Вопрос...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 olga Z » Вт, 27 марта 2012, 15:15

Здравствуйте, давно собираюсь спросить у всех вас совета)))
Вот читаю я книги Лазарева давно, изменилась очень. По мироощущению за лет 10-12 стала совсем другим человеком. С начала знакомства с трудами С.Н. жизнь текла размеренно, отдохнуть можно было. Читала книги СНЛ, Библию, ощущала и полеты и благодать . А потом как придавило…
2000- у мамы онкология груди. Форма очень агрессивная. Как мне потом объяснили от такого вида рака никто и ничто не спасает. Читали книги СНЛ, ходили в церковь. Мама очень изменилась.
2004- у мамы 2-я онкология. Но клетки совершенно новые. Это не продолжение, а новое заболевание.
2008-бросил муж с 2-я детьми. И я с домохозяйки и обеспеченного состояния вынуждена зарабатывать «кусок хлеба». Сейчас неплохо получается - но чего мне это стоило…
2012-умерла мама от 3-го вида онкологии, самого поддающегося лечению. В муках, на моих руках. Я просила Бога чтобы уже дал ей не излечение а смерть. Сейчас чувствую свою вину. Недомолилась, не то просила.
Все ее симптомы эхом отразились на мне и моих детях. Вот сейчас еще только прошло 40 дней, а я готовлюсь удалять полип у сына в желудке и опять же в онкологии но уже в детском отделении. Как она мне за эти годы надоела…
Раньше жизнь давила, но были и перерывы недели и месяцы. А сейчас бывает только пару дней.
У нас в семье нет ни самоубийц, ни ворожей и деды и прадеды были уважаемыми людьми с обычными семьями…
И вот вопрос...))) Это когда-нибудь прекратится?
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 9999 » Ср, 28 марта 2012, 9:21

Lucy, спасибо за истории и вообще спасибо :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#22 Zabava » Ср, 28 марта 2012, 14:06

olga Z писал(а):Вот читаю я книги Лазарева давно, изменилась очень.
А потом как придавило…

Ольга, почитайте что-то и кроме книг Лазарева. Может что-то ляжет вам на душу более гармонично и понятно, нежели его изложение.
Вас настолько придавило, что просто необходимо вытаскивать вас и вам самим выкарабкиватся на более светлую волну жизни.
Я не знаю, может ли этот быть каким-то полезным советом. Но в принципе для всех, кого придавило, это поможет начать выкарабкиваться.
Перестаньте смотреть телевизор, если не хотите пребывать в бесконечном состоянии тревоги. Почаще выбирайтесь на природу. Особенно в какие-нибудь чисто-девственные места, это даст вам огромный заряд энергии. Вам нужно хоть за что-то зацепится, что-бы привести душу в гармоничное состояние. Выбросьте из головы все мысли о собственной греховности и замените их на состояние собственной божественной природы и любви к себе. А уже исходя из этого работайте над собой.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#23 Lucy » Ср, 28 марта 2012, 14:26

9999, да эт не мне.... :grin: ну всё равно на здоровье!
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#24 olga Z » Ср, 28 марта 2012, 14:55

Спасибо всем за советы.
Lucy, я эти истоории читала раньше и думала что и сама так смогу. Могу сказать, что победа с первым видом маминого рака была. Как нам говорили, от него не спасаются даже президенты, а она, прожив 12 лет, умерла от какой то "пустяковой формы"(по словам врачей).
Сегодня была очередной раз в детской онкологии в Киеве. Снова переносят операцию потому что нет мест.
перенесли на завтра. готовлюсь к раздаче денег.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#25 olga Z » Ср, 28 марта 2012, 15:13

Спасибо,сестра_хаос и gala1253, за фильмы, смотрю.

Я это пишу к тому, что все учат- главная цель нашей жизни - спасти свою душу(это в православии), отработать грехи, чтобы выйти на новые уровни жизни(Лазарев,Торсунов).
А, несмотря на все учения, счастья то тут хочется.Веры и смирения у меня нет, это однозначно. Как начинать любить все- тоже не знаю.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#26 Abakar » Ср, 28 марта 2012, 15:37

olga Z писал(а):....отработать грехи, чтобы выйти на новые уровни жизни(Лазарев,Торсунов)...
НИЧЕМУ ТАКОМУ ЛАЗАРЕВ НЕ УЧИТ!!!! У него одна цель - любовь к Богу! Другой цели у Лазарева - НЕТ!!! Ни какая отработка грехов, для выходя на новый уровень, его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!
Двойка Вам за предмет!!! При такой успеваемости не удивительно, что у Вас проблемы.
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#27 jack » Ср, 28 марта 2012, 16:55

olga Z писал(а):А, несмотря на все учения, счастья то тут хочется.Веры и смирения у меня нет, это однозначно. Как начинать любить все- тоже не знаю.
А попробуйте представить, что так будет всегда. Что вот такая котовасия, что у Вас происходит, будет всегда... и никогда не кончится...
И... примите это! С Любовью, с верой в то, что это самое-самое лучшее, что только можно придумать для спасения Вашей души, Вашего Настоящего Я, с благодарностью!

