Вопрос...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 olga Z » Вт, 27 марта 2012, 15:15

Здравствуйте, давно собираюсь спросить у всех вас совета)))
Вот читаю я книги Лазарева давно, изменилась очень. По мироощущению за лет 10-12 стала совсем другим человеком. С начала знакомства с трудами С.Н. жизнь текла размеренно, отдохнуть можно было. Читала книги СНЛ, Библию, ощущала и полеты и благодать . А потом как придавило…
2000- у мамы онкология груди. Форма очень агрессивная. Как мне потом объяснили от такого вида рака никто и ничто не спасает. Читали книги СНЛ, ходили в церковь. Мама очень изменилась.
2004- у мамы 2-я онкология. Но клетки совершенно новые. Это не продолжение, а новое заболевание.
2008-бросил муж с 2-я детьми. И я с домохозяйки и обеспеченного состояния вынуждена зарабатывать «кусок хлеба». Сейчас неплохо получается - но чего мне это стоило…
2012-умерла мама от 3-го вида онкологии, самого поддающегося лечению. В муках, на моих руках. Я просила Бога чтобы уже дал ей не излечение а смерть. Сейчас чувствую свою вину. Недомолилась, не то просила.
Все ее симптомы эхом отразились на мне и моих детях. Вот сейчас еще только прошло 40 дней, а я готовлюсь удалять полип у сына в желудке и опять же в онкологии но уже в детском отделении. Как она мне за эти годы надоела…
Раньше жизнь давила, но были и перерывы недели и месяцы. А сейчас бывает только пару дней.
У нас в семье нет ни самоубийц, ни ворожей и деды и прадеды были уважаемыми людьми с обычными семьями…
И вот вопрос...))) Это когда-нибудь прекратится?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет


#41 Aa1D » Сб, 31 марта 2012, 20:27

Она не верит методу Лазарева, вот в чём беда.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#42 olga Z » Сб, 31 марта 2012, 22:13

Я не знаю сейчас чему я верю а чему( или кому ) нет. Знаю только что ум ничего не решает. В этом я уверенна. Душа все знает наперед.
А Лазареву верю, душой, а ум не все понимает. Но ум добежит, я его подгоню.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#43 olga Z » Сб, 31 марта 2012, 22:22

А та дама если душой не верит Лазареву то и не мучайте ее.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#44 olga Z » Сб, 31 марта 2012, 22:35

Масажем лечить опухоль-полный бред. Он полностью противопоказан(увеличевает кровообращение и, как следствие, разнос клеток по организму)
Никаких профилактик нет. Можно поддерживать организм.

Я первые разы все думала не в книгах а в жизни услышать историю о чудесном исцелении- нет таких историй.
Я верю что есть уровень на котором человек может победить болезнь- но допрыгнет до него далеко не каждый.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#45 Марфа Меньшикова » Сб, 31 марта 2012, 22:47

olga Z писал(а):

Почему задала такой вопрос: Не совершенна я. И чем дальше стараюсь вымолить свои грехи, тем больше вижу что я вся в грязи и конца этому не видно. Раньше почувствовала грех обиды в себе, пересмотрела жизнь и легко становиться и с агресией то же и т.д. А сейчас вижу бездну греха у себя и понимаю что до конца не исчерпать ее.
И тяжело от этого.
А задавать вопросы а почему это со мной?
Если я и задам, кто на него ответит?

olga Z вот оно и есть - ваше глубочайшее внутреннее уныние.
Вот странная фраза: "вижу грехи в себе и конца этому не видно"

Это что значит? Что вы хотели бы избавиться от всех грехов, и стать абсолютно чистой?
Если вы читали Библию, то знаете да, что чистый человек был один - Иисус Христос.
Я правильно понимаю что у вас внутренние амбиции таковы, что вы тоже хотите быть не ниже как минимум Христа?
Но вот, неудача, грехи есть, и это обидно. А от того, что конца им не видно - то и уныние глубочайшее.

Это вообще-то неприятие своей человеческой природы и своей человеческой сути.
ПОтому видимо и онкология у мамы, и болезнь сына.

