Мужчины

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ditia » Пн, 26 марта 2012, 9:19

Здравствуйте форумчане!!!Сегодня зарегистрировалась, но форум читаю уже достаточно долго,лет 5. И вот теперь прошу вашего внимания ко мне и помощи.Год назад с мужем развелись(семья просуществовала 19 лет)) И после полугодичного восстановления моего психологического состояния, познакомилась с мужчиной. Он находится в гражданском браке, есть маленький ребёнок(три годика)).Непонятные наши отношения...есть общий интерес - оба меломаны. Дошло до смешного, по интернету общаемся песнями, таким образом выражаем свои чувства ..и это не слепые признания в любви, а некое высказывания своей внутренней сущности, выражения себя. При встрече как -будто стеснят нас поговорить о своих чувствах...обычно делимся своими проблемами друг с другом на бытовом уровне, а внутреннее состояние обнажить не получается(только в песнях))Есть у меня связь с ним какая-то, такое впечатление, что через него мне дают познать внутреннюю мужскую природу. Я за последние два с половиной месяца изменила взгляд на мужчин в целом - я как-будто проникла в мужское сердце и прочувствовала всю мужскую боль( вот написала это..и заплакала)).Мне наши отношения не нравятся - видимся раз в неделю или бывает в две недели. Пока не видимся-не общаемся по телефону(только перед встречей)) ...есть возможность в интернете общаться.....но всё общение практически сводится к ...песням(какое-то сумашествие)..Чётко "решила"с ним порвать. И сразу на следующий день знакомлюсь с другим мужчиной, который буквально при первой встрече чуть ли не зовёт замуж, осыпает комплиментами...и вообще всё его общение со мной приторно сладкое и навязчивое. Ещё он оказался очень откровенным - за два раза нашего с ним общения раскрыл душу мне - два раза был женат(его жёны бросали его ради других мужчин)) и он в поиске -хочет устроить семейную жизнь и видит что я ему то, что надо. А вчера признался что бросали по причине , что не удовлетворял в постели(даже подробно описал каким образом)).. У меня совсем пропал интерес к нему, даже не то что пропал, а подтвердился.Теперь не знаю что делать дальше.. Сегодня должен позвонить первый мой"меломан" чтобы договориться о встрече(а я то решила порвать)), и второй названивает - даже со своей работы чтобы быть со мной постоянно на связи. Что у меня есть ----два мужчины, но абсалютно противоположное поведение. И первого ощущаю - духовная сила и независимость, второго ощущаю - привязчивый и бесхарактерный по отношению к женщине. С первым есть секс со вторым ещё не было( да и не будет по всей вероятности)). Зачем мне ЭТО всё нужно?? помогите понять , пожалуйста :heart:
ditia
Автор темы
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Brittany » Пн, 26 марта 2012, 11:13

ditia писал(а):Зачем мне ЭТО всё нужно??
Думаю затем, что вы развелись и ищете себе мужчину. А ЭТО - сопутствующие обстоятельства вашего поиска :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 dised » Пн, 26 марта 2012, 11:36

ditia Можете сказать, по какой причине развелись с мужем, с которым прожили так долго? Возможно, в этом кроется причина того, что вам были посланы именно эти двое мужчин.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Мужчины

#5 rachel » Чт, 29 марта 2012, 13:20

ditia писал(а): ..и это не слепые признания в любви, а некое высказывания своей внутренней сущности, выражения себя. При встрече как -будто стеснят нас поговорить о своих чувствах...обычно делимся своими проблемами друг с другом на бытовом уровне, а внутреннее состояние обнажить не получается(только в песнях))Есть у меня связь с ним какая-то, такое впечатление, что через него мне дают познать внутреннюю мужскую природу. Я за последние два с половиной месяца изменила взгляд на мужчин в целом - я как-будто проникла в мужское сердце и прочувствовала всю мужскую боль( вот написала это..и заплакала)).Мне наши отношения не нравятся - видимся раз в неделю или бывает в две недели. Пока не видимся-не общаемся по телефону(только перед встречей)) ...есть возможность в интернете общаться.....но всё общение практически сводится к ...песням

