно жить собрался со своей духовностью и "знанием"?

нет смысла Вечно застрять на сей планете..Есть цели..дом дети(16ть) Жена..семья..громада..они осуществимы..уже в ближайшее будущее..хочу уметь выделывать шкуры животных..шить обувь..кожухи..гончарное дело хочу освоить...сделать черепицу и покрыть дом(в местности где Мой дом-много глины)...хочу хорошый кусок земли обработать так,чтоб всё СВОЁ для всей Семьи.....лет сто Мне хватит..для запланированного..а дальше посмотрим..время терпит :-D
_ANDREW писал(а):Или для вас - "знающих" - придуманы особые болезни?
:smile: у НАС у Знающих болезней нет и быть не может..и Живём( в данном теле на данной планете) мы столько,сколько нужно для Желаемого опыта...практики..
_ANDREW писал(а):Не ври себе - ты уйдешь вместе со мной и от тех же самых болячек. Только я уйду со знанием, что прожил жизнь как хотел, трахал все что дышит, танцевали веселился, жил в кайф... А ты только раздувался как пузырь, стремясь казаться значительнее и умнее чем есть.

Я не лгу никому и никогда..иногда ошибаюсь..но ошибки правлю САМ..а в том,что ты говоришь есть правда..вои желания-твоя жизнь..Мои желания..Моя Жизнь..каждому своё..твоё "трахать всё что шевелится" Я пережил лет 12ь тому ..опостылело и Я не спортсмен,за количеством..Я Мастер за качеством..а для качества хватает не больше десятка..Так что вновь Каждому Своё..
:frends: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#87 CYOKK » Пн, 2 апреля 2012, 14:41

_ANDREW писал(а):Еще целых 20 лет впереди... Неплохо, учитывая что наши мужики и до 60 почти не доживают...

И всамом деле... При нынешнем уровне развития комфорта с такими замашками легко умереть не удасться. :( Может ты готовишь себя к войне? :aiai: :ninja:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#88 _ANDREW » Пн, 2 апреля 2012, 15:02

CYOKK писал(а):
_ANDREW писал(а):Еще целых 20 лет впереди... Неплохо, учитывая что наши мужики и до 60 почти не доживают...

И всамом деле... При нынешнем уровне развития комфорта с такими замашками легко умереть не удасться. :( Может ты готовишь себя к войне? :aiai: :ninja:
Суок, я умру и знание этого меня не парит. А как это произойдет мне совершенно пофигу. От моего желания тут ничего не зависит и поэтому я не буду об этом переживать.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#89 Brittany » Пн, 2 апреля 2012, 15:05

_ANDREW писал(а):И нафига тогда такой союз? Поколоться шипами хочется? так это мазохизм.
А тебе кто-то обещал гладкую и сладкую жизнь? От этого человек хиреет и слабеет и духом и телом.
Андрей, я не ратую за семьи, где супруги с трудом выносят друг друга.
Это не семья и не союз, это сожительство со штампом в паспорте по
не всегда понятным причинам.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#90 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 15:58

_ANDREW писал(а):Семейная жизнь это очень тяжело. Я не был в тюрьме, но был в армии. Семейная жизнь легче чем срок в советской армии, но не в разы... Бесконечная война, жизнь в "готовности №1", постоянное ожидание нападения и готовность нанести максимально возможный урон агрессору. Даже когда основные бои отгремели идут партизанские действия...
А сейчас живу и не верю - неужели так бывает что "не стреляют"? Как классно жить "в тишине". У меня слов нет чтоб это передать....
Так повеселило... - "готовность № 1", "партизанские действия"... :-D

ANDREW, Вы ведь столько времени уже на ФДК... Так...тусуетесь или что-то пытаетесь понять, в себе менять?...
Почему Вы НЕ считаете, что супруги - это лишь отражение друг друга, а их действия - реакция друг на друга?
Deri

#91 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 16:01

Nora писал(а):Андрей, я не ратую за семьи, где супруги с трудом выносят друг друга.
Это не семья и не союз, это сожительство со штампом в паспорте по
не всегда понятным причинам.

