Вопрос...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 olga Z » Вт, 27 марта 2012, 15:15

Здравствуйте, давно собираюсь спросить у всех вас совета)))
Вот читаю я книги Лазарева давно, изменилась очень. По мироощущению за лет 10-12 стала совсем другим человеком. С начала знакомства с трудами С.Н. жизнь текла размеренно, отдохнуть можно было. Читала книги СНЛ, Библию, ощущала и полеты и благодать . А потом как придавило…
2000- у мамы онкология груди. Форма очень агрессивная. Как мне потом объяснили от такого вида рака никто и ничто не спасает. Читали книги СНЛ, ходили в церковь. Мама очень изменилась.
2004- у мамы 2-я онкология. Но клетки совершенно новые. Это не продолжение, а новое заболевание.
2008-бросил муж с 2-я детьми. И я с домохозяйки и обеспеченного состояния вынуждена зарабатывать «кусок хлеба». Сейчас неплохо получается - но чего мне это стоило…
2012-умерла мама от 3-го вида онкологии, самого поддающегося лечению. В муках, на моих руках. Я просила Бога чтобы уже дал ей не излечение а смерть. Сейчас чувствую свою вину. Недомолилась, не то просила.
Все ее симптомы эхом отразились на мне и моих детях. Вот сейчас еще только прошло 40 дней, а я готовлюсь удалять полип у сына в желудке и опять же в онкологии но уже в детском отделении. Как она мне за эти годы надоела…
Раньше жизнь давила, но были и перерывы недели и месяцы. А сейчас бывает только пару дней.
У нас в семье нет ни самоубийц, ни ворожей и деды и прадеды были уважаемыми людьми с обычными семьями…
И вот вопрос...))) Это когда-нибудь прекратится?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет


#61 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 15:03

ku_ka_re_ku писал(а):
могу дать совет..возможно единственно верный в Вашем положении...просто..исчезни из жизни своих близких..куда?..да хоть куда..к любовнику..в село в глушь..в монастырь...но Трудиться..Любовника обстировать готовить и любитьискренне...в селе пахать и сеять..урожай взрастить,чтоб до следующего хватило..в монастыре всё что скажут..смиренно и качественно...НА ГОД!!!
:cool:
)))))мне вот еще чего в жизни не хватает так это обстировать любовника. А кто в это время моих детей обстирает и наготовит?
То что вы мне предлагаете -это бегство в комфорт. Я сейчас в более тяжелых условиях.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#62 gala1253 » Вс, 1 апреля 2012, 15:13

olga Z писал(а):Да,drovosek,Вы правы. Не очистила я свой фонарик.И мир для меня сейчас ой как темен, даже до вопроса- а зачем жить то вообще?
Как же Вы легко соглашаетесь с указаниями на вашу недоочищенность. Ну согласитесь. Если что-то долго чистишь, а оно только грязеет. то может быть происходит вовсе обратный процесс и как следствие жить хочется все меньше и меньше.
Отрицание - это отход от троицы, от равновесия. От отсутствия равновесия происходит отрицание жизни.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#63 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 15:16

Марфа Меньшикова писал(а):Вот как вы думаете, это установка сбалансированного человека - растить овощи на огороде для того, чтобы их кому-то отдать?
Вот оно и есть - зацепка за внутреннее совершество, о котором я говорила.
Быть максимально хорошей для всех абсолютно людей - это не значит жить по заповедям Божьим.
Я не хочу сейчас вдаваться в эту дискуссию по поводу того, что написано в Библии.
Достаточно сказать, что Новый завет написан для внутренней жизни человека. А не для внешних его поступков.

Если все так идеально как вы говорите, почему вы воспитывались без отца? Почему мужчины не оказалось рядом с вашей мамой, если она настолько самоотвержена и любящая людей?
И почему вы разошлись со своим мужем? Я так поняла из вашего текста, что вы в разводе?
Он чем не угодил - не смог что-то понять и оценить в вас?

У меня тоже есть потребность вывалить все на стол когда приходят гости. И радуюсь когда есть что и с собой дать(какого то варенья или пирожка).
и я не хочу ни с кем обсуждать достоинства или недостатки своей мамы. она была прекрасным человеком.
а зачем тут мужчин вообще вспоминать?
Вы очень счастливый человек, если не почувствовали горя большего чем проблема с мужчиной. :smile:
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#64 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 15:21

gala1253 писал(а): Видимо эффект временный был от прощения, какое-то сожаление все-равно оставалось разросталось в последствии как паразитарное семя. Если вы после прощения продолжали винить себя и чувствовать себя недостойной желанного счастья, то дальше хуже. :crazy:
Попробуйте говорить себе каждый раз когда появляется тяжесть в сердце -, Больно много хочу, лишнего и ненужного, от того и тяжесть.все что мне нужно у меня есть и этого достаточно для счастья. Мое настороение я сама строю ." Мне это помагает для самонастроя. :smile:


Мне уже получше, я сильная. Еще с неделю и приду в себя полностью.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#65 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 15:51

olga Z писал(а):То что вы мне предлагаете -это бегство в комфорт. Я сейчас в более тяжелых условиях.