это вам дано, чтобы вы преодолели свое душевное вожделение. Т.е. - чувствую его душу рядом, но быть с ним не могу. Это для преодоления душевной зависимости.
А как вы вообще можете встречаться с мужчиной у которого маленький ребенок? А про второго и говорить не надо - сами все понимаете.
И кстати - СНЛ говорит - что мужчина это внутреннее отражение женщины. Вот и нужно думать почему вам такие мужчины попались и почему муж ушел.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#6 Godlove » Чт, 29 марта 2012, 15:00

К Богу нужно идти ditia, а вы выбрали вожделение в своей душе - вот отсюда и все ваши проблемы! Посчитайте сколько раз в своем сообщении вы написали слово - Бог, и сколько раз МУЖчина, и все сразу станет ясно.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#7 ditia » Чт, 29 марта 2012, 16:57

Спасибо rachel и Godlove, за ответы!!! rachel Вы как-будто черту подвели, у меня даже дыхание перехватило когда читала. Так и есть с вожделением. Вот пока "носом не тыкнёшь", не доходит. Пазлы собрались(и с мужем,и с этими мужчинами)) То, что ребёночек маленький у того мужчины подтачивало конечно, но вожделение видимо пересиливало. А про Бога ни разу не написала я , только потому, что хотела вынести свою проблему в голом виде.. Благодарю Бога за ВСЁ что он мне даёт каждый день...и за Выши ответы тоже :rose:
ditia
Автор темы
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 марта 2012
С нами: 12 лет

#8 brat » Чт, 29 марта 2012, 19:05

помогите понять , пожалуйста :heart:

Вы душа. :smile:
У души есть такое свойства сат-чит-ананда.
Ананда значит то, что душа все время тянется к счастью.
Вы голодны. Голодны внутри, в сердце. Хотите брать и давать любовь.

Если так разобраться. Нет любви между мжч и жнщ, в том понятии, которую пытаются рекламировать везде.
Это отраженная (мираж) любовь, от любви души с Богом.
Многие путают это и вкладывают все в такой материальный мираж.
Между тем, все материальное будет разрушатся. Вопрос времени.

Зачем мне ЭТО всё нужно?
Это Вам нужно наверно как тренажер, как учеба, чтобы через такую миражную любовь, понять настоящую любовь к Богу.

===
По Вашей ситуации...
Говорят, что свое счастье плохо строится на развалинах счастья других...
Лучше искать себе объект любви :smile: у которого нет жОны и тем более детей.

И надо Вам сразу заводить любовный треугольник :smile: (третий... Бог) - тогда учеба в материальную любовь будет более приятная.
:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#9 ditia » Чт, 29 марта 2012, 21:16

Спасибо братик за напоминание. Всё правильно..Вот так и учимся любить Бога..
ditia
Автор темы
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 марта 2012
С нами: 12 лет

#10 agorlanov » Пт, 30 марта 2012, 19:17

У вас в поле душа ребенка.Открылось будущее и через мужчин душу ребенка очищают.По этому такая чувствительность по этому во круг вас появляются много мужчин будущее раскрыто его нужно заполнить.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#11 ditia » Сб, 31 марта 2012, 22:26

agorlanov, чистка явная..Столько душевной боли за последние четыре года я ещё никогда не испытывала. По началу было очень тяжело, меня разрывало на части, и я просто орала что есть силы(плевала что обо мне подумают)),.. чуть крыша не съехала. Сейчас преодолевая душевный болевой шок, чувствую в грудном отделе тепло - легче даётся, и по времени совсем немного, от пятнадцати минут до часа где-то. Спасибо за участие :wub:
ditia
Автор темы
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Мужчины

#12 olga Z » Вс, 1 апреля 2012, 0:32

Мой Вам совет, как бы не тянуло к мужчине , который живет с женой и ребенком-бегите, счастья там не найдете а просто с одной боли впрыгните во вторую.
olga Z
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет

#13 Нея » Вс, 1 апреля 2012, 0:35

если бы пять лет читали , то подобные бы вопросы не возникали. опять очередной фейк народ разводит
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

#14 Sirius » Вс, 1 апреля 2012, 1:13

ditia,

в ДК 9 зелёной серии СН писал, что безымянный палец связан с сексуальной сферой. Левая рука - прошлое. Какие выводы можно сделать? Такие, что западание на вожделении идёт как минимум с вашей мамы - а значит, работы предстоит ощутимо больше, чем если бы это было ваше личное западание - поскольку на преодоление инерции подкорки придётся затратить больше сил и времени. Как это сделать - начать с двух вещей.