Иметь детей - это тоже одна из причин создания семьи (как указал Андрей)
Если подсознательно у человека это - главная причина, то, наверное, он подсознательно ищет такого партнера от которого может быть здоровое потомство.
Когда задача выполнена, то люди разбегаются. Больше ведь ничего не держит - ни дружбы, ни общих интересов, взаимопонимания и общих целей нет...
Deri

#92 _ANDREW » Пн, 2 апреля 2012, 16:07

Deri писал(а):[ANDREW, Вы ведь столько времени уже на ФДК... Так...тусуетесь или что-то пытаетесь понять, в себе менять?...
Почему Вы НЕ считаете, что супруги - это лишь отражение друг друга, а их действия - реакция друг на друга?
А мне уже пофигу - для меня война закончилась. причем по очкам я выиграл... :grin:
Т.к. больше я иметь детей не планирую, то и жена мне без надобности.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#93 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 16:08

Music_DJ писал(а):
brat писал(а):Вроде фашистов все осуждают... но ведь алкоголь делает тоже самое!

:wacko: мухи и котлеты, все вместе...Что с тобой, Брат? :dont_knou: Фашисты тоже по воле Бога были, и выполняли свою миссию на земле...Откуда такие крамольные выводы?

Да это все о житейском, человеческом... Если будем все время парить, то когда по Земле ходить?))) Пока еще люди смертные - и мух гонять надо и котлеты жарить, а затем кушать :smile:
Deri

#94 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 16:10

_ANDREW писал(а):
Deri писал(а):[ANDREW, Вы ведь столько времени уже на ФДК... Так...тусуетесь или что-то пытаетесь понять, в себе менять?...
Почему Вы НЕ считаете, что супруги - это лишь отражение друг друга, а их действия - реакция друг на друга?
А мне уже пофигу - для меня война закончилась. причем по очкам я выиграл... :grin:
Т.к. больше я иметь детей не планирую, то и жена мне без надобности.

Так, жена - это только статус... :smile:
А женщина - она и есть женщина со статусом или без - законы те же самые... Как ты к ней, так и она к тебе.
Deri

#95 _ANDREW » Пн, 2 апреля 2012, 16:14

Deri писал(а):А женщина - она и есть женщина со статусом или без - законы те же самые... Как ты к ней, так и она к тебе.
Вот мне от женщин нужен только секс и все. И я был бы рад, если бы женщины относились ко мне так же - сексанулись и разбежались. Но увы, твой закон не работает и им нужно всегда что то еще...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#96 Filadelfia_roll » Пн, 2 апреля 2012, 17:13

ku_ka_re_ku писал(а):.хочу уметь выделывать шкуры животных
Кукареку, я тебя об одном прошу - не трож шкуры животных.
как ты их выделаешь - это никому не надо.
зверь погибнет зря.
всё уже выделывается. не надо лезть в этот тонкий вопрос.
лучше наделай тёткам этих 16 детей и не порть им жизнь своим присутствием.
Filadelfia_roll

#97 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 17:38

monroe,
если человек живет натуральным хозяйством - забили свинью, корову, а шкуру куда девать? Это ведь не для развлечения или красоты - для того, чтобы в хозяйстве ничего не пропало.
Deri

#98 ku_ka_re_ku » Пн, 2 апреля 2012, 18:03

monroe писал(а):прошу

Просьба услышана..НО у Меня СВОЁ мнение ЕСТЬ..
так что..Не стоит беспокоиться :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#99 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 18:04

brat писал(а): Ну нет у мужчин грудного молока - извините :smile:
Спойлер
Эта энергия Любви :heart: может браться, мужчиной:
1. От женщины
2. От Бога (в духовной практике)
3. От работы (или хобби)
4. От водки.

Можно уточнить источник в котором говорится, что у мужчины нет грудного молока?
Deri

#100 ku_ka_re_ku » Пн, 2 апреля 2012, 18:05

monroe писал(а):лучше
:rose:
Я САМ определяю..что лучшее что худшее ДЛЯ МЕНЯ..
к Вам не лезу..живите как хотите.. И надеюсь на взаимность..НЕ ЛЕЗЬТЕ КО МНЕ!!!!!
:rose: :rose: :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php