У вас внутренние амбиции высочайшие.
Православие построено на том, что люди, когда грехи свои видят, это их должно смирить.
Что все мы несовершенны. Совершенен лишь Господь Бог,и сын его Иисус Христос.

А вы видимо, когда грехи свои видите - в уныние впадаете. КАк же так мол? Почему я не святая.
ТО есть у вас амбиции внутренние высочайшие.
Не отслеженные в себе. Смирения нет перед Богом и перед Его волей.
Видимо ДК стали читать с корыстными целями изначально - наладить жизнь и подкрутить что-то в ней.
С такой же целью и религию используете. Очиститься и освятиться.

Все это не имеет смысла, если нет в сердце любви. Любовь ваша где?
Чем глубже в духовность вы уходите без любви, тем сильне растут внутренние амбиции.
НАчинаются закидоны наподобии - я Бог. Я - все знаю. Я - все в себе увидела.
Вот и смиряет жизнь вас так, что не Бог вы.
Так вы и этому противитесь - почему мол так??? Почему не равноапостольная до сих пор???

Любовь должна быть, радость, счастье, что живете, то сын у вас есть...что весна.
Ведь жизнь - это прекрасная вещь и ценить нужно каждое ее мгновение.
Где любовь ваша?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#46 Марфа Меньшикова » Сб, 31 марта 2012, 22:51

olga Z, еще мне непонятна ваша фраза "Чем дальше я стараюсь вымолить свои грехи"

Что за грехи вы все вымаливаете и для чего это делаете?
Вы занимаетесь самоуничижением при высочайших внутренних амбициях.
Пока эти амбиции правят всем, что вы делаете.
И вымаливание грехов (не очень понятно что это, вы убили что ли кого, что все вымаливаете без конца?) при подобном внутреннем раскладе не работает.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#47 Марфа Меньшикова » Сб, 31 марта 2012, 22:55

olga Z писал(а):
Чтото я недопонимаю. практика всегда тяжелее чем теория)))
А может будет так как с иностранным языком: учиш- до тошноты, потом чувствуеш, все, больше немогу,... проходит время, и вот он новый уровень. Сейчас у меня такое же и с зелеными книгами.
Я боюсь, а не завалила я вообще экзамен...

Так вы видимо и не живете.
А только экзамены и сдаете без конца. Экзамены на внутреннее совершенство.

Я правильно понимаю что вы воспитывались без отца?
А мама человек жесткий, склонный к порядку во всем, бескомпромиссный?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос...

#48 Music_DJ » Сб, 31 марта 2012, 23:03

olga Z, к сожалению, труды Лазарева не пошли Вам на пользу. Вместо раскрытия божественного Я Вы растили в себе духовность, и продолжаете растить. Я вообще прекратил какие-либо консультации, но прочитав ваше письмо -сделаю исключение. Хотя не исключено, что Вы не готовы к этому, и ничего не поймете.

1. отрешитесь от всего. Радуйтесь, сейчас весна. Все что ни делается - к лучшему
2. прекратите читать книги, особенно библию
3. настроение должно быть позитивное, а именно: я довольна собой, я довольна своей судьбой
4. повторяйте себе: я принимаю божественную волю как спасение
5. ваш муж - хороший человек. Простите его
6. повторяйте себе: я принимаю несовершенный мир таким, какой он есть. Посмотрите канал РЕН ТВ, там показывают много земного, посмотрите -какой на самом деле мир. Это очень полезно
7. прекратите себя винить в смерти мамы. Это по воле Бога, и уже ничего не вернешь. Думайте о живых, а не поминайте мертвых. Повторяйте: я не сожалею о прошлом, я люблю свое прошлое
8. главная причина онкологии - недовольство собой. Объясните себе и детям, что надо любить:

- сначала Бога, создателя, творца, вселенную (любое название)
- далее себя!!! (любить себя едва ли не основная задача человека, ибо ты сам-часть Бога, не любишь себя-не любишь Бога)
- далее окружающих близких людей
- окружающий мир с его многообразием

Именно так должны быть расставлены Ваши приоритеты. Работайте над собой, не сдавайтесь! :smile: Будут вопросы - в личку!
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#49 olga Z » Сб, 31 марта 2012, 23:37