Я Вам предложил спасти своих детей..от ВАШЕЙ удушающей заботы...
как хотите..душите дальше..
так они все и умерли.. :(
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#66 Марфа Меньшикова » Вс, 1 апреля 2012, 16:25

olga Z писал(а): а зачем тут мужчин вообще вспоминать?

Проблема с мужчиной как раз таки позволяет понять, где проходит основное неприятие.
А не закрываться от жизни пирожками и вареньем.
Но если вам это не нужно - значит не нужно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#67 drovosek » Вс, 1 апреля 2012, 16:40

olga Z, Вы меня не поняли.
olga Z писал(а):Только в одну.)))) и то получается не так часто как хотелось бы. И на причастие и исповедь хожу.
на мой взгляд основные проблемы у Вас как раз из-за ЧРЕЗМЕРНОЙ зацепленности за ЦЕРКОВНОЕ православие - внешнее, обрядовое, КНИЖНОЕ - храмы, причастия .

вообще проявляется большая зависимость от ВНЕШНЕГО ПРИЛИЧИЯ, а это, как опять же ни парадоксально, - зависимость не от Бога, а от социума.

Т.е. выявляется гремучая смесь:
- с одной стороны книжное православие, стоящее на грешности и безбожности человеческой природы и следовательно бесильности человека в его движении к свету и Любви (причём вполне искреннее и честное)
- с другой зависимость от "что люди скажут" (опять честное и "порядочное")

Но если с малолетсва приучили , что добиться Любви можно только ПОДНОШЕНИЯМИ И ПРОСЬБАМИ, (на примере Любви Бога), то АВТОМАТИЧЕСКИ этот же алгоритм переносится и на отношения людей.
Тут даже может вовсе не быть никакой рационально отслеживаемой корысти , но модель "дал - получил" считается НОРМАЛЬНОЙ.
Но она ОШИБОЧНА.

Ладно, не совсем про то.
Любить Мир, любить людей как часть мира, не за то, что они сделали вам доброе (это благодарность, а не любовь). Но это возможно только в одном случае - при осознании ЕДИНСТВА.
Если единства нет - любовь не возможна. Есть только торговля.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#68 sharbel » Вс, 1 апреля 2012, 17:30

Zabava писал(а):Можно не вылазить из церкви, но если при этом не менять своё отношение к себе и к жизни, большая вероятность отстаться в том же болоте. Можно всю жизнь исповедоваться, причащаться, но без работы над собственными мыслями и убеждениями, впитанными кровью с детства, качество жизни не изменится и продолжится дальше по роду.
ВСЁ ВЕРНО. Это моя подруга врач тоже так говорила, что денег в церкви оставила машину можно было купить. Выполняла ВСЁ, что батюшка советовал: и причащалась, и дом освящала, и службу выстаивала до обморочного состояния и много ещё чего, но увы...слегла совсем и встать не могла. Потом я смогла объяснить ПРИЧИНУ всех её прблем и она встала на ноги при мне же (правда, я сама чуть не умерла, еле дошла до дому). Надо просто научиться любить Бога БЕЗ-УСЛОВНОЙ любовью за всё, что даёт, как за хорошее, так и за плохое(в нашем понятие). Посмотри в личку.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#69 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 17:45

[quote="ku_ka_re_ku"]

Я Вам предложил спасти своих детей..от ВАШЕЙ удушающей заботы...
как хотите..душите дальше..
так они все и умерли.. :([/quot

Сыну сделали операцию, в желудке рана диаметром в сантиметр,- куда бежать???
Кто кроме меня возле кастрюль стоять день и ночь будет?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#70 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 17:47

olga Z,
сколько у Вас детей и какого возраста?..есть ли у этих детей отец(отцы)?.бабушки дедушки???
:ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#71 sharbel » Вс, 1 апреля 2012, 18:04

Марфа Меньшикова писал(а):
olga Z писал(а): а зачем тут мужчин вообще вспоминать?

