Преодоление чувства защищенности

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rachel » Пт, 30 марта 2012, 11:08

Привет всем кто читает Лазарева. Вот он очень много говорил про то, что чувство защищенности (телесной, духовной, душевной) - очень опасно для человека, потому что если мы защищены - нам Бог не нужен. Как по-вашему надо преодолевать это чувство? Планомерно представлять разрушение всего и вся и сохранять при этом любовь? как вы над этим работаете?
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


Re: Преодоление чувства защищенности

#3 Music_DJ » Пт, 30 марта 2012, 11:09

rachel, :-D просто приезжай в Россию
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#4 обычный » Пт, 30 марта 2012, 11:19

rachel писал(а): Как по-вашему надо преодолевать это чувство?
Понять, что с нашим человеческим в любой момент может случиться всё, что угодно. Что мы не сможем полностью всё проконтролировать и избавиться от всех проблем. В том числе - самых ужасных и нелогичных.
И попытаться быть в готовности внутренне принять всё.
В этом неплохо помогают телепередачи про происшествия. Смотришь, примеряешь к себе - не всегда получается принять с первого раза.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#5 Эка » Пт, 30 марта 2012, 11:57

rachel писал(а):. Как по-вашему надо преодолевать это чувство?
а оно у вас есть? стопроцентно?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#6 Larissa » Пт, 30 марта 2012, 16:29

Такое чувство возникает у всех, основной инстинкт человека - самосохранение.
Я стараюсь благодарить за Бога за все посылаемое, и в первую очередь за приятное. Помогает.
Чувство защищенности сродни избранности, значит нужно напоминать себе, что мы все одинаковы и едины. Сразу спускаешься с небес на землю, на которой нужно быть готовому ко всему, и учиться принимать все.

Смотреть много про проишествия, мне кажется, не совсем правильно, может усилится, либо развиться чувство превосходства, т.к. это происходит не с нами. Т.е. можно вернуться к чувству защищенности.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#7 Zabava » Пт, 30 марта 2012, 22:16

Странно, почему Лазареву не нравится чувство защищенности и что он под этим имел ввиду. У человека должна быть защита телесная и духовная. Его телесная защита - иммунитет. На тонком плане - ровная неповреждённая аура. Вообще мощная внутренняя энергия очень хорошая защита, от которой как от стенки отскакивает разная гадость. А стоит этой защите ослабнуть под действием унылого, негативного состояния, как сразу ослабляется аура, тут же ослабляется имуннитет и начнут цеплятся все болячки и внешний негатив. Внутренний Свет, самая надёжная защита. Кому он не нравится?

Планомерно представлять разрушение всего и вся и сохранять при этом любовь? как вы над этим работаете?

А вы не знаете что мысли, особенно сейчас, очень быстро материализуются? Ну-ну, представляйте себе планомерно, что всё разрушается и в конечном итоге это и получите в своей жизни.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#8 Папа_Карло » Сб, 31 марта 2012, 0:53

Music_DJ писал(а): просто приезжай в Россию
:approve: :-D :-D :-D
Я могу ещё советов дать, но это на ооочень большого любителя.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#9 Папа_Карло » Сб, 31 марта 2012, 0:58

Zabava писал(а):Странно, почему Лазареву не нравится чувство защищенности и что он под этим имел ввиду.

Он имеет ввиду внешнюю защищённость. Квартиру, машину, статус, деньги, семья. Почитайте монархиста, как он за квартиру держится...

Есть даже фильм...как оочень богатый...стал бомжём и как заново всё в себе выстраивал...

Я вспомнил...у меня друг в Москве есть...был очень успешным. Своя фирма, джип, куча заказов, деньги прокачивали через США, собирался завод покупать. Чем дальше, тем тяжелее было с ним общаться. Ингода я смотрел на него и думал, ну перед кем ты выёживаешся? ( Мы в институте вместе учились, во всяких авантюрах были вместе). Короче сел он. (в тюрьме с Мавроди сидел)потом зона.
После зоны мы встретились...и он неожиданно говорит...знаешь, а я понял, почему сел....я человек неверующий, но объяснить могу в религиозных терминах...гордыня зашкалила.... :-D . Женька никогда дураком не был. Мы всегда классно общались. И я обрадовался, что он всё понял.

У него всё забрали. Приехал на машине, которую ему бывшая любовница отдала. А вообще любитель женщин.... :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#10 обычный » Сб, 31 марта 2012, 10:14

Zabava писал(а):
Планомерно представлять разрушение всего и вся и сохранять при этом любовь? как вы над этим работаете?
А вы не знаете что мысли, особенно сейчас, очень быстро материализуются? Ну-ну, представляйте себе планомерно, что всё разрушается и в конечном итоге это и получите в своей жизни.
Вы предлагаете давить все неприятные мысли на корню?
Жизнь подводит к урокам принятия - реализуется то, чего боимся, чего не принимаем. Можно пробовать принимать и теоретически (представляя ТС).
Если не устанавливать цель материализации образов, то они и не реализуются.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#11 Zabava » Сб, 31 марта 2012, 11:49

Папа_Карло писал(а):Он имеет ввиду внешнюю защищённость. Квартиру, машину, статус, деньги, семья.

А, ну ясно. Это скорее зависимость от материального комфорта и стабильности. А телесная и духовная защита должна быть обязательно, вот именно она и поддерживает, когда материальный мир нестабильный.

обычный писал(а):Вы предлагаете давить все неприятные мысли на корню?

Я предлагаю не засорять свою голову и окружащее пространство негативными мысле-конструкциями. И не давить, а заменять на позитивное мышление.

Жизнь подводит к урокам принятия - реализуется то, чего боимся, чего не принимаем. Можно пробовать принимать и теоретически (представляя ТС).
Если не устанавливать цель материализации образов, то они и не реализуются.

Принимать то, чего боимся, это не значит представлять его реализацию во всех деталях планомерном. Принять и искать причину страха. Поменять своё отношение к тому, что на нас навдодит ужас.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php