Первое - простой аутотренинг: "я люблю мужа, даже если он не вернётся вообще, даже если он будет периодически возвращаться и уходить. Вообще здорово, что есть такой человек, и пусть он будет счастлив, с кем бы ни был," - просто повторяете и стараетесь ощутить. Дальше: если вас с мужем развели, не по вашей прямой вине, и вы желаете как-то устроить личную жизнь, то надо идти за душой - за иррациональным чувством любви - не ища ему объяснения, и уж тем более не привязывая его к земным моментам - кто каков в сексе (это вообще жесть, особенно в плане нанесения колоссального вреда потомкам), или внешности, или уровня интеллекта, или мат. благополучия. Надо учиться сохранять и удерживать любовь, если чувство даётся, а не придираться к земным моментам и сравнивать мужчин по ним. Завтра декорации вашей жизни могут измениться с точностью до наоборот, а вы из-за них будете отрекаться от любви, но ответственность за отречение от любви в самой себе понесёте именно вы, а не декорации.

Второе. Народ часто недооценивает питание и его влияние на душу. Всё коварство сладостей и мяса заключается в том, что действуют они незаметно. Ну, подумаешь, несколько раз увлёкся мясом и сладостями - вкусно, и хорошо. А потом через какое-то время замечаешь, что справиться с гневными эмоциями или с вожделением становится куда как труднее, чем с ограничениями в мясном и сладком. Значит, какой вывод - работая над собой, надо поддержать эту работу определённым рационом питания. Как раз сейчас пост - откажитесь от мясного и сладкого, насколько сможете, в такой степени, в какой сможете - увидите, что ваш образ мысли начнёт меняться.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#15 Нея » Вс, 1 апреля 2012, 1:32

Sirius, образ мыслей не зависит от того, что ты кушаешь. Совет ваш странный на етот раз.
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Мужчины

#16 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 1:36

Нея,
ты, это то что ты ешь
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#17 Sirius » Вс, 1 апреля 2012, 1:47

Нея,

не попробовав питаться по-разному (концептуально) в разные периоды жизни, вы этого не прочувствуете.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#18 Nika49 » Вс, 1 апреля 2012, 8:26

Sirius писал(а):Народ часто недооценивает питание и его влияние на душу. Всё коварство сладостей и мяса заключается в том, что действуют они незаметно. Ну, подумаешь, несколько раз увлёкся мясом и сладостями - вкусно, и хорошо. А потом через какое-то время замечаешь, что справиться с гневными эмоциями или с вожделением становится куда как труднее, чем с ограничениями в мясном и сладком. Значит, какой вывод - работая над собой, надо поддержать эту работу определённым рационом питания. Как раз сейчас пост - откажитесь от мясного и сладкого, насколько сможете, в такой степени, в какой сможете - увидите, что ваш образ мысли начнёт меняться.
Sirius, полностью поддерживаю :approve: Давно заметила такое влияние продуктов, но как-то сомневалась. А в этот Пост всё подтвердилось настолько ярко, просто супер. Особенно со сладким (мясо я и раньше очень и очень редко употребляла). Такие мысли появляются, что и с окончанием Поста вряд ли мне захочется возвращаться к прежнему рациону.
Sirius, спасибо. :grin: :wub:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#19 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 14:39

ditia,
Вы познаёте мир в его разнообразии..Мужчины бываю разные..ими возможно пользоваться..их можно познавать..их можно Любить и делать счастливыми..с ними возможно быть счастливой..познавайте СЕБЯ во всех своих опытах..Себя для того чтоб определиться в своих желаниях..пожелать и осуществить желаемое..оценить ощущения..просеять и выбрать лучшее..наступает время быстрого осуществления желаний..и скорого возврата ошибок..ЖИВИТЕ смелее..а то не успеете в познании...
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#20 Скво » Пн, 2 апреля 2012, 1:44

Music_DJ, ета штамп.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#21 Скво » Пн, 2 апреля 2012, 1:44

Sirius писал(а):Нея,

не попробовав питаться по-разному (концептуально) в разные периоды жизни, вы этого не прочувствуете.

а если бы я не пробовала и не практиковала, я бы не писала об етом.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php