Проблема с мужчиной как раз таки позволяет понять, где проходит основное неприятие.
А не закрываться от жизни пирожками и вареньем.
Но если вам это не нужно - значит не нужно.
Совет от Марфы был стОящий, просто ты не понимаешь смысла. Обидчивость и неприятие ТС у тебя на высоком уровне, отсюда всё и идёт. И проблемы с мужем и с детьми, соответственно. Учись не обижаться, тебе здесь КАЖДЫЙ хочет помочь, раз уж ты обратилась за помощью, а помощь это не поглаживание по головке. Со стороны-то виднее, вот каждый и показывает на твои ошибки, а уж принять их с благодарностью или отвечать недовольством это твоё дело. Только помни, что у помогающих тоже на это уходит и время и энергия. Всё не так просто, как это тебе видется.
Дровосек тоже очень правильно пишет, ты мне - я тебе, здесь не срабатывает. Значит, получается у тебя так: вот и молюсь, и в церковь хожу, и книги СНЛ читаю, а помощи от Бога так и не вижу. Так, болезнь это и есть помощь ДУШЕ. Душа-то первична, а тело вторично. (когда душа чиста - болезнь телу не нужна).
Но если с малолетсва приучили , что добиться Любви можно только ПОДНОШЕНИЯМИ И ПРОСЬБАМИ, (на примере Любви Бога), то АВТОМАТИЧЕСКИ этот же алгоритм переносится и на отношения людей.
Тут даже может вовсе не быть никакой рационально отслеживаемой корысти , но модель "дал - получил" считается НОРМАЛЬНОЙ.
Но она ОШИБОЧНА.
Любви божественной тебе и УДАЧИ в придачу. :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#72 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 18:28

ku_ka_re_ku писал(а):olga Z,
сколько у Вас детей и какого возраста?..есть ли у этих детей отец(отцы)?.бабушки дедушки???
:ugu:

детей двое. сыну 16 а дочке 12. Отец безучастен к нашим проблемам также как и его родители.
Мои они только.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#73 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 19:12

olga Z писал(а):. Отец безучастен к нашим проблемам

он не самоубийца...
olga Z писал(а): сыну 16 а дочке 12.

вполне взрослые..чтоб себя и обстирать и приготовить..
olga Z писал(а):Мои они только.

вот ИМЕННО..не Свои..они..не САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ..ТВОИ...либо они тебя высосут..либо ты их...КАЖДЫЙ ОБЯЗАН БЫТЬ Свободным и отвечать за себя и своё содержание..начиная с 12-ти 13-ти ЛЕТ..ты извратила мировосприятие своих детей..расхлёбывай..только времени уже практически нет..чтоб сопли жевать..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#74 Мадлен » Вс, 1 апреля 2012, 21:12

Какая важная для одного человека (меня ) тема! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Благодарю :wub: :heart: :heart: :heart:

После рождения сына - накрыло ощущение своей греховности ужасной. Остановило головокружение постоянное,стало понятно что двигаюсь не в том направление и тогда схватила книжки Лазарева и начала заново перечитывать. (вообщем темка очень мне созвучна!

olga Z Спасибо огромное что создали эту тему. :heart:

sharbel , drovosek,Марфа Меньшикова, gala1253 Миллионы слов Благодарности не выразят моего чувства. СПАСИБО! :heart: :rose:
Мадлен
Аватара
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#75 Larissa » Пн, 2 апреля 2012, 13:41

Оlga Z,

Сыну сделали операцию, в желудке рана диаметром в сантиметр,- куда бежать???
Кто кроме меня возле кастрюль стоять день и ночь будет??

Никогда не считалась ни со своей занятостью ни со временем, ни с усталостью в помощи другим. Никогда никого не выпустила с дома не угостив и не дав с собой чегото. У нас частный дом и она выращивала все даже с той целью чтобы людям отдать.

Вы пишете про домашние дела, которые вы честно выполняете, про блага, которые вручались другим.
Это сильно смахивает на взятку, за которую Вы хотите получить что-то себе. Про Любовь, принятие своей судьбы речь не идет.

