Вопрос...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 olga Z » Вт, 27 марта 2012, 15:15

Здравствуйте, давно собираюсь спросить у всех вас совета)))
Вот читаю я книги Лазарева давно, изменилась очень. По мироощущению за лет 10-12 стала совсем другим человеком. С начала знакомства с трудами С.Н. жизнь текла размеренно, отдохнуть можно было. Читала книги СНЛ, Библию, ощущала и полеты и благодать . А потом как придавило…
2000- у мамы онкология груди. Форма очень агрессивная. Как мне потом объяснили от такого вида рака никто и ничто не спасает. Читали книги СНЛ, ходили в церковь. Мама очень изменилась.
2004- у мамы 2-я онкология. Но клетки совершенно новые. Это не продолжение, а новое заболевание.
2008-бросил муж с 2-я детьми. И я с домохозяйки и обеспеченного состояния вынуждена зарабатывать «кусок хлеба». Сейчас неплохо получается - но чего мне это стоило…
2012-умерла мама от 3-го вида онкологии, самого поддающегося лечению. В муках, на моих руках. Я просила Бога чтобы уже дал ей не излечение а смерть. Сейчас чувствую свою вину. Недомолилась, не то просила.
Все ее симптомы эхом отразились на мне и моих детях. Вот сейчас еще только прошло 40 дней, а я готовлюсь удалять полип у сына в желудке и опять же в онкологии но уже в детском отделении. Как она мне за эти годы надоела…
Раньше жизнь давила, но были и перерывы недели и месяцы. А сейчас бывает только пару дней.
У нас в семье нет ни самоубийц, ни ворожей и деды и прадеды были уважаемыми людьми с обычными семьями…
И вот вопрос...))) Это когда-нибудь прекратится?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#3 сестра_хаос » Вт, 27 марта 2012, 16:00

olga Z, пока будете ждать, чтобы прекратилось - будет становиться хуже :cry: :cry:
похоже, что несмотря на все страшные муки, Вы так и не поняли главного - вашу маму, ваших детей и Вас саму - спасают!!! а вы все ждете, когда же спасение закончится и наступит благодать. при таком отношении плющить будет и дальше и плотнее.

попробуйте, как бы не звучало это дикостно, возрадоваться и принять все, что происходило и происходит - с благодарностью, со смирением, с грудью полной любви. как бы страшно не было, поймите - страшными физическими заболеваниями ЛЕЧАТ ВАШИ ДУШИ, ДУШИ, а не тела!! а Вы все о покое телесном, о человеческом комфорте...

держитесь, молитесь, принимайте все, чем плотнее прижимает, тем больше любви в душе должно быть. не надейтесь на улучшение, а радуйтесь, что еще сами живы и дети тоже. не ждите выздоровления. не просите Бога помощи. ведь просить Бога о маминой смерти - это тоже просить комфорта, ей - снять страдания, себе - чтобы все закончилось.. вы не модете переносить тяжести, потому и валятся они на вас как из рога изобилия.

Бог Вам в помощь. :heart: :heart: :heart:
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4 Antardhan » Вт, 27 марта 2012, 16:21

olga Z писал(а):Это когда-нибудь прекратится?

Хреновый вопрос. Хорошим вопросом было бы что-то типа: "Почему это происходит? " или "Какие во мне есть причины для этого?". А так, получился вопрос-гадание. Когда и через сколько... Ну, бросьте монетку, погадайте на цифрах, если сроки исполнения волнуют.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

#5 gala1253 » Вт, 27 марта 2012, 16:39

olga Z писал(а): Это когда-нибудь прекратится?
Бывает, задаешься себе таким ворросом в минуту слабости, когда грустные мысли уносят энергию. Как ни крути, а от печали только радость помогает . Нужно перестать паниковать, понять что все что произошло, то произшло по воле Бога.
olga Z, осознайте свое великое предназначение, как женщины и матери , любить и прощать и видеть в человеке божественное.
Когда научитесь любить и радоваться, то и неприятности перестанут так давить на Вас. :rose:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#6 olga Z » Вт, 27 марта 2012, 16:46

Завтра с сыном на операцию.

