Раздражение при диете

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rachel » Чт, 29 марта 2012, 16:04

Когда я начинаю ограничивать себя в еде, из меня такое раздражение ползет, просто ужас. Вчера легла спать поев перед сном что-то совсем легкое. В итоге всю ночь во сне злилась на свою мать, она делала что-то ужасно раздражающее. А когда ем сколько захочется и забиваю на фигуру, тортики-шоколадки-пирожные, я очень добрая и веселая.
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#3 Ksunka » Чт, 29 марта 2012, 16:35

Раздражение, злость - это явный показатель вашей зависимости, в данном случае от еды))) Я в таких случаях молюсь, чтобы Господь помог мне избавиться от раздражения и злости. Просто молитесь, еда вообще не должна вас волновать (помните о чревоугодии). Еда - это желания, вы наверно очень зависите от них. Например, хотите съесть пирожное, и если отказываетесь от него, вам плохо до тех пор пока не съедите что-то. Это вообще нормально, когда вы хотите отказаться от чего-то и вас тут же начинают "лечить". Где-то читала, что таким образом в нас орудуют бесы. :smile:
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#4 zuevka » Чт, 29 марта 2012, 21:14

Отказались от калорийной еды, которая глушит внутреннюю тонкую энергию - пошла тонкая энергия - вылезли проблемы, которые маскируются отсутствием этой тонкой энергии.

Какая вы в диете - такая вы внутри. Анализируйте свое состояние - и работайте над своими проблемами - в книгах СНЛ - достаточно информации, чтобы привести себя в этом плане в порядок.

Общий принцип, который СНЛ объяснял на эту тему:

пост - подскакивает тонкая энергия - вылезают проблемы, которые маскировались (или гордыня, как в вашем случае, или вожделение)
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#5 Grinch » Чт, 29 марта 2012, 21:30

rachel, Из хороших новостей -ни одна из диет, а их около 300-т, не выдерживает критики биохимиков и нутрициологов. Как оказалось любая диета - это как лечение организм таблетками или антибиотиками.Одно улучшается,другое ухудшается или одно, за счет другого. Так что получается -Вы свою тортиково-школадную диету ( читай ограничение организма за счет полезных продуктов в пользу сахара, углеводов и жиров чередуете с ограничительной диетой против тортиково-шоколадной диеты вашего изобретения (шучу)
Молитва -это полезное занятие. Но Ваш организм в обидках и непонятках на Вас, потому что не получает тех веществ, в которых нуждается. Питать нужно клетки организма, а не желудок. Знаете, есть даже термин -"нервоз незаполненного желудка". Но даже когда он заполнен барахлом и Вы "добрая и веселая" -этот феномен длится у вас ,пока желудок полон. Если бы не желудок, а клетки получали все необходимое из овощей, фруктов, зелени,растительных масел, орехов, меда,специй и кисломолочных продуктов, если Вы мясоед - то плюс к тому красной рыбы, морепродуктов и плюс к тому приучили бы себя пить много чистой воды, то Ваш организм всегда имел возможность восполнить энергию и строительный материал,который клетки расходуют во время жизни . А это значит, что средний фон " я добрая и веселая" поддерживался бы постоянно без необходимости наркотических впрысков дармового синтетического сахара. Человек также вбрасывает алкоголь, по тем же причинам чай-кофе, по тем же причинам тортики и шоколад,по тем же причинам куря табак. Он меняет свою химию тела насильно, искуccтвенно. Это как кокаинист написал бы, я как втяну ноздрей дорожку кокса -я бодрый и веселый, или как пыхну косячком свежих шишек - я добрый и веселый, или приму стакан вискаря - я расслабленный и веселый. А вот как с кокаином, марихуаной и алкоголем перебой -прям агрессия лезет,не знаю что и делать. И тут такие советы - обязательно надо молиться в период нехватки наркоты, ибо не кокаином единым.Вам покажется аналогия уж слишком суровой -нет, на уровне химии тела все те же самые процессы.
Наверное, Вам приходилось замечать как ведут себя курильщики, если у них вдруг закончились сигареты? Процесс похож на ломку наркомана -они раздражительны, беспокойны, суетливы и им нужна доза. А приходилось замечать людей пьющих растворимый или натуральный кофе? Тоже самое. А были знакомые,сыпящие в чай по 5-6 ложек сахара, а пьющие энергетические напитки? Не беря алкоголиков, но добропорядочных граждан,которые привыкли каждый день снимать рабочее напряжение бокалом вина или коньячка после работы. Попробуйте лишить их этой возможности два-три дня -мало не покажется. А людей,привыкших к чаю? Попробуйте оставить их без чая на пару-тройку дней -они будут и беспокойны и раздражительны. Ну а как ведете себя Вы,когда наедаетесь тортиков-пирожных-шоколада, а потом не получаете этого - Вы уже заметили.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php