Спасибо,Music_DJ и Марфа Меньшикова за критику.))))
Я сюда и написала, чтобы помогли мне разобраться во мне самой.Со стороны всегда видней.
Я начала читать Лазарева без всякой цели. может на первых порах она и была но я ее уже не помню. Такие книги, по моему, с целью и не возможно прочитать. потянуло , мое.
мной руководит душа в таких вопросах.
Вот мне и подсказали что уныние во мне есть глубокое.
Нет, амбиций быть как Христос никогда не было))))
Я не знаю как кто, но я чувствую грехи свои, давит в районе сердца(это не болезнь) и когда его называеш( например: вот это же обида на кого то там, как я была не права, как грешно я думала и поступала) получается полет, как будто приподнимаешся и дышать становиться легче. а последнее время не успеваю, тяжелые пошли, докопаться до сути не могу.
Я думаю что не сочтете это бредом))))
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#50 olga Z » Сб, 31 марта 2012, 23:52

Music_DJ, у меня 3 месяца такая запарка, что вообще умываться еле успеваю. я одна с 2-мя детьми.
На мужа уже не обижаюсь, прошло, зажило. чужие мы .и не понимаю его.
В смерти мамы себя не виню. Жалко ее, пусто без нее , осталась без самой надежной поддержки и опоры, первый раз увидела смерть. Я делала все что могла, тяжело только чувствовать свою полную беспомощность.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#51 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 0:08

Марфа Меньшикова писал(а):[quote="olga Z"
Я правильно понимаю что вы воспитывались без отца?
А мама человек жесткий, склонный к порядку во всем, бескомпромиссный?

да,я воспитывалась без отца.
мама не была жестким а очень добрым и отзывчивым человеком. Она очень многим старалась помочь и помогла. Никогда не считалась ни со своей занятостью ни со временем, ни с усталостью в помощи другим. Никогда никого не выпустила с дома не угостив и не дав с собой чегото. У нас частный дом и она выращивала все даже с той целью чтобы людям отдать.
Мне бесконечно звонят люди и говорят что молятся за упокой ее души и заказывают панихиды. Если бы она была вредной, злой или при тех муках хотябы крикнула на меня или чтото потребовала и то было бы легче...
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Вопрос...

#52 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 0:10

olga Z писал(а):пусто без нее , осталась без самой надежной поддержки и опоры

Самая надежная поддержка и опора - божественная любовь, а проще-любовь к Богу. Все остальное-вторично :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#53 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 0:41

Да,главная моя проблема "верую, Господи, прости безверие мое"

Знаю, что веры мало.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Вопрос...

#54 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 0:44

olga Z, помимо веры нужна любовь к тому, кто создал, к Богу. Вера без дел мертва :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#55 drovosek » Вс, 1 апреля 2012, 1:25

olga Z, ...

Коли Вы пришли на открытый форум, то значит готовы слушать и те мнения, что Вам не понравятся. Моё - одно из них.

Сама по себе система ДК работает. И те рекомендации, что даёт СНЛ - вполне могут быть эффективными. Проблема в том, что он в своих объяснениях использует некие понятия, как бы общеупотребительного свойства, но так, что РАЗНЫЕ люди вкладывают в них РАЗНЫЙ смыл. Зачастую взаимоисключающий.

Одно из таких понятий - "молиться".

В ситема ДК "молитва" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОСЬБОЙ. - здесь некого и о чем просить. Вся работа делается лично имяреком. "Молитва" в ДК - это скорее благодарение и констатация факта ПРИНЯТИЯ.

Как я могу судить ВАШЕ понятие "молитва" основано на христианской традиции, и содержит в первую очередь и в главных ПРОСЬБУ - "дай, спаси, сохрани, избавь" и прочее - СДЕЛАЙ ЗА МЕНЯ!

А как, мол, не "за меня" если я (и вообще люди) грязь и немощь!!!

И вот тут выявялется второе важное отличие ситемы ДК и христанского ("правильного") подхода:
в ДК человек НЕ ГРЯЗЬ - он носитель света и воли. Каждый как фанарик, просто у одних стёкла этого фанарика грязные, а у других чистые.