Почему задала такой вопрос: Не совершенна я. И чем дальше стараюсь вымолить свои грехи, тем больше вижу что я вся в грязи и конца этому не видно. Раньше почувствовала грех обиды в себе, пересмотрела жизнь и легко становиться и с агресией то же и т.д. А сейчас вижу бездну греха у себя и понимаю что до конца не исчерпать ее.
И тяжело от этого.
А задавать вопросы а почему это со мной?
Если я и задам, кто на него ответит?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#7 прав » Вт, 27 марта 2012, 17:02

olga Z, это не только с Вами. Случается потому,что в движении энергии человек мал,а безобразное заменило естественное. Дух в тюрьме и не может выбраться,паника делает хуже - истощает.
Успокойтесь - чему быть - того не миновать и естественно Вы постараетесь исправить ситуацию как только сможете. Но спокойствие даст Вам больше сил. И душевных и физических.
Успехов.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#8 сестра_хаос » Вт, 27 марта 2012, 17:09

olga Z, самобичевание - тоде грех!!
мало веры в Вас, Ольга :?
начните с себя: примите себя такой, какая есть, со семи грехами и нечистями. раз Бог вас такую создал - значит есть на то причина. если сами понимаете, что есть потенциал для исправления - спокойно, размеренно работайте над собой, с любовью к себе в первую очередь. не ищите легких путей, не думайте, что прочитав книгу, приняв пилюлю , все вдруг засияет... очищение Души - тернистый и сложный путь, но он-то и самый прекрасный :wub: :wub: :heart: :heart:
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#9 gala1253 » Вт, 27 марта 2012, 17:27

Помню то время. когда болела дочка. То были моменты осознания собственной вины за происходящее. ведь я думала, что страдает она за мои грехи. Эти чувство ответственности за своего ребенка заставляли меня по настоящему, перед лицом опасности очищать свою душу от обиды, зависти, гнева и других страстей и это были самые реальные шаги.Я верила что мои возможности любить помогут дочке быть здоровой и счастливой.
Очиститься до конца, наверное не стоит такой цели ставить, ведь совершенству нет предела. и самобичеваться не стоит, лучше начать практиковать, уже хватит наверное теоретизировать. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#10 olga Z » Вт, 27 марта 2012, 17:35

Сестра-хаос, я это поняла. и давно уже поняла. И смирения до поры до времени думала что хватает. А вот сейчас не понимаю. А по силам ли мне все дается. И зачем начинать путь если конца его нет. И что в нем прекрастного тоже не вижу.
Я все это говорю тут но духовный рост стал частью меня. Что я уже не могу без смирения, покаяния...
Вот начала читать Торсунова, мое,... тоже понимаю и принимаю. А зачем оно если конца нет, если становиться все тяжелей. Ты растеш духовно- а испытания тоже растут.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#11 gala1253 » Вт, 27 марта 2012, 18:20

Понятно olga Z, что радости у Вас нет. наверное устали в одиночку без мужской поддержки справлятся с трудностями. Я тоже одинока. Больших радостей не, нахожу небольшие - это своеобразное искусство. ищите информацию которая поможет Вам ответить на свои вопросы. не отчаивайтесь. Мне для моего "роста" помогли вот эти фильмы
http://video.yandex.ru/#search?text=игры богов см ... here=all&filmId=12946031-01-12
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#12 прав » Вт, 27 марта 2012, 19:11

olga Z писал(а):Я все это говорю тут но духовный рост стал частью меня.
А Вы знаете,что это в реале ?
(поцреарх всея "Руси" ...- не знает,потому и выглядит,как обезьяна,- не обманешь СОЗДАТЕЛЯ,- свято место ПУСТО - не бывает !)
...
p.s.(на то,что вы - очередной клон,не без дела "подброшенный",- я "закрыл глаза",как и на то,что Ваша сердобольная история - не Ваша - она или выдумана,или заимствована "для дела великого")
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#13 olga Z » Вт, 27 марта 2012, 20:13