И Всё :wink: ... и не надо никакие "грехи отрабатывать" - бред это... :wacko:

...и "спасти свою душу" - тоже бред до того момента, пока эта "душа" представляется чем-то эфемерным... что где-то там внутри себе живёт и чё-то ей там всё не так... всё ей не спасается никак... что ж такое-то!?

Вы - душа! Вы Его дочь.

Причем Вы едины со всеми Вашими близкими, с родителями и прочими предками, в т.ч. умершими, с детьми и внуками, в т.ч. и неродившимися, с людьми, с коротыми еще не познакомились, вообще со всеми людьми и т.д....

Еще чуть глубже и Вы - Единая и Единственная во Вселенной душа.

Еще глубже: Вы = Любовь! и там же Вы = Бог.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#28 Ksunka » Ср, 28 марта 2012, 20:06

Abakar писал(а):НИЧЕМУ ТАКОМУ ЛАЗАРЕВ НЕ УЧИТ!!!! У него одна цель - любовь к Богу! Другой цели у Лазарева - НЕТ!!! Ни какая отработка грехов, для выходя на новый уровень, его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!
Двойка Вам за предмет!!! При такой успеваемости не удивительно, что у Вас проблемы.
jack писал(а):А попробуйте представить, что так будет всегда. Что вот такая котовасия, что у Вас происходит, будет всегда... и никогда не кончится...
И... примите это! С Любовью, с верой в то, что это самое-самое лучшее, что только можно придумать для спасения Вашей души, Вашего Настоящего Я, с благодарностью!
Полностью поддерживаю :approve: В любой ситуации, какой бы страшной она ни была, нужно уметь сохранять любовь в душе, любовь к Богу и постоянное устремление к нему. Поймите, это ваше лекарство, это ваше спасение. И если вы давно знакомы с трудами СНЛ, значит где-то что-то недопоняли, недоучили, что-то не научились принимать, пересмотрите свою жизнь, ищите ситуации где могли нагрешить, где могли нарушить заповеди. Сходите в церковь, сходите на исповедь и причастие. И счастье...оно у вас есть!!! Вы живы! Дети живы! Что бы там ни было, учитесь сохранять светлые чувства в самых больных ситуациях!
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#29 Zabava » Ср, 28 марта 2012, 20:49

Можно не вылазить из церкви, но если при этом не менять своё отношение к себе и к жизни, большая вероятность отстаться в том же болоте. Можно всю жизнь исповедоваться, причащаться, но без работы над собственными мыслями и убеждениями, впитанными кровью с детства, качество жизни не изменится и продолжится дальше по роду.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#30 Алсу » Ср, 28 марта 2012, 21:19

olga Z, у меня по-ощущениям тоже самое - раньше были передышки по месяцу, особенно после ДР и НГ, а теперь и недели нет. Хотя, явно, я стала лучше. И периодически открывается видение своей греховности, и тут главное не свалиться в депрессию от ужаса. И я тоже все ждала, когда этот кошмар закончится - когда все вылезет и я доразгребу. Но в последние дни стало получаться концентрироваться на любви в душе, и вдруг стало не важно - сколько там еще разгребать... Конечно, найти и удерживать любовь в душе - безумно трудно, но именно для этого я (и наверное, мы все) и боролась со своими депрессиями, агрессиями и т.д.
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#31 даВим » Ср, 28 марта 2012, 21:43

:sun: Jack :approve:
Бог создал людей для радости со-бытия в них (через них), а не для мучений.
Поэтому всё, что от Него сразу и просто, “грех” — ошибка сЛожности, избавление в уПрощении.
Если ум завёл в сложности, забудьте всё чему учились, и начните с начала, просто с Раза.
olga Z писала: А, несмотря на все учения, счастья то тут хочется
А вы представьте как Ему хочется стать счастливым в вас, а “учения” это для военных и учёных.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#32 Hanuman » Ср, 28 марта 2012, 21:52

olga Z,

Попробуйте поменьше зацикливаться на духовном , на поиске своих грехов.
Попытайтесь просто жить , простой человеческой жизнью.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#33 gala1253 » Чт, 29 марта 2012, 1:50

olga Z, если наши представления о счастье болотно-пиявочные, то когда не к кому присасаться мы испытываем невыразимую муку. А если целое общество живет такими ориентирами, то в обществе идет тогда борьба за донора. Вы очищаете свою душу, страетесь полюбить всех, но вы сначала постарайтесь увидеть кого вы пытаетесь любить. И можно ли быть счастливой в больном обществе, где подржая другим, сам становишься больным.
Видеть правду - это всеравно как вынырнуть из болота и вдохнуть свежий воздух, почувствовать свою силу что-то менять в жизни по своей воле.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#34 Godlove » Чт, 29 марта 2012, 13:07