В той истории что рассказала Люси - человек имел фанарик. Она просто НЕ ЗНАЛА, что она "фанарик". А когда узнала - стёрла рукавом грязь со стёклышек и стала просто светиться. КАЖДЫЙ МОЖЕТ СВЕТИТЬСЯ. Но не все верят этому. Те, кто начитался "отцов церкви" - особливо из записных учителей - те НЕ ВЕРЯТ в возможность САМОСТОЯТЕЛЬНОГО свечения. Для них человек грязь и темнота, и без "Бога" - ни шагу. А поскольку для них "Бог" - где-то далеко и от них отдельно, то надо молить и просить, чтобы ОН ПРИШЁЛ И СДЕЛАЛ.

И третье. Вся онкология - о чём Вам частично рассказал Music_DJ, - возникает при ОТРИЦАНИИ МИРА.
А когда это "отрицание" возникает? - тогда, когда Вы внутри себя говорите: мир грешен, мир тёмен!. Но Вы же ставите против этого мира якобы дОлжный мир, мир "Бога" - чистого и светлого! А значит ЭТОТ мир НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Да, вся "беда" в том, что ЭТОТ мир и есть один единственный.

Это не исключитлеьно Ваша проблема, но на Вас она проявилась крайне ярко.

Ещё раз - вся онкология от отрицания мира. Всякий раз, молясь о "спасении" - Вы заявляете: "мир сделан неправильно - измени его!" И чем искреннее и глубже Ваша молитва-просьба - тем сильнее Ваша воля провозглашает - "Я отрицаю этот мир!", а значит тем глубже проблемы с онкологией.

Парадокс? - но этот парадокс стоил жизни Вашей матери, и ставит под угрозу жизнь Вашего ребёнка.

Та Любовь, что спасла пациентку в истории Люси стоит не на "просьбах" об исправлении. Она на безусловном принятии и внутреннем понимании того что мир ЕДИН - вы в Боге и Бог в Вас. И если что-то происходит - то это Вы САМИ загнали себя в тупик - не мир, не Бог.

Хотите спасти ребёнка и себя? - найдите ту маленькую искорку Любви в себе - в нынешней, - вот тут, сидя в онкологическом отделении, и матушку почившую от онкологии вспомните, вспомните и увидьте - Вы ещё живы, и ребёнок жив. значит ещё есть в Вас Любовь - что держат Вас тут. Ибо когда эта любовь угаснет - угаснет всё. И Ваш ребёнок будет первым. Вы - за ним.

Вы поняли? - Любовь в Вас ЕСТЬ. Надо только дать ей прорасти , раскрытиться, осветить Вас и ребёнка. - Не мир плох, плохо Ваше ОТНОШЕНИЕ К МИРУ. И всё!!!

Поменяйте ОТНОШЕНИЕ. Это в Ваших силах - здесь и сейчас. А не поменяете - ребёнок умрёт.

Чего мне Вам по-пусту врать и "обнадёживать"! - от вашей истории веет безысходностью и закоснелой догматикой. Небось 40 церквей по кругу обходили, всё искали как ИСПРОСИТЬ получше?

А всё в ВАШИХ руках - протяните их миру и прочувствуйте - вы есть то, как Вы относитесь к миру.

Всякий раз говоря "дай", Вы говорите "у меня этого НЕТ" - а раз нет ( у Бога) - то значит: - Я ОТРИЦАЮ ЭТОТ МИР!
А дальше - онкология.

Онкология = отрицание. Уйдёт отрицание - исчезнет необходимость в онкологии.
Почему "необходимость"? - потому что в мире ВСЁ взаимосвязано. И если имярек ненавидит и отрицает мир "слева", а любить только то, что "справа" - ПРИНЯТИЯ нет. Или так - есть ровно настолько, насколько хватает чтобы жить лично Вам. А на большее - увы - не хватает. Мир ЦЕЛЫЙ. - Без "разрывов". А где возникают "разрывы" - там возникает онкология. Как средство исправления этих "разрывов". Это не "кара" - это причинно-следственная обусловленность. Дальше - смерть.