Я даже не поняла о чем Вы,ПРАВ.
кем я и куда подброшена?)))))
Какого "великого" дела?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#14 сестра_хаос » Вт, 27 марта 2012, 21:02

olga Z, СНЛ недавно говорил, на последней лекции, что счас отчание накатывает сильно, нельзя на него вестись, нельзя позволять себе думать, что все впустую и ничего не происходит. даже если и кажется, что беспробудная мгла , все равно идите вперед. никто никогда не знает, сколько ему уготовлено, пока не придет к концу :)

держитесь, не унывайте, сколько есть - столько и принимайте. не отчаивайтесь, будет легче. темно всегда перед рассветом.
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#15 сестра_хаос » Вт, 27 марта 2012, 21:04

сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#16 прав » Вт, 27 марта 2012, 21:12

olga Z, все Вы поняли. Пускай это останется между нами. Вы в своём сочинении сами себя выдали. :wink: :-D
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#17 leon » Вт, 27 марта 2012, 21:15

olga Z писал(а): А сейчас вижу бездну греха у себя и понимаю что до конца не исчерпать ее.
И тяжело от этого.
olga Z писал(а):Я все это говорю тут но духовный рост стал частью меня.

То может стоит поменять изначальную установку? :(
К примеру, попробовать не грехи исчерпывать духовно вырастая, а совершенствоваться в любви? :wub:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 прав » Вт, 27 марта 2012, 21:20

..."спасение из центра" прикопытило...
(мог бы и в лицо ей сказать...или Вас рассадили по разным партам ? :-D :wink: )
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#19 leon » Вт, 27 марта 2012, 21:28

Вы ещё здесь или вместе до свидания? :approve:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Abakar » Вт, 27 марта 2012, 21:58

olga Z,
вы все книги СНЛ прочитали?
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#21 Lucy » Вт, 27 марта 2012, 22:36

olga Z писал(а):Не совершенна я. И чем дальше стараюсь вымолить свои грехи, тем больше вижу что я вся в грязи и конца этому не видно. Раньше почувствовала грех обиды в себе, пересмотрела жизнь и легко становиться и с агресией то же и т.д. А сейчас вижу бездну греха у себя и понимаю что до конца не исчерпать ее.
Да. :smile: Вы правы. "Конца" этого пути действительно нет.
olga Z писал(а):И зачем начинать путь если конца его нет. И что в нем прекрастного тоже не вижу.
olga Z писал(а):А зачем оно если конца нет, если становиться все тяжелей. Ты растеш духовно- а испытания тоже растут.
Вы что, на самом деле ожидали -"ещё поднатужиться" и можно расслабиться и почивать на лаврах? Так вроде у Лазарева с первых же книг тупиковость оч. хорошо обозначена :wink: . по-честному.
Изучение, познание себя - ЭТОТ процесс ничем принципиально не отличается от всех остальных, на которые советуют обратить внимание наши дорогие учителя самопознания :-D . Понимаете, о чём я? Вы (я, другой человек) стираете штаны и готовите кашку ребёнку - ДЛЯ чего-то или просто, ПОТОМУ ЧТО...?

Выход в этой "безысходности" один. Перестаньте быть следствием, и перестаньте быть причиной. В том ролике, что сестра хаос выложила, СНЛыч по давней привычке рисующий картину мироздания, говорит - "там, где причина и следствие едины = за пределами..."
та СИЛА, что превыше всех причин и следствий. НО о ней нет смысла "говорить". :smile: и думать.
gala1253 писал(а):Очиститься до конца, наверное не стоит такой цели ставить, ведь совершенству нет предела. и самобичеваться не стоит, лучше начать
gala1253 писал(а): любить и радоваться

(Уточняю: я вовсе НЕ "против" самопознания, а с точностью до наоборот - ОЧЕНЬ люблю ковыряться в причинах и следствиях :grin: :roll: . просто потому, что интересно, без цели. Так же, как, к примеру люблю природу, музыку, языки, и пр.)

Вот эта история...она не о том, "как надо". Она о том, ЧТО может открыть в себе человек, который - пред лицом смерти оно часто ТАК и происходит - прекратил наконец думать, как надо и как должно быть.

И совершенно не важно, какой человек "конфессии" или "пути". атеист ли. умный, глупый, грешник, праведник, и т.д.
И ещёистория, о Вере. (не о "религии"!)

:rose:
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php