Онкология - это отречение от Бога и от Любви, болезнь уныния, что является одним из смертных грехов. Не обязательно должны быть в семье самоубийцы и ворожеи. Достаточно унывать, когда было недовольство судьбой, когда возникали травмирующие ситуации и болезни, и при этом человек не видел во всем Божественную волю. Рак - это по сути самоубийство своей души! Когда отрицательные эмоции человека, проникают глубоко в те слои, которые являются частицей Бога. У вас olga Z и у вашего сына, также по судьбе идет уныние - и соответственно онкологические заболевания. Это прекратится только в том случае, если вы искренне пойдете к Богу, работая над собой и очищая свою душу от грязи. Ведь вы использовали Бога в корысных целях, выпрашивая в молитвах здоровье и благополучную судьбу родным и себе. А это и есть магия чистой воды! Молитва - это благодарность Богу с радостью, за все что происходит, потому что на все Его воля! Болезнями и неприятностями Он спасает нашу душу! А когда Бог, не исполнил ваше эгоистическое желание, вы опять стали унывать и испытывать чувство вины. Мои слова могут показаться вам жестокими и черствыми, но это не так. В нашей семье три человека умерли от рака, и неизвестно чтобы было со мной, если бы я реально не изменился и не пошел к Богу и Любви.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#35 olga Z » Пт, 30 марта 2012, 15:14

Спасибо всем за помощь и подсказку. Почти со всем согласна. Вот только не молилась за здоровье и благополучную судьбу.

Вчера сыну удалили полип. Вроде бы ерундовая операция, а превратилась в непонятно что. Во-первых, когда ставили катетер- потерял сознание, говорю "смотри, дети от 3 и выше лет бегают с катетерами и хоть бы что а ты у меня 180роста". Операция заняла 15 - 20мин. присудствовалио врачей 5 + столько же медсестер. Зато по щедрости переборщили с наркозом. Попали мы в отделение на ночь. А там - фильмы ужасов отдыхают. Хотя уныния в детей нет, улыбаются, играют, живут там годами и только благодаря химии.
это хроника онкобольницы))))
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#36 olga Z » Пт, 30 марта 2012, 15:33

Я со всем и всеми согласна и очень всем благодарна.
Чтото я недопонимаю. практика всегда тяжелее чем теория)))
А может будет так как с иностранным языком: учиш- до тошноты, потом чувствуеш, все, больше немогу,... проходит время, и вот он новый уровень. Сейчас у меня такое же и с зелеными книгами.
Я боюсь, а не завалила я вообще экзамен. В ту ночь, когда умирала мама, у меня пошло чуть ли не отречение от Бога. Был во всей моей душе вопрос- ПОЧЕМУ я дочь ЕГО стараюсь делать все что ОН хочет а тут такие муки. Может я делаю что то неправильно но я хочу быть такой как Он хочет.
Я в ту ночь читала молитвы. начала с вечерней, потом каноны, а под утреннюю ее не стало.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#37 rita123 » Пт, 30 марта 2012, 15:51

Оля, на мой взгляд, причина вот в чем.

У вас знания не свои, а прочитанные. Поэтому вы по-настоящему не разиваетесь.

Что такое "блаженны алчущие и ищущие истину" представляете? Вам, как любой маме, некогда, вы настроены на бытовые мелочи: накормить, одеть, убрать, купить продуктов, проконтролировать уроки... Но погруженность в быт оборачивается еще большими потерями сил, как видите.

СНЛ говорил: сейчас любой человек должен быть и монахом , и воином.. Добавлю : и исследователем.

И если вы только читаете и применяете, значит, у вас своего опыта не хватает. У вас через СНЛ контакт с тонкими планами, информация работает, а душа не успевает очищаться. Ваша душа не работает на стратегию, не успевает. Фактически, вы пассивны и теперь "по воле волн".

Бросать читать уже поздно - информацию вы схватили. Надо начинать самой разбираться со своими проблемами. Не у СНЛ искать решения в первую очередь, а самой находить ответы, на своем языке. И в процессе этого поиска (это очень интересная внутренняя работа) у вас будет нарабатываться знание - не сознания, а опыт души.

ИМХО.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#38 olga Z » Пт, 30 марта 2012, 16:25

Надо почувствовать любовь и идти за ней...
А я сейчас вообще ничего не чувствую. Никаких эмоций. и благодарности тоже.
olga Z
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#39 Aa1D » Сб, 31 марта 2012, 19:22

Кто хочет и может помочь своим опытом и знанием метода Сергея Николаевича, у дамы рак - помощь нужна /viewtopic.php?f=134&t=36067&p=1677026#p1677026
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#40 Martin » Сб, 31 марта 2012, 20:05

Прочитал в газете статью одну: пишет массажист со стажем, рассказывает о собственных достижениях, и в частности пишет, что
массажем онкология не лечится.
Но, по мнению массажиста, опухоль появляется там, где нарушается кровообращение.
То есть возможна профилактика заболеваний.

Выводы? Или рекомендации?
Или просто нужно реагировать помягче?
Хотя бы через раз
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php