Вы живы?
Значит у Вас ЕСТЬ - есть главное - искра Любви, искра способности быть единой и принимать себя неотрывной и закономерной ЧАСТИЦЕЙ мира и Бога. И у этой "частицы" внутри есть ВСЁ, чтобы вырастить Любовь, вырастить ЕДИНСТВО.

Принять мир, принять БОГА. Да! именно так! - принять Бога во всём произошедшем, ибо Любовь - это не попустительство и потакание за мольбы и подношения - это каждому по итогам его духовного труда - т.е. по ЛЮБВИ.

А что такое "любовь" ... - в Вашем случае - это ПРИНЯТИЕ.

"Необходимо и достаточно".
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#56 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 2:39

olga Z писал(а): Это когда-нибудь прекратится?

с твоей смертью..
olga Z писал(а):Я все это говорю тут но духовный рост стал частью меня. Что я уже не могу без смирения, покаяния...
Вот начала читать Торсунова, мое,... тоже понимаю и принимаю. А зачем оно если конца нет, если становиться все тяжелей. Ты растеш духовно- а испытания тоже растут.

нет никакого Духовного роста..сплошная деградация и умывание рук...всё отмолить..шоб "добрый дядя всё сделал за тебя"..и даже Любить всех ВМЕСТО тебя должен(ну просо ОБЯЗАН) ОН..ну всамом деле...не ты же.. :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#57 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 2:44

olga Z писал(а):Я не знаю как кто, но я чувствую грехи свои, давит в районе сердца(это не болезнь)

могу дать совет..возможно единственно верный в Вашем положении...просто..исчезни из жизни своих близких..куда?..да хоть куда..к любовнику..в село в глушь..в монастырь...но Трудиться..Любовника обстировать готовить и любитьискренне...в селе пахать и сеять..урожай взрастить,чтоб до следующего хватило..в монастыре всё что скажут..смиренно и качественно...НА ГОД!!!
:cool:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Вопрос...

#58 цветочек ромашка » Вс, 1 апреля 2012, 3:59

olga Z писал(а):И вот вопрос...))) Это когда-нибудь прекратится?
мы все согрешили в 1917-1923гг. и загрузили на ближайшие 400-700 лет. про те, кто разгребают, будут лучше, тех кто даже не разгребает. если интересно, могут аргументировать либо на сайте.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#59 Deri » Вс, 1 апреля 2012, 5:05

Научитесь любить себя и радоваться жизни во всех ее проявлениях.
Неизлечимые заболевания проходили, когда люди начинали просто любить жизнь.
И Лазарев много приводит таких примеров.
Deri

#60 Марфа Меньшикова » Вс, 1 апреля 2012, 8:58

olga Z писал(а):

да,я воспитывалась без отца.
мама не была жестким а очень добрым и отзывчивым человеком. Она очень многим старалась помочь и помогла. Никогда не считалась ни со своей занятостью ни со временем, ни с усталостью в помощи другим. Никогда никого не выпустила с дома не угостив и не дав с собой чегото. У нас частный дом и она выращивала все даже с той целью чтобы людям отдать.
Мне бесконечно звонят люди и говорят что молятся за упокой ее души и заказывают панихиды. Если бы она была вредной, злой или при тех муках хотябы крикнула на меня или чтото потребовала и то было бы легче...

Вот как вы думаете, это установка сбалансированного человека - растить овощи на огороде для того, чтобы их кому-то отдать?
Вот оно и есть - зацепка за внутреннее совершество, о котором я говорила.
Быть максимально хорошей для всех абсолютно людей - это не значит жить по заповедям Божьим.
Я не хочу сейчас вдаваться в эту дискуссию по поводу того, что написано в Библии.
Достаточно сказать, что Новый завет написан для внутренней жизни человека. А не для внешних его поступков.

Если все так идеально как вы говорите, почему вы воспитывались без отца? Почему мужчины не оказалось рядом с вашей мамой, если она настолько самоотвержена и любящая людей?
И почему вы разошлись со своим мужем? Я так поняла из вашего текста, что вы в разводе?
Он чем не угодил - не смог что-то понять и оценить в вас?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php