помощь это не поглаживание по головке
Просоединяюсь. Помошь друзей - не потакание нашим желанием, а "подталкивание к поверхности из бездны", но выплывать-то нужно самому тонущему.
Постарайтесь принять происходящее как ВОЛЮ БОЖЬЮ. Это ведь так и есть.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#76 sharbel » Пн, 2 апреля 2012, 15:22

Мадлен писал(а):Какая важная для одного человека (меня ) тема! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Благодарю :wub: :heart: :heart: :heart:

После рождения сына - накрыло ощущение своей греховности ужасной. Остановило головокружение постоянное,стало понятно что двигаюсь не в том направление и тогда схватила книжки Лазарева и начала заново перечитывать. (вообщем темка очень мне созвучна!

olga Z Спасибо огромное что создали эту тему. :heart:

sharbel , drovosek,Марфа Меньшикова, gala1253 Миллионы слов Благодарности не выразят моего чувства. СПАСИБО! :heart: :rose:
Очень радует, что попутно смогли помочь ещё одному человеку. И тебе спасибо, что поняла и смогла оценить помошь людей. Удачи :approve: :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#77 olga Z » Пн, 2 апреля 2012, 16:46

Larissa писал(а):Вы пишете про домашние дела, которые вы честно выполняете, про блага, которые вручались другим.
Это сильно смахивает на взятку, за которую Вы хотите получить что-то себе. Про Любовь, принятие своей судьбы речь не идет.
Да, наверное я чегото не понимаю. А как правильно в этой ситуации поступить: бросить детей и уйти в монастырь(правда ни один монастырь меня не приймет)но чисто гипотетически...
Как бы Вы поступили, Лариса?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#78 gala1253 » Вт, 3 апреля 2012, 7:21

olga Z, вот подумала о бо всем уще раз. и о предложении ku_ka_re_ku, найти любовника и заботиться о нем, и о вашем и не только вашем ощущении непроходимой греховности. и вот что думаю и чувствую :
Даже если очень захотеть найти такого любовника - врядли получится. Жить рядом с женщиной. открывшей в себе врата для очищения от вселенской грязи - это все равно что бултыхаться в клозете. Кто на это подпишется?
Вам не кажется что мы с вами жертвы какого-то эксперемента. Мы работаем над собой, выкашливаем из себя последние силы, а плоды пожинаем явно не мы. И только часики отщитывают последние часы пребывания нас в этой для кого-то прекрасной жизни. :ugu:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#79 olga Z » Вт, 3 апреля 2012, 15:37

gala1253 писал(а):olga Z, вот подумала о бо всем уще раз. и о предложении ku_ka_re_ku, найти любовника и заботиться о нем, и о вашем и не только вашем ощущении непроходимой греховности. и вот что думаю и чувствую :
Даже если очень захотеть найти такого любовника - врядли получится. Жить рядом с женщиной. открывшей в себе врата для очищения от вселенской грязи - это все равно что бултыхаться в клозете. Кто на это подпишется?
Вам не кажется что мы с вами жертвы какого-то эксперемента. Мы работаем над собой, выкашливаем из себя последние силы, а плоды пожинаем явно не мы. И только часики отщитывают последние часы пребывания нас в этой для кого-то прекрасной жизни. :ugu:

все, могу уже писать, а то людей вокруг было много- не поймут они "высоких мыслей"))))

Я даже не хочу задумываться или находить любовника или уделять все время и энергию детям. Это очень не равноценно для меня.
Просто так- лишь бы было- не надо, а "большой и чистой" -нет
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#80 olga Z » Вт, 3 апреля 2012, 15:50

drovosek писал(а):на мой взгляд основные проблемы у Вас как раз из-за ЧРЕЗМЕРНОЙ зацепленности за ЦЕРКОВНОЕ православие - внешнее, обрядовое, КНИЖНОЕ - храмы, причастия .

вообще проявляется большая зависимость от ВНЕШНЕГО ПРИЛИЧИЯ, а это, как опять же ни парадоксально, - зависимость не от Бога, а от социума.

Т.е. выявляется гремучая смесь:
- с одной стороны книжное православие, стоящее на грешности и безбожности человеческой природы и следовательно бесильности человека в его движении к свету и Любви (причём вполне искреннее и честное)
- с другой зависимость от "что люди скажут" (опять честное и "порядочное")

Но если с малолетсва приучили , что добиться Любви можно только ПОДНОШЕНИЯМИ И ПРОСЬБАМИ, (на примере Любви Бога), то АВТОМАТИЧЕСКИ этот же алгоритм переносится и на отношения людей.
Тут даже может вовсе не быть никакой рационально отслеживаемой корысти , но модель "дал - получил" считается НОРМАЛЬНОЙ.
Но она ОШИБОЧНА.
Я, оказывается, вообще тяжелый случай. никто не учил меня вере, молитвам, обрядам.
иду к церкви и к Богу сама- я из семьи атеистов. Жизнь привела меня туда и оставила. И как мне там хорошо))))
Это идет через чувства. Ум тут на втором плане.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php